ИТ-Новости
post May 14 2018, 14:38 
Отправлено #406


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Сын Игнатьева в драке не участвовал: МВД прокомментировало инцидент возле Театра оперы и балета

Сегодня на планерке главы Чувашии замминистра внутренних дел Леонид Вакс сообщил подробности нашумевшей драки. Пресс-служба администрации Михаила Игнатьева приводит стенограмму его выступления.

Присоединённое изображение

«7 мая около 22:15 возле Театра оперы и балета произошел конфликт между четырьмя несовершеннолетними в возрасте от 15 до 17 лет. С одной стороны был один несовершеннолетний, с другой — трое. Сообщение о конфликте поступило в полицию от Игнатьева Ивана Михайловича 1997 года рождения (3 курс юрфака ЧГУ. — прим. «На-связи.ru»).

Предварительно установлено, что Иван Игнатьев в конфликте участия не принимал, телесные повреждения ему и с его стороны никому не наносились. По показаниям участников конфликта, Иван Игнатьев пытался их разнять. Все участники конфликта между собой знакомы, так как учатся в одном учебном заведении (гимназия № 5. — прим. «На-связи.ru»).

Двое из участников конфликта получили незначительные телесные повреждения и проходят судебную медицинскую экспертизу. Результата ждем завтра. После этого будет приниматься процессуальное решение».


Напоследок Леонид Маркович обрушился с критикой на ряд СМИ, где, по его словам, «искажаются обстоятельства происшествия, уже назначаются отдельные виновные лица до принятия процессуального решения». Данные публикации замминистра расценивает как давление на органы внутренних дел и вмешательство в работу полиции.

Надежда Прокопьева, уполномоченный по правам человека, поддержала Леонида Вакса и напомнила, что любая непроверенная неофициальная информация о такого рода событиях может «повлечь за собой нарушение прав человека, а также нанести тем или иным лицам моральный или иной вред».

8 мая на сайте МВД Чувашии появилась новость о драке между подростками, которая произошла накануне поздним вечером недалеко от остановки «Театр оперы и балета». Сообщалось, что очевидцы, не сумев успокоить участников, обратились в полицию. Всех участников драки доставили в отделение. Ранее никто из них на учете в органах внутренних дел не состоял. Других подробностей не было.

Позднее выяснилось, что в драке участвовал Иван Игнатьев, сын главы Чувашии, и Иван Николаев, сын сенатора от Чувашии Вадима Николаева. Также в инциденте были замешаны трое 15-летних подростков.

Николаев практически сразу признал факт участия своего сына в драке. 10 мая Светлана Каликова, пресс-секретарь Игнатьева, заявила ИТАР-ТАСС следующее: «Сам факт участия в драке сына главы Чувашии я могу подтвердить. Но в том, кто конкретно в этом виноват, разбирается полиция».
Profile CardPM
  -81/+5  
Ответить Создать тему

Драка с участием сыновей главы Игнатьева и сенатора Николаева , у Театра оперы и балета

Natalochka
post Feb 16 2019, 16:33 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Igor Virjal @ Jun 21 2018, 19:39)
Чебоксары - город, где процветает русская уголовная культура.


*
с чего бы вдруг ? тут из русскоязычных районов-Порецкий, Алатырский, остальные все- извините, чувашские. В процентном соотношении в Чувашии- русских-26 процентов, а чувашей-68. Так что откуда в Чебоксарах появится вдруг русская, да еще и уголовная культура ???
я- сама чисто русская, из Порецкого района. но что то не припомню никаких уголовников оттуда .
Я чувашей в живую увидела только в Чебоксарах, а так- в деревне у бабушки с дедушкой жили только русские. Да еще мордва к нам приезжала драться с нашими ребятами. Это из-за девушек. Уж очень мордве русские девушки нравились
Даже по результатам переписи 2010 года в самих Чебоксарах- 59 % чувашей, а русских-всего 32 %. А сейчас, я думаю, количество русских убавилось значительно.
https://pikabu.ru/story/kak_chuvashi_s_ross...zhili_1_5731057
С моей точки зрения, Чебоксары- столица Чувашии и здесь живут в большей степени чуваши, но есть в меньшей степени и русские , и татары, и евреи и кого только нет.
Большинство населения законопослушное. Может среди молодежи сейчас какая там АУЕ и появилась, но мне хочется верить, что это не серьезно. Никто из здравомыслящей молодежи не хочет сидеть в тюрьме и портить себе судьбу. Когда вокруг-столько возможностей заработать без всякого криминала.


Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 16 2019, 21:41
Profile CardPM
  -8/+4  
artileria
post Oct 11 2019, 13:55 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 11 340



Фото Г. Верблюдова 2012 или 203 года. Послание Главы Чувашии М. Игнатьева. Не Иван ли выглядывает из за спин депутатов?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 19642533_536516410043383_5465477142349932966_n.jpg
 - Размер: 54,44кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения