Новости
post Sep 17 2018, 13:34 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 5 969



Ростуризм инвестирует свыше 2 млрд рублей в проект «Чувашия – сердце Волги»

13 сентября премьер-министр республики Иван Моторин и сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков встречались с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым и обсуждали вопрос дальнейшего включения Чувашии и Чебоксар в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы», передает пресс-служба города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно в республику поступят средства из федерального бюджета: по 500 млн рублей в 2019 и 2020 годах, 800 млн рублей в 2021 году и 338 млн рублей в 2022 году.

Инвестиционный проект «Туристский кластер «Чувашия – сердце Волги» включает в себя два субкластера: «Чебоксары – центр речного круизного туризма» и «Чувашия – центр оздоровительного туризма». Реализовать его планируется в течение шести лет. У нас уже есть один туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия», который включает в себя этнокомплекс «Амазония» в Чебоксарах и этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе.

По предварительным расчетам, строительство обеспечивающей инфраструктуры для нового туристического кластера обойдется более чем в 2 млрд рублей. Планируемые внебюджетные инвестиции должны составить более 4,8 млрд рублей.

Ядром субкластера «Чебоксары – центр речного круизного туризма» станут Речной порт, территория Чебоксарского залива и Московская набережная. Будут возведены гостиницы и многофункциональные центры, воссозданы и реконструированы объекты культурного наследия, а также отремонтирован аэропорт. Также предусматривается строительство яхт-клуба, создание базы для вейкбординга, кайтинга, экскурсионных автобусов, организация речного такси, установка колеса обозрения и др.

Субкластер «Чувашия – центр оздоровительного туризма» включает в себя развитие инфраструктуры лечебно-оздоровительного и реабилитационного отдыха. В рамках по созданию этого субкластера необходимо модернизировать электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, а также реконструировать проезды и дороги к санаторно-курортным комплексам.

Чебоксары представили положительную экспертизу на реконструкцию залива и Красной площади на сумму более 1,2 млрд рублей и реконструкцию Московской набережной в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Как отметил Алексей Ладыков, предстоит напряженная работа: до конца года необходимо внести изменения в инвестиционный проект с учетом предложений Ростуризма и мнения горожан, при подтверждении финансирования проект будет реализован.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -18/+18  
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Будет создан туристский кластер «Чувашия – сердце Волги»

pinochetik
post Jan 11 2023, 21:13 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



без создания кластера не работается?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  
ExPeRt60
post Jan 12 2023, 16:33 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 4 831



Вот многие ноют, какой туризм в Чебах, а я не поленился и нашел в вк 20 отзывов, тех кто бывал у нас на новогодних выходных, ни одного плохого отзыва не нашел. Отзывов было больше, но я скину самые информативные. И это не какие-то колхозникти из Йошки, это ли-бо заядлые путешественники, либо люди из больших городов, из Москвы в том числе.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 019.jpg
 - Размер: 1,85мб, Скачано: 20 Присоединённое изображение:
 - 018.jpg
 - Размер: 1,55мб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - 017.jpg
 - Размер: 1,91мб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - 016.jpg
 - Размер: 1,64мб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - 015.jpg
 - Размер: 1,28мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 014.jpg
 - Размер: 1,39мб, Скачано: 12 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 011.jpg
 - Размер: 1,6мб, Скачано: 14 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 09.jpg
 - Размер: 1,04мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 08.jpg
 - Размер: 1,67мб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - 07.jpg
 - Размер: 1,95мб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - 06.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 03.jpg
 - Размер: 1,94мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+5  
ExPeRt60
post Jan 12 2023, 16:34 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 4 831





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 02.jpg
 - Размер: 1,65мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 01.jpg
 - Размер: 890,59кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+6  
ExPeRt60
post Jan 12 2023, 17:04 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(Кибер Кочевник @ Jan 11 2023, 19:58)
Это сообщение касается не всех а особо чувствительным которые уже вилы точат. Ну оно и понятно что "Каждая "особа" хвалит своё болото" и обижается на неудобную критику и правду.  Хорошее однако гостеприимство: "не нравится - не приезжайте" как ребенок. Всегда люди в любой точке мира яро и отчаянно защищают честь и достоинство своего "захолустья". Я например тоже люблю Чебоксары, но и не доволен многим. Особенно смешно слушать "православно-комунисто-патриотов" с фразами зачем нам блага западной цивилизации как Каршеринг, Икея и Ашан. (Они просто спрашивали почему их нет, и про старые "экзотические" троллейбусы тоже, у любого кто приезжает в законсервированный город прошлых десятилетий это вызывает вопросы). Уморительные вы ребята. Звучит как "зачем использовать туалетную бумагу когда во дворе растет лопух". Вот по этому за отсутствием цивилизации и благ для людей, все покидают Чувашию и Чебоксары, в поисках лучшей жизни, в основном в Москву и Казань, об этом явно показывает статистика миграции. Понятно, Вам старикам кроме картошки в огороде и куриц в сарае больше ничего и не надо, но молодежь стремится к иному уровню жизни. Я сам как частый покупатель в Ашане (в Казани) могут точно сказать что там имеется продукция которого нет у других ритейлеров, так же часто Ашан значительно дешевле Ленты и Перекрестка. Каршеринг удобное средство передвижения, когда приезжаешь в другой город не надо вызывать такси, просто сел и поехал, ни кто тебя не мурыжит словами не хлопай дверью, в салоне не курят, ждать не буду и прочим.  Чем Чебоксары лучше Ульяновска, Ижевска или Тольятти? Почему именно нужно ехать в Чебы? пока что я не услышал ни одного аргумента.

Всем адекватным спасибо за советы куда можно свозить и что показать в следующий раз родственникам. Так и сделаю. Я не имею опыта гида, по этому что мог то и показал, а из за коронавируса думали официальные гиды не работают. Кстати в Заволжье (но не в санатории) мы были, им там понравилось. Гостили они у меня дома а не в отеле.

Вот я все свои выходные провел в Казани, посетил очень много мест без гидов, так как все понятно и доступно, скачал приложение по куар коду который можно найти на остановке или в кафе и других местах, и там полная инструкция. Посетил цирк, зоопарк, аквапарк, на кремлевской набережной на самом длинном катке покатался, съездил в Свияжские холмы на сноуте под НГ покататься, картинг центр Форсаж, сходил на концерт, жаль на матч Ак Барса не попал, на главную ёлку сходил, ледовый город, в крытый экстрим парк Урам, на Баумана : Дом Великана, Дом верх дном, Побег из тюрьмы, Ленточный лабиринт, Музей иллюзий, Музей изобретений Тесла (классные штуки), Вселенная Гарри Поттера. И много другого...  Гульнули на 2 зарплаты. В следующий раз в планах: Полетать над Казанью на самолете или вертолете (цены кусачие). Иммерсионный или камерный театр, квесты местные, аэротруба, симулятор полета на самолете, на матч Рубина, гольф клуб в Свияжске и в Дворец Большого Тенниса. Экскурсии меня абсолютно не интересуют, более скучного времяпровождения нет, слушать про то как и кем построен какой то сарай... Я за активный отдых.

На это сообщение отвечать не надо, и так понятно, что я вас чувствительных опять задел, если ты не голубой то не отвечай.
*

Да нормальные отзывы о Чебах, и от казанцев в том числе https://vk.com/wall-211315934_244
Profile CardPM
  0/+5  
Den MC
post Jan 12 2023, 20:11 
Отправлено #111


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Я тоже всегда удивлялся: почему местные свой город так не любят и не ценят. Нашёл ответ (может быть он и неверный) - вероятно они понаехавшие и Чебоксары город им не родной. И любят они только свои уютные Ярандайкасы.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+9  
Монти
post Jan 13 2023, 08:02 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 145



Где у нас в Чебоксарах томленая медвежатина из отзыва Евгении Мироновой???

Сообщение отредактировал Монти - Jan 13 2023, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 13 2023, 09:31 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Монти @ Jan 13 2023, 08:02)
Где у нас в Чебоксарах томленая медвежатина из отзыва Евгении Мироновой???
*
Тот же самый или Ехрем хузя, думаю
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jan 13 2023, 09:51 
Отправлено #114


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Цитата(Монти @ Jan 13 2023, 08:02)
Где у нас в Чебоксарах томленая медвежатина из отзыва Евгении Мироновой???
*


"Тот Самый" вроде тоже дичь делает. Но медвежатину я в Ехрем Хуса ел, правда это было очень давно.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
Монти
post Jan 13 2023, 14:09 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 145



Вроде ни в Том самом, ни в тем более Ехреме ее нет. Надо будет посмотреть. Хотя по мне лучше рибая все равно ничего нет)
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jan 13 2023, 15:25 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 883



Цитата(Den MC @ Jan 12 2023, 20:11)
Я тоже всегда удивлялся: почему местные свой город так не любят и не ценят. Нашёл ответ (может быть он и неверный) - вероятно они понаехавшие и Чебоксары город им не родной. И любят они только свои уютные Ярандайкасы.
*

Глаз замыливается- есть еще такой вариант.
День ешь вкусный борщ, два ешь, три, двадцать пять, 5 лет, 20 лет )
Он вроде вкусный, но смени борщ на щи, с непривычки покажется вкуснее борща)
Ну как-то так, наверное, это работает.

Поэтому мы и любим путешествия. Вроде в какую-то "дыру" съездил, а все равно плюсы находишь (для меня исключением было только Иваново, я там не успела их увидеть)))

Сообщение отредактировал Персефона - Jan 13 2023, 15:26
Profile CardPM
  0/+6  
Den MC
post Jan 13 2023, 16:05 
Отправлено #117


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Цитата(Персефона @ Jan 13 2023, 15:25)
Глаз замыливается- есть еще такой вариант.
День ешь вкусный борщ, два ешь, три, двадцать пять,  5 лет, 20 лет )
Он вроде вкусный, но смени борщ на щи, с непривычки покажется вкуснее борща)
Ну как-то так, наверное, это работает.

Поэтому мы и любим путешествия. Вроде в какую-то "дыру" съездил, а все равно плюсы находишь (для меня исключением было только Иваново, я там не успела их увидеть)))
*


Кстати да. Такое может быть. Но всё же! Глаз замыливается - ладно, но зачем гнобить-то и хаять? Зачем так неуважительно отзываться о таком достаточно красивом и уютном городе как Чебоксары?

Наверное мне, как некоренному жителю республики это не понять никогда. Мне нравится город, а ещё больше нравятся позитивные изменения в нём. Негативные тоже есть, но позитивные мне больше заходят.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Jan 13 2023, 16:15 
Отправлено #118


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Den MC @ Jan 13 2023, 09:51)
"Тот Самый" вроде тоже дичь делает. Но медвежатину я в Ехрем Хуса ел, правда это было очень давно.
*

В "Том Самом" оленина и косулятина, медвежатины чот не помню((

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Jan 13 2023, 21:35 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 372



Медвежатину ела в Ехрем хущи, несколько лет назад. Сейчас ее в меню нет.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Foduch
post Jan 13 2023, 23:43 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Den MC @ Jan 12 2023, 20:11)
Я тоже всегда удивлялся: почему местные свой город так не любят и не ценят. Нашёл ответ (может быть он и неверный) - вероятно они понаехавшие и Чебоксары город им не родной. И любят они только свои уютные Ярандайкасы.
*

Местные оценивают город с бытовой точки зрения. В любом городе много проблем, только местные сталкиваются с ними постояно, а туристы могут вообще не ощутить. Например тот же транспорт - на выходных обычно нормально, свободно, а местные в час пик едут в битком набитом и долго его ждут.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Mar 6 2023, 15:09 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Кибер Кочевник @ Jan 11 2023, 19:58)
Вот я все свои выходные провел в Казани, посетил очень много мест без гидов, так как все понятно и доступно, скачал приложение по куар коду который можно найти на остановке или в кафе и других местах, и там полная инструкция. Посетил цирк, зоопарк, аквапарк, на кремлевской набережной на самом длинном катке покатался, съездил в Свияжские холмы на сноуте под НГ покататься, картинг центр Форсаж, сходил на концерт, жаль на матч Ак Барса не попал, на главную ёлку сходил, ледовый город, в крытый экстрим парк Урам, на Баумана : Дом Великана, Дом верх дном, Побег из тюрьмы, Ленточный лабиринт, Музей иллюзий, Музей изобретений Тесла (классные штуки), Вселенная Гарри Поттера. И много другого... Гульнули на 2 зарплаты. В следующий раз в планах: Полетать над Казанью на самолете или вертолете (цены кусачие). Иммерсионный или камерный театр, квесты местные, аэротруба, симулятор полета на самолете, на матч Рубина, гольф клуб в Свияжске и в Дворец Большого Тенниса. Экскурсии меня абсолютно не интересуют, более скучного времяпровождения нет, слушать про то как и кем построен какой то сарай... Я за активный отдых.
*

Все, вышеперечисленное, это вложения инвесторов, а не бюджетные деньги. Даже перечисленные музеи и квест-зоны, ну кроме театра.
Вы абсолютно правы лишь в одном - у нас нет локаций для активного отдыха, кроме Московской набережной. Экскурсии интересны далеко не всем, тут я тоже согласна, они для людей интеллектуальных.

Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения