Новости
post Sep 17 2018, 13:34 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 971



Ростуризм инвестирует свыше 2 млрд рублей в проект «Чувашия – сердце Волги»

13 сентября премьер-министр республики Иван Моторин и сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков встречались с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым и обсуждали вопрос дальнейшего включения Чувашии и Чебоксар в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы», передает пресс-служба города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно в республику поступят средства из федерального бюджета: по 500 млн рублей в 2019 и 2020 годах, 800 млн рублей в 2021 году и 338 млн рублей в 2022 году.

Инвестиционный проект «Туристский кластер «Чувашия – сердце Волги» включает в себя два субкластера: «Чебоксары – центр речного круизного туризма» и «Чувашия – центр оздоровительного туризма». Реализовать его планируется в течение шести лет. У нас уже есть один туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия», который включает в себя этнокомплекс «Амазония» в Чебоксарах и этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.

По предварительным расчетам, строительство обеспечивающей инфраструктуры для нового туристического кластера обойдется более чем в 2 млрд рублей. Планируемые внебюджетные инвестиции должны составить более 4,8 млрд рублей.

Ядром субкластера «Чебоксары – центр речного круизного туризма» станут Речной порт, территория Чебоксарского залива и Московская набережная. Будут возведены гостиницы и многофункциональные центры, воссозданы и реконструированы объекты культурного наследия, а также отремонтирован аэропорт. Также предусматривается строительство яхт-клуба, создание базы для вейкбординга, кайтинга, экскурсионных автобусов, организация речного такси, установка колеса обозрения и др.

Субкластер «Чувашия – центр оздоровительного туризма» включает в себя развитие инфраструктуры лечебно-оздоровительного и реабилитационного отдыха. В рамках по созданию этого субкластера необходимо модернизировать электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, а также реконструировать проезды и дороги к санаторно-курортным комплексам.

Чебоксары представили положительную экспертизу на реконструкцию залива и Красной площади на сумму более 1,2 млрд рублей и реконструкцию Московской набережной в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Как отметил Алексей Ладыков, предстоит напряженная работа: до конца года необходимо внести изменения в инвестиционный проект с учетом предложений Ростуризма и мнения горожан, при подтверждении финансирования проект будет реализован.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -18/+18  
18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Будет создан туристский кластер «Чувашия – сердце Волги»

Кибер Кочевник
post Mar 7 2023, 04:44 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Кроша @ Mar 6 2023, 15:09)
Экскурсии интересны далеко не всем, тут я тоже согласна, они для людей интеллектуальных.
*


Не одному молодому человеку до 25 лет эти экскурсии не интересны, кроме стариков (и школьников которых туда отправляют в добровольно-принудительном порядке), ни кто из молодежи не будет тратить время чтобы послушать про какую то разваленную церковь в Чебоксарах, это не Колизей и не Пирамиды Гизы. Вопрос интеллектуальности тут не стоит даже близко, это лесть зевакам, и странное заявление. Понятие "интеллектуальность" в переводе на русский означает "умственную развитость", я готов поспорить на что угодно что тётя которая спустилась с парохода и дядя который приехал на поезде в Чебоксары и ходит слушает на экскурсии про дом купца Ефремова, ни за что не ответит на интеллектуальные вопросы про Теорию Струн или про возникновение элементарной частицы базона хикса, я даже уверен что их коэффициент ай кью не будет превышать 80 баллов, даже ни кто из них не будет владеть английский языком в совершенстве. Интеллект не связан с посещением экскурсий или музеев, всё это лишь сугубо личные интересы, хобби и предпочтения индивидуумов как социального отношения по средством культуры. Интеллектуалы это те кто в Купертино создают Айфоны или в Хоторне работают над Спейс Икс.

Так ни кто и не утверждал что в Казани все эти проекты являются бюджетными программами, с чего вы так решили? Я разве утверждал обратное? Любой понимающий в экономике человек прекрасно обладает знаниями про частные инвестиции, но вы забыли упомянуть что Администрация города должна создавать благоприятный климат для инвесторов, заниматься их поиском. Мне кажется вы считаете себя умнее других...)
Profile CardPM
  -5/+1  
Кроша
post Mar 7 2023, 06:35 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 7 2023, 04:44)
Не одному молодому человеку до 25 лет эти экскурсии не интересны, кроме стариков (и школьников которых туда отправляют в добровольно-принудительном порядке), ни кто из молодежи не будет тратить время чтобы послушать про какую то разваленную церковь в Чебоксарах, это не Колизей и не Пирамиды Гизы. Вопрос интеллектуальности тут не стоит даже близко, это лесть зевакам, и странное заявление. Понятие "интеллектуальность" в переводе на русский означает "умственную развитость", я готов поспорить на что угодно что тётя которая спустилась с парохода и дядя который приехал на поезде в Чебоксары и ходит слушает на экскурсии про дом купца Ефремова, ни за что не ответит на интеллектуальные вопросы про Теорию Струн или про возникновение элементарной частицы базона хикса, я даже уверен что их коэффициент ай кью не будет превышать 80 баллов, даже ни кто из них не будет владеть английский языком в совершенстве. Интеллект не связан с посещением экскурсий или музеев, всё это лишь сугубо личные интересы, хобби и предпочтения индивидуумов как социального отношения по средством культуры. Интеллектуалы это те кто в Купертино создают Айфоны или в Хоторне работают над Спейс Икс.

Так ни кто и не утверждал что в Казани все эти проекты являются бюджетными программами, с чего вы так решили? Я разве утверждал обратное? Любой понимающий в экономике человек прекрасно обладает знаниями про частные инвестиции, но вы забыли упомянуть что Администрация города должна создавать благоприятный климат для инвесторов, заниматься их поиском. Мне кажется вы считаете себя умнее других...)
*

Да что вы такое говорите, куда мне до умных людей, таких как вы.
Аудитория до 25 лет, в большинстве своем, не является платежеспособной (посмотрите статистику, сколько в день тратит человек во время путешествий, она есть в интернете, лень искать), как целевая аудитория она не может быть интересна ни одному региону. Она же и экскурсоводам не интересна как ЦА.
И не нужно даже разбираться в экономике, а поставить себя на место инвестора и задать вопрос - зачем мне вкладывать свое бабло в тот, или иной регион. Вы вообще не ту степь пошли. И будучи, вероятно, в возрасте до 25 лет, смотрите на ситуацию своими глазами. Я. лично, всегда найду чем мне заняться в любом городе. Будь то Псков, Барнаул и даже Брянск ( вы в последнем не были, съездите, будет с чем сравнить)
У меня все
Profile CardPM
  0/+4  
Монти
post Mar 7 2023, 14:41 
Отправлено #124


Продвинутый

Сообщений: 146



а можно поподробней про "базон хикса"? ай кью поболее 80, но вот об этом явлении не слышал:)
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Mar 7 2023, 15:38 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Кроша @ Mar 6 2023, 15:09)
Экскурсии интересны далеко не всем, тут я тоже согласна, они для людей интеллектуальных.
*

Экскурсии разные бывают. Тот же Иннополис- вроде должна быть узкая ЦА туристов. Однако, там все слои общества. И всем интересно.
Не стоит кичиться тем, что у нас экскурсии для интеллектуалов. Надо делать их для всех. Чтоб интересно на отдыхе было всем. А то скоро сами для себя будете читать буклеты с историей чувашских амазонок)))
Цитата(Кроша @ Mar 7 2023, 06:35)

Аудитория до 25 лет, в большинстве своем, не является платежеспособной. Она же и экскурсоводам не интересна как ЦА.

*

Татарстан, Марий-Эл, Нижний Новгород с Вами не согласятся.
До 25- это же и школьники. Мне кажется, они вообще локомотив однодневного туризма.



--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Mar 14 2023, 15:09 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Кроша @ Mar 7 2023, 06:35)
Да что вы такое говорите, куда мне до умных людей, таких как вы.
Аудитория до 25 лет, в большинстве своем, не является платежеспособной (посмотрите статистику, сколько в день тратит человек во время путешествий, она есть в интернете, лень искать), как целевая аудитория она не может быть интересна ни одному региону. Она же и экскурсоводам не интересна как ЦА.
И не нужно даже разбираться в экономике, а поставить себя на место инвестора и задать вопрос - зачем мне вкладывать свое бабло в тот, или иной регион. Вы вообще не ту степь пошли. И будучи, вероятно, в возрасте до 25 лет, смотрите на ситуацию своими глазами. Я. лично, всегда найду чем мне заняться в любом городе. Будь то Псков, Барнаул и даже Брянск ( вы в последнем не были, съездите, будет с чем сравнить)
У меня все
*


Хорошая попытка перевести тему, вы случайно не планируете баллотироваться в какое либо чиновничье кресло? Я вам про помидоры - вы мне про бананы. Вы только что с пеной у рта доказывали что на экскурсии ходят "интеллектуалы", я вам доказал обратное, что интеллект не имеет к этому абсолютно никакого отношения и вы лихо съехали с темы. Бабушка и дедушка с парохода или теплохода, которые живут на пенсию и ходят по Чебоксарам слушая сказку про парня Чеба и девушку Сару, прям кладезь интеллекта и высокого айкью, с мешками набитыми деньгами. Вы наверно перепутали их с пенсионерами из Германии. Мне гораздо больше 25 лет, так что и здесь вы попали в просак. Я говорил что многим ваши экскурсии не интересны и это факт, по этому инвесторы вкладывают свои средства не в музеи и экскурсии, а аттракционы и развлекательные проекты, вот о чем была тема. Далее, ваше заявление: ""Аудитория до 25 лет, в большинстве своем, не является платежеспособной, как целевая аудитория она не может быть интересна ни одному региону."" - является самым абсурдным, бредовым и смешным заявлением (думаю что это лишь ваше личное заявление, так как вам даже лень предоставить статистику с ваших слов, возможно потому-что не можете просто подтвердить свои слова?). Молодежь до 25-30 лет как раз и является самым мобильным населением, по этому больше путешествуют, чем люди старших возрастов - так как у последних есть якорь, они повязаны работой, семьей, кредитами и многими обязательствами. Многое взрослое население России как показывает официальная статистика и опросы: никогда в своей жизни не видели моря, многие из них даже не покидали свой регион, довольно доказанный факт. Далее достаточно посмотреть среднюю зарплату по стране, она у всех одинаковая, не важно, человеку 23 года или 45, я сомневаюсь что учитель в возрасте или сантехник которому 45 лет зарабатывают больше молодого айтишника или продавца-консультанта в ТЦ, так как я знаю разницу в их зарплатах. Вы думаете что в Картинг-центр ходят пенсионеры и взрослые тётки?) Или аренда серфинга и квадриков с аквабайками создана для стариков?) А может старики на скаладромы ходят?) Или старики на сноубордах как я в Свижских холмах катаются?) А может старики на Зип Лайне катаются?) Может родельбаны для пенсионеров и американские горки?) Аренда самокатов?) Прыжки с парашютом?) Думаю весь список продолжать не имеет смысла. Даааа я вижу как ""не одному региону и инвестору не интересна молодежь готовая тратить столько денег на индустрию развлечения и активного отдыха"...
С ваших заявлений пенсионер с теплохода заплативший 200 рублей за билет в экскурсию или музей прям капец какой платежеспособный олигарх. Во первых для кого инвестора создают Глемпинги? Для старперов?) У меня у знакомого глемпинг под Казанью и там основная аудитория влюбленная молодежь до 35 лет, с его слов ни разу не приходили люди в возрасте или пенсионеры. А люди в возрасте у которых реально много денег (например тот же средний класс и выше) - не путешествуют по стране, они предпочитают заграницу: Испания, Португалия, Италия, Карибы, Сейшелы, Амстердам, Франция и прочее... по россии катаются только молодежь и среднестатистические семьи рабочего класса + пенсионеры.
Давай посчитаем что выгоднее инвестору и региону, что принесет больше денег: создание экскурсий и музеев? Или же индустрия развлечения и активного отдыха?
Заметка к тому что молодежь бизнесу (инвесторам) не интересна как целевая аудитория: Сейчас даже вернулись компьютерные клубы их под сотню для молодежи: Компьютерные клубы в Казани Artcore · Jame · Quantum · Winstrike Tavern · Альфа · Cheater · Bootcamp · Zion · Sky game · Бруталити. Где студенты и школьники часами тратят деньги, заказывают там кальян, напитки, еду (при этом многие зарабатывают на играх и блогерстве больше своих родителей). Например: В казанские «Игры будущего» вложат более 5 миллиардов, это международный турнир по фиджитал-спорту - то есть региону и инвесторам не интересна молодежь говорите да?))) А как же Казанская Универсиада 2013 для молодежи?) Ворлд Скилс для молодежи?) Молодежь это и есть инвестиция в будущее и все вращается вокруг них. Я не знаю в каком параллельном мире пенсионеров вы живете. Для меня молодежь это люди до 35 лет максимум, которые выбирают активный отдых, вместо скучных музеев, а юнцы до 25 лет вообще предпочитают "адреналин".
Profile CardPM
  -3/+2  
vovka036
post Mar 18 2023, 14:50 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 15 937



А нельзя эти деньги вложить на долее нужные программы или просто для нуждающих. А ка5к нищие исчезнут в солнечноцй Республике, так и гости-туристы приедут сами без заманухи.
Так продвигают залив строя памятники и прочью чушь, противную даже. А вокруг залива идёшь - пипец - раскопки, тротуары убитые. Со стороны театра заросли, убьют или изнасилуют в кустах. Вы млять, "хозяева города сранные", даже то что под боком, под вашей мордой, из окна смотрите на эту быдлятину, не можете это преобразовать. Ясно, что финансы опять свиздите. Поставите пару новых скамеек на Певческом поле за 500 т.р каждую. Да рядом с вашей Башней Тьмы все тротуары убитые. Строения пустуют, разваливаются. Как и вся власть впрочем. good.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+1  
ИТ-Новости
post Mar 26 2023, 07:51 
Отправлено #128


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чувашия ждет миллион туристов к 2030 году, Марий Эл почти достигла этого показателя

Власти ожидают, что к 2030 году республику будут ежегодно посещать до 1 млн туристов. Такие цифры содержатся в Концепции устойчивого развития Чувашской Республики.

В 2022 году регион посетили чуть более 500 тыс. человек, что более чем в полтора раза, чем в 2019 году.

В то же время в Марий Эл отчитались о 900 тыс. туристов по итогам прошлого года. Из них 500 тыс. человек посетили Йошкар-Олу. За пять лет турпоток в республику вырос в 1,5 раза.

P.S. Интересно, что еще летом 2021 года Олег Николаев утвердил концепцию развития туризма в Чувашии, которая предполагала довести к 2030 году число туристов до 3 млн в год.

Profile CardPM
  -24/+4  
angel2085
post Mar 26 2023, 08:04 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 085



Вот опять же, что смотреть в Чувашии? В Марий Эл одна йошкар-ола чего стоит. А у нас одни памятники коррупции

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -6/+35  
Shurik979
post Mar 26 2023, 08:12 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Это надо было умудриться - находясь на Волге, привлечь почти в 2 раза меньше туристов, чем расположенная в таежной глуши Йошкар-Ола facepalm_ani.gif
А что случилось? Засрали панораму залива убогими человейниками, вместо того, чтобы построить привлекательные для туристов объекты fool.gif
Марийцы - молодцы, аплодирую стоя, нашим - жирный неуд
Profile CardPM
  -1/+49  
Konst.a
post Mar 26 2023, 08:43 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 26 2023, 07:51)

    Чувашия ждет миллион туристов к 2030 году, Марий Эл почти достигла этого показателя
    Власти ожидают, что к 2030 году республику будут ежегодно посещать до 1 млн туристов. Такие цифры содержатся в Концепции устойчивого развития Чувашской Республики.

    В 2022 году регион посетили чуть более 500 тыс. человек, что более чем в полтора раза, чем в 2019 году.
    В то же время в Марий Эл отчитались о 900 тыс. туристов по итогам прошлого года. Из них 500 тыс. человек посетили Йошкар-Олу. За пять лет турпоток в республику вырос в 1,5 раза.
    P.S. Интересно, что еще летом 2021 года Олег Николаев утвердил концепцию развития туризма в Чувашии, которая предполагала довести к 2030 году число туристов до 3 млн в год.
*

Не надо к нам ехать! Раздолбали республику одни, но стыдно почему-то и мне. Одни руины и грязь. На что у нас смотреть?
Profile CardPM
  -1/+27  
Nic
post Mar 26 2023, 09:20 
Отправлено #132


~~~~~~~~

Сообщений: 879
Из: бранный



Центр Чебоксар - это огромная клоака больше нет слов.

Сообщение отредактировал Nic - Mar 26 2023, 09:21

--------------------
Успевает тот, кто никуда не торопится!
Profile CardPM
  -1/+17  
Морская21
post Mar 26 2023, 09:21 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Konst.a @ Mar 26 2023, 08:43)
Не надо к нам ехать! Раздолбали республику одни, но стыдно почему-то и мне. Одни руины и грязь. На что у нас смотреть?
*

А Сурский рубеж? Неинтересно вообще что ли никому?
Блин,вот очень жаль..А власти-то такие планы строили,что турист теперь попрет на рубеж -то
(Что -то типа сарказма)
Profile CardPM
  -1/+29  
zeta-2907
post Mar 26 2023, 09:40 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 3 162



Цитата(Shurik979 @ Mar 26 2023, 08:12)
Это надо было умудриться - находясь на Волге, привлечь почти в 2 раза меньше туристов, чем расположенная в таежной глуши Йошкар-Ола  facepalm_ani.gif
А что случилось? Засрали панораму залива убогими человейниками, вместо того, чтобы построить привлекательные для туристов объекты  fool.gif
Марийцы - молодцы, аплодирую стоя, нашим - жирный неуд
*



боятся приезжать сухопутными путями, почки отобьют на наших дорогах))

выше интересные споры про экскурсии. всегда думала, что люди едут на экскурсии по разным обстоятельствам - различные обязательные программы учебных заведений, по тур путевкам с туристическими маршрутами для любителей смены обстановки, соц программы для определенной категории лиц и тд.и тп. cool.gif публика при чем абсолютно разношерстная по многим параметрам, в зависимости от того как образовалась группа людей на тот или иной маршрут

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Mar 26 2023, 09:50
Profile CardPM
  0/+1  
Maxim-off
post Mar 26 2023, 10:39 
Отправлено #135


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Зря так пессимистичны: к 2030 миллион китайцев - запросто! Может и не как туристы приедут....
Profile CardPM
  -4/+3  
D2MD
post Mar 26 2023, 10:42 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Konst.a @ Mar 26 2023, 08:43)
Не надо к нам ехать! Раздолбали республику одни, но стыдно почему-то и мне. Одни руины и грязь. На что у нас смотреть?
*

Как на что? Будем на броневике их по нашим дорогам возить. Коррупцию дорожную показывать… pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+3  

18 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения