Ответить Создать тему

Вступают в силу изменения в порядке регистрации юрлиц и ИП , с 29 апреля

News
post Apr 20 2018, 11:23 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарская ИФНС: с 29 апреля вступают в силу изменения в порядке регистрации юрлиц и ИП

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары сообщает, что с 29.04.2018 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с внесенными изменениями взаимодействие регистрирующего органа с МФЦ будет происходить в электронной форме без дублирования документов на бумажных носителях при предоставлении услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Представленные в МФЦ документы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, должны быть направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – УКЭП), с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Для этого используются информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал госуслуг).

Кроме данного изменения, с 29.04.2018 регистрирующий орган переходит на электронное взаимодействие с заявителями: все документы по регистрации в адрес заявителя будут направляться, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронного документа, подписанного УКЭП, по включенному в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган. Этот порядок касается и решения о приостановлении государственной регистрации, и документов, подтверждающих факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, и решения об отказе в государственной регистрации.

Что касается получения налогоплательщиками бумажного варианта вышеназванных документов, регистрирующий орган независимо от того, как были направлены документы в регистрирующий орган – по почте или лично, в электронном виде или бумажном варианте, по запросу заявителя выдаст заявителю (его представителю) составленные на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией.

© ИФНС по г. Чебоксары

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения