ИТ-Новости
post May 7 2018, 08:48 
Отправлено #391


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Маршрутчики и троллейбусники предлагают повысить стоимость проезда

С июля этого года на 2-4 рубля может подорожать стоимость билетов как при наличном, так и безналичном способе оплаты. Об этом сообщил сегодня Алексей Ладыков на еженедельной планерке в мэрии.
Посмотреть фото
user upload

В горадминистрацию поступили обращения от Чебоксарского троллейбусного управления, Чувашавтотранса, ряда других перевозчиков. Все они заявляют о том, что терпят убытки. Поэтому цены на проезд нужно поднять.

Ладыков дал задание в течение месяца проанализировать поступившие предложения и выяснить, насколько они обоснованы.
Profile CardPM
  -278/+15  
103 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчики и троллейбусники предлагают повысить стоимость проезда

ysn
post Nov 20 2018, 11:30 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(SiMM @ Nov 19 2018, 10:07)
Вообще-то цена по карте не выше, чем за нал – это требования МПС.
*


я не говорил что цена по карте выше, я говорю о том, что если маленький магазинчик пользуется приемом платежей по карте, то он в большем плюсе остается, когда продает за наличные, т.к. не надо отстегивать комиссию банку. И некоторые магазинчики делают скидку, когда оплата идет за наличные.
Profile CardPM
  0/+1  
sacreden
post Nov 20 2018, 16:17 
Отправлено #393


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(Дукат @ Nov 19 2018, 22:13)
Всё равно придется для проезда иметь отдельную карту, не рисковать же всей зарплатой или пенсией.
*

Тогда эта карта у вас уже должна быть.. в магазинах же вы тоже наверняка картой расплачиваетесь и также рискуете
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Nov 20 2018, 21:28 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(sacreden @ Nov 20 2018, 16:17)
Тогда эта карта у вас уже должна быть.. в магазинах же вы тоже наверняка картой расплачиваетесь и также рискуете
*

У меня их несколько, но в магазине я пользуюсь постоянно только одной.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 26 2018, 09:51 
Отправлено #395


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



С 1 декабря в Чебоксарах повысится стоимость безналичного проезда в троллейбусах

Цена билета по ЕТК составит 18 рублей (вместо нынешних 16). Стоимость проезда за наличный расчет не изменится — 20 рублей. Подорожание коснется только троллейбусов — в других видах транспорта цена останется прежней. Об этом стало известно сегодня на планерке в горадминистрации.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - 20181126_012a.jpg
 - Размер: 232,09кб, Скачано: 2159
Присоединённое изображение:
 - 20181126_013a.jpg
 - Размер: 168,47кб, Скачано: 2161


Решение по повышению цен далось непросто, заявил Алексей Ладыков. В мэрии долго изучали предложение троллейбусного управления. Несмотря на оптимизацию, деятельность ЧТУ до сих пор убыточна. Поэтому эта мера вынужденная.

Ежедневно в городе электрический общественный транспорт перевозит около 200 тысяч пассажиров. По числу троллейбусов Чебоксары находятся на шестом месте в России и на первом — в ПФО, заявил Андрей Васильев, начальник отдела транспорта мэрии.

До конца года в город прибудут пять троллейбусов с автономным ходом, которые выйдут на новый маршрут № 10 (ж/д вокзал — мкр. «Садовый»). В первом полугодии 2019 года троллейбусы начнут ходить в Новый город.

На сегодня стоимость безналичного проезда в троллейбусах самая низкая в ПФО. В Ульяновске и Чебоксарах — 16 руб., в Йошкар-Оле и Уфе — 18 руб., в Пензе и Набережных Челнах — 20, в Казани и Самаре — 23, в Нижнем Новгороде — 26 руб.

Повышение цены необходимо для дальнейшей стабилизации ситуации в троллейбусном управлении. Стоимость проездных билетов не изменится: 600 рублей для учащихся, 850 рублей — для населения и организаций.

В прошлом году задолженность за электроэнергию составляла более 160 млн рублей. К октябрю 2018 года ее удалось снизить более чем на 60 млн рублей.

Андрей Васильев также напомнил, что с 14 ноября в городе началось тестирование бесконтактной оплаты с помощью банковских карт. С декабря такие карты будут принимать в городском общественном транспорте. Стоимость проезда такая же, как по ЕТК. Оплатить проезд можно будет и с помощью смартфонов с поддержкой бесконтактной оплаты.
Profile CardPM
  -22/+4  
Fishка
post Nov 26 2018, 10:00 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 26 2018, 09:51)
Поэтому эта мера вынужденная.
*

А по-моему, наоборот этой "вынужденной мерой" загонят троллейбусы куда подальше. Потому что безналичный проезд на троллейбусе будет стоить 18 рублей, а на новых маршрутках 19. Ну и что выберут люди? wink.gif
Profile CardPM
  0/+24  
Z-2907
post Nov 26 2018, 10:02 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Fishка @ Nov 26 2018, 10:00)
А по-моему, наоборот этой "вынужденной мерой" загонят троллейбусы куда подальше. Потому что безналичный проезд на троллейбусе будет стоить 18 рублей, а на новых маршрутках 19. Ну и что выберут люди? wink.gif
*


того, кто приедет первым) зима на улице
Profile CardPM
  0/+15  
PMPM
post Nov 26 2018, 10:03 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 6 285



Если маршруты тролл и автобусов разведут по разным улицам, выбирать не придется
Profile CardPM
  0/+6  
ЛЕВ 007
post Nov 26 2018, 10:09 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 11 751



Успокоительная пилюля для людей от администрации города.

Цитата
На сегодня стоимость безналичного проезда в троллейбусах самая низкая в ПФО. В Ульяновске и Чебоксарах — 16 руб., в Йошкар-Оле и Уфе — 18 руб., в Пензе и Набережных Челнах — 20, в Казани и Самаре — 23, в Нижнем Новгороде — 26 руб.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Nov 26 2018, 10:30 
Отправлено #400


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Fishка @ Nov 26 2018, 10:00)
А по-моему, наоборот этой "вынужденной мерой" загонят троллейбусы куда подальше. Потому что безналичный проезд на троллейбусе будет стоить 18 рублей, а на новых маршрутках 19. Ну и что выберут люди? wink.gif
*

я предпочитаю тралик. В маршрутки сажусь только в крайнем случае, когда поздно-темно...
Profile CardPM
  -1/+15  
marinohka 2
post Nov 26 2018, 10:45 
Отправлено #401


Эксперт

Сообщений: 824



Перед выборами снизили цены за оплату проезда. Я назвал это предвыборной акцией для дураков и говорил что после выборов всё снова повысится. Ведь это потери для троллейбусов и что это приведёт к банкротству. Ещё в январе этого года стоимость по ЕТК была в троллейбусах 13 рублей. Далее за месяц перед выборами повысили до 14 рублей в троллейбусах. После выборов повысили до 16 рублей и теперь в декабре после того как уберут с города многие маршрутки, снова повышают стоимость проезда теперь до 18 рублей. Итог: в этом году три раза повышали стоимость проезда по ЕТК в троллейбусах с 13 рублей до 18 рублей, и это 5 рублей что примерно 38%. Простые математические вычисления и цифры говорят что в этом году стоимость проезда по ЕТК в троллейбусах выросла на 38%. Вот вам отдельно взятая инфляция в 38%. Впереди нас ждёт следующий год с новым повышением цен на проезд, в этом я уверен на 80% учитывая предыдущие годы и этот не оконченный год. Они уничтожили школьные и студенческие проездные. Учитывая что у путина это последний президентский срок, то западные буржуи решили через него протолкнуть многие антинародные законы, потому как ему больше не быть президентом. Теперь можно фамилию путин испортить и при нём повесить налоги чуть ли не на каждого что уже наблюдается. Поэтому нас ждут весёлые ближайшие годы, затяните пояса, наберитесь терпения. Ведь всё просто - что выбрали, то и получите. И запомните: у нас капитализм, а в капитализме - Сициализма нет. Поэтому все оставшиеся социальные льготы постепенно уберут и их осталось совсем мало.

Сообщение отредактировал marinohka 2 - Nov 26 2018, 13:22
Profile CardPM
  -2/+21  
SergeCheb
post Nov 26 2018, 10:47 
Отправлено #402


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Z-2907 @ Nov 26 2018, 10:02)
того, кто приедет первым) зима на улице
*

Зимой как раз в троллейбусе дубак, никакого отопления. И едет дольше, замерзнешь сильнее. Ездил на тролле только из-за цены, теперь смысла вообще не вижу
Profile CardPM
  0/+10  
Sommelier
post Nov 26 2018, 10:57 
Отправлено #403


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(vovanzay @ Nov 19 2018, 09:40)
Почему когда я колбасу в магазине покупаю и по карте плачу у меня цена не на 2 рубля меньше ?
*

а кэшбэк?
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Nov 26 2018, 11:47 
Отправлено #404


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Что получат пассажиры за увеличение цены?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
Росс
post Nov 26 2018, 12:01 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Cterra @ Nov 26 2018, 11:47)
Что получат пассажиры за увеличение цены?
*

Шиш с маслом - дольше ждать транспорт и больше пересаживаться.

Ещё и сравнивают Чебоксары с Казанью, Нижним, Самарой по стоимости проезда - это ж города миллионники и там совсем другая протяжённость марщрутов facepalm_ani.gif

--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/+10  
Gera65
post Nov 26 2018, 12:30 
Отправлено #406


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Росс @ Nov 26 2018, 12:01)
Шиш с маслом - дольше ждать транспорт и больше пересаживаться.

Ещё и сравнивают Чебоксары с Казанью, Нижним, Самарой по стоимости проезда - это ж города миллионники и там совсем другая протяжённость марщрутов facepalm_ani.gif
*

Да, ещё бы и зарплаты сравнили.
Profile CardPM
  0/+5  

103 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения