18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Курица-гриль,курица в кляре, крылья и т.д. , как готовить курицу?

AsyaAsya
post Apr 16 2011, 22:34 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 922



очень люблю куриные крылышки,посоветуйте соус соевый к ним,какой берете? Спрашиваю,потому что раз на раз не приходиться,то нормальный ,то бяка попадается,а все ищешь самый лучший. rolleyes.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
SEREGKA
post Apr 17 2011, 07:39 
Отправлено #182


Завсегдатай

Сообщений: 434



а я вчера готовила курицу в мешочке(только жаль с фоткать не получилось)брала курочку для чахотбили,мариновала в соевом соусе и приправе для курицы мину30,потом раскатала тесто(дросжевое делала)и ложила кусок курочки заварачивала (главное тесто не порвать)и в духовку минут на 40 и курока нежная и сочная получилась,вкуснятина rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SEREGKA - Apr 17 2011, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Apr 17 2011, 11:21 
Отправлено #183


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(AsyaAsya @ Apr 16 2011, 23:34)
очень люблю куриные крылышки,посоветуйте соус соевый  к ним,какой берете? Спрашиваю,потому что раз на раз не приходиться,то нормальный ,то бяка попадается,а все ищешь самый лучший. rolleyes.gif
*

остановился на сэн-сой, имхо оптимальное соотношение цена-качество, но из всей серии беру только классический и грибной. т.к. там меньше всего примесей, в салатном или чесночном соусе, к примеру, уже есть уксус и прочие добавки...

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Apr 18 2011, 16:32 
Отправлено #184


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



вчера делала тушеную курицу (голени) с картошкой: сначала тушится курица в кастрюльке с водой, вместе в приправами и солью, потом закидываю туда морковку натертую и картошку (к моменту приготовления мяса), все тушу до тех пор, пока картошка не сварится. Просто, быстро и вкусно.
Раньше жила рядом с птицефабрикой, продавали специальные наборы для тушения (да и сейчас они в магазинах бывают), там спинки в основном были, стоят дешево (порядка 50-80 руб за кг), а бульон с них просто сказка. Правда, мяса кот наплакал, но можно брать количеством :)))
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Apr 24 2011, 13:03 
Отправлено #185


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Курицу солю, перчу, чеснок добавляю на протвень и в духовку. Поливаю жирком, очень вкусно и есть вкус курицы, а не специй.
Profile CardPM
  0/0  
Марусяка
post Apr 25 2011, 08:58 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 9



Для рецепта вам потребуется:



• куриная грудка - 4 шт.
• грибы свежие (лучше шампиньоны) - 200г
• сыр тертый - 1/2 стакана
• яйцо - 1 шт.
• хлеб белый
• растительное масло для обжаривания


Куриное филе надрезать вдоль ножом, развернуть и хорошо отбить. Для фарша нашинковать вареные грибы, смешать их с тертым сыром. Готовый фарш положить на филе, завернуть его конвертиком, после чего филе окунуть во взбитое яйцо. Белый хлеб (батон) нашинковать тонкой соломкой и обложить им куриную мякоть. Подготовленное таким образом филе обжарить в хорошо прогретом масле до румяной корочки, после чего довести до готовности в горячей духовке (примерно 7-10 минут). Готовый шницель подавать с зеленым горошком и с свежими отварными овощами.
Profile CardPM
  0/0  
ulya2512
post May 2 2011, 10:48 
Отправлено #187


Новичок

Сообщений: 7



Куринное филе в духовке
Куринное филе натираешь солью и чесноком и выкладываешь на протвень
обжариваешшь морковку с луком
посыпаешь филе
затем слой майонеза с кетчупом и сверху сыром посыпаешь,запекать 40-50 мин
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ))
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 19 2011, 22:54 
Отправлено #188


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Вчера приготовил курицу в фольге. Рецепт очень простой. Взял курицу - в этот раз у меня были бёдрышки. Выложил в кастрюльку, посолил с обеих сторон, туда же положил нарезанный мелко лук и чеснок. Потом добавил майонез и кетчуп "Наиз". Это у меня получился типа маринад такой что ли. Закрыл крышкой и перемешал встряхивая энергичными движениями. Оставил часа на два. Потом на противень выложил фольгу, на неё положил курицу плотно завернул и поставил в нагретую духовку примерно на 30 минут. Через пол-часа вытащил из духовки, развернул фольгу ( можно просто срезать ножом лишнее и поставил обратно примерно минут на десять ( в зависимости от температуры). Желательно переворачивать, что бы не подгорело. Когда кусочки подрумянятся и покроются золотистой корочкой то блюдо готово. На гарнир приготовил пюре.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Лена Андрюшкина
post Oct 20 2011, 20:18 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 010
Из: Новочебоксарск, Юраково



а я вчера приготовила "кордон блю" из курицы
отбила куриное филе хорошенько
положила в серединку пластинки ветчины и сыра
завернула
обваляла сначала в яйце, потом в пикантных панировочных сухарях и обжарила с двух сторон
если скрутить рулетиком, то можно порезать наподобие роллов - выйдет отличная сытная закуска rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 22 2011, 15:27 
Отправлено #190


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Hare @ Apr 17 2011, 12:21)
остановился на сэн-сой, имхо оптимальное соотношение цена-качество, но из всей серии беру только классический и грибной. т.к. там меньше всего примесей, в салатном или чесночном соусе, к примеру, уже есть уксус и прочие добавки...
*

Спасибо за совет. Действительно вкусно получается, от соевого соуса много зависит. Теперь, научившись мариновать, только так курицу и готовлю, теперь в ход не только крылья, но и голени пошли. Вкусняшка в общем. smile.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
bonjoli
post Oct 29 2011, 22:30 
Отправлено #191


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



делаю очень просто и быстро.покупаю магги на второе"ципленок табака",намазываю целиком курицу всей этой смесью,в рукав и в духовку на часок.получается отличная поджаристая корочка и сочная внутри biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 30 2011, 11:38 
Отправлено #192


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



цыплёнок тапака - в духовке? ohmy.gif натёртый кубекаме магге? ohmy.gif в духовку на час - очень быстро? ohmy.gif
жжжесть...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Oct 30 2011, 16:39 
Отправлено #193


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Делаю старинный рецепт под названием "курица на бутылке".

Берем бутылку из под пива (главное, не забыть снять этикетки, естественно!), наливаем туда воды с лимонным соком. Далее делаем то, чем мы эту самую птичку будем обмазывать. Беру следующее: карри, соль, майонез, немного острого кетчупа. Ненавижу всякие ароматизаторы и прочие Е, поэтому всегда беру майонез "Слобода" провансаль, острый кетчуп Heinz, Карри "Старая мельница". Всё это добро смешиваем, густо обмазываем курицу, сажаем испытуемую на бутылку (конечно, на горлышко, а то вдруг кто захочет на дно, мало ли). Чтобы образовалась корочка жарю минут 20-30 на большом огне и температуре под 220-250. Дожариваю минут 10-15 на 180 градусах. Ида, не забедьте подставить маленький противень, можно с картошечкой, чтобы стекающий сок стекал именно туда smile.gif Вроде как быстро и не муторно, за время приготовления курицы можно ещё чего сварганить.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Oct 30 2011, 16:43

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
bonjoli
post Oct 30 2011, 17:48 
Отправлено #194


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



Пеппи, кубиками не натирала,покупала пакет с приправами.может это получается курица гриль,я точно не знаю.но мы называем так.я кстати уточнила,что это для быстрого рецепта.уж если вы любите повозиться на кухне часа как минимум три,то пожалуйста.я всего лишь поделилась своим рецептом.
tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 30 2011, 19:51 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 15 421



когда я жила на Камчатке, мы называли это "курица по-китайски" laugh.gif
в общем, на сковородке раскалить масло (сковородку лучше брать типа чугунной, но это мое наблюдение), посередине высыпать столовую ложку сахара. когда сахар станет коричневый, выложить кусочки курицы (некрупные), обжарить с двух сторон, затем добавить ложки две столовых соуса чили (желательно брать самый острый, мы брали вьетнамский), все перемешать и жарить еще минут около 10 (надо смотреть по готовности). такая курочка отлично идет с холодным светлым пивом rolleyes.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения