12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803 Создать тему

Кино, которое мы потеряли , История кино на ТВ Кино

aleks3
post Apr 25 2019, 22:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Как то незаметно прошёл Московский кинофорум ММК. Два три коротких репортажей было. С жалобами, сетованиями, про сократили, про денег не дают.
Да -а, а было время, когда гремел.
Всего то 13 фильмов представили. Про наши фильмы сказано типа: жуть, ниже плинтуса все во всём. Не помню точно, но вроде как просмотрены были все 144 снятые с предыдущего ММК. И все ниже плинтуса ? Как же так, а? --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18429915Наверх
aleks3
post Apr 28 2019, 11:56 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Фильм идёт " Увольнение на берег", не оторваться.
Давно хотел узнать, кто там в главных ролях - теперь знаю . Не знаю как вам, а каждый сюжет - с вещами для ломбарда, с сервантом за 3 рубля, с друзьями на пляже, с клубничной подругой - всё, как было в жизни тогда в 60-х. Были и крохоборы, готовые удавиться из-за рубля, и мещанский быт набирал силу, а всё таки таких, как Коля Валежников ( Л.Прыгунов), было гораздо больше.
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18432788Наверх
aleks3
post Apr 29 2019, 05:35 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Apr 25 2019, 22:59)
Как то незаметно прошёл Московский кинофорум ММК.  Два три коротких репортажей было. С жалобами, сетованиями, про сократили,  про денег не дают.
Да -а, а было время, когда гремел.
Всего то 13 фильмов представили. Про наши фильмы сказано типа: жуть, ниже плинтуса все во всём. Не помню точно, но вроде как просмотрены были  все 144 снятые с предыдущего ММК. И все ниже плинтуса ?  Как же так, а?
*


Вот это новость! Первый приз среди докфильмов получил фильм о М.Горбачеве! Каково, а?
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18433561Наверх
aleks3
post May 1 2019, 20:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



В который раз посмотрел фильм Весна с Любовь Орловой и понял, почему на ММК наши фильмы оценили как,,"ниже плинтуса" ! Потому, что в наших не танцуют и не поют! А почему? --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18437139Наверх
aleks3
post May 3 2019, 08:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Интересно бы узнать, какой рейтинг Советских фильмов в майские дни. Сейчас смотрю Кубанские казаки с неподражаемой Мариной Ладыниной и вспоминаю, какие были Ярмарки у нас
Тогда, в 60-х такие же были праздничные ярмарки, и сегодня проводятся, называются сабантуй. Вот только разница в том, что тогда гордились достижениями, а теперь хвастаются тем, кто чего добился. А какой ценой можно сегодня чего либо добиться? Не --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18438389Наверх
artileria
post May 3 2019, 09:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 11 372



Я даже не об Алсу, я о ТВ с человеческим лицом. Которое было когда-то.

В 1966 году - мне было 9 лет - мы с братом старшим решили поучаствовать в телевизионном конкурсе. Нужно было представить ракету будущего. Мы рисовали схему, ракету в фас и профиль. И даже экипаж. Не надеялись - куда там. Ведь и без нас провинциальных желторотиков из Брянской области там своих хватало. Так нам говорили.

И вдруг приходит приглашение в Москву. Мы заняли первое место. Оплатили проживание в гостинице и билеты на поезд - всем троим : матери и мне с братом.

Нас встретили на вокзале , устроили на машине обзорную экскурсию, накормили завтраком в отеле - там я первый раз увидел огромного негра и раскрыл варежку от удивления - брат даже застеснялся. Пили чай с лимоном ( с тех пор я его нежно люблю) - и тоже я - впервые. До нашего поселочка лимоны как-то не доходили. Икра черная штабелями стояла - а лимоны не помню.

Нас поснимали, провели по павильонам телевидения. Я охал от восторга - сама Анна Шатилова идет - живая!!!

Накрыли стол для победителей и участников в гостиной ТВ - с конфетами, пирожными, тортиками.. Москвичи - те были побойчее, не чета нам провинции, быстро нас оттерли от стола.. Тогда режиссер набрал целую корзинку и нам принес - видел, что засмущались совсем - деревня.. что с нее возьмешь?

Потом нас отвезли в цирк на Цветном, в театр Образцова.. Я был так переполнен впечатлениями, что даже температура поднялась на нервной почве. Но обошлось.

Приехали - и рассказывали, захлебываясь от восторга. Потому что эта страна была ДЛЯ ДЕТЕЙ. И страна справедливая..

Ну вот так подумать - ну на кой ляд им надо было вытаскивать провинциальных детишек из поселка Брянской области? Что, своих бы не нашлось - среди детей телевизионщиков или еще кого? Зачем надо было с нами возиться ? Радоваться вместе с нами?

И как ТО телевидение с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом отличается от нашего ЭТОГО с хищным оскалом и наглым прищуром лицемерия..

Ингвар Коротков


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 59229846_1__1_.jpg
 - Размер: 43,69кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18438410Наверх
aleks3
post May 4 2019, 21:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ May 3 2019, 08:34)
Интересно бы узнать, какой рейтинг Советских фильмов в майские дни. Сейчас смотрю Кубанские казаки с неподражаемой Мариной Ладыниной и вспоминаю, какие были Ярмарки у нас
Тогда, в 60-х такие же были праздничные ярмарки, и сегодня проводятся, называются сабантуй. Вот только разница в том, что тогда гордились достижениями, а теперь хвастаются тем, кто чего добился. А какой ценой можно сегодня чего либо добиться? Не
*


Вот ещё, посмотрев «Кубанские казаки» вспомнил как на ярмарке в Батыреве, в 60 каком- то году, мы, дети того времени, крутили карусели. Тогда карусели крутили вручную и нас нанимали крутить. Платили – сколько не помню, и мы, получив, тут же бежали за пончиками. До сих пор помню, как повариха выхватывала из протвиня пышащие жаром пончики и до чего они были вкусны ! Сьедали их моментально и снова бежали крутить карусель. Народу было тьма, стояли рядами торговые павильоны, а что там продавали и покупали не помню. Был цирк, а что там показывали, в этих шатрах , то же не помню. Зато помню, как после пончиков мы все бежали на ипподром, смотреть лошадей и состязание наездников. И вот что удивительно: А ведь всё было точно так же, как в фильме «Кубанские казаки»! Но вот чего не было, так это не было кино.
Зато вот интересное мнение о современном кино Захара Прилепина после ММК и почему именно 90-е годы сделали его таким.
https://youtu.be/RNsPmDurFCQ



Российское кино 1990-х/Захар Прилепин и Павел Перец
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18439854Наверх
aleks3
post May 8 2019, 07:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



В фильме Зимняя жара -идет сейчас на Еврокино, - чудная девчушка утешает в конце фильма отца "Ну и ладно, я и не хотела" Эта фраза, этот её голос сейчас звучит в рекламных роликах - не одному мне эта девчушка запала на память! А ещё в фильме умело, в унисон звучит прекрасная испанская музыка .
А в наших, во всех сегодня шних, жуть, шарманка какая то.
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18444577Наверх
aleks3
post May 8 2019, 10:53 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Специально остался на фильм Смелые люди на ТВЦ. Калорийная фигура Грибова и другие то же. На этот фильм нужно ходить всей школой как на пример что такое смелые люди, и на примере этого фильма рассказывать о подвигах в ВОВ --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18444886Наверх
aleks3
post May 10 2019, 07:54 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Apr 26 2018, 21:02)
Кино, которое мы потеряли.
Вечером перед телевизором хочется отдохнуть – посмотреть хороший фильм, услышать хорошие новости об успехах в экономике, науке, спорте. Но тщетно.
На канале Кино, которое называет себя « наше любимое кино» в последнее время вовсю, за редким исключением,  крутят фильмы, которых никто в СССР не видел и не знал. Дурь какая то.  Вероятно, из той части кинофонда, в котором пылились бобины с лентами, не принятыми в прокат из-за откровенной халтурности всего снятого. Там же, перед показом этих фильмов  идёт заставка «История кино»,  показываются фрагменты фильмов аж с 20-х годов. Скучно, но познавательно. Тем более, что о халтурных фильмах, коих было не мало и в СССР, в заставке не упоминается. Там только о получивших известность, признание. Не надо быть специалистом, чтобы оценить, как с каждым годом фильмы становились всё лучше и лучше, искусство актёров, музыка всё профессиональней, сценарии разнообразней, актуальней. Видишь, как выросли и стали знаменитыми на весь мир режиссёры Пырьев, Александров, Анненский, Ершов, Зархи, Хейфиц, Натансон, Аранович, Авербах, Губенко,  в том числе и такие метры кино как С. Бондарчук, Н.Михалков, Т. Лиознова. И такие актёры, как Бабочкин, Чирков, Черкасов, Меркурьев, Савельев,  Рыбников, Крючков, Харитонов, Орлова, Серова, Ладынина, Сазонова Лучко, Макарова,  Артмане, Мордюкова, Савельева, и любимые мною Е.Соловей, Л.Хитяева, Т.Доронина, В.Тихонов, Е.Леонов, Е.Матвеев, Ю. Богатырев . И это не все, кто был узнаваем, любим, их ещё больше. И каждый, наверное, назовёт столько же своих любимых актёров и режиссеров. Их любила вся страна. И хотя на ТВ и в СМИ их не рекламировали, как сейчас рекламируют современных актёров,  фотографии их были почти в каждой семье. Особенно у женщин,  я это помню. Сравнивая фильмы 60-х, 70-х, и начала 80-х годов с сегодняшними фильмами, глядя на игру сегодняшних актёров, почему-то приходят на ум не роли, а рожи. Вероятно потому, что чуть ли не в каждом фильме мордобитие, разборки.  Силюсь, но не могу вспомнить, о чём фильмы, о ком это снято и сыграно. Имена некоторых артистов кино знаю, а какие роли сделали их известными, не вспомню. Разве что Миронова помню по роли В.И. Ленина, которого, по его признанию на ТВ Культура, он ненавидел. Если играл по системе Станиславского, то несомненно талант – ненавидел своего героя, но сыграл. Почему, если В.Тихонов в роли учителя,  я верю, в роли колхозника в Пенькове – то же верю. А Сидихина в роли офицера милиции не верю. Почему в современных фильмах о ВОВ офицеры и солдаты Советской армии столь не похожи ? Не похоже одеты, не похоже по виду?  Режиссеры, сценаристы что, не видели « На войне, как на войне», «Они сражались за Родину»? Или у нас костюмерная профессия умерла, не преподаётся больше в ГИКе?  Музыка к фильмам  как в 20-30 е годы,  вместо Гуно, Баха, Шопена  - синтезатор,  современная шарманка, проще говоря. 
В Советском Союзе за 25 лет, с 60- по 85 год было создано более 100 фильмов, каждый с  20-50 миллионной аудиторией. Всенародное признание и любовь получили почти столько же актёров, актрис, режиссеров и сценаристов. Многих я уже перечислил. А чем прославилось за те же 25 лет современное кино РФ?  Сколько создано фильмов, достойных сравнения с Советскими,  по количеству, по всенародному признанию?  Сколько актёров кино получили, за эти 25 лет, такое же признание  как советские?
*


Смотрю " На войне как на войне" с юным Мишей Кононовым. Вот почему верю,,
что так и было, а глядя сегодняшние про ВОВ не верю. Такое впечатление, что намеренно на роли Советских бойцов и офицеров подбирают актеров с бандитскими рожами, одетыми кто во что. Не похоже все - ни роли, ни музыка, ни сами эпизоды войны.



--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18446792Наверх
aleks3
post May 16 2019, 21:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



О развлекательном кино.
Вернулся с дачи без рук без ног. Повалился на диван, включил телек. Что хочется смотреть в таких случаях? Правильно, развлекательное кино. Прокрутил каналы - везде дурь сплошная, а на Еврокино как раз то! Комедия "9 месяцев строгого режима." Вот почему эти французы могут из сюжета " Кто отец ребёнка" сделать комедию на 1,5 часа, а у нас нудные сериалы с пародией на драму? Были же раньше и у нас Три плюс два, Кавказкая пленница, Не горюй, Иван Васильевич меняет профессию, и другие .
Сейчас на канале "Пришельцы. Коридоры времени" с Кристианом Клавье, Жаном Рено. А у нас на этот сюжет был фильм не хуже - Кин дза дза. В воскресенье на Еврокино Фильи в 19ч. "Я, снова я и мама" с Кристианом Клавье. Если не ошибаюсь, он же в фильме "Безумная свадьба" с изумительной Шанталь Лоби. --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18455909Наверх
IrinaM47
post May 17 2019, 00:26 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 1



и хорошие фильмы есть, правда все меньше и меньше
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18456114Наверх
aleks3
post May 19 2019, 12:36 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(IrinaM47 @ May 17 2019, 00:26)
и хорошие фильмы есть, правда все меньше и меньше
*


Про всё меньше и меньше на РБК от 1800 Мая в передаче ЧЭЗ, часть 4, начиная с 00ч.45 минут
Понравилось о Т-34, "Замечательный фильм для детей до 10 лет"
Про Фонд кино: "Манящая халява", "Тёмная лавочка" и прочее в том же плане - то есть сплошной распил. Пришёл, взял несколько миллионов, снял халяву за миллион, а остальные несколько миллионов себе в карман. И много чего интересного про "Кино, которое мы потеряли"
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=co...019-05-17-18-45

http://tv.rbc.ru/89424dbe-b764-4b28-827a-58c3da20e85a

Сообщение отредактировал aleks3 - May 19 2019, 13:08 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18458815Наверх
artileria
post Jun 17 2019, 12:35 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 11 372



Письмо С. Крамарова Р. Рейгану:

«Уважаемый господин президент Рональд Рейган! Обращается к вам популярный в Советском Союзе киноартист Савелий Крамаров. Я не переоцениваю свою известность. Стоит вам, гуляя с супругой по Москве, спросить у любого москвича, у любой старушки, даже если вам её подставят и она окажется агентом КГБ, знает ли она Савелия Крамарова, то она обязательно откроет рот (даже будучи чекисткой) и скажет: «А как же?! Смешной артист! Много раз смотрела фильмы с его участием. Кого он только не играл!…»… Старушка, кем бы она ни была, даже министром культуры, скажет вам правду, но не всю. Действительно, зрители до сих пор смеются над героями моих фильмов, но лично мне самому сейчас не до смеха. Я не умираю с голоду, но не одним хлебом жив человек. И хотя хлеб у нас с вами разный и питаемся мы по-разному, но мы оба любим творчество и не можем жить без него. Поэтому помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности…»

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18499601Наверх
artileria
post Jul 9 2019, 16:56 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 11 372



На этом потрясающем и уникальном снимке фотографа Юрия Рыбчинского жительница деревни Мериново (ныне Садовая) Вологодской области Ефимия Быстрова. Это именно она «сыграла» роль старушки Куделихи, матери Егора Прокудина - главного героя кинокартины Василия Шукшина «Калина красная». Я не ошибся, взяв слово «сыграла» в кавычки. Дело в том, что Шукшин планировал в этой роли снимать Народную артистку СССР Веру Марецкую. Но перед началом съёмок она внезапно тяжело заболела. Оператор фильма Анатолий Заболоцкий услышал от жителей деревни, где проходили съёмки, что есть у них соседка с очень похожей судьбой, которую Шукшин написал в сценарии. Когда Василий Макарович пообщался с Быстровой, понял: это подарок судьбы! Никакая народная артистка ТАК не сыграет! Решили снимать её «скрытой камерой», чтобы не смущать. Вся эта знаменитая сцена снята абсолютно документально. Ефимия Быстрова просто рассказывала актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной о своих сыновьях: что четырёх убило на войне, а пятый бесследно пропал, связавшись с плохой компанией, что она его вот уже 18 лет безуспешно разыскивает... После съёмок Шукшин собственноручно починил её избу, запас дровами на зиму, продуктами, оставил некоторую сумму денег... Куделиха всем сердцем прикипела к Шукшину и рассказывала соседям, что Шукшин и есть тот самый её без вести пропавший сын. Она сама в это уверовала и повесила этот портрет Шукшина у себя в избе. Этот снимок сделан в момент, когда ей сообщили о смерти Шукшина... Через год Ефимия Быстрова и сама умрет, замерзнув на печке... Позже, жители деревни на её могиле установят памятник с фотографией-кадром из фильма. Вот такое «кино»...
Спасибо театральному фотографу Роману Астахову за присланное фото!!!

Антон Жуков

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18533721Наверх

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения