5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В одной из квартир 5-этажки в Чебоксарах незаконно организовали хостел

Butuz
post Apr 13 2018, 20:31 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(katya_Solne4naya @ Apr 13 2018, 19:56)
Заметьте, что по адресу в справочнике не числится данный хостел. Соответственно работа его  незаконная.
Без отчисления налогов.
В таких хотелах и живут те, кто скрывается, потому что данные о заезде не передаются в миграционку
*


))))))
все
абсолютно
гости этой квартиры регистрируются в УФМС.
чеки получают по онлайн кассе....абсолютно все.
Не делать этого не возможно. Хотя бы, по причине круглосуточного контроля соседа сверху и соответственно полиции. А значит и органов УФМС. не подача данных карается сначала предупреждением, следом до 50000р.
соответсвенно и налоги очень даже приличные ежегодно отчисляются.



--------------------
не забывайте делать зарядку
Profile CardPM
  0/+3  
Butuz
post Apr 13 2018, 20:32 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(kosyak @ Apr 13 2018, 20:09)
Объясните пожалуйста. Это как? Свою сдавать, а чужую снимать. В чем тут смысл?
*


свою ни кто не сдаёт

--------------------
не забывайте делать зарядку
Profile CardPM
  0/+2  
Butuz
post Apr 13 2018, 20:34 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Butuz @ Apr 13 2018, 20:32)
свою ни кто не сдаёт
*


у людей по нескольку квартир. Одну из своих они сдают. в одной из своих они живут.


--------------------
не забывайте делать зарядку
Profile CardPM
  0/+1  
episemat
post Apr 13 2018, 20:54 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(Хартия @ Apr 13 2018, 18:51)
Здесь могли одновременно разместиться до восьми человек.
Стара я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда!
*

для оргий
Profile CardPM
  -1/0  
katya_Solne4naya
post Apr 13 2018, 20:55 
Отправлено #20


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Butuz @ Apr 13 2018, 20:31)
))))))
все
абсолютно
гости этой квартиры регистрируются в УФМС.
чеки получают по онлайн кассе....абсолютно все.
Не делать этого не возможно. Хотя бы, по причине круглосуточного контроля соседа сверху и соответственно полиции. А значит и органов УФМС. не подача данных карается сначала предупреждением, следом до 50000р.
соответсвенно и налоги очень даже приличные ежегодно отчисляются.
*

Тогда объясните мне что не так? Почему так с вами поступают?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 13 2018, 21:18 
Отправлено #21




Сообщений: 13 835



Цитата(katya_Solne4naya @ Apr 13 2018, 20:55)
Тогда объясните мне что не так? Почему так с вами поступают?
*

Зачем объяснять если вы читать не умеете? Все предельно просто объяснил же человек. Тему можно закрыть, чтобы бреда про нелегалов и скрывающихся не писали.
Profile CardPM
  -2/+4  
katya_Solne4naya
post Apr 13 2018, 21:40 
Отправлено #22


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(loupblanc @ Apr 13 2018, 21:18)
Зачем объяснять если вы читать не умеете? Все предельно просто объяснил же человек. Тему можно закрыть, чтобы бреда про нелегалов и скрывающихся не писали.
*

Я думаю что он больше скажет, чем изначальная информация в этой теме.
И вообще, я не вам вопрос задаю
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Apr 13 2018, 21:53 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 758



Цитата(kosyak @ Apr 13 2018, 20:09)
Объясните пожалуйста. Это как? Свою сдавать, а чужую снимать. В чем тут смысл?
*

Если свою не сдавал, а снимал чужую, то именно для коммерческих целей: командировочным расходы оплачивает организация, сами командировочные снимают такое жилье за (пусть 300 р./сутки), хозяева таких квартир выдают им документы о проживании в гостинице/хостеле за (например, 1200 р./сутки), разницу командировочный кладет в карман, поэтому там всегда есть постояльцы. Мне без разницы кто как зарабатывает, но: я живу в под'езде, где 10 квартир, по факту проживают только в 8-ми, все друг друга знаем и чужаков заприметили бы сразу, и, уверена, ни один из жильцов нашего под'езда не был бы рад посторонним лицам, меняющимся от раза в раз, пусть, даже, не нарушающим общественный порядок.

Сообщение отредактировал mnogodetok - Apr 13 2018, 21:53
Profile CardPM
  -3/+5  
танкист21
post Apr 13 2018, 22:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 254



Гнуть прокурорских ихними же методами,отправить жалобу повыше,чтоб не вольничали здесь)
Profile CardPM
  0/+3  
Butuz
post Apr 13 2018, 22:56 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(mnogodetok @ Apr 13 2018, 21:53)
Если свою не сдавал, а снимал чужую, то именно для коммерческих целей: командировочным расходы оплачивает организация, сами командировочные снимают такое жилье за (пусть 300 р./сутки), хозяева таких квартир выдают им документы о проживании в гостинице/хостеле за (например, 1200 р./сутки), разницу командировочный кладет в карман, поэтому там всегда есть постояльцы. Мне без разницы  кто как зарабатывает, но: я живу в под'езде, где 10 квартир, по факту проживают только в 8-ми, все друг друга знаем и чужаков заприметили бы сразу, и, уверена, ни один из жильцов нашего под'езда не был бы рад посторонним лицам, меняющимся от раза в раз, пусть, даже, не нарушающим общественный порядок.
*



С этим согласен.
неудобство от моей деятельности - это постоянно разные граждане в подъезде.
Они могут и не шуметь и не сорить, но морально напрягают жильцов.
Я понимаю жильцов, и если претензии справедливы (на мой взгляд, а иногда и без него) я покидаю такую квартиру миром. По просьбе жильцов. Примеры есть.

Почему в этом случае нет такого желания, потому что инициатор проблемы гадит в подъезде. Плюёт абсолютно на всех жильцов. Сам по сути (его мама) в соседнем подъезде сдаёт квартиру и сдавал бы мне, если бы не сосед сверху.
С моей стороны было бы правильно покинуть подъезд, ибо жильцы остальные восторга не испытывают от моей деятельности. Но свинское поведение определённых товарищей побуждает с подобным поведением бороться.

Заезжая в квартиру, я знакомлюсь со всеми жильцами смежными и оставляю свой номер телефона. Объясняю чем я занимаюсь. Прошу звонить в любое время, если мои гости нарушат правила проживания. Меры я принимаю сразу. Дальше соседи говорят, ладно посмотрим. И мы становимся добрыми соседями. В 9 случаях из 10.

--------------------
не забывайте делать зарядку
Profile CardPM
  0/+11  
Butuz
post Apr 13 2018, 23:12 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Так же сопротивляться побуждает круговая порука МВД, прокуратуры и суда в ЧР.
один попросил
второй инициировал
третий использовал полномочия
четвёртый установил вердикт.

Ни доказательств, ни ясных аргументов, ни справедливого выяснения и разбирательства.
Не увидел я ни малейшего желания, ни на одном из уровней исполнительной власти по человечески, справедливо разобраться.
Даже в том что я не прав ни кто не убедился. Сфотографировали объявление на входной двери "Курить в подъезде и квартире категорически запрещено" обозвать это "На входной двери было вывешено объявление о порядке пользования жилым помещением". посчитать диван как 2 спальных места и две двух спальные кровати как 4. и всем всё стало ясно.
прокуратура вела себя так словно давно всё было решено, осталось собрать доказательства.

--------------------
не забывайте делать зарядку
Profile CardPM
  0/+11  
Михаил Струпинский
post Apr 14 2018, 00:34 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Согласно части 1 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации и пункту 2 статьи 288 Гражданского кодекса Российской Федерации функциональным назначением жилых помещений является проживание граждан.

Деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения (или совокупности жилых помещений) в нежилое и оснащения указанного помещения оборудованием, необходимым для оказания потребителям услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров. Жилищный кодекс не исключает возможности перевода в нежилое помещение квартиры в многоквартирном доме при условии, что такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми (п.З ст.22).
Profile CardPM
  -1/+4  
Михаил Струпинский
post Apr 14 2018, 00:41 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 10



«Резиновые» квартиры — прибежище для сомнительных личностей. Такого быть не должно. Нужно вести бизнес цивилизованно!
Profile CardPM
  -5/+4  
Михаил Струпинский
post Apr 14 2018, 00:53 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(News @ Apr 13 2018, 15:21)



*

Хостел Крылья -указано на сайте
Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post Apr 14 2018, 02:14 
Отправлено #30


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



Цитата(Михаил Струпинский @ Apr 14 2018, 00:41)
«Резиновые» квартиры — прибежище для сомнительных личностей. Такого быть не должно. Нужно вести бизнес цивилизованно!
*

Мой плюсик вам.
Все правильно говорите
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: