/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777 Создать тему

Невозможное – возможно, или Как попасть из футбола в балет

Новости
post Apr 12 2018, 16:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Невозможное – возможно, или Как попасть из футбола в балет

Он летящий, эмоциональный, харизматичный. В нем чувствуется огонь и яркая индивидуальность. На него сразу обращаешь внимание, даже если он занят всего лишь в эпизоде. У него необычная внешность для балета и, как оказалось, необычная судьба. Ведущий солист Чувашского театра оперы и балета Алексей Рюмин признался нам, что слишком сильно любит музыку, поэтому он и пришел в балет, ибо танец – это та же музыка, но в движении.

опубликованное пользователем изображение

Самое интересное, что до 18 лет я никогда не был связан с балетом

В детстве был неплохим футболистом, играл в молодежном составе тульского «Арсенала». Но потом появились проблемы со здоровьем, футбол закончился, началась учеба. В седьмом классе я поступил в Тульский химический лицей, где перешел в разряд довольно плохих химиков и неплохих математиков. В свободное время надо чем-то заниматься, и меня занесло в секцию рукопашного боя. Там я познакомился с ребятами, которые в одиннадцатом классе затащили меня в цирковую студию.

Это была самодеятельная тульская цирковая студия, я занимался акробатикой, научился жонглировать. Те люди, что привели меня в цирк, перебрались на танцы и позвали меня с собой. Но я говорил, что танцы – это для девочек, туда я не пойду.

Дальше начался универ: я поступил на факультет кибернетики Тульского государственного университета. По сравнению с химическим лицеем в университете было намного больше свободного времени, я стал чаще ходить в цирк, в хор, потом меня в музыкалку занесло – был валторнистом полгода.

И вот в середине первого курса у ребят из самодеятельности намечалась постановка «Щелкунчика». В Туле балета нет в принципе: ни училища, ни театра оперы и балета, у нас с гастролями бывают только гости. И наш самодеятельный ансамбль танца «Сюжет» – единственная студия, которая имела возможность поставить целый балет. Меня позвали ребята и сказали, что им жутко не хватает народу, у всех по нескольку ролей, они просто не успевают переодеваться. Надо, чтобы кто-то прикрыл, танцевать не придется, только походить, поизображать пантомиму. Есть такой драматический персонаж – Дроссельмейер, его роль нетанцевальная. Только на это я и согласился. Пришел к ним в ансамбль «Сюжет», где познакомился с удивительной женщиной – Элеонорой Александровной Пожидаевой. Она заразила меня танцами, так что я не мог просто выступить и уйти, меня затянуло. Хотелось сделать свою пусть небольшую часть как можно лучше. Для этого пришлось немного освоить танцевальный «алфавит», на котором они говорят, чтобы быть более балетным. И поперло! Я понял, что «Щелкунчик» – это то, чего мне не хватало в цирке.

В цирке можно придумать интересный сюжет, сценарий, но конечная цель – это «вау-эффект». В балете наоборот: вся твоя история – это главное, а какие-то эффектные штуки – просто элементы пути, при этом интересно всё путешествие. Вот это меня и зацепило, поэтому я стал полноценным участником танцевальной студии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Фото Ирины Кузнецовой
Подробнее в материале на Cheb.media

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+15  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17829408Наверх
Толян
post Apr 12 2018, 16:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 299



Капец он мышечный. Тело, как из камня высечено. Красиво.

Такой в боксе "двоечку" выпишет и любой сразу ляжет на пол.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17829460Наверх
melanie_cd
post Apr 12 2018, 16:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 545



Это большое мужество, прийти в таком возрасте балет.
Представляю, точнее представить не могу, все его физические страдания.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17829474Наверх
ANEMONA
post Apr 12 2018, 17:10 
Отправлено #4


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(Толян @ Apr 12 2018, 16:54)
Капец он мышечный. Тело, как из камня высечено.
*
yes.gif yes.gif good.gif


В отличие от некоторых других, тяжеловесов далеко не балетных кондиций.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Apr 13 2018, 09:12 --------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17829492Наверх
САМАРИНА
post Apr 12 2018, 17:34 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Очень необычная и интересная история! Прийти в 21 год в балет, да еще и парню, это сильно!! good.gif Желаю удачи ему!! --------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17829525Наверх
Shinkarev
post Apr 12 2018, 23:42 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 427



Как-то довелось познакомится с ним, танцует и поет, к тому же интеллектуал, хороший собеседник. Балет это конечно еще тот труд, а прийти в 21...
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17830141Наверх
ANEMONA
post Apr 13 2018, 00:03 
Отправлено #7


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(Shinkarev @ Apr 12 2018, 23:42)
прийти в 21...
*
... в 21 веке, и танцевать в 21 регионе...
Это судьба. pardon.gif
--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17830165Наверх
sdivad
post Apr 13 2018, 07:32 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 482



Мак-футбол-балет-КейЭфСи --------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17830266Наверх
Iness87
post Apr 26 2018, 16:50 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 3



Вот это сила воли и выдержка! Просто мужичара, ничего не скажешь)
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777&qpid=17858501Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=23&t=2658777Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения