News
post Apr 22 2018, 20:21 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионеру вернули 5 тысяч, или Финал истории про кражу денег в аптеке

Как говорят в столичном управлении МВД, развязка этой истории не заставила себя долго ждать, благодаря публикации в интернете.

Напомним, в субботу "НА-СВЯЗИ.ru" писал об инциденте, когда у посетителя аптеки пропали 5 тысяч рублей, которые он якобы положил в карман. В краже денег подозревали женщину, которая стояла в очереди за пожилым мужчиной. Городское управление МВД опубликовало приметы подозреваемой и фото с камеры видеонаблюдения.

– Сегодня утром в отдел полиции № 6 обратились люди, знакомые с этой женщиной. Полицейские выехали по адресу и встретились с ней, – рассказывают в УМВД.

Тут выяснилось, что эта женщина – 78-летняя жительница Чебоксар – стояла в очереди в аптеке также с пятитысячной купюрой. Увидев на полу деньги, подобрала их, подумав, что выронила. То, что это были чужие деньги, поняла только дома – когда начала пересчитывать сдачу.

– Горожанка сказала, что не знала как теперь вернуть чужие деньги. Сейчас эти 5 тысяч рублей возвращены тому пенсионеру, который их и обронил. Уголовного дела в этой ситуации не будет, – подытожили в столичном УМВД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Полиция ищет женщину, подозреваемую в краже денег у посетителя аптеки

Tanya_1
post Apr 23 2018, 09:20 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Стиплер @ Apr 23 2018, 09:14)
Да 100% не появилось бы фото  на форуме,не вернула бы деньги....
*

Тогда по окончанию проверки по факту возбудили бы уголовное дело в отношении неустановленного лица, в итоге, после установления личности, ее привлекли бы к уголовной ответственности.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Apr 23 2018, 09:21 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(elik @ Apr 23 2018, 08:47)
Да не частные случаи. Пенсионеры живут хорошо,
*
поживите-ка на 10 т. руб в месяц и не забудьте про коммуналку. А я на вас посмотрю. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 09:22 
Отправлено #109


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2018, 09:20)
Тогда по окончанию проверки по факту возбудили бы уголовное дело в отношении неустановленного лица, в итоге, после установления личности, ее привлекли бы к уголовной ответственности.
*


За что? За то, что деньги сама не вернула? Почему тогда сейчас не привлекли? Или факт кражи зависит теперь от того, вернул человек сам деньги или нет?

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 23 2018, 09:24 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Шестая @ Apr 23 2018, 09:16)
Нестыковочка
*
многие выглядят младше своего биологического возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Apr 23 2018, 09:24 
Отправлено #111


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 09:22)
За что? За то, что деньги сама не вернула? Почему тогда сейчас не привлекли? Или факт кражи зависит теперь от того, вернул человек сам деньги или нет?
*
Заведение дела ещё не значит, что результат был бы отличным от того, что имеем сейчас – завели, нашли, выяснили детали – закрыли за отсутствием состава.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 23 2018, 09:24 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 09:22)
За что? За то, что деньги сама не вернула? Почему тогда сейчас не привлекли? Или факт кражи зависит теперь от того, вернул человек сам деньги или нет?
*

В подобных случаях, пока уголовное дело еще не возбуждено и все на стадии материала проверки, допустимо вынести постановление об отказе в ВУД, если подозреваемый(ая) вернет деньги и потерпевший претензий иметь не будет.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 23 2018, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 09:46 
Отправлено #113


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 23 2018, 00:12)
А где написано, что она не виновата?
 Здесь не доказана ее вина, но нет и доказательства, что она добропорядочно заблуждалась.
*


Как замечательно) Вот благодаря поддержке таких взглядов презумпция невиновности у нас в стране и не работает) Хотя на бумаге все ровно, да)

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 09:52 
Отправлено #114


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2018, 09:24)
В подобных случаях, пока уголовное дело еще не возбуждено и все на стадии материала проверки, допустимо вынести постановление об отказе в ВУД, если подозреваемый(ая) вернет деньги и потерпевший претензий иметь не будет.
*


В законе нет такого

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Rewa
post Apr 23 2018, 09:53 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Natalochka @ Apr 22 2018, 12:12)
Спасибо, tanchik2689, . Просто у этих бабушек- совковое воспитание. они считают, что им государство  должно. И пройдя времена  дефицита. кризиса и т.д.- они привыкли все тащить в дом, про запас. И они считают себя бедными и им все должны. А так-если у кого что упадет- они махом подберут и скажут- мое. и скажут- ты- молодой, или ты мужчина или - ты богатый, ты еще заработаешь и т.д.что тебе жалко что ли ? эта наглость беспардонная идет из совковых времен.  Они даже в магазинах- типа " Перекрестка" воруют- за пазуху прячут, сама видела. но охранникам не сдала. Пожалела. И они привыкают, что их все жалеют и идут им навстречу.  и если их поймают, скажут- пенсия маленькая, я не себе, внучку там и т.д.-когда их охранники в магазинах задерживают. Так что пожилая бабулька с благообразным личиком- далеко не ангел. Это заблуждение.
С мужчинами- по другому. Да, есть такие, что спились , криминальные личности и т.д.- от них всего можно ожидать. Но те, у кого семья и работа есть- они привыкают отвечать за всех- за жен , детей и родственников и им проще заработать чем присвоить кем то оброненное. ИМХО.
*

В совковые времена как раз этим бабушкам ничего не досталось, тащили в те времена другие люди. Кем бы вы стали в совковые времена?
Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 09:22)
За что? За то, что деньги сама не вернула? Почему тогда сейчас не привлекли? Или факт кражи зависит теперь от того, вернул человек сам деньги или нет?
*

Пожалели просто. Она сама призналась, что обнаружила чужие деньги дома. Она по вашему не должна была возвращать деньги?
Profile CardPM
  0/+1  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 09:56 
Отправлено #116


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 09:53)
Пожалели просто. Она сама призналась, что обнаружила чужие деньги дома. Она по вашему не должна была возвращать деньги?
*


Она бы их вернула по-любому. Даже если бы уголовное дело возбудили.
Меня правоприменение такое поражает, когда вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении зависит не от закона, а от воли следователя. Если считаете, что она украла - возбуждайте. Это не дело частного обвинения. А то получается, что одних привлекают, других нет. И это совершенно рандомно.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 23 2018, 10:00 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 09:52)
В законе нет такого
*

Все в соответствии с законодательством. Я вам объяснила ситуацию, как все происходит, юристы-практики по уголовному праву прекрасно все это понимают.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 23 2018, 10:01 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Rewa @ Apr 23 2018, 09:53)
Кем бы вы стали в совковые времена?
*
а кем бы вы стали ? я то как раз хорошо знаю то время . wink.gif
и тема не о нас и тех временах. А по факту- бабушка взяла. а не дедушка - старый маразматик, как некоторые писали- все перепутал и все забыл. бабушка то постарше дедушки оказалась, проворнее и хитрее.
Profile CardPM
  -1/+2  
strekoZZZa
post Apr 23 2018, 10:10 
Отправлено #119


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2018, 10:00)
Все в соответствии с законодательством. Я вам объяснила ситуацию, как все происходит, юристы-практики по уголовному праву прекрасно все это понимают.
*


Где в УК или в УПК такое написано? biggrin.gif
А юристы-практики по уголовному все это понимают только потому, что органы это применяют на практике.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
deHimer
post Apr 23 2018, 10:20 
Отправлено #120


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(strekoZZZa @ Apr 22 2018, 20:55)
Так тут никакого воровства не было... И записи у них тоже не было, судя по всему... Так, от балды, разыскиваем "подозреваемую в краже" и все... И фотку, главное, побольше присобачить.
А воровство исчезнет только когда за это руки отрубать начнут. Обе сразу.
*

А кто потом безруких кормить будет?
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 23 2018, 10:21 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(strekoZZZa @ Apr 23 2018, 10:10)
Где в УК или в УПК такое написано? biggrin.gif 
А юристы-практики по уголовному все это понимают только потому, что органы это применяют на практике.
*

Практика основывается на законодательстве, также кроме УК и УПК есть и другие законодательные акты, касаемо именно уголовного права. Любой юрист-практик об этом прекрасно знает.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 23 2018, 10:22
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения