28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Истерики на пустом месте, или ревность к каждому столбу , Знающие, опытные, бывалые люди, подскажите, пожалуйста

Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 09:52 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 114



Мне 25, моему мужчине 39. Встречаемся полгода, живем вместе. Невозможно устала от его ревности. Аргументы кончаются, терпение на исходе. Закатывает скандалы на пустом месте, правда потом, если его в одиночестве оставить, быстро остывает и как ни в чем ни бывало. Элементарно один простой пример - переписываемся с ним в контакте. Ему показалось, что я не сразу читаю его сообщения. Начинается истерика в стиле - с кем ты еще там переписываешься, чем занимаешься, и тд и тп. Или вот, допустим, звонит он мне с работы, я дома. Он внимательно слушает не только меня, но и любой посторонний шум в квартире, будь то телевизор включенный, музыка, ноутбук, улица, соседи… Если ему что-то показалось подозрительным, то мне немедленно устраивается допрос и я должна объяснить, откуда эти звуки. Примеров еще множество. Но думаю, вы поняли, какая это болезнь. Так вот и вопрос, собственно - что с этим делать, как это лечится? Есть ли будущее у таких отношений? Что будет через несколько лет? Он заставит меня уволиться с работы, отберет телефон и ноутбук, запрёт в квартире? Разговоры ни к чему не приводят! Мои слова, что мне нужен только он, что я не собираюсь ходить налево, что мне обидны его постоянные упреки, кажется, пролетают мимо его мозгов. Моя новая тактика - предъяви доказательства измены, тогда обвиняй, тоже не работает, он орет, что никогда не узнает о моей измене. Что делать? Вопрос практически риторический.
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Mar 27 2018, 09:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 09:52)
Мне 25, моему мужчине 39. Встречаемся полгода, живем вместе. Невозможно устала от его ревности. Аргументы кончаются, терпение на исходе. Закатывает скандалы на пустом месте, правда потом, если его в одиночестве оставить, быстро остывает и как ни в чем ни бывало. Элементарно один простой пример - переписываемся с ним в контакте. Ему показалось, что я не сразу читаю его сообщения. Начинается истерика в стиле - с кем ты еще там переписываешься, чем занимаешься, и тд и тп. Или вот, допустим, звонит он мне с работы, я дома. Он внимательно слушает не только меня, но и любой посторонний шум в квартире, будь то телевизор включенный, музыка, ноутбук, улица, соседи… Если ему что-то показалось подозрительным, то мне немедленно устраивается допрос и я должна объяснить, откуда эти звуки. Примеров еще множество. Но думаю, вы поняли, какая это болезнь. Так вот и вопрос, собственно - что с этим делать, как это лечится? Есть ли будущее у таких отношений? Что будет через несколько лет? Он заставит меня уволиться с работы, отберет телефон и ноутбук, запрёт в квартире? Разговоры ни к чему не приводят! Мои слова, что мне нужен только он, что я не собираюсь ходить налево, что мне обидны его постоянные упреки, кажется, пролетают мимо его мозгов. Моя новая тактика - предъяви доказательства измены, тогда обвиняй, тоже не работает, он орет, что никогда не узнает о моей измене. Что делать? Вопрос практически риторический.
*

Ответ не риторический - жизни нормальной думаю у вас не будет, надо расходиться. И умом я думаю вы это прекрасно понимаете, но вот сердцем видимо цепляетесь за возможность его изменения.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+12  
Шестая
post Mar 27 2018, 09:58 
Отправлено #3


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 09:52)
моему мужчине 39.
*
В разводе? Холост? Сколько детей?
Profile CardPM
  0/0  
Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 10:00 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(miron111 @ Mar 27 2018, 09:55)
Ответ не риторический - жизни нормальной думаю у вас не будет, надо расходиться. И умом я думаю вы это прекрасно понимаете, но вот сердцем видимо цепляетесь за возможность его изменения.
*

Да, цепляюсь, сама знаю, что это глупо. Во-первых, я его люблю, и пока у меня еще есть резерв терпения, но он не бесконечен. Во-вторых, он замечательный мужчина, нежный, внимательный, не тупой, думающий. Если бы не его эти вспышки ревности, цены б ему не было.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 27 2018, 10:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 10:00)
Да, цепляюсь, сама знаю, что это глупо. Во-первых, я его люблю, и пока у меня еще есть резерв терпения, но он не бесконечен. Во-вторых, он замечательный мужчина, нежный, внимательный, не тупой, думающий. Если бы не его эти вспышки ревности, цены б ему не было.
*

Как это не больно, но надо расставаться. Это моё мнение конечно. И да, жизнь продолжается и всё будет у вас хорошо.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+4  
Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 10:05 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Шестая @ Mar 27 2018, 09:58)
В разводе? Холост? Сколько детей?
*

Не женат. Детей нет. До меня 9 лет встречался с девушкой, они друг другу мозги выносили все годы (по его рассказам). Так же он мне сообщил, что она ему изменила, а может быть изменЯла, но он ей простил измену. Теперь иногда думаю, может быть не было никакой измены с ее стороны? Судя по его фантазии, он может хоть инопланетное вторжение придумать.
Хочет ребенка. Признается сам, что он большой ребенок. Но я так понимаю, это всех или почти всех мужчин касается.
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Mar 27 2018, 10:07 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 10:00)
Да, цепляюсь, сама знаю, что это глупо.
Во-первых, я его люблю, и пока у меня еще есть резерв терпения, но он не бесконечен.
Во-вторых, он замечательный мужчина, нежный, внимательный, не тупой, думающий.
Если бы не его эти вспышки ревности, цены б ему не было.
*

Если бы ваше "Во-вторых, он замечательный мужчина, нежный, внимательный, не тупой, думающий. " было правдой, то этого топика не было бы вообще.
А все дело скорее всего в "я его люблю", но при таком раскладе это не надолго.
Когда появятся дети, вы его тупо "пошлёте", что еще больше отдалит вас )
Но ваша цель немного иная )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Mar 27 2018, 10:08 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



зануда on/ А вы слушайте внимательно, отвечайте, не изменяйте. Зануда off/
Здесь прикол, что признается не узнает о измене, на самом деле, узнают, что говорит о самооценке.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 10:08 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 114



Да, ещё он признался, что все женщины по его мнению гулящие, всем только одно и надо. Из всех его бывших только одна ему не изменила, остальные все. В общем, разочарован он в женщинах
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 27 2018, 10:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 10:05)
Не женат. Детей нет.
*

В Вы сами давно в разводе?
Profile CardPM
  0/0  
Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 10:15 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(efim @ Mar 27 2018, 10:11)
В Вы сами давно в разводе?
*

Я была замужем, сейчас разведена. Там долгая история, сейчас я жалею, что раньше не подала заявления на развод, но в целом, мой быший муж хороший человек и мы остались в дружеских отношениях. И он меня никогда не ревновал, никогда вообще, куда бы я не пошла/поехала, на сколько дней… А теперь всё в точности до наоборот. Ирония судьбы.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 27 2018, 10:16 
Отправлено #12


new member

Сообщений: 27 114



Живете, комфортно, ну и живете или бросайте на фиг. Какие здесь советы могут быть.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 27 2018, 10:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 457



Чем дольше вы терпите, тем сложнее расходиться. Шансы начать новую жизнь будут меньше у обоих.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Enchantress-Amidala
post Mar 27 2018, 10:24 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 114



Он уже много раз предлагал расстаться. Такое ощущение, что не дорожит отношениями. Может быть это правильное решение? Только я всегда его останавливаю. Как представлю, что он уйдет навсегда, больше я его не увижу, и он меня не обнимет, в душе такая пропасть образуется. Мне правда больше никто не нужен, мне даже думать противно о каком-то другом мужчине.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Mar 27 2018, 10:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Enchantress-Amidala @ Mar 27 2018, 10:24)
Он уже много раз предлагал расстаться. Такое ощущение, что не дорожит отношениями. Может быть это правильное решение? Только я всегда его останавливаю. Как представлю, что он уйдет навсегда, больше я его не увижу, и он меня не обнимет, в душе такая пропасть образуется. Мне правда больше никто не нужен, мне даже думать противно о каком-то другом мужчине.
*

Расставайтесь. Дальше расставаться будет больнее. Многие с такой ревностью живут, но она как-то воспринимается не так эмоционально, как у вас.
Все остальное - переливание из пустого в порожнее.
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: