Ответить Создать тему

производственная травма

haro123
post Mar 17 2008, 19:55 
Отправлено #1


Unregistered





Получил травму на производстве, по просьбе директора в больнице оформил как бытовую травму. Возможно ли в больнице исправить все это дело и перевести на производственную травму ( прошел уже месяц, гипс сняли).
Какие выплаты мне положены?? Какие бы штрафы были бы предприятию, если бы я оформил травму как производственную???(какая сумма ущерба предприятию)
  0/0  
ivan21
post Mar 17 2008, 20:34 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: на краю вселенной



Тебе бы больничный оплатили. А директор пару раз бы в прокуратуру сходил и пару бумажек написал и в принципе все. Предприятию ничего, ты же не умер.
Profile CardPM
  0/0  
haro123
post Mar 17 2008, 20:54 
Отправлено #3


Unregistered





Директор обещел мне оплатить больничный и 100% оклад, а в итоге ничего. Можно ли все это исправить в мою пользу?? Я не умер, но вред здоровью есть!!! Не хочю оставлять это так.
  0/0  
adv
post Mar 17 2008, 20:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



haro123, для этого надо в госинпекцию по труду обратиться, расследование несчастных случаев на производстве в случае неправомерности действий работодателя в их компетенции и у прокуратуры такие дела на особом учете

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 17 2008, 21:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(haro123 @ Mar 17 2008, 20:54)
Директор обещел мне оплатить больничный и 100% оклад, а в итоге ничего.
*

Поговори с ним еще раз и покажи (или намекни) подготовленные тобой бумаги в инспекцию или прокуратуру, дай ему время 1 час (прокипятиться и остынуть) - и вперед - на почту, если его ответ тебя не устроит.

Сообщение отредактировал adv - Mar 17 2008, 21:01

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 17 2008, 21:11 
Отправлено #6


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А производственная травма с чем связано, а вдруг предприятие переквалифицирует как нарушение техники безопасности со стороны потерпевшего, правда при этом потерпевший вовремя должен проходит инструктажи, а если он после травмы задним числом расписался
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: