3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

XIV велопробег "Имена победы"в Аликово 5-6 мая 2018г. , Общий старт в 13.00 (сбор в 12.30) от Дома дружбы (ул. Хузангая 20)

Sunny Spokes
post May 5 2018, 08:25 
Отправлено #16


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Maks @ May 4 2018, 20:06)
Написал заявку участника на e-mail, нужен хоть какой-то ответ. Надо ж знать, что делать завтра.
*

Всем доброго утра!
Макс, я тебе и всем отписавшимся ответил. До встречи у Дома Дружбы!

Сегодня с утра начали звонить из ГИБДД, уточняли маршрут. Как я понял, нас будут передавать "из рук в руки", начиная с Новочебоксарска до Ишаки. Интересовались также из МВД, сказали, если какие проблемы, поможем, звоните.


Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post May 5 2018, 08:31 
Отправлено #17


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(BrinGe @ May 4 2018, 21:39)
Maks, собираемся где обозначено и во сколько обозначено. Многие не отписываются тут. Народ гарантированно будет.
*


Да, некоторые просто приезжают ко времени старта. Ну и ладно. Места в ФСК хватит всем.
Вот ПРАВИЛА для новичков:
Правила участия в велопробеге «Имена Победы» в Аликовский район (Инструкция)

1. Езда на велосипеде требует значительных физических сил и выносливости, особенно при непрерывном педалировании в течение пяти-шести часов и более, поэтому у велосипедиста должно быть хорошее самочувствие, нормальное кровяное давление, беспроблемные суставы ног и желательно владение техникой кругового педалирования, когда физическая нагрузка на мышцы распределяется равномерно и нет опасности «сорвать» колени.
2. При движении по автомагистралям в условиях их сильной загруженности и отсутствии велосипедных дорожек следует быть максимально внимательным и дисциплинированным, двигаясь по правому краю дороги и строго соблюдая правила дорожного движения, не выезжая на встречную полосу.
3. Рекомендуем установить на руль велосипеда зеркало заднего вида, а в темное время суток обязательны передний фонарь для освещения и задний красный фонарь для предупреждения водителей автомобилей, при этом велоэкипировка должна быть яркой (светло-зеленой или оранжевой) в светлое время суток и светоотражающей – в темное время суток.
4. В велопробеге могут участвовать все желающие старше 14 лет, принимающие его цели и задачи (указанные в пресс-релизе), способные преодолеть дистанцию: от г.Чебоксары до с.Аликово (через д.Чувашская Сорма, 60 км, 5 мая) и от с.Аликово до г.Чебоксары (80 км, - через В.Карачуры и Яндоба, 6 мая). Для новочебоксарцев к этой дистанции прибавляются еще 40 км.
5. На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики. Также запрещены любые флаги (за исключением российского, чувашского, районного, городского и спортивных флагов) и раздача любой продукции без согласования с оргкомитетом мероприятия.
6. Перед стартом и во время следования по маршруту колонну сопровождают веловолонтёры – маршалы велопробега. Участникам следует соблюдать все их указания.
7. Данное веломероприятие не является спортивной гонкой, поэтому велоколонна будет двигаться со скоростью, достаточной для преодоления вышеуказанной дистанции без особых усилий. В ходе движения велогруппа будет останавливаться для отдыха (10-15 минут) и пропуска автомобилей, а также для того чтобы отставшие велосипедисты подтянулись к колонне. Веловолонтеры будут информировать вас о предстоящей остановке на отдых.
8. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны, с соблюдением правил дорожного движения.
9. Движение велоколонны осуществляется только по полосе попутного направления, выезды на полосы встречного движения и тротуары запрещены.
10. Если у вас случилась поломка и вы не можете продолжать движение в колонне, необходимо встать у обочины дороги и дождаться веловолонтера - механика. Просим проверить свой велосипед дома до выезда на велопробег, чтобы колеса были накачаны, не пропускали воздух, все узлы затянуты и т.п.
11. Форма одежды – по погоде, температура окружающего воздуха ожидается не выше 17 градусов по Цельсию. Возможны небольшие осадки. Рекомендуем положить в рюкзак смену нижнего белья, легкий свитер, ветровку, теплые носки.
12. Постарайтесь не останавливаться в колонне, если остановка всё же необходима — остановитесь у обочины дороги.
13. Использование велошлема рекомендуется оргкомитетом, как разумное средство обеспечения собственной безопасности, но остаётся добровольным выбором каждого участника. Рекомендуются также велоочки для защиты глаз от летающих насекомых и капель дождя. В добрый путь!

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - May 5 2018, 08:35
Profile CardPM
  0/+3  
Mr. McKow
post May 5 2018, 22:48 
Отправлено #18


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(Sunny Spokes @ May 4 2018, 10:16)
Кстати, в Канаше будет велопробег в честь Дня Победы, уже не первый год, организатор - Сергей Макаров и сотоварищи, они молодцы. Приходилось нам и там бывать, очень отзывчивые и гостеприимные люди живут в Канашском районе, как, впрочем, и в других районах.
*

Я ни в коем случае не организатор! И не хочу им быть. Я такой же участник всех этих велопробегов, как и все

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post May 6 2018, 21:09 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 521



О, Странник жив, это радует. А то пропал куда-то.
А еще на финише я не увидел парнишку, которому мячом сломали очки. Он где-то отстал, наверное.
Эй, товарищ! Ты жив?
Profile CardPM
  0/+1  
Калян лесной
post May 6 2018, 23:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 184



Из журнала "Женская жизнь". 1915

"Белое рабство"
Нанимаются женщины с южный губерний для работы на табачных плантациях Крыма. Надсмоторщики - турки. После нескольких месяцев тяжёлой работы ( 12- 14 часов в сутки) жалование не выплачивалось и работницы не могли уехать домой. ...
Profile CardPM
  0/0  
BrinGe
post May 7 2018, 11:34 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



Спасибо огромное Вячеславу Яковлевичу за организацию и проведение мероприятия. Спасибо ребятам за хорошую компанию и поддержку в дороге!

Сообщение отредактировал BrinGe - May 7 2018, 11:34
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post May 7 2018, 11:45 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(BrinGe @ May 7 2018, 11:34)
Спасибо огромное Вячеславу Яковлевичу за организацию и проведение мероприятия. Спасибо ребятам за хорошую компанию и поддержку в дороге!
*

И гаишникам тоже спасибо за сопровождение!
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post May 7 2018, 21:43 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 521



Было классно! Была спокойная езда в Аликово и гонка на обратном пути, были концерты и встречи хлебом-пивом, волейбол и 2 красивые девчонки - одну было трудно догнать, а от второй тяжело убежать :-)
Profile CardPM
  0/+1  
Maks
post May 7 2018, 21:44 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 521



Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 7 2018, 22:48 
Отправлено #25


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Maks @ May 7 2018, 21:44)

События изложены кратко и сухо, как это принято у официальных репортеров. И досадные ошибки по содержанию: это была сборная команда, а не клуб "Солнце на спицах" (этот статус остался в прошлом), а организатором велопробега выступила оф. зарегистрированная общественная организация "Солнце на Спицах", выступающая за объединение всех любителей велосипеда и готовая (имеющая возможность) защищать их интересы на всех уровнях. В качестве юрлица легче стало говорить с местными властями, в т.ч. и с ГИБДД, чувствуется поддержка с их стороны, не то, что раньше. М.б. помните, как преодолевали и скакали через бордюры во время велопробега по пешеходной части Чебоксар от сквера Чапаева, нас тогда вообще не пускали на проезжую часть города.
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-1
post May 8 2018, 07:42 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 6



опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]

опубликованное пользователем изображение]My Webpage[/URL]
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post May 8 2018, 11:25 
Отправлено #27


 

Сообщений: 6 511



Alexander-1, радикал удалит эти фотки через месяц, постарайтесь не использовать его.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 13 2018, 10:39 
Отправлено #28


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Maks @ May 7 2018, 21:44)

А вот еще один РЕПОРТАЖ, мое видение того, как и что там происходило. Я далек от иллюзий по поводу того, что все было замечательно, я вижу свои упущения. Например, я не успел предупредить главу администрации Ефремкасинского сельского поселения, чтобы на т.н. "чаепитиях" (шюрбе и уха) "фронтовые сто граммов" в память о погибших на войне НЕ наливали участникам велопробега. В Аликово насчет этого есть договоренность и там последние годы никакого спиртного не было. Всего лишь сто граммов (а вдруг кто-то позволит побольше, на эмоциональном подъеме), но они могут привести к нежелательным последствиям в дороге, ведь мы участники дорожного движения. И что подумают местные жители? Хотелось бы, чтобы нас, велосипедистов, в районах Чувашии воспринимали как серьезных партнеров, способных внести свой достойный вклад в организацию районного мероприятия или на селе, как это было, например, в Коснарпоси в 2013 году. См. https://www.youtube.com/watch?v=cGZRDqGhAsQ
А вообще, за прошедшие годы было много таких покатушек по сельским дорогам, и при хорошей подготовке и договоренности с местными администрациями велосипедистов готовы встречать и провожать с музыкой. Так и создается положительный имидж
велосообщества Чувашии и нам будет проще завоевать свое место под солнцем, заявлять о своих правах.
СПАСИБО всем тем, кто принял участие в этом велопробеге, команда была хорошая, дружная. Было много друзей, кто уже катался в Аликово ранее, было и много новых лиц, что очень радует. Думаю, неплохо провели время вместе, погода была отличная, правда, под конец пошел дождь, уже в Чебоксарах, на финише. До Новочебоксарска мы катили под дождем, но он был не сильный. Официоз, конечно же, был, без этого не обойтись на таком мероприятии, но это все равно лучше, чем просто пройти в колонне перед оф. лицами на трибуне 9 мая, мне кажется, там много показного, неискреннего.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - May 13 2018, 11:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 4Старт_от_Дома_Дружбы.JPG
 - Размер: 1,57мб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - 5_Остановка_в_пути.JPG
 - Размер: 1,73мб, Скачано: 9

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пост_релиз_Зеленая_волна_для_Знамении_Победы.pdf ( 499,45кб ) Кол-во скачиваний: 15
Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post May 13 2018, 21:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Sunny Spokes @ May 13 2018, 10:39)
А вот еще один РЕПОРТАЖ, мое видение того, как и что там происходило. Я далек от иллюзий по поводу того, что все было замечательно, я вижу свои упущения. Например, я не успел предупредить главу администрации Ефремкасинского сельского поселения, чтобы на т.н. "чаепитиях" (шюрбе и уха) "фронтовые сто граммов" в память о погибших на войне НЕ  наливали участникам велопробега. В Аликово насчет этого есть договоренность и там последние годы никакого спиртного не было. Всего лишь сто граммов (а вдруг кто-то позволит побольше, на эмоциональном подъеме), но они могут привести к нежелательным последствиям в дороге, ведь мы участники дорожного движения. И что подумают местные жители? Хотелось бы, чтобы нас, велосипедистов, в районах Чувашии воспринимали как серьезных партнеров, способных внести свой достойный вклад в организацию районного мероприятия или на селе, как это  было, например, в Коснарпоси в 2013 году. См. https://www.youtube.com/watch?v=cGZRDqGhAsQ
А вообще, за прошедшие годы было много таких покатушек по сельским дорогам, и при хорошей подготовке и договоренности с местными администрациями велосипедистов готовы встречать и провожать с музыкой. Так и создается положительный имидж
велосообщества Чувашии и нам будет проще завоевать свое место под солнцем, заявлять о своих правах.
СПАСИБО всем тем, кто принял участие в этом велопробеге, команда была хорошая, дружная. Было много друзей, кто уже катался в Аликово ранее, было и много новых лиц, что очень радует. Думаю, неплохо провели время вместе, погода была отличная, правда, под конец пошел дождь, уже в Чебоксарах, на финише. До Новочебоксарска мы катили под дождем, но он был не сильный. Официоз, конечно же, был, без этого не обойтись на таком мероприятии, но это все равно лучше, чем просто пройти в колонне перед оф. лицами на трибуне 9 мая, мне кажется, там много показного, неискреннего.
*

Поездка в Коснарбоси была не в 2013-ом, а в 2012-ом году 4 августа! Я до сих пор помню тот день, потому что я тогда впервые побывал в Шоршелах!
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 14 2018, 08:31 
Отправлено #30


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(zhenyokharmony @ May 13 2018, 21:09)
Поездка в Коснарбоси была не в 2013-ом, а в 2012-ом году 4 августа! Я до сих пор помню тот день, потому что я тогда впервые побывал в Шоршелах!
*

Да, Евгений, точно. Меня ведь на том велопробеге не было, хотя с администрацией сельского поселения успел заранее договориться, до отъезда в командировку. (Я тогда был на борту индийского авианосца "Викрамадитья" на ходовых испытаниях в Баренцевом море).
А теперь можешь подсчитать, сколько раз ты побывал в Шоршелах за эти годы...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения