12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803 Создать тему

Кино, которое мы потеряли , История кино на ТВ Кино

чёрный джокер
post Feb 5 2019, 15:13 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Feb 4 2019, 20:34)
Ну наконец то узнал. Теперь не пропущу начала. Хорошо бы обмен наладить с сообщениями с анонсом о  хороших фильмах и актёрах в них.
*

А вы знаете про акцию "кино по понедельникам" от ДК "Химик"?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18310547Наверх
artileria
post Feb 5 2019, 19:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 370



3 февраля 1958 года вышел фильм «Коммунист» с Евгением Урбанским.
Выдержка из описания фильма "Коммунист" на канале киноконцерна "Мосфильм": "...Это чистый миф о прошлом, которого не было, но о котором так хотелось мечтать".
А ГЭС, заводы, города, оборонка, космос - это это тоже миф?
Нет вы не идиоты, вы провокаторы!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18310949Наверх
artileria
post Feb 16 2019, 13:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 370



«Я иногда спрашиваю редакторов и продюсеров на телевидении: «Скажите, вы сами смотрите то, что вы снимаете?». Они говорят: «Да вы что! Мы для быдла делаем!». Моё желание, моя мечта, чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!»

© Михаил Задорнов
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18328244Наверх
aleks3
post Feb 16 2019, 18:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 13:03)
«Я иногда спрашиваю редакторов и продюсеров на телевидении: «Скажите, вы сами смотрите то, что вы снимаете?». Они говорят: «Да вы что! Мы для быдла делаем!». Моё желание, моя мечта, чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!»

© Михаил Задорнов
*


Вчера перед сном посмотрел на " Звездуне" ( ТВ Звезда называется) фильм о морских пограничниках СССР. Там сюжет про случай, когда на пограничный корабль командировали корреспондентку АПН, ну а кто ходил по морям, по волнам, знает, что женшина на борту это.... Фильм неожиданно захватил, особенно когда корабль выщел в море и такая мощь!! Просто зверь какой-то! Оказалось, что это СПК , и не просто СПК, а с глубоео погружаемыми крылями, управляемыми для устойчивости на волнах. Похож на этот, что на снимке. Вспомнил как у нас на полигоне в 80-е Ленинградцы проводили испытания таких, такого класса, а в моём ВЦ пробивали вне очереди обработку. Много тогда мне кровушки попортили. Как же, Ленинградцы, не чета нам, Горьковчанам. А мы зато экранопланы делали! Жаль, что труды этих настырных ленинградцев пошли прахом. Да и по делом им. Были Ленинградцы, а сейчас язык сломаешь, пока произнесёшь. Последний их СПК на ЧФ в 90-е сгорел и потонул. Сейчас всё "галоши" клепают. Куда как проще. Много ума и умения не надо.
А фильм захватил, заинтересовал и тем, как ловко они провели этих засранцев - американцев. И как всё это смотрелось так, как будто не в кино, а в жизни всё происходило. Хотя актёры все незнакомые, корреспондентку эту то же не припомню, а смотрятся! Тогда наверное их было тысячи, а не десяток, как сейчас, и не приедались. Эти Мироновы, Гармащи, Сидихины и прочая, прочая до того приелись - ну в каждом фильме эти рожи-, что только увижу, тут же переключаюсь.

Сообщение отредактировал aleks3 - Feb 16 2019, 19:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18328620Наверх
aleks3
post Feb 19 2019, 19:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(artileria @ Feb 16 2019, 13:03)
«Я иногда спрашиваю редакторов и продюсеров на телевидении: «Скажите, вы сами смотрите то, что вы снимаете?». Они говорят: «Да вы что! Мы для быдла делаем!». Моё желание, моя мечта, чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!»

© Михаил Задорнов
*


Есть и исключения. Сегодня на канале Кино бдет вечером повтор фильма "Война" А.Балабанова. Повтор, кажется, после 22ч. Смотреть лучше без детей, хотя для меня это единственный фильм, где мат слух не режет.
По поводу этого фильма: Был у меня случай не задолго до первой Чеченской - пригласили в Молдавию, в Приднестровье решать проблему энергообеспечения. Понравилась им моя разработка по автономоному теплогазоснабжению. ТОгда во всех СМИ московских и не только радостно выкривикали лозунги "Хватить кормить грузин, армян, молдаван и ишо 11 известно кого. И не только, как показано в фильме, кого. Называть не буду, привлекут ещё за разжигание и т.д. И те, из них, кто тогда громче всех кричал - всякие там Березоходорковские, МИллеросечины и т.д. сели после 1991г., на газовую трубу, на нефтяную и т.д. , и стали качать газ и нефть прямиком на Запад мимо и Молдавии и ишо 14 остальных. Кинули, одним словом. Вот так я и оказался там. Встретили меня, как всегда встречали и встречают: поездками по достопримечательностям; званными обедами; сауны то же были. Сауны тогда ещё были у них без сисек и милых мордашек, а как сейчас не знаю. Не приглашают что-то больше. Достопримечательностей там было тоже навалом. одни виноградники от горизонта до горизонта, колхозы все до одного миллионеры, тучные нивы и т.д. Приднестровье тогда считалось оплотом СССР, также думал и я, но меня постигло разочарование: к тому времени там появились и свои Гайдары, и свои Чубацсы и т.д. Может поэтому из сотни колхозов миллионеров сегодня один только и остался? Ну это так, не потеме, а по теме были, естественно, долгие разговоры, вопросы: как там у вас, что там у вас. Естественно с дегустацией модавских вин. К тому времени в Чечне уже Дудаев сидел, и меня спрашивали, что я думаю на это. Тут я возьми и брякни - " резня будет", вот, что я думаю. Стали спорить, они - хвалить, рассказывать, как их встречали там, как угощалиие, какие они гостеприимные, добрые. Ну и я рассказал, как там работал в Теберде инструктором по горным лыжам, и что для них зарезать меня, вас, неверных, - это всё равно, что курице отрубить голову. Посмеялись они тогда, а вот всё получилось как я и говорил. Об этом и фильм, и не смешной вовсе.

Сообщение отредактировал aleks3 - Feb 19 2019, 19:33 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18333154Наверх
artileria
post Feb 21 2019, 06:44 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 370



На смену поколения учёных, инженеров, строителей и творцов пришло поколение потреб....ей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 15055811_1153499398060838_7988677807256183716_n.jpg
 - Размер: 526,51кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18335186Наверх
aleks3
post Mar 1 2019, 20:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Сегодня, в 21.25 на ТВ Культура фильм
Очередной рейс. К.Румянова, Юматов, и актриса кино, не помню кто - видел в фильмах по Тургеневу и где-то ещё. Очень мне нравиться. Фильм 70-х годов,оттуда песня Дальний путь, дорога трудна. Крепче за баранку держись шофер
Это она снялась в фильме 41-й, а ещё в Отцы и дети. Имя у неё необычное Изольда, и фамилия Извицкая. А фильм 56 года, и как смотрится!

Сообщение отредактировал aleks3 - Mar 1 2019, 23:17 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18348634Наверх
aleks3
post Mar 2 2019, 07:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



В 10.30 на ТВ Культура повтор фильма Очередной рейс. С Изольдой Извецкой, одной из лучших актрис Советского времени. Это она снималась в фильме 41-й, в фильме Отцы и дети. Одна из любимийших моих актрис Ещё в фильме К.Румянова, Юматов --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18348919Наверх
aleks3
post Mar 2 2019, 12:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Mar 2 2019, 07:25)
В 10.30 на ТВ Культура повтор фильма Очередной рейс. С Изольдой Извицкой, одной из лучших актрис Советского времени. Это она снималась в фильме 41-й, в фильме Отцы и дети. Одна из любимийших моих актрис Ещё в фильме К.Румянова, Юматов
*


Можно же снимать фильмы без разборок с наганами в руках, зверский рож, ужимок, сисек и ляжек, выяснений кто с кем переспал, без сленга и прочей дребедени. Ну чего сложного рассказать историю просто нормальным человеческим языком, естественным поведением людей? Так, как в этом фильме.

Сообщение отредактировал aleks3 - Mar 2 2019, 12:19 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18349175Наверх
aleks3
post Mar 2 2019, 18:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Везёт сегодня на Советские фильмы
Сейчас на ТВ Культура фильм Дело N 306. В фильме в роли Иркутовой та же актриса, что и подруга Ксении - (Изольда Извицкая) из фильма Очередной рейс. Главных ролей не припомню, но во многих снималась. Симпатичная, и играет хорошо. --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18349681Наверх
aleks3
post Mar 8 2019, 17:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Милые чудные творения природы!
Каковыми Вы, женщины, и являетесь!
Примите и от меня поздравление с этим чудным международным женским днём 8 Марта!
И спасибо Вам за этот день, когда в этот день можно посмотреть столько чудесных советских фильмов «Весна», «Весна на заречной улице», «Сердца четырёх», «Девчата», «Приходите завтра», «Королева бензоколонки», « Москва слезам не верит». Особенно за фильм «ВЕСНА», в котором показано, какой прекрасной была в Советское время женщина - и как директор научного института Ирина Петровна Никитина, и как неотразимо прекрасная Любовь Орлова. И ещё о роли фильма «ВЕСНА» 70 лет назад и 20 лет назад в жизни людей.

Жорес Алфёров и фильм «ВЕСНА»
Доживи Ж.И.Алфёров до этого дня 8 Марта, до показа самого любимого его фильма «ВЕСНА» и, возможно, произошло бы чудо, и он бы поправился, выздоровел. Фильм «ВЕСНА» был любимым фильмом Ж.И.Алфёрова, и когда его на встречах спрашивали про кино то, называя своим любимом фильмом фильм «ВЕСНА», он преображался: как бы выпрямлялся, в глазах появлялся блеск, они лучились энергией и весь он молодел. Может потому, что чувствовал, знал, какую роль сыграл в его жизни фильм «ВЕСНА». Ведь когда этот фильм вышел на экраны страны, ему было всего 17 лет, и он только - только закончил школу, и перед ним был выбор: «Кем ты хочешь стать» Кино это же не только зрелище, не только инструмент продвижения культуры в массы – это ещё и открывающийся через такие прекрасные фильмы, как «Весна», удивительный мир науки, искусства, высоких чувств, в том числе и в любви. И со временем начинаешь понимать, что такие фильмы, такие люди, как Ирина Петровна Никитина в этом фильме, побуждают людей подражать им, стремиться стать похожими и в работе и в жизни. Вот и меня в своё время этот фильм заинтересовал, увлёк идеей аккумулирования солнечной энергии, и я даже оформил две заявки на изобретение и получил патенты на «Способ и устройство для аккумулирования природной энергии» В том числе и солнечной. Мне, конечно, жаль, что они не были востребованы, но что тогда в 90-е годы могло быть востребовано? Этот фильм «ВЕСНА», побудил меня в те 90-е к творческой работе, и не дал опуститься до уровня челнока, лавочника, до тупого мещанского обогащения на спекуляциях и ростовщичестве. Я благодарен Советской стране за этот прекрасный фильм «ВЕСНА»

Сообщение отредактировал aleks3 - Mar 8 2019, 18:09 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18357345Наверх
aleks3
post Mar 9 2019, 10:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Смотрю в сотый, а может и в двухсотый раз Кубанские казаки. Есть сегодня такие актрисы, как Марин а Ладынина, которая была для всех на все 100 Народной, самой самой Народной? --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18357675Наверх
aleks3
post Mar 30 2019, 09:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Смотрю на Dомашнем фильм Евдокия , с Хитяевой. С неё можно иконы писать. Не можно, а нужно. И Шилову надо бы портрет ее сотворить.
В фильме есть эпизод суда - назывался он Народным, с одним штатным и двумя народными -вот так раньше решались вопросы исков - одно заседание и вынос решения большинством. А сегодня ... Это месяца заседаний, горы бумаг, куча потраченных нервов и денег и предвзят ость судьи . Как вспомню своё дело по иску к ЖКХ, так вздрагиваю.
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18389150Наверх
aleks3
post Apr 1 2019, 22:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



На ТВ Кино З Шарко в одном из лучших фильмов И. Авербаха Фантазии Фарятьева . Я считаю, что это её лучшая роль в кино. И фильм навевает ностальгию по тихой и мирной жизни в СССР, так не похожую на сегодняшнюю с Крым наш, Укрбандерой, войнаии там и сям. --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18393190Наверх
aleks3
post Apr 17 2019, 21:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Интересный диалог В.Меньшова в передаче "Советский человек и СОВЕТСКОЕ КИНО
Интересные цифры: В СССР была установлена норма посещаемости фильмрв - минимум 17 миллионов. Если нет, то фильм на полку в подвал.
А вот почему на канале "Кино" (Любимое кино") крутят вот уже год именно эти, из подвала, фильмы. Вероятно потому, что за них много не просят. Ну это как бы, как в магазинах полки " Красная цена" запвалены сыром из пальмы за 300 р. Типа ешьте, что дают. То есть меня, нас кормят дерьмом, как скотину, как быдло ?
«Советский человек и советское кино». Владимир Валентинович Меньшов и Егор «Тубус» Иванов
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803&qpid=18417039Наверх

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2664803Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения