8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как современные технологии меняют Почту России

Sergei_Yagudin
post Apr 21 2018, 10:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 522



Сортировка
21 апреля 2018, 10:09 428999, Чебоксары
Прибыло в сортировочный центр
21 апреля 2018, 03:35 428999, Чебоксары
Покинуло сортировочный центр
20 апреля 2018, 11:19 102975, Шарапово
Передано в доставку по России
20 апреля 2018, 11:19 102976, Шарапово
Выпущено таможней
19 апреля 2018, 15:29 102976, Шарапово
Прием на таможню
19 апреля 2018, 15:29 102976, Шарапово
Прошло регистрацию

2 дня после московской таможни!!!! Это хорошо

p.s.
Меня не очень устраивало перемещение почтовых отправлений из Чебоксар в Новочебоксарск, доходило до трех дней!!!!!!
Посмотрим сейчас (минус воскресенье).
в понедельник отпишусь

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 21 2018, 11:08
Profile CardPM
  -4/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 21 2018, 11:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



-----

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 21 2018, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
smajl
post Apr 21 2018, 11:08 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(winterheart @ Apr 21 2018, 09:59)
Местами становится лучше, но ошибки пока часто случаются.
С этими нововведениями делают откровенно бесполезные вещи - ремонт и дресс-код.
Мне без разницы, как выглядит помещение, лишь бы потолок не падал.
По одежде  наоборот нужно больше свободы. Как можно в рубашке носить ящики по 30кг ?

Еще полезно было бы снять с них обязанность выдавать пенсию - это бы реально разгрузило сотрудников и помещения, особенно в первых числах месяца.
*

Вот именно, сново менеджмент кривой у власти) Сидят, лаштар-лаштар сердобольная некомпетентная работница. Уволить и сократить нах! Набрать прытких и молодых на хорошие оклады!
Profile CardPM
  -5/0  
mVlad
post Apr 21 2018, 13:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 827



В отделении 428023 порядок, черти, наведите. Ну, невозможно ведь по 30 минут ждать ! Жалоба через Москву ничего не решила. Колхоз.
Profile CardPM
  -1/+5  
Кулаевский
post Apr 21 2018, 14:40 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Pascal @ Apr 21 2018, 08:17)
новые технологии "вскрытия" содержимого посылок?

Ага, именно это отделение почтовой связи и модернизировано.
Как правильно отметили, просто сделали дресс-дизайн.
В дни, когда народу нет, выдача талонов лишь замедляет процесс обслуживания. Отделение крохотное, и нормального места для ожидания очереди практически нет.

Впрочем, это всё ерунда, хотя и жалко моих (да, моих!) денег на их ремонты.

А вот о "технологиях" - это прямо в яблочко. К нам периодически приходят бандерольки, посылки. И?..
Случай 1. Ко мне в ящик закинули письмо из Китая с карандашом для бровей, с доставкой около 300 рублей (цена была указана). Во-первых, квартирой ошиблись. Во-вторых, эта девушка-квартирантка давно уже переехала. Но я полагаю, что какие-то координаты она таки оставляла, помимо адреса. Дело кончилось тем, что хозяйка квартиры девушку найти не могла, а конвертик вскрыли, кто-то другой сейчас пользуется. Получается, доставка вроде была, но не дошла до адресата. Почта СССР как-то корректнее работала в этом плане.
Случай 2, совсем уж типичный. Родственники-сибиряки выслали нам посылку, в которой, в частности, была сувенирная бутылка то ли коньяка, то ли бальзама. На почте мы сразу же увидели, что фирменная упаковка Почты России не то чтобы нарушена, а варварски порвана и сверху заклеена простым скотчем!!! Вместо бутылки был аккуратно обёрнутый двухтомник "Жизнь Ленина". 10% нам, конечно, вернули, причем без всяких проблем. Но уважения к Почте это не добавило. Не хочу винить чебоксарских сотрудников, ибо посылка проделала длинный путь.
О других случаях и говорить не хочется. Если в общем, то даже самым тщательным образом защищенный хрупкий товар до адресата доходит разбитым. Впрочем, об этом журналисты уже трубили. Толку - на один день

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+2  
Natsss
post Apr 21 2018, 14:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(winterheart @ Apr 21 2018, 09:59)
... Еще полезно было бы снять с них обязанность выдавать пенсию - это бы реально разгрузило сотрудников и помещения, особенно в первых числах месяца.
*

Они пенсии выдают в течении месяца, так как сроки у всех пенсионеров разные. А тяжелобольным и инвалидам пенсию приносят на дом, за что им огромное спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Apr 21 2018, 15:38 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



эти ваши технологии в гробу видел. мрак и безысходность. простой чехол, стоит копейки, выцепили безтрековый на почте случайно по наводке от китайцев, они уже заколебались, сказали что завтра бы обратно отправили, верим. графический планшет так и пропал в пути, его скорее всего выкинули, так то он людям не нужен, думали обычный.
з.ы. в переписках и спорах китайцы не очень спорят, но очень ругаются на почту РОссии, даже на дорогую EMS.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 21 2018, 15:44

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 21 2018, 16:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(trasher @ Apr 21 2018, 15:38)
эти ваши технологии в гробу видел. мрак и безысходность. простой чехол, стоит копейки, выцепили безтрековый на почте случайно по наводке от китайцев, они уже заколебались, сказали что завтра бы обратно отправили, верим. графический планшет так и пропал в пути, его скорее всего выкинули, так то он людям не нужен, думали обычный.
з.ы. в переписках и спорах китайцы не очень спорят, но очень ругаются на почту РОссии, даже на дорогую EMS.
*

я бы сказал, что китайцы далеко не ангелы, с подделкой отправки....
пишут отправили, номер дают (потом поменяли номер), а через полмесяца только принято на почте Сингапура
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Чебоксары
post Apr 21 2018, 17:59 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 485
Из: Чебоксары



Пару недель назад отправлял небольшую посылку из Чебоксар в Москву. Сдал в 10 утра в отделении рядом с домом в СЗР в понедельник, пришла в Москву в пятницу вечером...

Сообщение отредактировал Виталий Чебоксары - Apr 21 2018, 18:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 80,49кб, Скачано: 8

--------------------
Цените поступки, слова в наше время не значат ничего!
Profile CardPM
  0/0  
The real slim shady
post Apr 21 2018, 19:31 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 67



Часть минусов моя. Особенно смайлу. Плюсы тоже поставил cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
sintez
post Apr 21 2018, 22:04 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 360
Из: Где-то тут...



если вы проходите мимо отделения, где лежит посылка на ваше имя, вы получите уведомление-напоминание....
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

--------------------
и зачем мне айфон?
Profile CardPM
  0/0  
smajl
post Apr 22 2018, 09:29 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(The real slim shady @ Apr 21 2018, 19:31)
Часть минусов моя. Особенно смайлу. Плюсы тоже поставил  cool.gif
*

Насмешил мои ботинки biggrin.gif. Кого только не встретишь в ынтырнэте))) поэтому адекватные его не любят
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Apr 22 2018, 10:37 
Отправлено #28


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



как был бардак,так и есть...посылка может лежать неделю в отделении, до момента оповещения клиента....в приложении также не отображается при этом...

Про EMS вообще молчу...курьеры которым заказано "до двери", звонят и говорят "а вы не можете сами приехать за бандеролькой?! Она ведь небольшая..." или "я сегодня к вам не успеваю, завтра в течении дня ПОСТАРАЮСЬ заехать"....развитие на лицо...
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Apr 22 2018, 10:38 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 280
Из: Чебоксары



Современные технологии значит?? Тогда какого х.я моя посылка уже месяц катается по РФ. Нахрена было ее посылать в Новосибирск из Москвы?? Она че в путешествие по России тур оплатила??? Вы че там творить Почки России??? Просто нет альтернативы для посылок. Было бы что нибудь более надежное. Хрен бы кто почтой этой пользовался!!
Profile CardPM
  0/+4  
kbagner
post Apr 22 2018, 14:38 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(RAMMs @ Apr 20 2018, 19:11)
blink.gif

а вот фичу выдачи посылки без предъявления паспорта и заполнения извещения очень жду.
*

полгода пользуюсь этой услугой, на почте пишете заявление с указанием паспортных данных и контактного номера телефона о выдаче без паспорта и будет вам счастье.

--------------------
iHerb-CCN147
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: