2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бывает ли запах в Новом городе?

Пахнет ли в новом городе?
 
Пахнет, я житель нового города [ 5 ] ** [7,14%]
Не пахнет, я житель нового города [ 29 ] ** [41,43%]
Пахнет, я не житель нового города, но заезжал туда [ 9 ] ** [12,86%]
Не пахнет, я не житель нового города, но заезжал туда [ 12 ] ** [17,14%]
Иногда пахнет, но я не обращаю внимания [ 1 ] ** [1,43%]
Иногда пахнет и доставляет неудобства [ 2 ] ** [2,86%]
Не знаю, какой запах имеется в виду [ 12 ] ** [17,14%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
Пахнет, я житель нового города (1): zzzzz-5
Не пахнет, я житель нового города (4): Independent, island_in_the_sun, volkevich, морозко21
Не пахнет, я не житель нового города, но заезжал туда (2): Vovan Mikhailovich, Толик
Не знаю, какой запах имеется в виду (1): amega19
VladMir69
post Apr 14 2018, 19:23 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 614



Давайте отвечать честно. Для некоторых кто собирается приобретать квартиру в новом городе, этот вопрос является одним из самых важных.
Profile CardPM
  -2/+3  
InteamJam
post Apr 14 2018, 21:18 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 307



нужны варианты типа таких: "бывает редко", "бывает часто". потому что всегда там точно не воняет. я там бываю раз в неделю. примерно из 20-30 раз, запах был терпимый пару раз. в остальное время свежий воздух

Сообщение отредактировал InteamJam - Apr 14 2018, 21:19
Profile CardPM
  0/+9  
VladMir69
post Apr 14 2018, 23:41 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(InteamJam @ Apr 14 2018, 21:18)
нужны варианты типа таких: "бывает редко",  "бывает часто". потому что всегда там точно не воняет. я там бываю раз в неделю. примерно из 20-30 раз, запах был терпимый пару раз. в остальное время свежий воздух
*


Изменить опрос уже не возможно sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Толик
post Apr 15 2018, 03:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



VladMir69, это вопрос к адм форума)
бывая там днем, е сказал бы что есть какой то ярый "аромат"
Profile CardPM
  -2/+3  
wt970475
post Apr 15 2018, 07:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Летом раз в неделю стабильно пахло,особенно утром или ночью.Чем западнее дома,тем больше вероятности хапануть шанель)))
Profile CardPM
  -2/+2  
минелли
post Apr 16 2018, 07:50 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 665



Этот спор, т.к. не во всем Новом городе пахнет. В районе ост.Пихтулино бывает вонь, а в сторону домов Иско-Ч ни разу не было, даже летом. Поэтому когда во всем городе прошлым летом воняло, быстрее домой хотелось, подышать свежим воздухом

Сообщение отредактировал минелли - Apr 16 2018, 07:50
Profile CardPM
  -4/+7  
pups2009
post Apr 16 2018, 08:02 
Отправлено #7


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(минелли @ Apr 16 2018, 07:50)
Этот спор, т.к. не во всем Новом городе пахнет. В районе ост.Пихтулино бывает вонь, а в сторону домов Иско-Ч ни разу не было, даже летом. Поэтому когда во всем городе прошлым летом воняло, быстрее домой хотелось, подышать свежим воздухом
*

Живу в доме 34, запаха ниразу небыло...ни летом ни зимой, даже при сильном ветре...

Запах обычно чувствуется на въезде и до Пихтулино...в глубине района также не чувствовалось ниразу
Profile CardPM
  -2/+4  
extra.style
post Apr 16 2018, 09:27 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 838



некорректный опрос. варианты только всегда пахнет или всегда не пахнет.
все зависит от ветра и местоположения дома. пока свалка работала - запах был, опять же если ветер юго-западный, когда перестала работать и за пару лет заросла, запах пропал, долгое время его не было. Сейчас опять стал появляться периодически, т.к. свалку перекапывают, но опять же в зависимости от ветра.
Свалка не самая большая проблема - ей остались считанные месяцы, гораздо острее вопрос с юрмой и запахом дерьмеца, который скоро накроет весь город.
Profile CardPM
  -1/+7  
Matya
post Apr 26 2018, 13:22 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(mpa21rus @ Apr 19 2018, 21:31)
Там по крайней мере не воняет.
*

Добрый день! Простите, а с чего Вы взяли что в НГ воняет))? Мы переехали в августе 2017 года, и не было ни одного дня, что бы мы почувствовали "ароматы" со свалки. Возможно потому что дом ближе к Волге расположен, но у друзей Новогородская 16, практически первая линия, да и к свалке ближе, но и от них жалоб на запах я тоже не слышала. Здесь, конечно, куча проблем, как и в любом, только развивающемся районе, но это не запах со валки!
Profile CardPM
  0/+1  
aleksey087
post Apr 26 2018, 14:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Matya @ Apr 26 2018, 13:22)
Добрый день! Простите, а с чего Вы взяли что в НГ воняет))?  Мы переехали в августе 2017 года, и не было ни одного дня, что бы мы почувствовали  "ароматы" со свалки. Возможно потому что дом ближе к Волге расположен, но у друзей Новогородская 16, практически первая линия, да и к свалке ближе, но и от них жалоб на запах я тоже не слышала. Здесь, конечно, куча проблем, как и в любом, только развивающемся районе, но это не запах со валки!
*

Да не, в этом году немного воняло и скорее всего будет запах ещё, просто свалку рекультивируют, поэтому изредка попахивает, а в прошлые года не воняло, хоть все и писали что запах присутствует. И не нужно всех слушать, тут как бабки возле подъезда, лишь бы написать, причем не только в этой ветке

Сообщение отредактировал aleksey087 - Apr 26 2018, 14:26
Profile CardPM
  -2/+3  
Matya
post Apr 26 2018, 15:06 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(aleksey087 @ Apr 26 2018, 14:24)
Да не, в этом году немного воняло и скорее всего будет запах ещё, просто свалку рекультивируют, поэтому изредка попахивает, а в прошлые года не воняло, хоть все и писали что запах присутствует. И не нужно всех слушать, тут как бабки возле подъезда, лишь бы написать, причем не только в этой ветке
*

Мне, видимо, повезло ни разу не уловить данный "аромат", чему я несказанно рада))
Profile CardPM
  0/+2  
zzzzz-5
post Apr 26 2018, 16:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(Matya @ Apr 26 2018, 15:06)
Мне, видимо, повезло ни разу не уловить данный "аромат", чему я несказанно рада))
*

Не радуйся. Нос человека может только почувствовать запах сероводорода ( запах тухлых яиц).
Основной состав свалочного газа – это метан (40 - 75%) . Метан - тот же газ ,что и в газовых трубах. На самом деле метан без запаха очень ядовитен . Чтобы человек мог его почувствовать, в голубое топливо добавляют этилмеркаптан – вещество с очень специфическим и насыщенным запахом. А на закрытой Чебоксарской свалке никто его не добавляет.
Диоксид углерода (30 - 45%). Эти газы относятся к парниковым газам. Тоже без запаха.
При избыточном содержании диоксида углерода СО2 и СО при вдыхании Н20+СО2=Н2СО3 в крови человека образуется избыточная угольная кислота. Кислота соединяется в крови с гемоглобином. Может вызвать пониженный гемоглобин в крови и далее букет болезней.
Также свалочный газ содержит большое количество токсических органических соединений, которые и являются источником неприятного запаха. Каждый год из одной тонны ТБО образуется 4 - 5 м³ свалочного газа.
Помимо этого, полигоны ТБО представляют санитарную опасность, так как являются благоприятной средой для жизни патогенной микрофлоры (туберкулез, дизентерия, брюшной тиф и пр.) а так же, паразитической фауны, переносчиков инфекционных заболеваний грызунов и мух.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -6/+4  
aleksey087
post Apr 26 2018, 16:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 496



Ну вот, скоро все сдохнут
Profile CardPM
  -1/+7  
Matya
post Apr 26 2018, 16:55 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(zzzzz-5 @ Apr 26 2018, 16:11)
Не радуйся. Нос человека может только почувствовать запах сероводорода ( запах тухлых яиц).
Основной состав свалочного газа – это метан (40 - 75%) . Метан - тот же газ ,что и в газовых трубах. На самом деле метан без запаха очень ядовитен . Чтобы человек мог его почувствовать, в голубое топливо добавляют этилмеркаптан – вещество с очень специфическим и насыщенным запахом. А на закрытой Чебоксарской свалке никто его не добавляет.
Диоксид углерода (30 - 45%). Эти газы относятся к парниковым газам. Тоже без запаха.
При избыточном содержании диоксида углерода СО2 и СО при вдыхании Н20+СО2=Н2СО3  в крови человека образуется избыточная угольная кислота. Кислота соединяется в крови с гемоглобином. Может вызвать пониженный гемоглобин в крови и далее букет болезней.
Также свалочный газ содержит большое количество токсических органических соединений, которые и являются источником неприятного запаха. Каждый год из одной тонны ТБО образуется 4 - 5 м³ свалочного газа.
Помимо этого, полигоны ТБО представляют санитарную опасность, так как являются благоприятной средой для жизни патогенной микрофлоры (туберкулез, дизентерия, брюшной тиф и пр.) а так же, паразитической фауны, переносчиков инфекционных заболеваний грызунов и мух.
*

swoon.gif Жить вообще страшно, в принципе, если так углубляться)))
Profile CardPM
  -1/+5  
mpa21rus
post Apr 26 2018, 21:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(Matya @ Apr 26 2018, 13:22)
Добрый день! Простите, а с чего Вы взяли что в НГ воняет))?  Мы переехали в августе 2017 года, и не было ни одного дня, что бы мы почувствовали  "ароматы" со свалки. Возможно потому что дом ближе к Волге расположен, но у друзей Новогородская 16, практически первая линия, да и к свалке ближе, но и от них жалоб на запах я тоже не слышала. Здесь, конечно, куча проблем, как и в любом, только развивающемся районе, но это не запах со валки!
*


Вы неправы, там очень воняет, очень неприятно дышать всем этим...
Profile CardPM
  -8/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения