75 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

ФотоСреда: добро пожаловать! , встречаемся, общаемся, делимся опытом...

Fotografdima
post May 30 2013, 23:18 
Отправлено #1066


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Очень хотел быть. Не смог из-за аварии на работе! sorry.gif

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Manhatten
post May 31 2013, 01:12 
Отправлено #1067


Постоялец

Сообщений: 254
Из: город Чебоксары, площадь Речников 5



СУПЕР!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 31 2013, 11:42 
Отправлено #1068


Активный

Сообщений: 10 142



Ребята! Если хотите ехать в Плес на фестиваль, не забудьте зарегиться на сайте СФР. Сегодня последний день регистрации.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Опытный Кролик
post May 31 2013, 12:57 
Отправлено #1069


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



METRA, не нашел, где там

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 31 2013, 23:28 
Отправлено #1070


Активный

Сообщений: 10 142



Цитата(Опытный Кролик @ May 31 2013, 13:57)
METRA, не нашел, где там
*

вот здесь
Регистрация пока не закрыта.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
komrad.now
post Jun 3 2013, 14:40 
Отправлено #1071


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



Парни я вас приветствую-принимайте бойца -приобрел камеру СОНИ 37 - DANCE.gif Так что я ваш навеки- biggrin.gif Несколько дней щупал и снимал-фото в ветке СОБАКИ-МЫ из НОВОГО.Вроде ничего -получается.Хочу все таки перейти на ручную фокусировку.Кто с такой работает-не подскажите как правильно аппарат перестроить?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/+1  
Fotografdima
post Jun 3 2013, 17:57 
Отправлено #1072


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(komrad.now @ Jun 3 2013, 15:40)
Парни я вас приветствую-принимайте бойца -приобрел камеру СОНИ 37 - DANCE.gif Так что я ваш навеки- biggrin.gif Несколько дней щупал и снимал-фото в ветке СОБАКИ-МЫ из НОВОГО.Вроде ничего -получается.Хочу все таки перейти на ручную фокусировку.Кто с такой работает-не подскажите как правильно аппарат перестроить?
*

Тема не совсем той спецификации... Тут оглашается время проведения фото-четверга, тема встречи и делёж впечатлениями от встреч...

Сообщение отредактировал Fotografdima - Jun 4 2013, 07:25

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
komrad.now
post Jun 3 2013, 22:11 
Отправлено #1073


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



ФотоСреда: добро пожаловать!, встречаемся, общаемся, делимся опытом... Звиняйте-а тогда мне куда?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 3 2013, 22:13 
Отправлено #1074


Активный

Сообщений: 10 142



Цитата(komrad.now @ Jun 3 2013, 15:40)
Парни я вас приветствую-принимайте бойца -приобрел камеру СОНИ 37 - DANCE.gif Так что я ваш навеки- biggrin.gif Несколько дней щупал и снимал-фото в ветке СОБАКИ-МЫ из НОВОГО.Вроде ничего -получается.Хочу все таки перейти на ручную фокусировку.Кто с такой работает-не подскажите как правильно аппарат перестроить?
*

Придешь в клуб с аппаратом - научим.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 18 2013, 12:05 
Отправлено #1075


Активный

Сообщений: 10 142



Господа, собираемся клубом 20 июня для решения оргвопросов по поездке на "Молодые фотографы РОССИИ 2013" в город Плес 27 июня. Все кто хочет ехать приходите в 19.00. Адрес тот же.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
Coordinator
post Jun 18 2013, 12:17 
Отправлено #1076


ЭКСПЕРТ

Сообщений: 927



Отлично!
Будем и фото захватим.
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Jun 18 2013, 19:27 
Отправлено #1077


Активный

Сообщений: 4 670



Косолапов+Дуткин сами приедут, их не считайте. Номера возмоджно забронировать до сих пор в частном секторе. Поторопитесь, самарцы вездесущи.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Jun 21 2013, 16:34 
Отправлено #1078


Активный

Сообщений: 4 670



Для тех, кто не хочед жыть в палатке.
http://www.plyos.info/ples-kvartira-i-sad.html

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Jul 3 2013, 08:25 
Отправлено #1079


Активный

Сообщений: 4 670



Желание ехать на фестиваль было сильным. Сильнее ощущения бездорожья в полузабытом Богом Плёсе, дурацких расписаний маршрутов всех автовокзалов, подтвердивших это позже на 100%, и вполне громадного расстояния, по сравнению с предыдущими событиями в Казани и Нижнем.
Фотографическая инерция мощная штука, и она вновь, как и все последние годы вновь погнала меня в дорогу. Поездка была сродни маленькому подвигу, который я совершил, полагаю, в последний раз. Хотя, как говорят, не зарекайся ).
Но, по-порядку. Продрав глаза рано утром, а рейс Чебоксары – Иваново назначен на 5.50 у кассы несколько удивился стоимости билета – 1.245 рублей…
Ещё больше я удивился на обратном пути у кассы ивановского автовокзала, где купил билет до Чебоксар, он стоил на 461 рупь меньше!

А если учесть, что в Иваново нас, пассажиров, высадили на каком- то «левом» вокзале, хотя днём ранее Николая Дуткина, участника фотофестиваля, http://www.photounion.ru/Show_Album.php?anum=16993
привезли на обычный, моему удивлению не было предела.
Пока я перебирался на этот самый «обычный», откуда отправляются автобусы в Плёс, Москву, Кострому,Чебоксары и т.д., и надо заметить, довольно оперативно, последний автобус на Плёс ушел…
Альтернатива присутствовала в виде ночного рейса из Москвы через 5 часов и довольных таксистов за 1,5 р. В общем, я решил ехать в Кострому, но выйти где-то не доезжая до конечного пункта, на некой развилке Кострома – Приволжск (далее Плёс).
Автобус отправился слегка раньше времени и, к моему удивлению, не в полном составе. Водитель, пересчитав пассажиров, и недосчитавшись одного, хмыкнул, и философски произнёс – «опоздал так опоздал, х.. с ним». Во дела…
Такого ещё не встречал. Как и желания подсказать, где мне следует выйти, пофигист-водитель никак не обнаруживал, несмотря на мои просьбы. Полное ощущение, что я мог ехать с билетом, оплаченным за полпути куда угодно. Билет до Приволжска, где я всё-таки вышел, чтобы искать дальше транспорт на Плёс, обошёлся мне в 134 рубля. Впереди ещё около двадцати км. в сторону Плёса. Такси за много лаве в помощь, добрался. А вот билет из Плёса в Иваново стоил ВСЕГО 117 РУБЛЕЙ.
Полное ощущение несуразицы и раздолбайства в мышлении и без/действе местных автовластей.
Цены в продуктовых магазинах Иваново тоже не радовали. Практически всё и вся было дороже. В Плёсе тоже самое. Что ни возьми – дороже нашего. Видимо, местные всерьёз считают, что к ним приезжают сплошь богатые буратины и олигархи. Или заядлые фотолюбители. Последнее верно ).
Фестиваль оказался довольно разбросан по местам событий, и я так и не нашёл времени подняться куда-то в гору, где вывешена экспозиция фотовыставки, поскольку, как и все, предпочёл живое общение в культурном центре им. Левитана, где происходили МК, портфолио-ревю и награждение участников в течении двух дней пятницы-субботы.
Это никак не смутило меня, все работы видел ранее, да и приезд экспозиции в наш город не за горами, так что будет куда заявиться с Николаем.
Мы жили с ним в одном домике, синхронно посещали мероприятия, сувенирные распродажи, бродили по окрестностям, снимали, где-то обедали… Это было полезно, поскольку несколько страниц будущей книжки забронированы для него, и мне было важно узнать его получше, чтобы честнее, интереснее и полнее составить «картину».
Кстати, о сувенирах. Их было много, всюду, на разный вкус и кошелёк. Так, я долго мучился с выбором «магнитика на холодильник». Многочисленные изображения не устраивали то мелкопланами, то «нераскрытостью» темы города, то цветопередачей. Николай быстрее справился с этой частью программы, я провозился подольше, но в итоге, выбор сделал и магнитик с дореволюционным видом набережной Плёса в сепии занял своё место на дверце холодильника. )
Рыба. Эта часть обязательной программы была бы не выполнена совершенно, поскольку таксист посоветовал мне не покупать «домашних» копчёных лещей, что я и сделал. Но на балконе гостиницы в гостях у Максима Букина и Дмитрия Иванова, московских деятелей СФХР, мы с Николаем таки поставили «крестик» символически отведав судака.
Но пора к главному – мастер классам, блицу. Они не подкачали.
Первым был итальянец Габриэло С... две серии не оставили меня равнодушным совершенно, особенно обрядовая ловля тунца.
Литовец И. Стаселис был традиционен, показав весёлые картинки с обнажёнкой. Обычно подобные сюжеты привлекают публику как говорится, по факту, эти же в основном были ещё и художественны, впрочем процентов 20 я бы выбросил всё равно.
Пожарская громила или искушала всех и каждого в своих разборах работ участников.
Вяткин был убедителен как всегда. Я слушаю его не в первый раз. Несмотря на временами сильное заикание, он интересный докладчик. А у таких всегда случаются моменты истины, когда слушателей «пробивает», и м.б. до мурашек. С некоторых пор я даже жду, коллекционирую, когда это случится и случится ли. В этот раз уже думал, что в Чебоксарах он был поинтереснее, но в конце, неожиданно, «это» всё-таки случилось!

На другой день, на ревю, покрутившись тут-там, я задержался возле Мусорина и Пожарской. Такт и здравость суждений первого, не могли не вызвать симпатии, несмотря на некоторое недовольство Ольги Михайловой, показавшей ему свои картинки.
Вторая (Светлана Пожарская), подобно шахматной королеве, подкупала и/или пугала прямолинейностью в высказываниях, в чём-то мне спорными, склонностью к «любить любимчиков» и без сожаления «мочить» остальных. Но уверенность и глубина суждений, понятные мне, впечатление от кратких разборов работ участников фестиваля импонировали и я задержался возле неё более других.
А завтра была…точнее был предБЛИЦевый день. Мы с Николаем уезжали в субботу вечером, до воскресного объявления итогов и потому для нас суббота 29-го ознаменовалась «утром трудного дня». Я разбудил его пораньше, и, подкрепившись молоком и хлебцем с отрубями, закупленным мной в большом количестве, призвал к деятельности. Покопавшись и разобравшись в глюченом хозяйском компьютере, он представил нашему вниманию около 500 картинок, снятых за время пребывания на земле плес…ковецкой. Кстати, угадайте, как называются, жители Плёса?
Посовещавшись, и решив, что пейзажами жури можно не удивить, а только разозлить, решили взять/выделить в необычную тему снимки снятые Колей во время МК Владимира Вяткина.
Процесс отбора, редакции и нумерации изображений занял около двух часов. Нам помогла программа Фаст Стоун версии 4.8. В ней есть кривые, урони, резак и многое другое, но большее не понадобилось. Итоги , ставшие нам известными уже в Чебоксарах, лично нас не порадовали, но серия все же получилась интересная, а 1 место СветланыТарасовой привело в восторг и даже зависть ) Молодец девчонка, и умница. http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=618
Уже в автобусе, где - то у Нижнего, уставшие после мероприятий, нескольких пересадок, остановок, кафе и магазинов, мы с Николаем притихли. И вдруг я говорю - блин, а всё таки как было здорово, хочу назад!! ) Он, подумав, согласился. То, что увидел и услышал провинциальный фотограф на МК, приобретенный опыт, атмосфера, бесценны. Всё это способно дать мощный толчок к дальнейшему развитию молодого фотолюбителя. А знакомство с Максимом Букиным, Дмитрием Ивановым, и др., да и мной )), дали ощущение некоего единства, бескорыстного фотолюбительства, ощущения что ты не один (такой дурак)).
В общем, поездка удалась, спасибо за компанию Метре, Опытному Кролику laugh.gif , Ксении и Ольге.

Сообщение отредактировал Papirus - Jul 3 2013, 13:56

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Jul 3 2013, 08:38 
Отправлено #1080


Активный

Сообщений: 10 142



Сергей, спасибо за интересный рассказ.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения