7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Осенью в Садовый пустят троллейбус № 10

Aleks_N
post Apr 26 2018, 16:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 955



Зачем дублировать уже существующие маршруты? Опять перекресток Богданки/фучика загрузят. Там на поворот итак места нет, очередь стоит, а рогатому еще надо успеть рога снять. К тому же Богданка узкая улица. При капитальном ремонте в 2016г, богданку изначально надо было расширять до 4 полос. Если пускать транспорт в садовый, то только автобусы и по пр. Айги, а маршрут в принципе можно оставить такой же только в садовый по айги обратно по Богданке. Хотя для автобуса я бы предложил маршрут: ЖД вокзал-пр. Ленина -Гагарина - Фучика - Айги - Богданка - "кольцо Богданки" - Президентский бульвар -Гладкова- ЖД Вокзал

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 26 2018, 16:32
Profile CardPM
  -3/0  
Sandalik
post Apr 26 2018, 16:33 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 287



В микрорайон Радужный предлагаю такой маршрут. Можно подкорректировать конечно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 257,11кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -3/+3  
-Небо-
post Apr 26 2018, 16:53 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Aleks_N @ Apr 26 2018, 16:25)
Зачем дублировать уже существующие маршруты?  Опять перекресток Богданки/фучика загрузят. Там на поворот итак места нет, очередь стоит, а рогатому еще надо успеть рога снять. К тому же Богданка узкая улица. При капитальном ремонте в 2016г, богданку изначально надо было расширять до 4 полос. Если пускать транспорт в садовый, то только автобусы и по пр. Айги, а маршрут в принципе можно оставить такой же только в садовый по айги обратно по Богданке. Хотя для автобуса я бы предложил маршрут: ЖД вокзал-пр. Ленина -Гагарина - Фучика - Айги - Богданка - "кольцо Богданки" - Президентский бульвар -Гладкова- ЖД Вокзал
*


У Тролзы на аккумуляторах штанги от сети автоматически отсоединяются и так же ставятся автоматически на сеть.
Profile CardPM
  0/+2  
-Небо-
post Apr 26 2018, 17:06 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 363



Вот некоторые пишут:
А как же маршрут в НЧК на аккумуляторных Тролзах?

А почему администрация Чебоксар должна все время решать за НЧК? Почему администрация должна думать о НЧК??? Вы сами проголосовали против объединения городов.

И вообще зачем в НЧК пускать новый маршрут если маршрутки оставляют а в будущем они перейдут на автобусы большой вместимости.

Уж извините меня новочебоксарцы, но у Вас есть своя администрация которая должна решать транспортные вопросы. Администрация Чебоксар думает прежде всего за Чебоксары. После транспортной реформы, Садовый лишиться некоторых маршрутов а этот маршрут№ 10 будет очень кстати. А так же в Садовом много живет семей с детишками, Вы о них подумали?? Как с коляской в маршрутку или автобус(от Волгабаса на 2-ке не тепло не холодно жителям) залезть??? Не надо говорить: "пусть ездят на такси или своей машине!". Они молодые семьи, денег лишних нет.
Я вот на Гагарина живу и связь с заливом или СЗР только 54, которая всегда забита. За жителей Садового очень рад. А администрации респект за то что подумали о жителях Кошкино и Садового. Еще школу там собираются строить и слава богу в районе налаживается все.

Великолепная идея! Можно еще продлить этот новый маршрут, даже в Новый город. 65 маршрут все равно закроют в декабря.

Сообщение отредактировал -Небо- - Apr 26 2018, 17:19
Profile CardPM
  -2/+10  
anyone
post Apr 26 2018, 18:48 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(dimanvik @ Apr 26 2018, 12:28)
еще и полнстью подсадят 3 автобусный маршрут. Кстати, что там в документе планирования? Ау, знатоки
*


Тройка не ходит ни в Садовый, ни на вокзал
Profile CardPM
  0/0  
marinohka 2
post Apr 26 2018, 18:55 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 824



Это временно. Они сами не знают чего хотят. Во-первых нужно соединить юго-запад с садовым троллейбусным маршрутом, а там всё будет само собой. О чём они думаю, только о бабках, а не о жителях.

Сообщение отредактировал marinohka 2 - Apr 26 2018, 18:55
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Apr 26 2018, 18:58 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 26 486



Как решить проблему Садового с ОТ? Прекрасно понимаю, что транспорт для нового района нужен. Но план утопический, с точки зрения водителя, а не со стороны жильца этого района. Троллейбус по указанному маршруту это вообще конец всякому движению там, как есть. Узко, не развернуться там троллейбусу хоть как. По Айги вообще не вариант на данный момент тоже. Никто не обращал внимания на столбы освещения там? Ну так на существующие столбы не повесить контактную сеть! Заново надо устанавливать столбы.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
shvednet
post Apr 26 2018, 19:11 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(ЛЕВ 007 @ Apr 26 2018, 12:31)
Расширение дороги сделают по этому поводу. Раз придумали пустить троллейбус, то, скорее всего, все нюансы просчитали.
*

Ещё два года назад, при капитальном ремонте "Богданки",рассматривали этот вопрос, но всё таки отказались от расширения дороги якобы из за очень больших затрат на перенос всех существующих коммуникаций и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
WaltherSS
post Apr 26 2018, 19:23 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 788



Так безрогие или контактная сеть? Я так и не понял.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 26 2018, 19:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(WaltherSS @ Apr 26 2018, 19:23)
Так безрогие или контактная сеть? Я так и не понял.
*

С самого планирования (?) Айги вариант с троллейбусами думаю вообще не рассматривался. Для тех кто не помнит каковы там столбы освещения достаточно взглянуть в тему https://forum.zarulem.ws/?showtopic=620278&st=1365 и понять, что такие вот столбы ну не предусмотрены под контактную сеть троллейбусов. А по Хмельницкого пустить их, как слона в посудную лавку.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
ic_влад
post Apr 26 2018, 19:48 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 923



Цитата(miron111 @ Apr 26 2018, 18:58)
По Айги вообще не вариант на данный момент тоже. Никто не обращал внимания на столбы освещения там? Ну так на существующие столбы не повесить контактную сеть! Заново надо устанавливать столбы.
*

Для непросвящённых. Хотят приобрести транспорт с электромотором. У него будет большая аккумуляторная батарейка, которую надо подзарядить. Эффективная экономия wink.gif Столбы не нужны, провода, трансформаторные подстанции и кабеля к ним. Нужно только периодически подзарядиться на базе. А когда через 1000 зарядок аккумуляторная батарея испортиться, то добрый китайский АлиБаба Ляо продаст недорого аналогичную tongue.gif

Сообщение отредактировал ic_влад - Apr 26 2018, 19:50

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Apr 26 2018, 19:52 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(ic_влад @ Apr 26 2018, 19:48)
Для непросвящённых. Хотят приобрести транспорт с электромотором. У него будет большая аккумуляторная батарейка, которую надо подзарядить. Эффективная экономия wink.gif  Столбы не нужны, провода, трансформаторные подстанции и кабеля к ним. Нужно только периодически подзарядиться на базе. А когда через 1000 зарядок аккумуляторная  батарея испортиться, то дедушка Ляо продаст недорого аналогичную  tongue.gif
*

Ну так может просвящённые просвятят остальных про мифический троллейбус с эффективной батарейкой в наших условиях? Или я должен в этот бред поверить? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
бомбино
post Apr 26 2018, 19:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 011



Ни одного троллейбуса ещё не закупили, а обещают уже всем ждите на всех маршрутах и обязательно дождётесь.
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Apr 26 2018, 19:57 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 982



Идея с троллейбусным маршрутом №10 очень даже хорошая, вот только маршрут надо продлить до Нового города!!!

Сообщение отредактировал norman25 - Apr 26 2018, 20:00
Profile CardPM
  0/+2  
dimanvik
post Apr 26 2018, 20:02 
Отправлено #60


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 261
Из: тут где то



Цитата(anyone @ Apr 26 2018, 18:48)
Тройка не ходит ни в Садовый, ни на вокзал
*

Уважаемый, основной пассажиропоток, около 50% формируется со стороны колхозного рынка в сторону Ягодного, и наоборот.. с Ягодного до Центра, далее, рабочие в Калининский район. Уж поверь, знаю.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения