2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Дороги внутри двора, Собственность МКД или Муниципалитета , Кто должен следить за состоянием дорог во Дворах.

Председатель коммунизма
post Apr 14 2018, 16:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 316



В Новочебоксарске внутри квартальные дороги превратились в одну сплошную яму. При встрече с Зам Прокурором Новочебоксарска Петровым, выяснилось, что все дороги в 2008 году секретным документом Главой Депутатов Матвеевым Олегом Аркадьевичем передано в собственность жителей города. Ни кто не видел данного документа, Зам Прокурора верит и без документов. На вопрос ,как к домам будут подъезжать Скорая помощь, МЧС, полиция все службы города, на что ответил, дорога ваша вы и делайте.
Я считаю нарушены все Федеральные законы, как Администрацией города так и Прокуратурой Новочебоксарска.
Во вложение файл как должно быть у нас в городах.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Слайды_с_вебинара_27.09.2017___Оформление_и_содержание_земельного_участка.pdf ( 2,65мб ) Кол-во скачиваний: 27
Profile CardPM
  0/+2  
Alecs76
post Apr 14 2018, 22:20 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 816



Это бред какой то swoon.gif , согласен есть отдельные случаи когда передавали в собственность часть дворовых дорог, но это единичные случаи fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 15 2018, 07:25 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Alecs76 @ Apr 14 2018, 22:20)
Это бред какой то swoon.gif , согласен есть отдельные случаи когда передавали в собственность часть дворовых дорог, но это единичные случаи fool.gif
*

Когда дворовые дороги в собственности, они должны быть огорожены и ездить по этим дорогам разрешено только тем, кому разрешил собственник. Опять же, на каждый участок дороги должен быть документ, в котором написано, чья конкретно это собственность.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Председатель коммунизма
post Apr 15 2018, 10:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 316



В СМИ Глава Города Матвеев Олег Аркадьевич официально заявил о своем личном принятом проекте, Зам Прокурора говорит он датирован 2008 годом. Он не где не опубликован, официальные лица не хотят его показывать. Если есть какая Правовая помощь, то готов вместе с вами до нести до Официальных властей, что они под Уголовной статьей ходят.
Пример тому разбитый двор 10 Пятилетки 7,7А,9. Год назад ОНФ все за протоколировала, а дорога так и осталась как после Бомбежки. В Администрации говорят это не наша дорога, делайте сами. Фото завтра скину.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Apr 15 2018, 11:31 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Председатель коммунизма @ Apr 15 2018, 10:33)
В СМИ Глава Города Матвеев Олег Аркадьевич официально заявил о своем личном принятом проекте, Зам Прокурора говорит он датирован 2008 годом. Он не где не опубликован, официальные лица не хотят его показывать. Если есть какая Правовая помощь, то готов вместе с вами до нести до Официальных властей, что они под Уголовной статьей ходят.
Пример тому разбитый двор  10 Пятилетки 7,7А,9. Год назад ОНФ все за протоколировала, а дорога так и осталась как после Бомбежки. В Администрации говорят это не наша дорога, делайте сами. Фото завтра скину.
*

Самое интересное, что на карте росреестра и правда практически не нашел дворовых дорог они все в основном имеют категорию земли населенных пунктов и к частной собственности не имеют ни какого отношения http://pkk5.rosreestr.ru/#x=5282639.750021...search&opened=1

PS: посмотри и найди свой двор если там не указано частная собственность то требуй от администрации это все равно их земля, а если указана то ни чего не попишешь либо сам ремонтируй либо судиться и признавать НПА незаконным

Сообщение отредактировал Alecs76 - Apr 15 2018, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Apr 15 2018, 12:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 316



Я Прокуратуре дал по работать, всю инфо скинул. Будем ждать Отставок.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Apr 16 2018, 00:14 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Председатель коммунизма @ Apr 15 2018, 12:27)
Я Прокуратуре дал по работать, всю инфо скинул. Будем ждать Отставок.
*

Я посмотрел твои 7 и 9 дом там не указана частная собственность так что это муниципальная земля а вот магазин 7А это частная уже земля там это указано
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 16 2018, 00:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Председатель коммунизма @ Apr 14 2018, 16:24)
В Новочебоксарске внутри квартальные дороги превратились  в одну сплошную яму. При встрече с Зам Прокурором Новочебоксарска Петровым, выяснилось, что все дороги в 2008 году секретным документом Главой Депутатов Матвеевым Олегом Аркадьевичем передано в собственность жителей города. Ни кто не видел данного документа, Зам Прокурора верит и без документов. На вопрос ,как к домам будут подъезжать Скорая помощь, МЧС, полиция все службы города, на что ответил, дорога ваша вы и делайте.
Я считаю нарушены все Федеральные законы, как Администрацией города так и Прокуратурой Новочебоксарска.
Во вложение файл как должно быть у нас в городах.
*

Фейк скорее всего. А так даже хорошо было бы. Автомобилисты двора соберутся, поставят шлагбаум, парковку себе обустроят, и всем будет хорошо. А то как самовольно установленные блокираторы ломать, администрация впереди всех.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Apr 16 2018, 07:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 316



Наша власть города , в лице одного Законотворца, Главы города Матвееева Олега Аркадьевича, учителя биологии, умудрился переделать все федеральные законы, которые вы можете прочитать выше. Все эти дороги он назвал своим указом ,Придомовая территория МКД, вычеркнув все проезды и само слово Дороги из всех Федеральных законов. Теперь псевдо Придомовая Территория и есть дороги, и она принадлежит собственникам МКД.На это сейчас выделяется Федеральные деньги, вот что самое интересное,местные типа нельзя тратить потому что нет дорог, Федеральные деньги можно.
Звоните ради интересу в нашу Администрацию, представьтесь жителем дома Первомайская 14, Винокурова 72., и спросите кто дороги делать будет.спросите про Указ изобретенный, где его можно прочитать.,может вам скажут где он Хранится.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Apr 16 2018, 16:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 542
Из: Neverland



Я с Чебоксар, но у меня была в прошлом году такая ситуация:
Тротуары и дорога перед моим и соседним домом были в плачевном состоянии. Ситуацию усугубляло то, что к дому примыкает магазин и к нему каждый день едут грузовики и еще больше разбивают дорогу, бордюры и тротуар (у многих проблема со зрением и часто заезжают одним колесом на тротуар и так едут). Я писала в администрацию города и просила починить дорогу и тротуар , мне отвечали, что дорога и тротуар перед вашим домом - собственность МКД, хоть и не оформлена документально и администрация не обязана ее чинить.
Перед соседним домом провели весной ямочный ремонт - стало чуть лучше.
Я продолжала писать. Мне позвонил парень с администрации (не запомнила, к сожалению , кто) , чтобы лично сказать, что без вариантов, территория ваша. Я говорю: ок, хорошо, если мы, жильцы, скинемся и починим тротуар на свои кровные, значит мы можем запретить "чужим " по нему ходить? И если починим дорогу, то можем поставить шлагбаум и запретить всем посторонним машинам, ну естественно кроме экстренных служб, по нему ездить? Он: нет. Я : почему? Это же деньги жильцов! Вы представляете , что будет, если какая то девушка пройдет на шпильках и оставит вмятины или грузовик проедет и разрушит покрытие? Да все бабульки, которые со своей пенсии оплатили эту дорогу и тротуар , увидев это, девушку и водителя грузовика на кол посадят. Вообщем, не знаю, может разговор повлиял, может просто деньги лишние появились, но нам наши тротуары (вплоть до подъездной двери) и дорогу перед нашим и соседним домом починили. И ко мне потом приходили с компании, которая укладывала асфальт (тоже забыла кто) ,за подписью , что теперь я, наконец, довольна и отстану от них со своим тротуаром и дорогой.
Вообщем не сдавайтесь и пишите и пишите, звоните и, может, вам тоже повезет.
Спасибо администрации и данной компании за хороший тротуар и дорогу!

Сообщение отредактировал glacial phase - Apr 16 2018, 16:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Evgeniy5
post Apr 16 2018, 22:16 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 835



Цитата(glacial phase @ Apr 16 2018, 16:05)
Я с Чебоксар, но у меня была в прошлом году такая ситуация:
Тротуары и дорога перед моим и соседним домом были в плачевном состоянии. Ситуацию усугубляло то, что к дому примыкает магазин и к нему каждый день едут грузовики и еще больше разбивают дорогу, бордюры и тротуар (у многих проблема со зрением и часто заезжают одним колесом на тротуар и так едут). Я писала в администрацию города и просила починить дорогу и тротуар  , мне отвечали, что дорога и тротуар перед вашим домом - собственность МКД, хоть и не оформлена документально и администрация не обязана ее чинить.
Перед соседним домом провели весной ямочный ремонт - стало чуть лучше.
Я продолжала писать. Мне позвонил парень с администрации (не запомнила, к сожалению , кто) , чтобы лично сказать, что без вариантов, территория ваша. Я говорю: ок, хорошо, если мы, жильцы, скинемся и починим тротуар на свои кровные, значит мы можем запретить "чужим " по нему ходить?  И если починим дорогу, то можем поставить шлагбаум и запретить всем посторонним машинам, ну естественно кроме экстренных служб, по нему ездить? Он: нет. Я : почему? Это же деньги жильцов! Вы представляете , что будет, если какая то девушка пройдет на шпильках и оставит вмятины или грузовик проедет и разрушит покрытие? Да все бабульки, которые со своей пенсии оплатили эту дорогу и тротуар , увидев это, девушку и водителя грузовика на кол посадят. Вообщем, не знаю, может разговор повлиял, может просто деньги лишние появились, но нам наши тротуары (вплоть до подъездной двери) и дорогу перед нашим и соседним домом починили.  И ко мне потом приходили с компании, которая укладывала асфальт (тоже забыла кто) ,за подписью , что теперь я, наконец, довольна и отстану от них со своим тротуаром и дорогой.
Вообщем не сдавайтесь и пишите и пишите, звоните и, может, вам тоже повезет.
Спасибо администрации и данной компании за хороший тротуар и дорогу!
*


Не верю что вам дали отгородить дорогу МКД от проезда автомобилями с соседних домов по одной простой причине, если у вас сквозной проезд вы НЕ имеете никакого права ,тк экстренные службы не смогут проехать до адресата через ваш двор. За это самоуправство налагаетсмяч штраф на УК или ТСЖ в размере примерно 5тр.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Apr 17 2018, 08:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 542
Из: Neverland



Цитата(Evgeniy5 @ Apr 16 2018, 22:16)
Не верю что вам дали отгородить дорогу МКД от проезда автомобилями с соседних домов по одной простой причине, если у вас сквозной проезд вы НЕ имеете никакого права ,тк экстренные службы не смогут проехать до адресата через ваш двор. За это самоуправство налагаетсмяч штраф на УК или ТСЖ в размере примерно 5тр.
*

Я и не писала,что отгородили.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniy5
post Apr 17 2018, 09:03 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 835



Невнимательно прочёл, извините. Но те кто вам забесплатно сделал настоящие лохи, ТК это по закону ваше имущество и Вам его содержать. Это тоже если вы кому то почините машину к которой никакого отношения не имеете.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Apr 17 2018, 22:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 542
Из: Neverland



Цитата(Evgeniy5 @ Apr 17 2018, 09:03)
Невнимательно прочёл, извините. Но те кто вам забесплатно сделал настоящие лохи, ТК это по закону ваше имущество и Вам его содержать. Это тоже если вы кому то почините машину к которой никакого отношения не имеете.
*

Благоустраивать и ремонтировать территорию, которая доступна всем, за свой счет , и якобы по каким-то бумагам наглых чиновников относится к моему дому, но не оформлена фактически в собственность жителями мкд - это верх глупости и сюр. Это как если бы я на своей даче поставила гриль, детский городок и разрешила всем кому не лень этим пользоваться и ломать и еще уголь , мясо и игрушки бесплатно раздавала.
То есть вы считаете нормальной ситуацию , когда жильцы платят за ремонт придомовой территории, которая доступна для проезда всем кому не лень, для магазина, грузовиков, которые подъезжают к магазину и просто посторонних людей-прохожих? Они же не имеют отношения к территории моего мкд , с какой тогда стати они там ходят и ездят? Частная собственность не такая уж и частная получается. Лохи наоборот те, кто будет за это платить свои собственные средства.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 17 2018, 22:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 376



Самый прикол в том, что если лохи-пенсионеры отремонтируют дорогу за свой счет, чиновники могут запросто подать на них в суд и выиграть, за порчу имущества.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: