4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Прошу помощи , Запуск ПК

Android666
post Sep 27 2018, 13:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(BratVredina @ Sep 27 2018, 12:38)
Первое, что бы я сделал - сброс БИОСа. Второе-раз не проходит POST - воткнул пищалку, для более быстрого и точного определения проблемы)
*

Спасибо.
Тож грешу на сбой где-то в биосе. Вечером поменяю батарейку, посмотрим. Заодно проверю соединения, да от пыли почищу. Если не поможет - тогда уж попробую методом извлечения комплектующих.
Про пищалку не совсем понял... мультиметром проверить? Питание?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Sep 27 2018, 13:21 
Отправлено #17


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Android666 @ Sep 27 2018, 13:15)
Про пищалку не совсем понял... мультиметром проверить? Питание?
*

Спикер подкинуть, если нет сейчас. А далее по сигналам и по типу биоса уже смотреть.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Sep 27 2018, 13:22

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 19 2020, 22:21 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Добрый вечер. Сын вчера почистил компьютер от пыли, но, видимо, перестарался: снял зачем-то видеокарту, пропылесосил, поставил обратно, но теперь компьютер не включается. Говорит, что собрал всё правильно, но почему то же компьютер не работает. Как так? Показывает надпись на черном экране:«Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе оr Іnѕеrt Вооt Меdіа іn ѕеlесtеd Вооt dеvісе аnd рrеѕѕ а kеу»:
ПРОЕКТ

Как видно на видео, в биос получается зайти, но что дальше делать, не понятно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Deniskins
post Jun 19 2020, 22:27 
Отправлено #19


Красно-Белый навсегда

Сообщений: 765



hdd/ssd не видит возможно. Провода все проверили?

--------------------
Спартак Москва! Моя любовь! С тобою я пока есть в венах кровь!
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Jun 20 2020, 08:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 866



Провода с винта вытащить и назад воткнуть, может питание не идет.
Если не помогло проверьте в биосе на MAIN вкладке видит ли биос винт, а потом BOOT раздел, стоит ли там загрузка с жесткого диска.
Если там все нормально, придется Винду переустановить. В худшем случае сам винт накрылся.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 20 2020, 08:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Мистер Дая @ Jun 19 2020, 22:21)
Добрый вечер. Сын вчера почистил компьютер от пыли, но, видимо, перестарался: снял зачем-то видеокарту, пропылесосил, поставил обратно, но теперь компьютер не включается. Говорит, что собрал всё правильно, но почему то же компьютер не работает. Как так? Показывает надпись на черном экране:«Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе оr Іnѕеrt Вооt Меdіа іn ѕеlесtеd Вооt dеvісе аnd рrеѕѕ а kеу»:
ПРОЕКТ

Как видно на видео, в биос получается зайти, но что дальше делать, не понятно
*

в биосе укажите загрузочный диск, бывает, что сбивается

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Jun 20 2020, 10:36 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 23 541



Скриншот в этом подпункте bios необходим.
Присоединённое изображение

И пустая строка в меню выбора?
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+3  
Hardwar
post Jun 20 2020, 21:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Мистер Дая @ Jun 19 2020, 22:21)
Добрый вечер. Сын вчера почистил компьютер от пыли, но, видимо, перестарался: снял зачем-то видеокарту, пропылесосил, поставил обратно, но теперь компьютер не включается. Говорит, что собрал всё правильно, но почему то же компьютер не работает. Как так? Показывает надпись на черном экране:«Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе оr Іnѕеrt Вооt Меdіа іn ѕеlесtеd Вооt dеvісе аnd рrеѕѕ а kеу»:
Как видно на видео, в биос получается зайти, но что дальше делать, не понятно
*
Отпал хард. Вероятно задел шлейфы sata или они слегка сместились. Нужно их переткнуть или пошевелить ввверх\вниз влево\вправо, в зависимости от взаиморасплжения девайсов и разьемов со стороны харда или мамы. Это старая, известная проблема sata разьемов. Сборщики кондюперов даже фиксируют их термоклеем, чтоб не было траблов в гарантийный период при кантовании системника.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 20 2020, 22:12 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Hardwar @ Jun 20 2020, 21:31)
Отпал хард. Вероятно задел шлейфы sata или они слегка сместились. Нужно их переткнуть или пошевелить ввверх\вниз влево\вправо, в зависимости от взаиморасплжения девайсов и разьемов со стороны харда или мамы. Это старая, известная проблема sata разьемов. Сборщики кондюперов даже фиксируют их термоклеем, чтоб не было траблов в гарантийный период при кантовании системника.
*

Всем спасибо за советы, не знаю как ответить всем, поэтому просто напишу здесь: так как работаю допоздна каждый день, то в ремонт компьютеров системник отвёз сын сегодня. Действительно была проблема с шлейфом, как я понял, идущим на жёсткий диск - он сломался. По телефону ничего не сказали, а системник забирал опять же сын, так что всё с его слов. Мне вот только осталось не понятным, это произошло по вине сына, что он возился с очисткой компьютера и снимал, как он говорит, видеокарту и пылесосил от пыли и, возможно, повредил шлейф или это у нас сам системный блок не ахти, как сказали в сервисе: он очень маленький и жесткий диск так как то странно подвешен, я бы сказал, на соплях: два винтика, один плохо закручивается. И из-за этого шлейф и отломился?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jun 20 2020, 22:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Мистер Дая @ Jun 20 2020, 22:12)
Всем спасибо за советы, не знаю как ответить всем, поэтому просто напишу здесь: так как работаю допоздна каждый день, то в ремонт компьютеров системник отвёз сын сегодня. Действительно была проблема с  шлейфом, как я понял, идущим на жёсткий диск - он сломался. По телефону ничего не сказали, а системник забирал опять же сын, так что всё с его слов. Мне вот только осталось не понятным, это произошло по вине сына, что он возился с очисткой компьютера и снимал, как он говорит, видеокарту и пылесосил от пыли и, возможно, повредил шлейф или это у нас сам системный блок не ахти, как сказали в сервисе: он очень маленький и жесткий диск так как то странно подвешен, я бы сказал, на соплях: два винтика, один плохо закручивается. И из-за этого шлейф и отломился?
*

Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Jun 20 2020, 22:21 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Мистер Дая @ Jun 20 2020, 22:12)
Всем спасибо за советы, не знаю как ответить всем, поэтому просто напишу здесь: так как работаю допоздна каждый день, то в ремонт компьютеров системник отвёз сын сегодня. Действительно была проблема с  шлейфом, как я понял, идущим на жёсткий диск - он сломался. По телефону ничего не сказали, а системник забирал опять же сын, так что всё с его слов. Мне вот только осталось не понятным, это произошло по вине сына, что он возился с очисткой компьютера и снимал, как он говорит, видеокарту и пылесосил от пыли и, возможно, повредил шлейф или это у нас сам системный блок не ахти, как сказали в сервисе: он очень маленький и жесткий диск так как то странно подвешен, я бы сказал, на соплях: два винтика, один плохо закручивается. И из-за этого шлейф и отломился?
*

Старый кабель, пластмасса сломаться могла например тут, когда задел кабель.
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jun 20 2020, 22:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Мистер Дая @ Jun 20 2020, 22:12)
Всем спасибо за советы, не знаю как ответить всем, поэтому просто напишу здесь: так как работаю допоздна каждый день, то в ремонт компьютеров системник отвёз сын сегодня. Действительно была проблема с  шлейфом, как я понял, идущим на жёсткий диск - он сломался. По телефону ничего не сказали, а системник забирал опять же сын, так что всё с его слов. Мне вот только осталось не понятным, это произошло по вине сына, что он возился с очисткой компьютера и снимал, как он говорит, видеокарту и пылесосил от пыли и, возможно, повредил шлейф или это у нас сам системный блок не ахти, как сказали в сервисе: он очень маленький и жесткий диск так как то странно подвешен, я бы сказал, на соплях: два винтика, один плохо закручивается. И из-за этого шлейф и отломился?
*

В шлейфе медные провода, их невозможно так просто сломать. На 99% он просто отошел.
Винты крепят диск они на шлейф никак не влияют.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 20 2020, 22:31 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(offsky @ Jun 20 2020, 22:21)
Старый кабель, пластмасса сломаться могла например тут, когда задел кабель.
*

user upload
user upload
user upload
Как видно на фото, в ремонте компьютеров, подклеили дополнительно шлейф скотчем, видимо, что бы не отваливался. Мне самому кажется, что способ установки жесткого диска в этом системном блоке неудачный: оба шлейфа подведены снизу и легко могут отпасть. В старом системнике, всё жесткие диски были установлены горизонтально в пазах и жёстко закреплены. Как думаете, нужно поменять системный блок на более практичный, с горизонтальной установкой жесткого диска?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Jun 20 2020, 22:49 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Мистер Дая @ Jun 20 2020, 22:31)
Как думаете, нужно поменять системный блок на более практичный, с горизонтальной установкой жесткого диска?
*

Комплектные кабеля должны быть с защелкой. Сами не должны выпадать.
Присоединённое изображение

Оставил бы как есть. Если хотите горизонтально - тогда под видеокарту положить на дно корпуса на резиновые подкладки.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jun 21 2020, 05:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 780



Когда я покупал системник заводской сборки у него шлейфы к жескому диску Sata были клеем-герметиком приклеяны, чтобы от тряски не отвалились. У дисков ide такой проблемы не было.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: