News
post Apr 22 2018, 20:21 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионеру вернули 5 тысяч, или Финал истории про кражу денег в аптеке

Как говорят в столичном управлении МВД, развязка этой истории не заставила себя долго ждать, благодаря публикации в интернете.

Напомним, в субботу "НА-СВЯЗИ.ru" писал об инциденте, когда у посетителя аптеки пропали 5 тысяч рублей, которые он якобы положил в карман. В краже денег подозревали женщину, которая стояла в очереди за пожилым мужчиной. Городское управление МВД опубликовало приметы подозреваемой и фото с камеры видеонаблюдения.

– Сегодня утром в отдел полиции № 6 обратились люди, знакомые с этой женщиной. Полицейские выехали по адресу и встретились с ней, – рассказывают в УМВД.

Тут выяснилось, что эта женщина – 78-летняя жительница Чебоксар – стояла в очереди в аптеке также с пятитысячной купюрой. Увидев на полу деньги, подобрала их, подумав, что выронила. То, что это были чужие деньги, поняла только дома – когда начала пересчитывать сдачу.

– Горожанка сказала, что не знала как теперь вернуть чужие деньги. Сейчас эти 5 тысяч рублей возвращены тому пенсионеру, который их и обронил. Уголовного дела в этой ситуации не будет, – подытожили в столичном УМВД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Полиция ищет женщину, подозреваемую в краже денег у посетителя аптеки

strekoZZZa
post Apr 23 2018, 10:25 
Отправлено #122


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2018, 10:21)
Практика основывается на законодательстве, также кроме УК и УПК есть и другие законодательные акты, любой юрист-практик об этом прекрасно знает.
*


Ошибаетесь biggrin.gif Уголовное законодательство состоит из уголовного кодекса, а уголовно-процессуальное из уголовно-процессуального biggrin.gif Никаких других "уголовных законов" нет. Это первый курс юридического факультета biggrin.gif

Цитата
Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.


Так где у УК или в УПК написано, что если человек что-то украл, то это следователь может решать - привлекать его к ответственности или нет?


--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 23 2018, 10:38 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 10:25)
Ошибаетесь biggrin.gif Уголовное законодательство состоит из уголовного кодекса, а уголовно-процессуальное из уголовно-процессуального biggrin.gif  Никаких других "уголовных законов" нет. Это первый курс юридического факультета biggrin.gif
Так где у УК или в УПК написано, что если человек что-то украл, то это следователь может решать - привлекать его к ответственности или нет?
*

Так я и поняла ваш уровень первого курса. В данном случае постановление об отказе в ВУД составляет оперативник (орган дознания), а не следователь.
Profile CardPM
  0/+3  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 10:40 
Отправлено #124


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2018, 10:38)
Так я и поняла ваш уровень первого курса. В данном случае постановление об отказе в ВУД составляет оперативник (орган дознания), а не следователь.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все понятно biggrin.gif Спасибо за ликбез good.gif biggrin.gif

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Аланов
post Apr 23 2018, 11:39 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Хриза @ Apr 22 2018, 03:19)
Так то значит ваш приятель уже есть в базе. Нормальных людей там нет.
*

так по вашим словам у кого есть пальцы в базе все не нормальные! в п. 4 ст. 2 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Обязательная дактилоскопия всех военнослужащих была введена в Закон после чеченской компании, когда приходилось очень много и долго заниматься опознаванием тел погибших военнослужащих. Дактилоскопия это можно сказать печальная необходимость ps. у кого есть личное дело с пальцами тот не нормальный fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Аланов
post Apr 23 2018, 11:40 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Алексей Аланов @ Apr 23 2018, 11:39)
так по вашим словам у кого есть пальцы в базе все не нормальные!                                                        в п. 4 ст. 2 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". 

Обязательная дактилоскопия всех военнослужащих была введена в Закон после чеченской компании, когда приходилось очень много и долго заниматься опознаванием тел погибших военнослужащих. Дактилоскопия это можно сказать печальная необходимость                      ps. у кого есть личное дело с пальцами тот не нормальный  fool.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
karamel**
post Apr 23 2018, 11:42 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 913



Как то не верится в эту чудо истоию!
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Apr 23 2018, 11:51 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Natalochka @ Apr 23 2018, 09:21)
поживите-ка на 10 т. руб в месяц и не забудьте про коммуналку. А я на вас посмотрю. biggrin.gif
*


Чо за чушь?
Profile CardPM
  -2/+1  
ic_влад
post Apr 23 2018, 12:43 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(elik @ Apr 23 2018, 11:51)
Чо за чушь?
*

Согласен. Женщина подобрала 5000 рублей выпавшие у пенсионера, который пришел за лекарствами в аптеку. Ему они нужны были по медицинским показаниям. У женщины сработал инстинкт "что упало, то пропало". Засветилась на камерах наблюдения и сочинила отмазку-сказку от статьи. Чужие 5000 рублей позволили-бы ей пожить на 15 тысяч рублей в следующий месяц и не забыть заплатить коммуналку blink.gif Чушь.
P.S. Слово Чушь в словаре Ожегова
ЧУШЬ, -и, ж. (разг.). Ерунда, нелепость. Ч. несет (порет) кто-н. (говорит полную чушь).

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  -1/0  
georgiy1000
post Apr 23 2018, 14:09 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(ic_влад @ Apr 23 2018, 12:43)
Согласен. Женщина подобрала 5000 рублей выпавшие  у пенсионера, который пришел за лекарствами в аптеку. Ему они нужны были по медицинским показаниям. У женщины сработал инстинкт "что упало, то пропало".  Засветилась на камерах наблюдения и сочинила отмазку-сказку от статьи.  Чужие 5000 рублей позволили-бы ей пожить на 15 тысяч рублей в следующий месяц и не забыть заплатить коммуналку blink.gif  Чушь.
P.S. Слово Чушь в словаре Ожегова
ЧУШЬ, -и, ж. (разг.). Ерунда, нелепость. Ч. несет (порет) кто-н. (говорит полную чушь).
*

И заметьте , 23 года на пенсии .. Если верить форуму .
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Apr 23 2018, 14:59 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(elik @ Apr 23 2018, 11:51)
Чо за чушь?
*
это вы как раз пишите бред, что пенсионеры хорошо живут
такое впечатление- что диванные эксперты - родственники и знакомые этой женщины, взявшей чужие деньги. т.к. знают- какая у ней пенсия. biggrin.gif Вычислили .Знатоки. biggrin.gif и поэтому все считают, что у нас пенсионеры живут хорошо. biggrin.gif
а чтоб жилось еще лучше- они без стеснения прикарманивают и чужое.. wink.gif у таких же пенсионеров..
эксперты- теоретики- не забудьте к расходам по коммуналке прибавить расходы на лекарства и лечение, добавьте расходы на одежду, обувь , хозтовары , телефон и т.д. плюс еда и что в итоге останется..

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 23 2018, 15:20
Profile CardPM
  -3/+2  
Rewa
post Apr 23 2018, 17:46 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Natalochka @ Apr 23 2018, 10:01)
а кем бы вы стали ? я то как раз хорошо знаю то время . wink.gif
и тема не о нас и тех временах. А по факту- бабушка взяла.  а не дедушка - старый маразматик, как некоторые писали- все перепутал и все забыл. бабушка то постарше дедушки оказалась, проворнее и хитрее.
*

Кем-бы я стал не знаю, но оскорблять "советской закалкой" не стал бы. Вроде не было написано, как всё было. Этот же дедушка мог в соседнем магазине к кому нибудь в карман сам залезть.
Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 09:56)
Она бы их вернула по-любому. Даже если бы уголовное дело возбудили.
Меня правоприменение такое поражает, когда вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении зависит не от закона, а от воли следователя. Если считаете, что она украла - возбуждайте. Это не дело частного обвинения. А то получается, что одних привлекают, других нет. И это совершенно рандомно.
*

Люди применяют решения, а они слабы. Вот если она сама попросила знакомых сообщить в полицию, то тогда злого умысла не имела и уд наверное лишнее.
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Apr 23 2018, 17:57 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 17:46)
Этот же дедушка мог в соседнем магазине к кому нибудь в карман сам залезть.
*

по факту- дедушка этого не делал и даже в мыслях у него этого не было
это- поклеп на деда

Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 17:46)
но оскорблять "советской закалкой" не стал бы.
*

я сама жила в это время и знаю прекрасно- что значит совковое воспитание
и я никого не оскорбляла, а писала именно свое мнение
вы можете писать свое мнение - сколько угодно
на то и форум
но мне его не навязывайте
я не идеализирую то время и то воспитание и не ностальгирую по нему
в том воспитании было много хорошего , но при этом- масса минусов, которые я сейчас отчетливо осознаю уже живя в нынешнем времени и глядя на то, прошлое..
Profile CardPM
  -3/+1  
Rewa
post Apr 23 2018, 18:58 
Отправлено #134


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Natalochka @ Apr 23 2018, 17:57)
по факту- дедушка этого не делал и даже в мыслях у него этого  не было
это- поклеп на деда
я сама жила в это время и знаю прекрасно- что значит совковое воспитание
и я никого не оскорбляла, а писала именно свое мнение
вы можете писать свое  мнение - сколько угодно
на то и форум
но мне его не навязывайте
я не идеализирую то время и то воспитание и не ностальгирую по нему
в том воспитании было много хорошего , но  при этом- масса минусов, которые я сейчас отчетливо осознаю уже живя в нынешнем времени и глядя на то, прошлое..
*

Вы знаете этого деда, следите за ним? Мысли читать умеете по новостям?
Цитата(Natalochka @ Apr 22 2018, 12:12)
Просто у этих бабушек- совковое воспитание. они считают, что им государство  должно. И пройдя времена  дефицита. кризиса и т.д.- они привыкли все тащить в дом, про запас. И они считают себя бедными и им все должны. А так-если у кого что упадет- они махом подберут и скажут- мое. и скажут- ты- молодой, или ты мужчина или - ты богатый, ты еще заработаешь и т.д.что тебе жалко что ли ? эта наглость беспардонная идет из совковых времен.  Они даже в магазинах- типа " Перекрестка" воруют- за пазуху прячут, сама видела. но охранникам не сдала. Пожалела. И они привыкают, что их все жалеют и идут им навстречу.  и если их поймают, скажут- пенсия маленькая, я не себе, внучку там и т.д.-когда их охранники в магазинах задерживают
*

Это по вашему не оскорбление? Вы всех бабушек обвинили в воровстве, хапужничестве и т.п.
Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Apr 23 2018, 19:08 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 18:58)
Вы знаете этого деда, следите за ним?
*

Себе этот вопрос задайте. вы очевидных фактов в упор не видите.

Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 18:58)
Это по вашему не оскорбление? Вы всех бабушек обвинили в воровстве, хапужничестве и т.п.
*

нет. Я никого не оскорбляла. а высказала свое мнение. И оказалась права на все 100 процентов. Именно подобная бабушка по факту и взяла эти деньги.

Не пытайтесь меня переубедить. Бесполезно

Идеализируете бабушек с совковым прошлым ? Ради Бога ! Только мне свое мнение не навязывайте пожалуйста. Совковое прошлое и пожилой возраст- не гарантия того, что человек не совершит тот или иной проступок. Чужая душа- потемки. Трезво оценивайте людей. И хоть немножко в них научитесь разбираться. И снимите розовые очки в конце концов.



Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 23 2018, 19:38
Profile CardPM
  -3/+1  
Rewa
post Apr 23 2018, 20:21 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Natalochka @ Apr 23 2018, 19:08)
Себе этот вопрос задайте. вы очевидных фактов в упор не видите.
нет. Я никого не оскорбляла. а высказала свое мнение. И оказалась права на все 100 процентов. Именно подобная бабушка  по факту  и взяла  эти деньги.

Не  пытайтесь  меня переубедить. Бесполезно

Идеализируете бабушек с совковым  прошлым ? Ради Бога ! Только мне свое мнение не навязывайте пожалуйста. Совковое прошлое и пожилой возраст- не гарантия того, что человек не совершит тот или иной проступок. Чужая душа- потемки. Трезво  оценивайте людей. И хоть немножко в  них научитесь разбираться. И снимите розовые очки в конце концов.
*

Каких фактов? Если у вора что-то украли, он вором перестает быть?
Я не идеализирую никого. Вы сейчас многих безосновательно обвинили в воровстве, которые никогда ничего не украли. Это оскорбление и клевета. Надо хотя-бы писать что это только ваше мнение, иначе к любому можно подойти покрыть его матом, избить битой, а потом заявить, это моё личное мнение и я его выразила, имею право.
Profile CardPM
  -1/+3  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения