ИТ-Новости
post May 7 2018, 08:48 
Отправлено #481


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Маршрутчики и троллейбусники предлагают повысить стоимость проезда

С июля этого года на 2-4 рубля может подорожать стоимость билетов как при наличном, так и безналичном способе оплаты. Об этом сообщил сегодня Алексей Ладыков на еженедельной планерке в мэрии.
Посмотреть фото
user upload

В горадминистрацию поступили обращения от Чебоксарского троллейбусного управления, Чувашавтотранса, ряда других перевозчиков. Все они заявляют о том, что терпят убытки. Поэтому цены на проезд нужно поднять.

Ладыков дал задание в течение месяца проанализировать поступившие предложения и выяснить, насколько они обоснованы.
Profile CardPM
  -278/+15  
103 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчики и троллейбусники предлагают повысить стоимость проезда

CoreX
post May 8 2019, 16:32 
Отправлено #482


Продвинутый

Сообщений: 134



опять ? и все молчат же, пока там проекты постановления готовятся
Profile CardPM
  0/+2  
pups2009
post May 8 2019, 16:34 
Отправлено #483


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Нормально....давайте довалим транспортное сообщение полностью и будем поднимать стоимость проезда каждый квартал на 2 рубля...когда там, в 2020 году ващиля убирают? надеюсь и всю его гопкомпанию с ним вместе?
Profile CardPM
  0/+9  
iseko
post May 8 2019, 16:40 
Отправлено #484


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(Небо- @ May 8 2019, 16:26)
Так недавно же поднимали стоимость???
*

Все по чуть-чуть поднимают цены. За последние полгода хлеб подорожал на 40-60% !!! Задолбали !!!

Сообщение отредактировал iseko - May 8 2019, 16:57
Profile CardPM
  -8/+1  
mxm21
post May 8 2019, 16:41 
Отправлено #485


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: Чебоксары



Зае.... эти маршрутчики. УБерите их и никто не будет воду мутить.
Profile CardPM
  -4/+18  
Ferdidelux
post May 8 2019, 16:46 
Отправлено #486


Активный

Сообщений: 1 919
Из: г.Чебоксары



Цитата(Строитель @ May 8 2019, 16:25)
А что, кто-то что-то сделал чтоб не повышали? Вся страна согласна и ноет только на кухнях и в инторнетах. pardon.gif
*

Давайте тогда так:
Я простой рабочий человек, катаюсь почти каждый день на троллейбусе и иногда на маршутках не меньше 2 раз в день. Я еду на работу, и с работы и иногда по делам.

Я плачу налоги, я плачу за проезд... Что предлагаете мне? После работы часов в 22:00 выйти с плакатом у мэрии устроить бунт, или перед работой постоять и потом плакат подмышку и на работу, и это если не "пришлопнут" и не увезут в отделение, за несогласованный митинг... ..Даже если будет согласованный, толку от него? Сколько было подобных и какой толк? Ничего не изменилось, и против пенсий и прочее прочее...

Я честно работающий гражданин города, плачу налоги и это МЭРИЯ должна делать для удобства народа и делать жизнь лучше, а не повышать цены за проезд, убирать субсидии и не поддерживать общественный транспорт, а только уничтожать. Автобусы, речной транспорт, и троллейбусы, еле но держатся. Результат чего? Не эффективности работы мэрии и чиновников.
Profile CardPM
  -5/+32  
eZjik
post May 8 2019, 16:47 
Отправлено #487


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(Ferdidelux @ May 8 2019, 16:46)
Давайте тогда так:
Я простой рабочий человек, катаюсь почти каждый день на троллейбусе и иногда на маршутках не меньше 2 раз в день.  Я еду на работу, и с работы и иногда по делам.

Я плачу налоги, я плачу за проезд... Что предлагаете мне? После работы часов в 22:00 выйти с плакатом у мэрии устроить бунт, или перед работой постоять и потом плакат подмышку и на работу, и это если не "пришлопнут" и не увезут в отделение, за несогласованный митинг... ..Даже если будет согласованный, толку от него? Сколько было подобных и какой толк? Ничего не изменилось, и против пенсий и прочее прочее...

Я честно работающий гражданин города, плачу налоги и это МЭРИЯ должна делать для удобства народа и делать жизнь лучше, а не повышать цены за проезд, убирать субсидии и не поддерживать общественный транспорт, а только уничтожать. Автобусы, речной транспорт, и троллейбусы, еле но держатся. Результат чего? Не эффективности работы мэрии и чиновников.
*

уговорил, ной в инторнетах, честный человек "от которого ничего не зависит"

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -16/+14  
sunpearl
post May 8 2019, 16:54 
Отправлено #488


Пользователь

Сообщений: 61



Батенька, да они же содомиты!

--------------------
Не хочу быть серой массой! Хочу быть творожной!
Profile CardPM
  -1/+4  
edelweiss
post May 8 2019, 16:58 
Отправлено #489


Продвинутый

Сообщений: 132



любое их решение в ущерб народу, партия почти 20 лет у власти, а народ в заднице, всё глубже и глубже...
Profile CardPM
  -1/+9  
Lonkor
post May 8 2019, 17:07 
Отправлено #490


Постоялец

Сообщений: 395



Цитата(eZjik @ May 8 2019, 16:47)
уговорил, ной в инторнетах, честный человек "от которого ничего не зависит"
*

Сам то судя по количеству сообщений только в интернете сидишь и умничаешь.
Profile CardPM
  -1/+10  
papacha
post May 8 2019, 17:47 
Отправлено #491


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(edelweiss @ May 8 2019, 16:58)
любое их решение в ущерб народу, партия почти 20 лет у власти, а народ в заднице, всё глубже и глубже...
*

А вот Вам еще одно решение. Трамвайчиков на тот берег в этом году не будет. Город решил что мы должны ездить на пляж на маршрутках через Новочебоксарск и ГЭС.
И это не шутка.
Profile CardPM
  0/+9  
veyron
post May 8 2019, 17:57 
Отправлено #492


Пользователь

Сообщений: 30



Поднимут на 20 руб никто ни куда не выйдет. все все равно будут ездить.

Сообщение отредактировал veyron - May 8 2019, 18:06
Profile CardPM
  0/+10  
andreyleg
post May 8 2019, 18:52 
Отправлено #493


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Ferdidelux @ May 8 2019, 16:46)
Давайте тогда так:
Я простой рабочий человек, катаюсь почти каждый день на троллейбусе и иногда на маршутках не меньше 2 раз в день.  Я еду на работу, и с работы и иногда по делам.

Я плачу налоги, я плачу за проезд... Что предлагаете мне? После работы часов в 22:00 выйти с плакатом у мэрии устроить бунт, или перед работой постоять и потом плакат подмышку и на работу, и это если не "пришлопнут" и не увезут в отделение, за несогласованный митинг... ..Даже если будет согласованный, толку от него? Сколько было подобных и какой толк? Ничего не изменилось, и против пенсий и прочее прочее...

Я честно работающий гражданин города, плачу налоги и это МЭРИЯ должна делать для удобства народа и делать жизнь лучше, а не повышать цены за проезд, убирать субсидии и не поддерживать общественный транспорт, а только уничтожать. Автобусы, речной транспорт, и троллейбусы, еле но держатся. Результат чего? Не эффективности работы мэрии и чиновников.
*



Чем больше будет тех кто действительно хочет что то изменить,а не просто языком чесать,не боятся высказывать свою позицию,заявлять о своих правах,тем труднее будет чиновникам не исполнять свои обязанности и придумывать новые способы обдирания нас вами..
Profile CardPM
  0/+4  
andreyleg
post May 8 2019, 18:54 
Отправлено #494


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(veyron @ May 8 2019, 17:57)
Поднимут на 20 руб никто ни куда не выйдет. все все равно будут ездить.
*



к сожалению потому что большинству все равно..
им же сказали как то: отнеситесь к этому с пониманием...
вот и воспринимают как должное..
баринам же нельзя перечить..
Profile CardPM
  0/+1  
cryptopro
post May 8 2019, 19:05 
Отправлено #495


Продвинутый

Сообщений: 176



Ждем 2020 год и отправим Игнатьева в отставку, с расследованием его деяния на посту президента
Profile CardPM
  -1/+4  
roadexpert
post May 8 2019, 19:11 
Отправлено #496


Постоялец

Сообщений: 395
Из: глубокой преисподни...



Цитата(Строитель @ May 8 2019, 16:25)
А что, кто-то что-то сделал чтоб не повышали? Вся страна согласна и ноет только на кухнях и в инторнетах. pardon.gif
*

Безусловно инициаторами очередного повышения тарифов на проезд всегда были и будут перевозчики, их не надо ругать, их надо тоже понимать как у них складывается себестоимость перевозок, какие они несут расходы, которые с учетом недосостоявшейся транспортной реформы ощутимо выросли (приобрели новые автобусы МАЗы и Лотосы) и будут расти со временем у кого с учетом старения парка автобусов среднего класса (закончится когда-то гарантия на новые автобусы, увеличится стоимость их обслуживания и ремонтов), у кого-то по маршрутам с малым классом автобусов (маршруты №№ 30, 41, 43, 47, 54) в связи с обязанностью по контрактам к 2020 году заменить автобусы на новые... настоящее серьезное повышение тарифов еще впереди и никуда от этого не деться...

Если учесть, что экономически обоснованные тарифы должны быть гораздо выше (где-то под 30 рублей), то нашей администрации пассажиры пока еще должны спасибо сказать, именно администрация сейчас при обосновании новых тарифов как пить дать "прогнула" перевозчиков, чтобы они предоставили нужные "обоснованные" тарифы, и перевозчики подогнали свои "расчеты" под нужные цифры с небольшим и невыгодным для себя повышением тарифов...

Так администрация (и республиканские всякие тарифные службы) поступала всегда и на протяжении многих последних лет для сдерживания роста тарифов с учетом низких доходов населения в сравнении с иными регионами, ибо Чувашия в отстающих по среднедушевым доходам, точнее в жопе мира...
А чтобы не поднимать тарифы, у администрации единственный путь - бюджетные субсидии и ассигнования, которых на такие цели в городском бюджете нет и существенно ситуация в ближайшие годы не изменится. Потому и тарифы будут расти, вопрос только насколько быстро...

Следует также не забывать, что недотёпы из администрации продолжат свою кривую реформу транспорта (очередной старт аукционов запланирован на середину мая), т.к. и в том числе в связи с уходом питерского перевозчика до сих пор остаются не разыгранными 17 автобусных маршрутов, на которых администрация хочет установить уже большой класс автобусов, что при реализации такого плана также увеличит общий уровень расходов перевозчиков (кто станет победителем аукционов) и соответственно увеличит себестоимость перевозок и... ба-бац!!! конечно же приведет к новому витку роста тарифов rofl.gif

Чтобы ситуацию изменить в пользу пассажиров, им просто надо массово писать жалобы в ФАС России (не в наш Чувашский УФАС) на необоснованное установление администрацией г. Чебоксары тарифов на перевозки пассажиров, ФАС возможно не быстро но все-таки нарушения в этой части у администрации найдет, предпишет установить экономически обоснованные тарифы (как я писал выше под 30 рублей), а так как ни Ващиль Петровичу (если дотянет до решения ФАС rofl.gif ), ни Ладыкову (если тоже дотянет lol.gif ) такие тарифы никак не нужны, может так администрация будет вынуждена искать способы возмещения из бюджета перевозчикам убытков и, найдя деньги в дырявом бюджете города, остановит будущий рост тарифов.

К слову о ЕТК...
При рассмотрении жалоб ФАС не сможет не обратить внимание на то, что никаким образом никто и никогда не обосновывал разницу в стоимости безналичной и наличной оплаты.
Ведь как получается, с момента начала деятельности ЕТК у него почти ничего не изменилось в структуре расходов, расходы на обслуживание покрываются за счет перевозчиков, вот только как-то странно стала уменьшаться разница тарифа в троллейбусах (2 рубля), и не изменилась разница тарифа в автобусах (4 рубля), хотя организационно-технически ЕТК и троллейбусы и автобусы обслуживает на единой платформе с едиными составляющими расходов.
Мутная эта тема - лоббирование администрацией г. Чебоксары коммерческих интересов ЕТК...

К этому еще добавлю, что согласно контрактам и техзаданиям к ним, перевозчики обязаны проводить через терминалы ЕТК и безналичную (карта пассажира), и наличную оплату (карта кондуктора), а следовательно теперь уже оба варианта оплаты проезда "крутятся" через ЕТК, и значит, если логически рассуждать, при применении единой платформы ЕТК тарифы (нал - безнал) должны быть одинаковыми без какой-либо разницы!

На первоначальном этапе эта разница в тарифах подсадила многих пассажиров на карты ЕТК, заложниками которой такие пассажиры могут стать в ближайшее время... ЕТК - ненужная прослойка между пассажиром и перевозчиком, за чей счет и наживается ЕТК.
А вот что произойдет с ЕТК с 1 июля 2019 г., когда перевозчики обязаны будут еще и применять онлайн-кассы, пока неизвестно, но кажется скоро будет в Чебах веселуха в общественном транспорте rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -4/+4  

103 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения