9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Путин разрешил собирать валежник

milles
post Apr 20 2018, 08:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 963



А что плохого то? Есть страны, где это платное удовольствие
Profile CardPM
  -2/+1  
YANKA
post Apr 20 2018, 08:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(steem @ Apr 19 2018, 17:21)
Какие все ехидные жители квартир которые даже не знают с какой стороны к дровам подходить.
Идея данного закона взята с европейских стран, где отопление домов осуществляется комбинированным способом в том числе и дровами, и граждане могут без проблем собирать валежник и погибшие деревья, в итоге  граждане довольны бесплатному топливу для своих домов, а государство и лесное хозяйство имеет чисты лес без валежника.
Сейчас пока еще что бы из леса взять любую палку - нужен порубочный билет, иначе это незаконная вырубка.
Но у нас же что не сделай все плохо. Сразу все начинают думать как бы "засушить"  деревья и потом как валежник вывезти за бесплатно или еще что то противозаконное.
Тем кому не нужен валежник в лесу  - господь с вами, не для Вас данный закон придуман, а для жителей деревень это вполне нормальное подспорье.
Как сказал классик "Разруха не в клозетах, а в головах"
*

Конечно не поймут. Поэтому объясняю для жителей квартир. Вот у моих родственников, (как и многих) есть дача. Дачный поселок построен возле деревеньки и поэтому по их улицам два раза в день проходит коровье стадо. Дачники очень хорошо знают, во сколько пройдут коровы. Они быстренько берут мешочки, лопаты и наперегонки собирают за стадом, извините, дерьмо. Навоз сами знаете сколько стоит. И вот представьте, что дачникам это дерьмо тоже бы продавали за деньги, а потом вдруг разрешили собирать бесплатно. biggrin.gif
Когда я начинаю городским людям рассказывать, сколько стоят дрова (а стоят они огого, особенно если хорошие), все удивленно поднимают брови и спрашивают, почему люди не поедут и не соберут хотя бы то, что ветром повалило. Странные. Вот теперь поедут и соберут. И смешного и глупого в этом ничего нет, поверьте.

Сообщение отредактировал YANKA - Apr 20 2018, 08:56
Profile CardPM
  0/+8  
Gator
post Apr 20 2018, 10:50 
Отправлено #33


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Я не он @ Apr 19 2018, 22:14)
Валежник это то гнильё ,что в лесу валяется? А на фиг этот мусор нужен? Эта труха за 5 минут сгорит и никакого тепла от неё не будет!
*

За Волгой отличный сосновый валежник и его там пока еще завались - самосвалами вывозить

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
May Day
post Apr 20 2018, 10:59 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 620



по поводу валежника. туповатые горожане не понимают иногда ценность древесины. личный пример: около деревенского дома (приезжаем туда только как на дачу) одна березка так разрослась, что стала задевать провода, вызвали электриков, они посмотрели, сказали спилим, раз хозяева не против. приехала бригада посреди недели, спилили. думаете сколько пролежало спиленное "бесхозное" дерево? через сутки исчезло! biggrin.gif нам не жалко, у нас там березовый лес прям за участком да ещё с грибницами. старые березы падают, вот грибы и появились сами.
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Apr 20 2018, 11:17 
Отправлено #35


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(YANKA @ Apr 20 2018, 08:55)
Конечно не поймут. Поэтому объясняю для жителей квартир. Вот у моих родственников,
Когда я начинаю городским людям рассказывать, сколько стоят дрова (а стоят они огого, особенно если хорошие), все удивленно поднимают брови и спрашивают, почему люди не поедут и не соберут хотя бы то, что ветром повалило. Странные. Вот теперь поедут и соберут. И смешного и глупого в этом ничего нет, поверьте.
*

Зато все умные и "хочут свою образованность показать". А сами как дети малые, ведутся на гыгышный заголовок.

А я деревенщина, и у меня в камине валежник зашибись горит, особенно в пополаме с купленными дровами.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+1  
boris333
post Apr 20 2018, 11:32 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 828



НУ ну за отопление все равно счет придет если центральное... DANCE.gif
Цитата(hino7 @ Apr 19 2018, 20:29)
Поставлю дома буржуйку и заживу!
*

Profile CardPM
  -1/0  
Я не он
post Apr 20 2018, 13:36 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Greblin @ Apr 20 2018, 11:17)
Зато все умные и "хочут свою образованность показать". А сами как дети малые, ведутся на гыгышный заголовок.

А я деревенщина, и у меня в камине валежник зашибись горит, особенно в пополаме с купленными дровами.
*

У нас в деревне вечная проблема, выкопаешь столб( деревянный), или забор свалится и сразу думаешь куда б его выкинуть, чтоб на дрова не пилить. Ну а хворост в лесу собирать и в голову ни кому не придёт такая мысль. Мне лично этот закон на руку. Схожу в лес найду сломанную или упавшую берёзу, распилю и домой утащу. А вот хворост и гнилье всякое мне не надо! Я его не возьму. И никто не возьмёт! Никому не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 20 2018, 13:52 
Отправлено #38


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Я не он @ Apr 20 2018, 13:36)
Схожу в лес найду сломанную или упавшую берёзу, распилю и домой утащу. А вот хворост и гнилье всякое мне не надо!
*

biggrin.gif Березы падают как правило от того что они стали трухлявыми и гнилыми. Бывает конечно что ураганом ломает, но это редко

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Я не он
post Apr 20 2018, 14:40 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Gator @ Apr 20 2018, 13:52)
biggrin.gif Березы падают как правило от того что они стали трухлявыми и гнилыми. Бывает конечно что ураганом ломает, но это редко
*

Частично с вами согласен. Для кого то 5 деревьев уже лес , а у нас лесище и свежесломанных берез возить не перевозить.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 20 2018, 15:04 
Отправлено #40


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Я не он @ Apr 20 2018, 13:36)
У нас в деревне вечная проблема, выкопаешь столб( деревянный), или забор свалится и сразу думаешь куда б его выкинуть, чтоб на дрова не пилить.
*

Если бы у нас в деревне был газ, то тоже была бы такая эпохальная проблема, куды дрова девать.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Я не он
post Apr 20 2018, 15:27 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Greblin @ Apr 20 2018, 15:04)
Если бы у нас в деревне был газ, то тоже была бы такая эпохальная проблема, куды дрова девать.
*

У меня его тоже нет. Чему удивляться ? 21 век!
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Oct 29 2018, 08:04 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 882



"Лесная мафия безжалостно уничтожает даже реликты"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3074187&cid=8

"Спецкор ВГТРК Борис Соболев завершил свое расследование о том, как настоящая мафия преступно сводит российские леса. Под различными предлогами — от якобы строительства будущего завода до санитарной рубки безжалостно уничтожаются даже реликтовые деревья.
...."
Ссылка на видео:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3074187&ci...deo_id%3D773642

Текст: "Вести недели"

Чудовищное варварство и безнаказанно - и это в Современной России...Ужас, что творится.

Сообщение отредактировал vlad_al - Oct 29 2018, 08:16
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 13 2018, 12:17 
Отправлено #43


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



С 1 января россиянам разрешат собирать лесной валежник

Теперь он не будет считаться древесным ресурсом – соответствующие изменения внесли в законодательство.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива minpriroda.cap.ru

«С 1 января 2019 года жители республики смогут на полных правах собирать валежник в лесу для личных нужд», – передает ГТРК «Чувашия» со ссылкой на министра природных ресурсов региона Александра Коршунова.

Ледяной дождь, который прошел в октябре 2014 года на территории республики, повалил тысячи деревьев.

«До сих пор не во всех районах эти завалы разобраны. Избавить лес от природного мусора и запастись дровами смогут сами жители республики», – передает ГТРК.

Напомним, изменения в Лесной кодекс РФ были внесены еще весной. Сейчас правительство республики одобрило изменения, внесенные в закон Чувашской Республики «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+15  
Натаффка
post Dec 13 2018, 12:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 052



😁 сами не справились со сбором валежника?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+12  
alexey
post Dec 13 2018, 12:25 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(News @ Dec 13 2018, 12:17)
С 1 января 2019 года жители республики смогут на полных правах собирать валежник в лесу для личных нужд
*

Так и хочется сказать:

" - Ой, Господи, спасибо Вам большое за все!"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+58  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения