Ответить Создать тему

Осторожно – МТС ввёл скрытую абонентскую плату

lolevosus
post May 8 2018, 19:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 390



Теперь абонентам придётся платить по 9 руб/сутки, что выливается в 270 рублей ежемесячно. Платёж введён скрытно, никаких уведомлений на официальном сайте нет. Взамен клиентам оператора МТС предоставляются 100 Мб трафика ежесуточно.

Вводить абонентскую плату на тарифах без абонплаты – это совершенная дикость. Именно в таком духе МТС обновил тарифный план «Супер МТС». С виду ничего криминального здесь не появилось – цены остались прежними. Но суть изменений почему-то скрыта от посторонних глаз.

Как поменялся тариф «Супер МТС»
«Супер МТС» ориентирован на тех, кто общается внутри сети. В прежней версии абоненты ежедневно получали 20 минут бесплатных вызовов на местные внутрисетевые номера и стационарные номера. Далее включалась поминутная тарификация – 1,5 руб/мин на МТС, 2,5 руб/мин на прочие местные мобильные и городские телефоны. Звонки на номера МТС России тарифицировались по 5 руб/мин. Межгород по России дорогой – 14 руб/мин.

В новой версии расценки остаются прежними, но вводится абонентская плата за обязательную опцию «Всё супер» в размере 9 руб/сутки. Никаких уведомлений на официальном сайте нет, там опубликована старая версия тарифа. Изменения видны лишь в подробном описании. Суть нововведений:

Традиционные 20 минут бесплатной связи – исчезли.
Введена абонентская плата 9 руб/сутки за опцию «Всё супер».
Появилась ежесуточная оплата за неиспользование номера – 3 руб/сутки.
Прежние 20 бесплатных минут были заменены на безлимит, но только при условии пользования интернет-опцией «Всё супер» с обязательной абонентской платой. Отключаете опцию – прощаетесь с безлимитом.

ТП «Супер МТС» действительно стал дороже, несмотря на отсутствие особых изменений в цифрах. Раньше люди не платили абонплату и общались 20 минут в день совершенно бесплатно. Поверьте – двух десятков минут большинству абонентов хватает за глаза. Теперь они лишаются этой возможности – или подключайте «Всё супер», или платите за ВСЕ разговоры поминутно. С подключением опции включается безлимит, но что делать, если трафик совершенно не нужен?

Базовые расценки на интернет теперь таковы – 25 рублей за каждые потраченные 20 Мб интернет-трафика. Это дешевле, чем 9,90 руб/Мб, но невыгодно тем, кто пользуется мобильным интернетом с простого телефона, тратя не более пары мегабайт в сутки. Таким образом, новая версия тарифного плана стала не самой выгодной. Но старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС.

Опция-модификатор «Всё супер» предоставляет абонентам мобильный трафик в размере 100 Мб/сутки. Также она активирует скидку в размере 100% на звонки на местные мобильные МТС и городские номера. Аналогичным образом скидка работает в поездках по России, распространяясь на те же вызовы на территории нахождения абонента. Если опцию нужно отключить, наберите USSD-команду *111*249*2#. Повторное подключение осуществляется командой *111*249*1#. Абонплата списывается независимо от того, пользуется абонент интернетом или нет.
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post May 19 2018, 17:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 780



ТС, давно это? А то пару раз по сто р. клал на номер. Так и не понял куда деньги девались, ведь не звонил, а они постепенно усохли. Хотя в личном кабинете проверил никаких платных опций не подключено. Сейчас на него боюсь деньги класть, опять исчезнут.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post May 19 2018, 18:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



барыги.
видимо придётся терпеть yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post May 20 2018, 16:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 252



На старых тарифах ничего не изменилось. А если подключаться на новый, то платные опции можно и отключить.
Profile CardPM
  0/+2  
Valeriy
post May 23 2018, 23:48 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 15 810



Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «Автоновости» и «Полезные советы»

https://amp.caйт.io/shapito/2018/05/23/da...poleznye-sovety

Цитата
Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.

«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.


--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+4  
Bulat
post May 24 2018, 10:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 252



На всех форумах уже эту новость с какого-то говносайта распространили.
Очевидно, что не ворота отправляют и получают смс, а некое устройство с сим-картой.
Profile CardPM
  -4/0  
LevaLeva
post May 24 2018, 11:58 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



это Алексей Надежин, ammo1 в жж. Его обзоры лампочек и батареек/аккумуляторов очень полезны. Гик и пробователь всяких решений. Так что нет оснований не доверять его рассказу про навязанные подписки.

То, что говносайты подхватили не означает, что идет черный пиар. Осторожные предположения, что тут что-то не чисто и что может являться частью запланированной атаки, с тем, чтобы посмотреть, кто останется вне — тогда и будет известен заказчик, имеют право выступать как версия заказухи. Аргументы — никто не знает, чем занимается китайский ноунейм, все мы знаем об отправке СМС телефонами на свои китайские сервера.

Однако, даже эксперименты по ожиданию навязывания услуг на чистой, не анонсируемой принадлежности к айти-ресурсу симке, на которой так и ничего не навзазли, доказывают лишь то, что такое действует не массово.

И наоборот, есть куча примеров, когда опосы меняют в одностороннем порядке условия, подключают услуги и выполняют другие действия, задача который начать в тишине от абонента рубить абонплату.

Так что, хайли лайкли, что это именно МТС мошенничает.

--
устройство — это именно ворота, ГСМ модуль в механизме открывания ворот.

Сообщение отредактировал LevaLeva - May 24 2018, 12:00

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+3  
Майк
post May 24 2018, 12:05 
Отправлено #8


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ May 24 2018, 11:58)
хайли лайкли
*

Как и 100 лет назад. Подписки ловили 2G-звонилки, модемы. Тут просто смеяться после слова "ворота". Хотя там такая же по сути звонилка.
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post May 24 2018, 12:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Майк @ May 24 2018, 12:05)
Как и 100 лет назад. Подписки ловили 2G-звонилки, модемы. Тут просто смеяться после слова "ворота". Хотя там такая же по сути звонилка.
*

Звонилки и модемы несколько отличаются от воротных модулей ГСМ.
Модем работает на интернет. И номер симкарты вставленной в модем очень даже определяется на разных сайтах. Даже заходя на файлобменники с ограничением скорости, сайты предлагают подписку с формой и уже вставленным номером симкарты модема. Достаточно нажать "Да" и понеслась абонка.
Сколько таких сервисов гуляет по интернету где и "ДА" нажимать не надо.
Звонилка тоже дело такое. Комбинация цифр якобы случайно нажатых может привести к подписке. Или ответ на какую-то смс тоже подпишет на "интересные новости". Но в любом случае предполагается, что даже случайно может помочь в этом человеческий фактор. Звонилка то в руках, и чего там абонент понажимал не известно, только отказывается от того что понажимал.
Тут же случай вопиющий. Ни в интернет этот модуль ГСМ не выходит, случайно сам "счастливую комбинацию цифр" тоже набрать не может. Палево сто процентное.
Просто не ебут наказывают ОПСОСов за такие шутки, так что бы пар шел из всех щелей, вот они борзеют.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Bulat
post May 24 2018, 21:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(LevaLeva @ May 24 2018, 11:58)

То, что говносайты подхватили не означает, что идет черный пиар. Осторожные предположения, что тут что-то не чисто и что может являться частью запланированной атаки, с тем, чтобы посмотреть, кто останется вне — тогда и будет известен заказчик, имеют право выступать как версия заказухи.


Аж в Вестях сюжет про эти ворота. У кого-то еще остались сомнения в заказухе?
Profile CardPM
  -1/0  
LevaLeva
post May 24 2018, 21:13 
Отправлено #11


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Bulat @ May 24 2018, 21:07)
Аж в Вестях сюжет про эти ворота. У кого-то еще остались сомнения в заказухе?
*

посмотрите первоисточник с логами: https://ammo1.livejournal.com/944714.html

По-моему, хайп пошел из-за вопиющей наглости МТС.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post May 25 2018, 15:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(LevaLeva @ May 24 2018, 21:13)
По-моему, хайп пошел из-за вопиющей наглости МТС.
*


Можно подумать, это что-то новое. На подобные подписки, думаю, попадал каждый, и не только абоненты МТС.
Интересен не сам факт, а то, что его раздули на таком уровне.
Profile CardPM
  0/0  
Isakov1980
post May 26 2018, 14:20 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 564



facepalm_ani.gif

--------------------
СДЭК. Доставка по всему миру CDEK
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy5
post May 26 2018, 15:06 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 835



МТС за пять лет потратит 60 млрд руб. на исполнение «закона Яровой»
Надеюсь теперь поняли почему появляются платные подписки. Они не за свой счет будут делать, а как всегда за счет народа, который сам выбрал тех кто подписал закон Яровой.
По этой причине проверяйте все свои симки на возможные подписки и вовремя отключайте их чтобы не давать денег этим козлам.
Следующим этапом будет повышение абонки на пакетных тарифах и рост стоимости минуты звонков.

Сообщение отредактировал Evgeniy5 - May 26 2018, 15:08
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения