ИТ-Новости
post May 14 2018, 14:38 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Сын Игнатьева в драке не участвовал: МВД прокомментировало инцидент возле Театра оперы и балета

Сегодня на планерке главы Чувашии замминистра внутренних дел Леонид Вакс сообщил подробности нашумевшей драки. Пресс-служба администрации Михаила Игнатьева приводит стенограмму его выступления.

Присоединённое изображение

«7 мая около 22:15 возле Театра оперы и балета произошел конфликт между четырьмя несовершеннолетними в возрасте от 15 до 17 лет. С одной стороны был один несовершеннолетний, с другой — трое. Сообщение о конфликте поступило в полицию от Игнатьева Ивана Михайловича 1997 года рождения (3 курс юрфака ЧГУ. — прим. «На-связи.ru»).

Предварительно установлено, что Иван Игнатьев в конфликте участия не принимал, телесные повреждения ему и с его стороны никому не наносились. По показаниям участников конфликта, Иван Игнатьев пытался их разнять. Все участники конфликта между собой знакомы, так как учатся в одном учебном заведении (гимназия № 5. — прим. «На-связи.ru»).

Двое из участников конфликта получили незначительные телесные повреждения и проходят судебную медицинскую экспертизу. Результата ждем завтра. После этого будет приниматься процессуальное решение».


Напоследок Леонид Маркович обрушился с критикой на ряд СМИ, где, по его словам, «искажаются обстоятельства происшествия, уже назначаются отдельные виновные лица до принятия процессуального решения». Данные публикации замминистра расценивает как давление на органы внутренних дел и вмешательство в работу полиции.

Надежда Прокопьева, уполномоченный по правам человека, поддержала Леонида Вакса и напомнила, что любая непроверенная неофициальная информация о такого рода событиях может «повлечь за собой нарушение прав человека, а также нанести тем или иным лицам моральный или иной вред».

8 мая на сайте МВД Чувашии появилась новость о драке между подростками, которая произошла накануне поздним вечером недалеко от остановки «Театр оперы и балета». Сообщалось, что очевидцы, не сумев успокоить участников, обратились в полицию. Всех участников драки доставили в отделение. Ранее никто из них на учете в органах внутренних дел не состоял. Других подробностей не было.

Позднее выяснилось, что в драке участвовал Иван Игнатьев, сын главы Чувашии, и Иван Николаев, сын сенатора от Чувашии Вадима Николаева. Также в инциденте были замешаны трое 15-летних подростков.

Николаев практически сразу признал факт участия своего сына в драке. 10 мая Светлана Каликова, пресс-секретарь Игнатьева, заявила ИТАР-ТАСС следующее: «Сам факт участия в драке сына главы Чувашии я могу подтвердить. Но в том, кто конкретно в этом виноват, разбирается полиция».
Profile CardPM
  -81/+5  
28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Драка с участием сыновей главы Игнатьева и сенатора Николаева , у Театра оперы и балета

diman3d
post May 9 2018, 15:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Frogy @ May 9 2018, 12:57)
Потому что общество пассивно, ему все равно сбили их на авто, избили около театра О и Б ...
  Такому обществу зачем, что то выбирать, только бумагу тратить...
*
когда общество хочет выйти на митинг, то ему говорят: идите сосновку. В городе мы проводим акцию по раздаче ленточек.
Profile CardPM
  -1/+5  
Lawyer
post May 9 2018, 15:39 
Отправлено #33


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ May 9 2018, 12:23)
кто за хулиганку условку и штраф получит
*

Хулиганка должна быть с применением оружия, значит ее нет тут, если славные медики не нарисуют легкий или средней тяжести вред здоровью (потеря зуба, если мне память не изменяет в соответствии с приказом Минздрава не приводит к стойкой утрате трудоспособности в качестве необходимого условия для ст.ст.115,112,111 УК) будет адм.правонарушение - побои, если кто-то достиг возраста в 16 лет,штраф 5000, но те 15-летние тоже могут побои снять после прекращения их задержания в ОП 4 и тогда будет обоюдная административка.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+5  
Frogy
post May 9 2018, 19:11 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(diman3d @ May 9 2018, 15:12)
когда общество хочет выйти на митинг, то ему говорят: идите сосновку. В городе мы проводим акцию по раздаче ленточек.
*


на митинг против тех, кто подкармливает (местная власть и местные СМИ) вы не выйдете. Против сферического Путина в вакууме - это всегда пожалуйста, потому что в Москве никто и не заметит 5 калек где-то далеко в солнечной чувашии - да и еще и получите что-то от местной власти - бонус какой.

Подсказка, есть такой способ как Майдан, чтобы провести акцию, но нужно критическое настроение в обществе. С последним как раз проблемы: Игнатьев, Ладыков, их дети, родственники - будут каждый день какого-то метелить на заливе - толку нет, народ будет терпеть.

А местные СМИ и такие как ты, будут заглаживать каждый раз - "да ничего страшного", "да у нас митинги запрещены", "всех по закону накажут", "все хорошо будет"
Profile CardPM
  -4/0  
Кипяточек
post May 9 2018, 23:38 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 673



Чот сомнителен прыжок 3 недорослей на относительно 2 взрослых на мерине...
Profile CardPM
  -2/+13  
tabby
post May 9 2018, 23:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Кипяточек @ May 9 2018, 23:38)
Чот сомнителен прыжок 3 недорослей на относительно 2 взрослых на мерине...
*

Чего в этом сомнительного то? Недоросли докопались до парней,только вот отпор получили и ещё с объектом нападения промашка вышла.у этих трёх недорослей кто родители? Тоже интересно.
Profile CardPM
  -5/+5  
Хохлома
post May 10 2018, 06:52 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(trasher @ May 9 2018, 12:05)
что они там делали, в 22-10, не пешком шли, на машине были. сколько лет кстати сыну Игнатьева. случайно подцепились язычком, надо быть одаренным на ровном месте.
*

В 2015 школу окончил, следовательно, около 21.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 10 2018, 08:27 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 751



Полный разбор "Правды ПФО".

Семья одного из участников инцидента уехала из Чебоксар.

Двое избитых 15-летних подростков, одному из которых потребовалась госпитализация. Таков пока что результат подростковой драки в Чебоксарах вечером 7 мая, активными участниками которой явились 20-летний сын главы Чувашии Михаила Игнатьева и 17-летний отпрыск члена Совета Федерации от республики Вадима Николаева. Родители избитых высокопоставленными тинейджерами подростков жалуются на давление: их убеждают написать отказ от объяснений и подсказывают представить историю не такой, какой она была на самом деле. В праздники одной из семей даже пришлось уехать из города, опасаясь преследований. Противоположная сторона хранит молчание: Игнатьев явно решил сделать вид, что его сын никого не избивал, на худой конец – изложить очередную реинкарнацию версии про «совершенно невиновного Рафика».

В официальных фоторепортажах пресс-службы главы республики с празднования Дня Победы в этом году сделан невиданный акцент на сына Михаила Игнатьева Ивана. Тому, как аккуратно студент-юрист возлагает цветы к Монументу Славы, посвящено сразу несколько кадров, на одном из них Иван и вовсе солирует. Наблюдатели склонны считать это следствием не столько нарождающегося культа личности Михаила Игнатьева и его семьи, сколько отражением русской пословицы «знает кошка, чье мясо съела».

«Поставлена четкая задача отмыть черного кобеля добела и показать, что Иван Игнатьев может только благочинно возлагать цветы и общаться с ветеранами, а никак не избивать подростков вечером в центре Чебоксар», – полагают наблюдатели. Главе республиканского МВД Сергею Неяскину приходится контролировать проведение проверки по инциденту.

опубликованное пользователем изображение

Между тем, семья одного из пострадавших в драке 7 мая подростков утром 9 мая была вынуждена уехать из Чебоксар. Но еще до этого родители передали в распоряжение «Правды ПФО» копии объяснительных, представленные в органы МВД.

По версии потерпевших, конфликт в сквере перед зданием «Чувашгражданпроекта» у остановки «Театр оперы и балета», где расположены несколько дорогих ресторанов, возник после 21 часа 7 мая. В нем участвовали как минимум пятеро – сын главы республики Иван Игнатьев, сын члена Совета Федерации, обладатель первого разряда по дзюдо Иван Николаев и трое 15-летних чебоксарцев, имена двоих из которых известны: Роман Буинцев и Николай Барсуков, один из них учится в элитной гимназии №5. Бытовой конфликт дошел до драки, которая быстро превратилась в избиение: по словам пострадавших, Игнатьев и Николаев повалили на землю Буинцева и принялись избивать его ногами. Особо при этом усердствовал дзюдоист.

«Он набросился на лежачего меня и нанес серию ударов кулаками (правой и левой рукой). В результате чего, у меня рассечена губа, разбит нос, отколот зуб и вероятно сотрясение головного мозга», – говорится в объяснениях Буинцева. Позднее, в ночь на 9 мая, Романа увезли на скорой: подозрения на сотрясение мозга подтвердились.

Далее, по словам Буинцева, его друзья оттащили разъяренных представителей «золотой молодежи», после чего школьникам удалось убежать. Но уже утром 8 мая они были подняты буквально с кровати и доставлены в отделение полиции. Там, по словам отца одного из пострадавших Дмитрия Барсукова, уже находился Вадим Николаев, потрясающий сенаторским значком. Детей и их родителей начали убеждать написать объяснения, что никакого избиения не было – а наоборот, 15-летние подростки набросились на мирно гуляющих сыновей главы республики и сенатора от Чувашии, совсем в духе бессмертного видео про «совершенно невиновного Рафика». «Депутат сказал, что договорится с Прокуратурой и СК. И не дай бог кому из нас обращаться туда же», – рассказал Барсуков «Правде ПФО». Тем не менее, лжесвидетельствовать Барсуков и Буинцев не стали, а после дачи объяснений, напуганные угрозами Николаева, обратились за защитой в «Правду ПФО».
Семья одного из пострадавших сама предложила встретиться с представителями издания днем 9 мая, чтобы зафиксировать на видео свои объяснения и нанесенные им побои, но встреча сорвалась: утром в День Победы их голоса по телефону внезапно стали менее уверенными, прозвучали невнятные объяснения, что им нужно уехать из города. Ранее «Правда ПФО» обращалась к противоположной стороне, чтобы и ей дать возможность высказаться.

Член Совета Федерации от Госсовета Чувашии не стал отрицать участие своего сына в инциденте. «Я был в Москве, мне позвонил сын, рассказал. Получился конфликт, трое подошли, отозвали, то-то и то-то, разговор был в группировке, я ничего не знаю. Было повреждение. Я ему сказал «иди в больницу и пиши заявление». Он написал заявление, МВД сейчас занимается этим», – заявил сенатор «Правде ПФО».

А через некоторое время перезвонил и заговорил уже другим тоном. «Вот я, конечно, знаю, что вы любите жареные факты, но вы же их искажаете. Не хотелось бы мне, чтобы вы начали сейчас это все растаскивать. Потому что там сейчас комиссия по несовершеннолетним занимается. Я так понял, они на мировую хотят идти. Не хотел я бы сейчас раздувать все это, ребята. Я думаю, у вас есть темы более актуальные – инаугурацию, например, расписать, как она прошла, все это», – заявил Вадим Николаев.
Сам Игнатьев хранит по поводу инцидента молчание, не удалось «Правде ПФО» получить комментарий и у его пресс-секретаря Светланы Каликовой. Источник, близкий к главе республики, заявил «Правде ПФО», что «позиция руководителя региона – пусть занимаются правоохранительные органы», но, тем не менее, заявление по поводу инцидента с сыном Игнатьев может сделать 10 мая.

У потерпевших есть большие сомнения относительно того, как могут «заняться» правоохранительные органы инцидентом без его должной огласки. По их сведениям, результаты судмедэкспертизы подростков, пострадавших в инциденте, будут известны ко вторнику, 15 мая. «К тому моменту в них может появиться много удивительного, а история может быть представлена с точностью до наоборот: избиваемые превратятся в избивающих», – предположил собеседник издания.

Что касается Ивана Игнатьева, то комментаторы уже невесело шутят: студент-юрист просто решил продемонстрировать своему младшему товарищу, сыну сенатора, мастер-класс на предмет того, что такое хулиганство, как именно в подобных случаях работает полиция, и как в таких ситуациях можно остаться безнаказанным. Учитывая, что скоро лето, экстремальный экспириенс может сойти за производственную практику.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+26  
Missis Hadson
post May 10 2018, 08:36 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 20



МНОГО ПОДОНКОВ ЖИВЕТ НА ПЛАНЕТЕ
МНОГИЕ ВЕРЯТ, ЧТО ПИШУТ В ГАЗЕТЕ...
Profile CardPM
  -19/+3  
tabby
post May 10 2018, 08:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 10 2018, 08:27)
Полный разбор "Правды ПФО".

Семья одного из участников инцидента уехала из Чебоксар.

Двое избитых 15-летних подростков, одному из которых потребовалась госпитализация. Таков пока что результат подростковой драки в Чебоксарах вечером 7 мая, активными участниками которой явились 20-летний сын главы Чувашии Михаила Игнатьева и 17-летний отпрыск члена Совета Федерации от республики Вадима Николаева. Родители избитых высокопоставленными тинейджерами подростков жалуются на давление: их убеждают написать отказ от объяснений и подсказывают представить историю не такой, какой она была на самом деле. В праздники одной из семей даже пришлось уехать из города, опасаясь преследований. Противоположная сторона хранит молчание: Игнатьев явно решил сделать вид, что его сын никого не избивал, на худой конец – изложить очередную реинкарнацию версии про «совершенно невиновного Рафика».

В официальных фоторепортажах пресс-службы главы республики с празднования Дня Победы в этом году сделан невиданный акцент на сына Михаила Игнатьева Ивана. Тому, как аккуратно студент-юрист возлагает цветы к Монументу Славы, посвящено сразу несколько кадров, на одном из них Иван и вовсе солирует. Наблюдатели склонны считать это следствием не столько нарождающегося культа личности Михаила Игнатьева и его семьи, сколько отражением русской пословицы «знает кошка, чье мясо съела».

«Поставлена четкая задача отмыть черного кобеля добела и показать, что Иван Игнатьев может только благочинно возлагать цветы и общаться с ветеранами, а никак не избивать подростков вечером в центре Чебоксар», – полагают наблюдатели. Главе республиканского МВД Сергею Неяскину приходится контролировать проведение проверки по инциденту.
Между тем, семья одного из пострадавших в драке 7 мая подростков утром 9 мая была вынуждена уехать из Чебоксар. Но еще до этого родители передали в распоряжение «Правды ПФО» копии объяснительных, представленные в органы МВД.

По версии потерпевших, конфликт в сквере перед зданием «Чувашгражданпроекта» у остановки «Театр оперы и балета», где расположены несколько дорогих ресторанов, возник после 21 часа 7 мая. В нем участвовали как минимум пятеро – сын главы республики Иван Игнатьев, сын члена Совета Федерации, обладатель первого разряда по дзюдо Иван Николаев и трое 15-летних чебоксарцев, имена двоих из которых известны: Роман Буинцев и Николай Барсуков, один из них учится в элитной гимназии №5. Бытовой конфликт дошел до драки, которая быстро превратилась в избиение: по словам пострадавших, Игнатьев и Николаев повалили на землю Буинцева и принялись избивать его ногами. Особо при этом усердствовал дзюдоист.

«Он набросился на лежачего меня и нанес серию ударов кулаками (правой и левой рукой). В результате чего, у меня рассечена губа, разбит нос, отколот зуб и вероятно сотрясение головного мозга», – говорится в объяснениях Буинцева. Позднее, в ночь на 9 мая, Романа увезли на скорой: подозрения на сотрясение мозга подтвердились.

Далее, по словам Буинцева, его друзья оттащили разъяренных представителей «золотой молодежи», после чего школьникам удалось убежать. Но уже утром 8 мая они были подняты буквально с кровати и доставлены в отделение полиции. Там, по словам отца одного из пострадавших Дмитрия Барсукова, уже находился Вадим Николаев, потрясающий сенаторским значком. Детей и их родителей начали убеждать написать объяснения, что никакого избиения не было – а наоборот, 15-летние подростки набросились на мирно гуляющих сыновей главы республики и сенатора от Чувашии, совсем в духе бессмертного видео про «совершенно невиновного Рафика». «Депутат сказал, что договорится с Прокуратурой и СК. И не дай бог кому из нас обращаться туда же», – рассказал Барсуков «Правде ПФО». Тем не менее, лжесвидетельствовать Барсуков и Буинцев не стали, а после дачи объяснений, напуганные угрозами Николаева, обратились за защитой в «Правду ПФО».
Семья одного из пострадавших сама предложила встретиться с представителями издания днем 9 мая, чтобы зафиксировать на видео свои объяснения и нанесенные им побои, но встреча сорвалась: утром в День Победы их голоса по телефону внезапно стали менее уверенными, прозвучали невнятные объяснения, что им нужно уехать из города. Ранее «Правда ПФО» обращалась к противоположной стороне, чтобы и ей дать возможность высказаться.

Член Совета Федерации от Госсовета Чувашии не стал отрицать участие своего сына в инциденте. «Я был в Москве, мне позвонил сын, рассказал. Получился конфликт, трое подошли, отозвали, то-то и то-то, разговор был в группировке, я ничего не знаю. Было повреждение. Я ему сказал «иди в больницу и пиши заявление». Он написал заявление, МВД сейчас занимается этим», – заявил сенатор «Правде ПФО».

А через некоторое время перезвонил и заговорил уже другим тоном. «Вот я, конечно, знаю, что вы любите жареные факты, но вы же их искажаете. Не хотелось бы мне, чтобы вы начали сейчас это все растаскивать. Потому что там сейчас комиссия по несовершеннолетним занимается. Я так понял, они на мировую хотят идти. Не хотел я бы сейчас раздувать все это, ребята. Я думаю, у вас есть темы более актуальные – инаугурацию, например, расписать, как она прошла, все это», – заявил Вадим Николаев.
Сам Игнатьев хранит по поводу инцидента молчание, не удалось «Правде ПФО» получить комментарий и у его пресс-секретаря Светланы Каликовой. Источник, близкий к главе республики, заявил «Правде ПФО», что «позиция руководителя региона – пусть занимаются правоохранительные органы», но, тем не менее, заявление по поводу инцидента с сыном Игнатьев может сделать 10 мая.

У потерпевших есть большие сомнения относительно того, как могут «заняться» правоохранительные органы инцидентом без его должной огласки. По их сведениям, результаты судмедэкспертизы подростков, пострадавших в инциденте, будут известны ко вторнику, 15 мая. «К тому моменту в них может появиться много удивительного, а история может быть представлена с точностью до наоборот: избиваемые превратятся в избивающих», – предположил собеседник издания.

Что касается Ивана Игнатьева, то комментаторы уже невесело шутят: студент-юрист просто решил продемонстрировать своему младшему товарищу, сыну сенатора, мастер-класс на предмет того, что такое хулиганство, как именно в подобных случаях работает полиция, и как в таких ситуациях можно остаться безнаказанным. Учитывая, что скоро лето, экстремальный экспириенс может сойти за производственную практику.
*

Ну ,напишите наконец,кто родители скромного мальчика из 5 гимназии? Про этих двоих поняли уже.
Profile CardPM
  0/+9  
Lawyer
post May 10 2018, 08:54 
Отправлено #41


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Можно местным СМИ сотрясать воздух сколько угодно,но пока от школьников и их законных представителей не будет заявлений в полицию, полиция будет работать только по имеющимся заявлениям, это нормально. Будут заявления, будут работать. Логичным итогом всего этого может стать совместная встреча фигурантов с последующим замирением.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+2  
Delfin
post May 10 2018, 08:58 
Отправлено #42


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



смех да и только lol.gif

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  -3/0  
mnogodetok
post May 10 2018, 09:10 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 767



Собралась гоп-компания: Игнатьев, Ладыков, ну и отпрыски теперь подтянулись- вот такие руководители Республики и города...Замечательно живем! "...И эти люди заставляют меня мыть руки перед едой?!" facepalm_ani.gif Инцедент - на центральные каналы TV!

Сообщение отредактировал mnogodetok - May 10 2018, 09:19
Profile CardPM
  0/+10  
KAMAZ21
post May 10 2018, 09:15 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Frogy @ May 9 2018, 19:11)
на митинг против тех, кто подкармливает (местная власть и местные СМИ) вы не выйдете. Против сферического Путина в вакууме - это всегда пожалуйста, потому что в Москве никто и не заметит 5 калек где-то далеко в солнечной чувашии - да и еще и получите что-то от местной власти - бонус какой.

Подсказка, есть такой способ как Майдан, чтобы провести акцию, но нужно критическое настроение в обществе. С последним как раз проблемы:  Игнатьев, Ладыков, их дети, родственники - будут каждый день какого-то метелить на заливе  - толку нет, народ будет терпеть.

А местные СМИ и такие как ты, будут заглаживать каждый раз - "да ничего страшного", "да у нас митинги запрещены", "всех по закону накажут", "все хорошо будет"
*

За слова про майдан вами уже должны заниматься ФСБ, а статья экстремизм.
С этим надо сейчас быть очень аккуратным !
Воля народа если противоречит власти(которую выбрал народ) жестко наказывается

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -6/+1  
tabby
post May 10 2018, 09:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Delfin @ May 10 2018, 08:58)
смех да и только lol.gif
*

На самом деле,на мой взгляд Вы ближе всего к правде в своих рассуждениях))) надеюсь ,господа правдолюбы из Правды ПФО все таки озвучат имена и должности родителей потерпевшей стороны))) а то как то за Игнатьева с Николаевым мне обидно.
Profile CardPM
  -8/+4  
KAMAZ21
post May 10 2018, 09:27 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(tabby @ May 10 2018, 09:22)
На самом деле,на мой взгляд Вы ближе всего к правде в своих рассуждениях))) надеюсь ,господа правдолюбы из Правды ПФО все таки озвучат имена и должности родителей  потерпевшей стороны))) а то как то за Игнатьева с Николаевым мне обидно.
*

Правильно,  надо объективно расписать, кто и что сделал и подкрепить это доказательствами, чтоб люди могли увидеть всю правду.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения