3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Хрустят или щелкают суставы , Что делать?

flayer2
post Apr 23 2008, 00:18 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



катерина
хрустит как раз оттого что хорошая нагрузка на эти суставы,в смысле большая.Я занимаюсь танцами(классика это которая у станка) у меня левое колено хрустит.но это еще нормально у наших девочек вообще вссе хрустит колени лодыжки позвонки(((вот
там как ктото выше писал жидкость кудато девается,чтото истончается. от этого не избавишься.можно мази накладывать,микроэлементы принимать.чтоб дальше не развивалось.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Apr 23 2008, 10:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(flayer2 @ Apr 23 2008, 01:18)
катерина
хрустит как раз оттого что хорошая нагрузка на эти суставы,в смысле большая.Я занимаюсь танцами(классика это которая у станка) у меня левое колено хрустит.но это еще нормально у наших девочек вообще вссе хрустит колени лодыжки позвонки(((вот
там как ктото выше писал жидкость кудато девается,чтото истончается. от этого не избавишься.можно мази накладывать,микроэлементы принимать.чтоб дальше не развивалось.
*

читала в Интернете, что Глюкозамин нужно принимать. Вы этот препарат имеете в виду?

Сообщение отредактировал Katerina - Apr 23 2008, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Apr 23 2008, 10:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(TANYA1012 @ Apr 14 2008, 14:45)
Я ходила на комп. диагностику, мне сказали,что из-за неправильной работы щитовидки вымывается из хрящевой ткани ажные элементы,из-за этого может быть хруст и боль...назначили лечение Если интересно пиши в аську 377-094-251  (прошу прощения за формулировку - я не врач)
*

с щитовидкой все в порядке...
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Apr 23 2008, 23:29 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(Katerina @ Apr 23 2008, 11:39)
читала в Интернете, что Глюкозамин нужно принимать. Вы этот препарат имеете в виду?
*


я не помню девочки чето принимают....сама пока не сильно беспокоюсь по этому поводу)))
Profile CardPM
  0/0  
sad but true
post Jun 11 2009, 07:03 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 422



По одной гипотезе генез суставного хруста (без боли) - это лопание мелких пузырьков воздуха в полости сустава.

--------------------
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
Рене Декарт

Забанен до 18.09.2010г.
Profile CardPM
  0/0  
терик
post Feb 27 2011, 21:57 
Отправлено #36


смотрит в будущее

Сообщений: 2 523
Из: Чебоксары



в детстве был диагноз:реактивный артрит. болели суставы пальцев-особенно зимой.сейчас прошло,но суставы слабые.постоянно хрустят. хочу их укрепить чтобы
вернуться в спорт.

какие врачи этим занимаются?куда обратиться и что делать?скажите пожалуйста..
Profile CardPM
  0/0  
Klownbober
post Apr 20 2011, 13:27 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 2



Собственно хрустят суставы по всему телу с детства(со временем все новые и новые суставы начинают хрустеть)

Шея поясница плечи локти пальцы кисти колени грудина таз вобщем все

Ну врачи естесственно ничего толком не говорят, мол типа лежи на диване и ничего тяжелее воздуха не поднимай не напрягайся не сгибайся и тп (остеохондроз артроз и тп вроде как обнаружили, на снимках особых разрушений нет)

Чем ето грозит?
Будет ли в будущем мне полный п****ц или ето просто такая особенность организма и я м/б и проживу до старости без особых проблем?
Лечения как я понимаю не существует, только мази и прочая фигня для торможения процесса?
И вообще что делать?

Суставы на данный момент кроме хруста ничем не беспокоят, но сам этот сочный и громкий хруст заставляет меня думать что ниче хорошего не будет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 21 2011, 07:31 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Когда я сказала травматологу, что у меня хрустит колено, он мне сказал в ответ "У меня тоже уже много лет хрустит, и что?" ph34r.gif

Вообще, я обращалась в прошлом году к ортопеду, он отметил, что в среднем на самом деле суставы смотрят очень плохо и поверхностно, особенно если ничего не болит.

Что можно посоветовать. Или найти хорошего специалиста, который , может так случиться, будет залечивать (тут другая сторона медали - могут залечить по самое не балуй), или просто принять как данность. Единственное - постарайтесь ограничить потребление соли хотя бы ненамного. Это сейчас у вас ничего не болит, а лет в 50 заболеть может все и сразу. На погоду болей нет? На изменение климата?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Klownbober
post Apr 21 2011, 10:53 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 2



на погоду вроде нет, не замечал никогда
видимо придется принять как данность
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Apr 21 2011, 11:04 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата
В самом деле, что это может хрустеть в шее? Оказывается, источником этого звукового феномена яв-ляются суставы позвоночника. Так могут хрустеть и суставы пальцев рук, и коленные суставы. А поче-му они в одних случаях хрустят, а в других нет? А дело вот в чем. Хруст возникает тогда, когда сила агрессивного воздействия на сустав превышает силу противодействия мышц и связок, препят-ствующих лишнему объему движения суставных поверхностей. Когда мышцы шеи и воротниковой области находятся в состоянии скованности или очень расслаблены, то при самом обычном повороте головы в шее может раздаться хруст. В этом нет ничего ужасного. Но если вы все-таки хотите избавиться от излишнего шума, следует соблюдать следующее. Первое: не забывайте постоянно контролировать состояние своих мышц. При появлении болезненного напряжения в них сразу же смените позу или выполните несколько несложных движений. Таким образом вы снимете мышечное напряжение.
Второе: не нагружайте позвоночник каким-либо продолжительным действием, если вы находитесь в состоянии физического переутомления: сидите ли вы в кресле, просматривая газеты, или трудитесь на приусадебном участке. Не делайте резких, неподготовленных движений головой.
Если же соблюдение этих правил не приведет к желаемому результату, если шея будет все равно по-хрустывать - обратитесь за консультацией к ортопеду или вертебрологу. Возможно, вам потребуется коррекция позиционно-двигательного стереотипа мышц шеи через использование приемов мануальной терапии или ношение в течение какого-то времени ортопедического изделия - воротника Шанца.


Это из книги "здоровье вашего позвоночника". Как видите хрустят суставы когда связки и мышцы не могут предотвратить излишнее трение суставов друг об друга. Что делать - следить как вы двигаетесь ,за осанкой, как поднимаете предметы и прокачивать мышцы спины чтобы они справлялись с нагрузкой.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 21 2011, 22:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 911



вот недавно только видела передачу-это ничего страшного, кроме того ,что доставляет неприятные ощущения окружающим))))
Profile CardPM
  0/0  
Fantastika
post Apr 26 2011, 10:23 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 52



Это у кого как. Кто-то всю жизнь может "хрустеть" и всё, а у кого-то может дело до остеоартроза дойти, как у моей мамы (последняя стадия разрушения - ужасные боли). Там уже замена хряща неизбежна (в лучшем случае каждые 10 лет, а в худшем - чаще). Это всё гармоны. Не достичь такого исхода или облегчить ситуацию можно. Меньше соли, больше киселя, рыбы, куриных лапок, молока, творога и т.п. И меньше нервов)))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения