5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии возбудили уголовные дела о мошенничестве в сельском хозяйств

xamar
post Nov 15 2018, 16:30 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Старик Хоттабыч @ Nov 15 2018, 16:05)
Там откат до 30%, )))
*

Если даже не откат, то необходимо освоить деньги и выполнить план. Получить за выполнение плана премию.
Profile CardPM
  -1/0  
Douglas
post Nov 15 2018, 16:38 
Отправлено #17


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



https://www.youtube.com/watch?v=Adbv7Dn_OYQ
Сережа молодец!!!

Сообщение отредактировал Douglas - Nov 15 2018, 16:39

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -1/0  
паша001
post Nov 15 2018, 17:43 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(xamar @ Nov 15 2018, 16:30)
Если даже не откат, то необходимо освоить деньги и выполнить план. Получить за выполнение плана премию.
*

а фермеру комсомольского района, в этом году еще после вожбуждения уголовного дела дали ещё ГРАНТ- вот смех на всю ЕВРОПУ
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 15 2018, 18:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 780



Люди сельское производство развивают, а госчины в погонах их клетку желают посадить. А потом спрашивают почему некому с/х развивать, вон даже китайцев необходимо завозить.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -5/+6  
miron111
post Nov 15 2018, 18:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Serge102 @ Nov 15 2018, 18:14)
Люди сельское производство развивают, а госчины в погонах их клетку желают посадить. А потом спрашивают почему некому с/х развивать, вон даже китайцев необходимо завозить.
*

С каких пор мошенничество стало синоним слову развитие? У тебя воруют под носом, а ты ещё и оправдываешь facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+3  
Serge102
post Nov 15 2018, 18:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Nov 15 2018, 18:15)
С каких пор мошенничество стало синоним слову развитие? У тебя воруют под носом, а ты ещё и оправдываешь  facepalm_ani.gif
*

Государство и так не доплачивает своим сельхозпроизводителям. В Европе там какая судсидия? У них перепроизводство, а мы себя мясом не можем обеспечить. Захотели мужики подзаработать на государстве, кредиты погасить. Сельское хозяйство рискованное производство. Один председатель мне рассказывал я говорит кредиты не беру, а вон соседи взяли на закупку новой техники. Был неурожай, колхоз в убытках не может погасить кредит. Пришли люди в погонах, что на страже государства, все описали и арестовали. Был колхоз, и нет его теперь. Люди без работы остались и в город убежали. Всем хорошо теперь видимо, что поля заброшены.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/+6  
efim
post Nov 15 2018, 21:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 15 2018, 18:15)
С каких пор мошенничество стало синоним слову развитие? У тебя воруют под носом, а ты ещё и оправдываешь  facepalm_ani.gif
*

Когда будут покупать отечественное мелиоративное оборудование по твердой цене - тогда и говорите о мошенничестве.
Фермер Семенов из Козловки, судя по прессе, объясняет так.
1) Процесс получения субсидий - дело не быстрое.
2) В 2014 году, рубль резко пошел вниз, и цена импортной техники возросла;
3) Техника покупалась после индексации цен по курсу доллара;
4) Следствие вменяет повышение цены как преступление.

Вот представьте - Вы (к примеру) занимаетесь прокатом автомобилей, берете кредит на поддержку предпринимательства, а цена авто выросла. Вы все равно берете авто.
А через 3 года к Вам приходят следователи, и говорят, что Вы жулик.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 15 2018, 21:46 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Serge102 @ Nov 15 2018, 18:31)
Государство и так не доплачивает своим сельхозпроизводителям. В Европе там какая судсидия? У них перепроизводство, а мы себя мясом не можем обеспечить. Захотели мужики подзаработать на государстве, кредиты погасить. Сельское хозяйство рискованное производство. Один председатель мне рассказывал я говорит кредиты не беру, а вон соседи взяли на закупку новой техники. Был неурожай, колхоз в убытках не может погасить кредит. Пришли люди в погонах, что на страже  государства, все описали и арестовали. Был колхоз, и нет его теперь. Люди без работы остались и в город убежали. Всем хорошо теперь видимо, что поля заброшены.
*

Не люблю другие регионы хвалить, но...
В Татарстане есть крупные владельцы земли - строят оросительные системы, землю сдают в аренду овощеводам вместе с орошением. Все это субсидируется.
А у нас некоторые неумные считают за доблесть наштрафовать как следует, это мол доход дополнительный.


Сообщение отредактировал efim - Nov 15 2018, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 15 2018, 21:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(паша001 @ Nov 15 2018, 17:43)
а фермеру комсомольского района, в этом году еще после вожбуждения уголовного дела дали ещё ГРАНТ- вот смех на всю ЕВРОПУ
*

Скорее зависть соседей-алкашей, и распространение ими клеветнических слухов. Так ведь, Колька?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 16 2018, 09:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Serge102 @ Nov 15 2018, 18:31)
Государство и так не доплачивает своим сельхозпроизводителям. В Европе там какая судсидия? У них перепроизводство, а мы себя мясом не можем обеспечить. Захотели мужики подзаработать на государстве, кредиты погасить. Сельское хозяйство рискованное производство. Один председатель мне рассказывал я говорит кредиты не беру, а вон соседи взяли на закупку новой техники. Был неурожай, колхоз в убытках не может погасить кредит. Пришли люди в погонах, что на страже  государства, все описали и арестовали. Был колхоз, и нет его теперь. Люди без работы остались и в город убежали. Всем хорошо теперь видимо, что поля заброшены.
*

Хороший отмаз good.gif В следующий раз оправдывая воровство можно мне так же воспользоваться вашими словами?
Цитата(efim @ Nov 15 2018, 21:44)
Когда будут покупать отечественное мелиоративное оборудование по твердой цене - тогда и говорите о мошенничестве.
*

Т.е. вы мне вменяете вину то, что они закупили не отечественное оборудование?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 16 2018, 09:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 16 2018, 09:06)
Т.е. вы мне вменяете вину то, что они закупили не отечественное оборудование?
*

Нет, Вы не поняли. Они оправдываются тем, что цена техники повысилась из-за обесценивания рубля, и они покупали ее дороже, чем по обоснованным для государства планам. Видимо, это как-то считается нарушением - государство дотировало более низкую цену, куплено дороже - если не видеть, что техника подорожала - значит был сговор, и деньги как-то сворованы себе в карман.
Так или иначе, но эту новость воспринимаю не как положительную и радостную новость о борьбе с преступлениями, а как новость об уничтожении местных сельхозпроизводителей.
Старое выражение, наиболее подходящее к данной ситуации
Вместе с водой выплеснули ребенка (с).
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Nov 16 2018, 19:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Nov 16 2018, 09:06)
Хороший отмаз  good.gif В следующий раз оправдывая воровство можно мне так же воспользоваться вашими словами?

Т.е. вы мне вменяете вину то, что они закупили не отечественное оборудование?
*

Про министра с/х Скрынник почитай, как она нагрела страну, как впихивала в тридорога сельхоз технику. У нее тоже оказались родственники в правительстве РФ, она вместо зоны обитает на лазурном берегу во Франции в особняке, купленном на ворованные деньги. Наши мужики никуда не бежали, а поднимали сельское хозяйство в собственной стране.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 16 2018, 19:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Serge102 @ Nov 16 2018, 19:21)
Про министра с/х Скрынник почитай, как она нагрела страну, как впихивала в тридорога сельхоз технику. У нее тоже оказались родственники в правительстве РФ, она вместо зоны обитает на лазурном берегу во Франции в особняке, купленном на ворованные деньги. Наши мужики никуда не бежали, а поднимали сельское хозяйство в собственной стране.
*

Скрынник нельзя разве воровать по твоей логике? "Захотели мужики подзаработать на государстве". Ах да, это только мужикам можно воровать.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 16 2018, 19:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Nov 16 2018, 19:25)
Скрынник нельзя разве воровать по твоей логике? "Захотели мужики подзаработать на государстве". Ах да, это только мужикам можно воровать.
*

Сажать надо начать с головы. А то выходит за миллиард сворованный не сажают, а за мешок картошки пожалуйста. Тогда и не будет ворам оправданий.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 16 2018, 19:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Serge102 @ Nov 16 2018, 19:28)
Сажать надо начать с головы. А то выходит за миллиард сворованный не сажают, а за мешок картошки пожалуйста. Тогда и не будет ворам оправданий.
*

Сажать надо всех за воровство, а не избирательно! acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения