3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

День Победы 2018

alexey
post May 10 2018, 23:15 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



1) Не понятно - почему тема создана в форуме "Политика и общество"? Я бы мог понять её в "Истории", или "Болтологии", или в "Службе поддержки"... Но, создавая тему в политике, Вы показываете, что "Бессмертный полк" - мероприятие политическое.

Цитата(Tanya_1 @ May 10 2018, 09:46)
Одесса - город герой. Жители города вышли на Бессмертный полк, ясно показывая, что они не намерены смириться с преступной политикой на Украине, прославляющей фашизм и устроившей войну на Донбассе.
*

Это подтверждается и подобными постами sad.gif

2) Наши новости на тему Дня Победы можно даже посмотреть по специальному тегу: https://cheb.ru/news/?tag=%E4%E5%ED%FC%20%EF%EE%E1%E5%E4%FB
Их довольно много + есть анонсы мероприятий.

3)
Цитата(Специалист @ May 9 2018, 18:23)
ну еще может быть повод поерничать "трупоми закидали", "счас бы баварское пили".
*

В новостях ничего подобного не было. Не надо приписывать нам несуществующие вещи.

4) Если говорить о теме в контексте политики, то считаю, что участие в массовых мероприятиях должно быть добровольным. Пришёл человек на мероприятие - молодец! Не пришёл - имеет полное право. Не надо выставлять себя святым, и стыдить/обвинять в чём-то не пришедших людей. Тоже касается и организаций, СМИ, любых других информационных источников.

5) С таким же успехом можно было написать пост о том, что у Вас на машине Георгиевские ленточки, и на одежде, и еще где-то. И эти ленточки носят миллионы людей - сейчас это главный символ самого главного праздника страны. А кто-то их не носит. Есть организации, которые не раздают их бесплатно. Есть СМИ, которые не призывают людей вешать эти ленточки, есть автомобили, на которых эти ленточки отсутствуют. И то и другое нормально.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Специалист
post May 11 2018, 06:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 711



Так как я забанен в разделе "Политика", отвечу Алексею здесь:
Цитата
1) Не понятно - почему тема создана в форуме "Политика и общество"? Я бы мог понять её в "Истории", или "Болтологии", или в "Службе поддержки"... Но, создавая тему в политике, Вы показываете, что "Бессмертный полк" - мероприятие политическое.

В связи с баном темы в политике я не могу создавать, это кто то из администрации форума посчитал нужным перетащить "День Победы 2018".
Цитата
2) Наши новости на тему Дня Победы можно даже посмотреть по специальному тегу: https://cheb.ru/news/?tag=%E4%E5%ED%FC%20%EF%EE%E1%E5%E4%FB
Их довольно много + есть анонсы мероприятий.
3)
Цитата(Специалист @ May 9 2018, 18:23)
ну еще может быть повод поерничать "трупоми закидали", "счас бы баварское пили".
В новостях ничего подобного не было. Не надо приписывать нам несуществующие вещи.
4) Если говорить о теме в контексте политики, то считаю, что участие в массовых мероприятиях должно быть добровольным. Пришёл человек на мероприятие - молодец! Не пришёл - имеет полное право. Не надо выставлять себя святым, и стыдить/обвинять в чём-то не пришедших людей. Тоже касается и организаций, СМИ, любых других информационных источников.
5) С таким же успехом можно было написать пост о том, что у Вас на машине Георгиевские ленточки, и на одежде, и еще где-то. И эти ленточки носят миллионы людей - сейчас это главный символ самого главного праздника страны. А кто-то их не носит. Есть организации, которые не раздают их бесплатно. Есть СМИ, которые не призывают людей вешать эти ленточки, есть автомобили, на которых эти ленточки отсутствуют. И то и другое нормально.

Этот бред даже как то комментировать сложно. Все по закону Мэрфи:
"Даже если ваше объяснение полностью исключает всякое ложное толкование, всегда найдется человек, который поймет все неправильно." Алексею подходит как никогда
У меня нет претензий к форумским "писателям", которых не интересует этот праздник, разве что появляется чувство гадливости от "господ", которые умудряются и тут писать мерзости по поводу праздника и людей, принявших в нем участие. Не интересует, ну помолчите хотя бы в этот день. У меня претензии к администрации, что мешало поздравить жителей Чебоксар с Праздником, выложить праздничный баннер хотя бы 9 мая. Жлоба давит по поводу рекламных площадей?
Profile CardPM
  -4/+5  
tanchik2689
post May 11 2018, 09:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Специалист @ May 11 2018, 06:36)
Так как я забанен в разделе "Политика", отвечу Алексею здесь:

В связи с баном темы в политике я не могу создавать, это кто то из администрации форума посчитал нужным перетащить  "День Победы 2018".

Этот бред даже как то комментировать сложно. Все по закону Мэрфи:
"Даже если ваше объяснение полностью исключает всякое ложное толкование, всегда найдется человек, который поймет все неправильно." Алексею подходит как никогда
У меня нет претензий к  форумским "писателям", которых не интересует этот праздник, разве что появляется чувство гадливости от "господ", которые умудряются и тут писать мерзости по поводу праздника и людей, принявших в нем участие. Не интересует, ну помолчите хотя бы в этот день. У меня претензии к администрации, что мешало поздравить жителей Чебоксар с Праздником, выложить праздничный баннер хотя бы 9 мая. Жлоба давит по поводу рекламных площадей?
*

А добавлю! Отмечать-не отмечать, участвовать-не участвовать, носить георгиевскую ленточку или нет - выбор каждого. Проявлять уважение к павшим и к тем, кто чтит их память - из разряда фундаментальных ценностей, на которых держится мир.
Какое бы ни было поколение - пятое, двадцатое - кто ж им объяснит, чем отличается День Победы от хэлловина, Пасхи и 8 Марта?
Это в Деда Мороза можно не верить. Но понимать, сколько людей со всего мира погибло в той мясорубке - нужно.
Наверное, отношение ко Дню Победы меняется с возрастом.. когда ты уже потерял многих, когда есть необходимый объём накопленных за жизнь данных, который не позволяет тебе абстрагироваться от происходящего в мире и ты понимаешь истинный смысл фразы "лишь бы не было войны"...

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+5  
LevaLeva
post May 11 2018, 09:42 
Отправлено #34


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Специалист @ May 11 2018, 06:36)
У меня претензии к администрации, что мешало поздравить жителей Чебоксар с Праздником, выложить праздничный баннер хотя бы 9 мая. Жлоба давит по поводу рекламных площадей?
*


Классический пример возмущения от того, что другие делают не так, как хочется кому-то.
Не так скорбите. Неправильно креститесь. Не так одеваетесь. Застегните пуговицу, подтяните ремень.

Считаете, что не хватает темы/поздравления — создавайте и делайте сами. Вам ничего не должны.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post May 11 2018, 15:09 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Специалист @ May 11 2018, 06:36)
В связи с баном темы в политике я не могу создавать, это кто то из администрации форума посчитал нужным перетащить "День Победы 2018".
*

Так и есть. Приношу извинения! Не знал об этом.
Тема перенесена в "Службу поддержки".

Цитата(Специалист @ May 11 2018, 06:36)
У меня претензии к администрации, что мешало поздравить жителей Чебоксар с Праздником, выложить праздничный баннер хотя бы 9 мая. Жлоба давит по поводу рекламных площадей?
*

Достаточное анонсирование мероприятий Дня Победы нами проведено.
Жителей Чувашии с праздниками мы не поздравляем. Это касается и Дней Победы, и прочих праздников.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 11 2018, 15:11 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(LevaLeva @ May 11 2018, 09:42)
Классический пример возмущения от того, что другие делают не так, как хочется кому-то.
Не так скорбите. Неправильно креститесь. Не так одеваетесь. Застегните пуговицу, подтяните ремень.
*

Лично мне кажется, что поздравлять или вешать баннеры с поздравлениями чревато. Поскольку сразу же набегут советчики и возмущающиеся. Хочется избежать всего этого хайпа на Дне Победы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 11 2018, 16:00 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 509



Цитата(Специалист @ May 9 2018, 18:23)
Сейчас довольно далеко от Чебоксар, маленький городок в Якутии. Ходил на митинг и акцию бессмертный полк, такое впечатление, весь город собрался, несмотря на плохую погоду (снег с дождем с утра).
Зашел на самый популярный сайт Чебоксар и кроме одной темы в "Культуре" с контрольным срачем и программой праздника не нашел практически никаких упоминаний о празднике. Даже на полухохляцких сайтах типа киевфорум День Победы одна из самых активных тем, а тут ни поздравления администрации, ни тем, посвященных Победе. Какое ни будь сборище моральных калек с участием пары десятков человек начинают за месяц пиарить, а  самый значимый праздник страны на форуме как будто не существует, так, рядовое событие, ну еще может быть повод поерничать "трупоми закидали", "счас бы баварское пили".
Обидно, да.
*


Истину глаголишь.

Я недавно, в разделе "бизнес", где там имеет собственную тему один чебоксарский банк, попытался донести, что георгиевская лента в рекламной акции, как символ победы неуместна.

Нам навязывают другие ориентиры. А социум хавает.

Сейчас время других понятий.
Profile CardPM
  0/+1  
lastochka
post May 11 2018, 20:11 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 422



С шествия "Бессмертного полка" в Чебоксарах нафотографировалось более 300 фотографий. Когда фотографировала участников этого шествия, казалось что в нескончаемой колонне идет весь город.
Люди разных поколений, много детей с гордостью поднимают фотографии своих близких, своих Героев, тех, кто воевал на фронтах, трудился в тылу и все они приближали Победу.
Многие, кто готовится к участию в "Бессмертном полку"пытаются больше узнать о своей семье. Только так можно сохранить правду об истории, которую в последние годы все чаще пытаются переписать. Но, пока народ сам охраняет эту память, это сделать невозможно.
Просматривая фотографии, уже более внимательно всматриваюсь в лица, по зову сердца, идущих в колонне людей, разглядываю портреты с именами.. Лица, люди, судьбы... И в каждой семье щемящие сердце истории...

Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения