3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

XIV велопробег "Имена победы"в Аликово 5-6 мая 2018г. , Общий старт в 13.00 (сбор в 12.30) от Дома дружбы (ул. Хузангая 20)

Sunny Spokes
post May 1 2018, 00:35 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Всем привет!
Снова в Аликово: 5 и 6 мая (суббота и воскресенье). Кто-то меня спросил: не надоело? В четырнадцатый раз.
И я то же самое спрашиваю, но уже у Аликовской администрации, ведь для них и расходы, и отвлечение людей от весенне-полевых работ. Говорят, нет, ждем. Более того, в этом году обещают более обширную программу празднования Дня Победы вместе с велосипедистами.
Для меня это большой праздник, хотя и "со слезами на глазах". У меня отец воевал, был ранен, рано ушел, я сам служил в армии. Это возможность организовать значимый велопробег, чтобы создавать положительный имидж велосообщества и для популяризации велосипеда в качестве транспорта (а не просто катание в парке), это сочетание приятного с полезным, в т.ч. педалирование на ок. 200 км со сжиганием тысяч калорий за два дня с ночевкой в хороших условиях (в ФСК), посадка деревьев, общение с природой и сельчанами, между собой - участниками велопробега и т.д. Это не для галочки и не для администрации, сами все организовываем, в т.ч. и письмо в ГИБДД, спорткомитет слишком занят другими делами. Подробный маршрут в прилагаемом пресс-релизе для СМИ. Погода обещает быть. До 18 град. по Цельсию, но м.б. небольшие дожди.

Сообщение отредактировал skadi.exe - May 2 2018, 20:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - АФИША_Аликово_2018.jpg
 - Размер: 998,23кб, Скачано: 31

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пресс_релиз_Аликово_Шлябин_2018_ОКОНЧ_3.pdf ( 1,41мб ) Кол-во скачиваний: 71
Profile CardPM
  -1/+6  
BrinGe
post May 1 2018, 17:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



ЕДУ! Ничего не мешает в этом году! Спасибо за организацию!

Сообщение отредактировал BrinGe - May 1 2018, 17:53
Profile CardPM
  0/+2  
zhenyokharmony
post May 2 2018, 00:05 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(BrinGe @ May 1 2018, 17:49)
ЕДУ! Ничего не мешает в этом году! Спасибо за организацию!
*

Лишь бы форс-мажоров не было!
Profile CardPM
  0/+1  
Калян лесной
post May 3 2018, 12:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 184



Примерно во сколько будете в раёне Ишлей?
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 3 2018, 16:19 
Отправлено #5


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Калян лесной @ May 3 2018, 12:54)
Примерно во сколько будете в раёне Ишлей?
*

Если мы стартуем от ДОМА ДРУЖБЫ в 13.00 - 13.20 (бывает так, что напутственные речи затягиваются, хотя я за то, чтобы не "рассусоливать"), то через час мы уже должны добраться до Ишлей, т.е. 14.20. Плюс - минус 15 мин.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 3 2018, 17:20 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(zhenyokharmony @ May 2 2018, 00:05)
Лишь бы форс-мажоров не было!
*

Составляю предварительный список участников велопробега в Аликово. Считаю, что у каждого д.б. выбор: ехать ли до конца (до Аликово) и переночевать там и покататься по сельским дорогам на след. день (6 мая) с 9 утра до 14.00 - 15.00 и потом вернуться домой или
проехать до Аликово 5 мая и утром 6го мая вернуться домой (вдруг какие-то срочные дела) или
же проехать до ИШАКИ и вернуться домой 5 же мая. Ведь дело это сугубо добровольное. Казалось бы, никто никому ничего не обязан (кроме наших родителей и друзей), но... Но мне хотелось бы заранее знать основной состав команды, чтобы всем хватило места в ФСК "Хелхем".
Посему, прошу сообщить для включения в список Ф.И.О. (полностью, дату рождения, род занятий, контактный тел, желательно также доп. контакный тел (м.б. друга или родителей, мало ли что на дороге...) Можете писать в личку или на эл. почту platon@chtts.ru
Желательно, чтобы потенциальные участники правильно оценивали свои возможности, в т.ч. физические, для кого то 90 км в день м.б. слишком. Велосипед д.б. исправным, самочувствие- в норме, а главное - желание педалировать и получать от этого удовольствие. Также желательно иметь велошлем, я это рекомендую всегда и всем. В прошлом году я так "грохнулся", несмотря на опыт езды на велосипеде, что если бы не шлем, последствия могли быть весьма печальными для меня.
Сопровождение ГИБДД будет до Ишаки.
Экипировка - по погоде, обещают ок. +18+, но дождевик-куртку надо иметь в рюкзаке всегда. Для перекуса на маршруте - бананы и орехи, и м.б. бутерброды, а в Аликово до сих пор принимали нас хорошо, в т.ч. в плане питания. На тот случай, если вдруг велосипед сломался или надо срочно уехать на автобусе в Чебоксары - no problem, их там много ходит, но с собой надо иметь пару сотен или триста рублей на билет.
Видеопрезентация велопробега в Аликово на Яндекс диске https://yadi.sk/i/nVRwf2Uw3VFZ7e
и публикация в газете "Грани"
http://www.grani21.ru/news/5-maja-v-novoch...eg-imena-pobedy



Profile CardPM
  0/0  
episemat
post May 3 2018, 20:19 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 120



Может вам стоит поехать в будущую столицу Чувашии , Канаш?
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 4 2018, 10:16 
Отправлено #8


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(episemat @ May 3 2018, 20:19)
Может вам стоит поехать в будущую столицу Чувашии , Канаш?
*

Да, хотелось бы, чтобы такие велопробеги проводились во всех районах Чувашии, по примеру Аликово. Здесь чувствуешь свою сопричастность к этому большому празднику - Дню Победы, в поте лица педалируя сотни километров, получая от этого удовольствие и в то же время чувствуешь к себе уважение со стороны местного населения, ведь не каждому дано проехать такое расстояние. Кстати, в Канаше будет велопробег в честь Дня Победы, уже не первый год, организатор - Сергей Макаров и сотоварищи, они молодцы. Приходилось нам и там бывать, очень отзывчивые и гостеприимные люди живут в Канашском районе, как, впрочем, и в других районах.
Profile CardPM
  0/+1  
BrinGe
post May 4 2018, 11:36 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



zhenyokharmony, нет, не должно быть. Сам отметился в списках убывающих?)
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post May 4 2018, 20:06 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 521



Написал заявку участника на e-mail, нужен хоть какой-то ответ. Надо ж знать, что делать завтра.
Profile CardPM
  0/0  
BrinGe
post May 4 2018, 21:39 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



Maks, собираемся где обозначено и во сколько обозначено. Многие не отписываются тут. Народ гарантированно будет.
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post May 4 2018, 22:33 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 521



Я не о народе беспокоюсь, а о наличии свободной кровати в Аликово :-)
Profile CardPM
  0/0  
St_ранник
post May 4 2018, 23:16 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Maks @ May 4 2018, 22:33)
Я не о народе беспокоюсь, а о наличии свободной кровати в Аликово :-)
*

Кровати, как правило, для прекрасной половины...
Суровые мужики спят на полу в спортзале!!! (мест хватает обычно всем)...
Велкам!

--------------------
Ребята! Давайте жить дружно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post May 4 2018, 23:21 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 521



Ага. Странник. Не забыть взять половник. :-)
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post May 5 2018, 01:23 
Отправлено #15


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Цитата(Maks @ May 4 2018, 23:21)
Ага. Странник. Не забыть взять половник. :-)
*

И тапочки ещё не забываем. Лучше сланцы, если в душ захочешь(тогда и кусочек мыла ещё). По ФСК в ботинках нельзя. Рюкзак авто возило до Аликово. Назад тоже может, если тапки пудовые. Перед поворотом на Аликовскую дорогу тормозим у кафешки(32 км до конечной) и там перекус будет. Чебоксарские может ещё сытые будут, а из Нчк уже менее сытые. В прошлом из того, что взял, не съел ничего по пути в Аликово. Кафе, потом ещё в Чуашской Сорме(11 км до конечной) чаепитие нам устроили.

Сообщение отредактировал Трезвенник - May 5 2018, 01:51

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения