3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самостоятельное изучение иностранного языка , Предлагаю сотрудничество

berngardt
post Feb 5 2010, 14:38 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 359



Занимаюсь самостоятельным изучением немецкого языка (хотя в школе учил английский). Нанимать репетитора нереально, так как и без него финансовых забот хватает. Может быть есть здесь на форуме люди, которые тоже занимаются самостоятельным изучением. Было бы неплохо организовать здесь что-то вроде взаимных консультаций. Например, у кого-то одного хорошо получается чтение и правописание, но не получается грамотное произношение, а у кого-то другого - наоборот. Кто-то умеет ГРАМОТНО строить предложения, а кто-то хорошо знает те или иные формы глагола в немецком языке.
Profile CardPM
  0/+1  
Юджен
post Feb 5 2010, 14:46 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 457



Хорошая тема! Правда меня интересует итальянский, а не немецкий.. По поводу изучения языка самостоятельно, можно сделать так - если вы общаетесь в аське, добавить кого-то из Германии, подружиться, ну и спрашивать периодически то, что интересует в плане грамматики и т.д. (на англ, к примеру, его счас многие знают).. Я в свое время так и делала. Тем более, что в самоучителях порой информация не обновленная, некоторые выражение уже не употребимы.. Заодно и о культуре страны можно узнать много-чего интересного.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
NelTGB
post Feb 5 2010, 21:37 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 215



Tell Me More. Немецкий - полный курс (Руссобит-М)
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКОВ
Вы хотите начать изучение иностранного языка или просто освежить в памяти свои знания? А может Вам необходимо усовершенствовать навыки разговорной речи?

Tell me More - расширенную версию популярной серии Talk to Me от французской фирмы AURALOG. Tell me More является результатом многолетней работы команды лингвистов и преподавателей. Теперь в Вашем распоряжении полный курс с глоссарием и грамматическими пояснениями, который поможет развить навыки разговорной речи, письма, понимания и произношения иностранной речи.

Благодаря системе распознавания речи Вы улучшите произношение. С помощью этой технологии можно вести диалоги с компьютером на предлагаемые темы из реальной жизни, а Tell me More сможет понять Вашу речь, оценить ее и скорректировать ошибки.

Содержание Tell me More включает в себя следующие разделы:
Диалог: Tell me More задает вопрос, Вам нужно выбрать подходящий ответ и озвучить его, а программа оценит сказанное.
Произношение: Все реплики программы озвучены носителями языка, поэтому Вы имеете возможность увидеть и сравнить графическое изображение речи, произнесенной ими и Вами, а затем тренировать произношение отдельных звуков, слов или же целых предложений.
Видео: Видео сюжеты помогут адаптироваться слуху к иностранной речи и понимать ее. В конце сюжетов дается ряд вопросов на понимание. Если у вас возникают проблемы, то можно просмотреть клип еще раз, включив параллельный текст с/без перевода.
Глоссарий: Мгновенно даст перевод любого непонятного слова, используемого в программе.
Грамматические пояснения: Раскроют секреты иноязычной грамматики, а картинки помогут лучше понять и запомнить правила.
Упражнения: Чтобы лучше усвоить материал сделайте ряд нетрудных упражнений: вставить нужные по смыслу слова, подобрать словарные пары, составить предложение из отдельных слов или написать диктант. А чтобы Вы не очень устали, то поиграйте в "виселицу" или разгадайте кроссворд.
Результаты урока: Посмотрев на результаты урока, Вы узнаете, какая тема усвоена, а какую нужно повторить или пройти еще раз.
Опции: Вы можете регулировать уровень сложности уроков. Если тема дается с трудом, то можно занизить требования, если урок кажется слишком легким, то повысить их.

Программа Tell me More предназначена как для самостоятельного изучения иностранному языку, так и для обучения в группах.
Курс Tell me More занял топ места во многих чартах разных стран (Япония, Франция, Испания, Италия, Бельгия, США, Нидерланды, Мексика, Германия, Аргентина) и уже завоевал многие престижные награды ( Worlddidac Award'98 в Базеле, два золотых диска Golden CD-ROM на выставках MIM'98 и MIM'99 в Монреале, несколько призов EMMA). В настоящее время курс Tell me More от французской компании AURALOG успешно продается в 67 странах мира.

--------------------
Без контроля чувств духовный прогресс является иллюзией.
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Feb 7 2010, 10:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 569



тоже хочу учить какой-нибудь язык, но никак не выберу какой, итальянский\испанский - абсолютно не нравятся, я б позанималась с репетитором, только времени нет совсем, а по выходным никуда не хочется.
вопрос к тем кто сам учит язык - как надолго вас хватило и какие результаты?
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Feb 7 2010, 12:04 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(marfysha @ Feb 7 2010, 10:20)
вопрос к тем кто сам учит язык - как надолго вас хватило и какие результаты?
*


Английский - разговорный, итальянский - в процессе,на несложные темы поговорить могу smile.gif Хватило надолго, несколько лет и в общем-то не хочется останавливаться..
Profile CardPM
  0/+2  
TURBO
post Feb 7 2010, 16:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 199



японский учу, с переменным успехом.

вот европейские языки несложно учить, все похожи по сути. изучишь один - изучишь все.

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
Настенок
post Feb 7 2010, 16:34 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 207



Учу арабский. с переменным успехом

--------------------
Продаю дом в п. Вурнары по ул. Ленина
Шугаринг, 89278407828 или РМ
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Mar 4 2010, 17:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 387



Молодцы все такие,а я хочу хотя бы английский получше усвоить,все уже намертво забылось,думаю вот с чего начать...народ грамотный советует сериалы современые в оригинале смотреть(ну не мыльные оперы,а такие качественные),фильмы и т.д....

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Понятная
post Mar 6 2010, 05:37 
Отправлено #9


Живу здесь

Сообщений: 893
Из: Чебоксары



Цитата(berngardt @ Feb 5 2010, 14:38)
Занимаюсь самостоятельным изучением немецкого языка (хотя в школе учил английский). Нанимать репетитора нереально, так как и без него финансовых забот хватает. Может быть есть здесь на форуме люди, которые тоже занимаются самостоятельным изучением. Было бы неплохо организовать здесь что-то вроде взаимных консультаций. Например, у кого-то одного хорошо получается чтение и правописание, но не получается грамотное произношение, а у кого-то другого - наоборот. Кто-то умеет ГРАМОТНО строить предложения, а кто-то хорошо знает те или иные формы глагола в немецком языке.
*


у меня немецкий как раз на начальном этапе. Первое что я сделала, распечатала себе все глаголы.

Цитата(NelTGB @ Feb 5 2010, 21:37)
Tell Me More. Немецкий - полный курс (Руссобит-М) 
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКОВ
Tell me More - расширенную версию популярной серии Talk to Me от французской фирмы AURALOG.
*


а где его можно приобрести у нас или скачать? У Вас есть ссылка?

--------------------
Солнце пальцем не заткнешь!
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Mar 6 2010, 09:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Можно общаться с друзьями через вебкамеру на немецком,или на немецком форуме посидеть пообщаться smile.gif - тут и писать можно научиться.
Мы с мужем самоучитель англ скачали,нам больше нужен разговорный англ, пока его слушаем и читаем.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilova
post Mar 6 2010, 17:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Я английский выучила и научилась разговорному при помощи фильмов, я отключала перевод и пользоваласб субтитрами. Но с грамматикой у меня, конечно, нелады, поэтому приобрела справочник по грамматике.
Мне кажется, ещ помогает общение с непосредственным носителем языка. Chatroulette.com в помощь.

--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/+1  
ЩАСТЛИВАЯ
post Mar 10 2010, 10:26 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Учила года 2 назад в течение 1 года испанский - а потом забросила это дело. Теперь все чаще задумываюсь о том, чтобы взять в руки учебник и все повторить smile.gif
Немецкий в голове перемешался с английским, изза погружения в языковую среду. Теперь, если хочу сказать что-то на немецком приходится долго думать, как же это будет. Зато почти сразу могу сказать это выражение на английском sad.gif
ТС, советую после того, как чуть разберетесь в грамматике немецкого-съездить в Германию и не стесняться говорить там. Пусть неправильно, но ГОВОРИТЬ! Это очень важно, имхо smile.gif

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Apr 28 2010, 17:09 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 988



Привет всем! Кто-нибудь использует в своем обучении подкасты? Их в сети огромное количество, но меня интересует материалы на английском. Вот, к примеру, обзорная статья: http://elf-english.ru/2009/01/podkasty-na-anglijskom/
Я же слушаю английские подкасты в основном с pri.org, loe.org и china232.com – кстати у них веселые и доступные к пониманию диалоги.
Если у вас есть что добавить интересного, то пишите!

Сообщение отредактировал COTOV - Apr 28 2010, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Apr 28 2010, 17:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 521



учу датский smile.gif

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/+1  
Лис@a
post Apr 28 2010, 18:49 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Стараюсь учить английский, чтобы не забыть. Читаю книги с прямым переводом, аудио уроки. Периодически забрасываю sad.gif вот бы общаться каждый день
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения