18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Курица-гриль,курица в кляре, крылья и т.д. , как готовить курицу?

suslik
post Sep 17 2007, 20:01 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Дядя Саша @ Sep 16 2007, 16:42)
Цитата(suslik)
Не мучайтесь, такой как в духовке в СВЧ курица никогда не станет, микроволны немного изменяют структуру мяса, этому когдато была посвящена статья в Потребителе, самое то в СВЧ там было написано готовить каши и рыбу. Я с ними полностью согласен
Но есть микроволновки с грилем, комбинированное использование раскаленного гриля и микроволн дают скорость приготовления и привычную корочку.
Недостатком для нас стала несколько трудоемкая помывка микроволновки (гриля и стенок) после готовки курицы.
*


Гриль тут не спасает а только добавляет корочку, спасти ситуацию может новая печь с инвертором, говорят в ней вкусовые качества пищи практически не меняются тут (ну это со слов реально тест драйв пока не проводил biggrin.gif)
Когда то это было моё ИМХО, пока не на ткнулся в одном из номеров Потребитля Бытовая техника на статью посвящённую приготовлению в СВЧ, и там(видимо такие же гурманы, как и я biggrin.gif ) МЯСО
Сложный для микроволновки продукт. С одной стороны, мясо в печи готовится диетически, с другой — вкус полученных блюд может не устроить вашу семью. Мясо кусочками становится более жестким, не ароматным.
РЫБА
Один из самых благодарных продуктов для микроволновых печей. Рыба нежная по природе, готовится очень быстро, и для нее необходима щадящая обработка

Вот кстати и статейка с потребителя с советами по готовке в СВЧ
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Nov 20 2007, 23:15 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 846



КУРИЦА-ФАРСИ, блюдо немецкой кухни. Рецепт на 6 порций. Время приготовления — 30 минут.
Курица весом 1 кг; 100 г сливочного масла; 50 г шпика; 1 большая луковица; 20 мелких луковиц; 50 г белого хлеба; 150 г сосисок (или сосисочного фарша); 500 г картофеля; 0,5 стакана коньяка; соль; перец; зелень петрушки.
Изрубить ливер (печень, сердце, легкие, желудок) вместе с петрушкой. Поджарить на 50 г сливочного масла большую мелко нарезанную луковицу, добавить сосиски, накрошить мякоть хлеба, смесь из ливера, добавить коньяк, соль, перец. Потушить 10 минут. Поместить фарш внутрь курицы. Зашить. Подрумянить курицу на 50 г сливочного масла с кусочками шпика и маленькими луковицами. Положить нарезанный картофель. Смешать, посолить, поперчить. Закрыть кастрюлю и тушить содержимое 8 минут.

Эх знают бюргеры толк в еде smile.gif

Сообщение отредактировал suslik - Nov 20 2007, 23:16
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 20 2007, 23:45 
Отправлено #18


***

Сообщений: 12 110



Цитата(suslik)
Эх знают бюргеры толк в еде

ага только тебе наврали курица с начинкой будет готовиться никак не меньше часа, априори.... cool.gif такие дела! smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 19 2008, 20:04 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У меня микроволновка с грилем (выглядит такй же как и на фото предыдущего сообщения). Также имеется газовая плита Дарина с электрической духовкой и с грилем.

Вот и данный момент у меня в духовке готовится курица-гриль (рано утром мужу в командировку, для него готовится). Но почему-то мне кажется, что я что-то не так делаю, ибо рецепта готового для приготовления курицы гриль у меня нет (только мои домыслы).

Прошу вас поделиться рецептами приготовления курицы-гриль, кто-как готовит, чтоб было вкусно и полезно (это конечно же зависит и от качества мяса) и еще какую курицу используете - замороженную или охлажденную
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 20 2008, 08:19 
Отправлено #20


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А что никто дома курицу-гриль не делает что ли
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Mar 20 2008, 08:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(КЕlВ2002)
А что никто дома курицу-гриль не делает что ли

Ну это наверное тоже самое, что делать шашлыки в духовке.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 20 2008, 08:29 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Мы одно время баловались, когда техника новая была, а сейчас почему-то не делаем, а покупаем готовую.
Кстати, в плите (на вертеле) она еще ничего, в микроволновке одно название.

Сообщение отредактировал lamita - Mar 20 2008, 08:30

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 20 2008, 08:33 
Отправлено #23


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Вот несколько рецептов с сайта http://kuking.net/

АППЕТИТНАЯ КУРОЧКА-ГРИЛЬ


Время приготовления: подготовка 15 мин + готовка 30-40 минут + маринование

Ингредиенты: 1 целая курица (1 - 1,5кг)
1 средняя луковица
Соль, перец

Для маринада:
200 мл. винного уксуса (или любого другого небольшой консистенции)
4-5 ч. ложек горчицы
4 ч. ложки сахара
Пучок зелени (укроп + кинза попалам)
Соль, черный молотый перец.


Инструкции: Нежная ароматная курица, которая готовиться достаточно просто.

В комбайне смешать до однородной массы все ингредиенты для маринада. В глубокую миску поместить курицу и залить полученным соусом, так чтобы она была вся покрыта маринадом. Накрыть крышкой и оставить в холоде на 30 минут.

Затем перевернуть курицу, полить маринадом и оставить еще на 30 минут.

Духовку разогреть до 200 гр.С, потом переключить на гриль. Курицу надеть на шомпол, засунув ей внутрь луковицу, посолить и поперчить. Желательно ножки связать ниткой, чтобы они не распадались.

Готовить 30-40 минут пока курица не перестанет давать сок при прокалывании. На гарнир можно запечь картофель на противне одновременно с курицей. Тогда жир с курицы будет капать прямо на картофель, получается просто изумительно.



КУРИЦА ГРИЛЬ ПО-ДОМАШНЕМУ


Время приготовления: 5 минут + маринование 15-20 минут + приготовление 50-60 минут

Ингредиенты: 1 курица разрубленная на четыре части, или 4 куриные четверти, 0.25 стакана масла, 0.25 стакана уксуса или сухого вина, 2 столовых ложки соевого соуса, (необязательно) 1 чайная ложка сладкой паприки, 0.5 чайной ложки чёрного перца, 0.5 чайной ложки корицы, 0.5 чайной ложки молотой кинзы, 1 столовая ложка сухого бульона, 1 чайная ложка сахара или меда 2 зубчика чеснока (необязательно).



Инструкции: Kурицу обсушить и выложить в форму, на лист, или в пайрекс. В чашке размешать масло, уксус, сахар, бульон и прянности, залить курицу дать постоять 15-20 минут поставить в духовку и жарить в течение 50-60 минут.


ЦЫПЛЯТА-ГРИЛЬ С ЛИМОНОМ

Время приготовления: 5 мин + 30 мин

Калорийность: В каждой порции: около 245 калорий, 32 г белка, 1 гуглеводов, 12 г жиров (из них 3 г насыщенных), 92 мг холестерина, 480 мг натрия. (подробнее)

Ингредиенты: На 4 порции:
2 цыпленка, каждый около 500 г, разрезать пополам вдоль
Соль
1/4 ч. ложки сухого розмарина, измельчить
1/2 ч. ложки сухого тимьяна
1/4 ч ложки молотого черного перца
2 ст. ложки свежего лимонного сока


Инструкции: 1. Нагрейте гриль. Выложите половинки цыплят в небольшой противень кожей вниз и посыпьте 1/4 ч. ложки соли. Жарьте примерно в 15 см от огня 15 минут.

2. В маленькой миске смешайте розмарин, тимьян, черный перец и 1 /2 ч, ложки соли. Перевертните цыплят; посыпьте травяной смесью.
Жарьте еще 15 минут, один-два раза полив соком с противня, пока цыплята не станут золотистыми и сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным.

3. Выложите на подогретое блюдо; снимите с мясного сока на противне жир. Добавьте на противень лимонный сок и размешивайте, пока коричневые кусочки не растворятся. Полейте цыплят соком.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 20 2008, 08:47 
Отправлено #24




Сообщений: 13 835



Цитата(lamita @ Mar 20 2008, 08:29)
Кстати, в плите (на вертеле) она еще ничего, в микроволновке одно название.
*

Ага да к тому же сухая получается и печку потом не отмыть особенно ТЭН (гриль)
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Mar 20 2008, 08:54 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(КЕlВ2002 @ Mar 19 2008, 20:04)
Прошу вас поделиться рецептами приготовления курицы-гриль, кто-как готовит, чтоб было вкусно и полезно (это конечно же зависит и от качества мяса) и еще какую курицу используете - замороженную или охлажденную
*


ИМХО Курицу лучше брать средних размеров, просто охлажденную (ну не люблю я морозить). Можно готовить целиком, или можно распороть ей грудину вдоль и распластать ее по противню.
Моеш, солиш, обсыпаеш приправами (лично я использую "Аджику" + "Азербайджан"- Производитель: Авокадо вроде). Дешевые приправы для курицы я не использую - фигня получается какаято.
Духовку разогреваеш, не соврать бы, примерно до 240, смазываешь горячий противень маслом или жиром каким нибудь, кладешь на него курицу (спинкой вверх) и в топку примерно на 1 час.
Желательно ее там периодически поливать выделившимся соком, из ложечки, чтоб не высохла.
Не знаю гриль это или не гриль но мне нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 20 2008, 08:57 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Мы тоже раньше покупали, но последнее время что-то не хочется, как услышала, что в магазинах готовят из испортившихся куриц.
А так в духовке (заметьте в электрической) получается как и в магазинах, с такой же корочкой, правда размеров почти 2-3 раза меньше чем в магазинах (а в магазинах из какой курицы делают, я так и не могу понять, чтоб они были такие большие, если у них такого размера ни замороженных, ни охлажденных нет). А за рецепты спасибо, маринад я как-то по другому обячно делала, постараюсь по рецепту еще приготовить.
Я всегда беру замороженные натуральные курицы, сперва примерно 1 час при температуре 150 градусов жарю (чтоб мясо сочное получилось), а потом резко до 250 - и до золотистой корочки.
Цитата(loupblanc @ Mar 20 2008, 08:47)
Ага да к тому же сухая получается и печку потом не отмыть особенно ТЭН (гриль)
*
У меня получается сочная (но это все индивидуально наверное), а так ТЭН просто чиститься средством для чистки духовок (известной марки, но называть не буду, ибо это уже реклама)
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Mar 20 2008, 09:22 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 400



Еще один рецепт - курица фаршированая!
Берем курицу с неповрежденной кожей - без дырок и разрезов
Аккуратно вынимаем из нее грудину с лым мясом, (желательно вынуть еще и ребраребрами), при этом можно сделать продольный разрез кожи снизу у жопки.
Лично я как не пытался проделать все это без разрезов - всеравно не получается, хотя в книге было написано что можно. После этого, разрезанную кожу нужно аккуратно зашить ниткой - процедура муторная но того стоит. Зашивать нужно сверху вниз, но не до конца. В оставленной отверстие потом запихивается фарш.
В таком состоянии, курица солится, обсыпается приправами и до поры откладывается.
Потом начинаем готовить начику. Для начинки я беру рис, овощи (морковка, лук можно еще ченить), и собстнно белое мясо которое мы вынули.
Рис предварительно нужно подержать в холодной воде минут 10 -20, и сварить так чтобы он не разварился, но и НЕБЫЛ! жестким, короче чторы был магким и рассыпчатым, готовым к употреблению. Овощи мелко режим (морковку соломкой, лук кольцами), мясо режим не небольшие кусочки толщиной примерно 2 см, солим по вкусу и слекка жарим на подсолнечном или оливковом масле, масла можно не жалеть. Потом все это перемешиваем с приготовленым рисом и запихиваем, поплотнее в жопу курице. Жопу потом зашиваем до конца, и в топку (разогретую!).

Получается просто ЗДОРОВО! Блюдо уходит в 3-4 человека, махом!
Удачи!

З.Ы. Первый мой опыт был неудачным, по той причине что рис я предварительно приготовил до полуготовности, думал что он потом в процессе доготовится. Ан нет, не доготовился. В результате получилась лажа! Так что лучше готовить рис помягче, но рассыпчатый, чтоб не слипся.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 20 2008, 09:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(КЕlВ2002 @ Mar 20 2008, 08:57)
Мы тоже раньше покупали, но последнее время что-то не хочется, как услышала, что в магазинах готовят  из испортившихся куриц делают.

*


Насчет магазина не знаю, а в палатках-киосках точно. После употребления чуть ноги не протянул.



--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 20 2008, 09:36 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(песок @ Mar 20 2008, 09:27)
Насчет магазина не знаю, а в палатках-киосках точно. После употребления чуть ноги не протянул.
*


Правда и про замороженную курицу всякой гадости наслышана, к нам на роботу приходят иногда работники птицефабрик и мясокомбинатов. Но что тогда есть, если деревня находиться далеко, чтоб питаться с своей продукцией (если будем возить из деревни, то эти продукты станут по цене как золотые).
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Mar 20 2008, 10:16 
Отправлено #30


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(КЕlВ2002 @ Mar 20 2008, 09:36)
Правда и про замороженную курицу всякой гадости наслышана, к нам на роботу приходят иногда работники птицефабрик и мясокомбинатов. Но что тогда есть, если деревня находиться далеко, чтоб питаться с своей продукцией (если будем возить из деревни, то эти продукты станут по цене как золотые).
*

Вы так же можете наслушаться всяких гадостей и про замороженную рыбу, и про мясо, и даже про колбасу... Нет никаких гарантий в качестве покупаемых в магазине продуктов (сертификаты не спасение). А куда деваться?...
Едим и будем есть. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения