ИТ-Новости
post Apr 11 2018, 15:24 
Отправлено #76


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Между Ленина и Ярославской у Главпочтамта возведут пять многоэтажных домов

22 мая пройдут публичные слушания по проектам планировки и межевания территории, ограниченной улицами К. Маркса, Мало-Ярославской, проектируемой автодорогой, территорией Чебоксарского электромеханического колледжа и проспектом Ленина.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 361,69кб, Скачано: 265
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Проект подготовило ООО «АМ «Мой город» (директор и главный архитектор — С.П. Лукиянов). Заказчик — ЧЕСТР-ИНВЕСТ.

Здесь хотят возвести следующие здания:
поз. 13 — 18-этажный жилой дом с подземной стоянкой на 90 мест,
поз. 14а — 14-этажный жилой дом,
поз. 14 — 7-9-этажный жилой дом с подземной стоянкой на 99 мест,
поз. 15 — 7-9-этажный жилой дом,
поз. 16 — 3-этажное офисное здание с многоуровневым гаражом на 99 мест,
поз. 17 — 7-9-этажный жилой дом с подземной стоянкой на 99 мест.


После окончания застройки здесь будет проживать 2 091 человек.

Мероприятие пройдет 22 мая в 16:00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_6.jpg
 - Размер: 409,75кб, Скачано: 265
Присоединённое изображение


На этой территории располагаются две малоизвестные улицы — Электрозаводская и Харьковская. Построены они были в начале сороковых, когда в Чебоксары был эвакуирован Харьковский электромеханический завод. ХЭМЗ и ленинградский завод «Электрик» в свою очередь стали основой для создания Чебоксарского электроаппаратного завода.
Profile CardPM
  -43/+15  
11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон на стыке ул.Маркса и ул. Ленина , *проектируется*

Robin269
post Apr 19 2018, 23:16 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(ДимON @ Apr 19 2018, 21:49)
Не частите скобками. Не нервничайте.
Можете пояснить кто эти личности, которых вы назвали "никому" и которым "не интересно кто об этом что думает".
А не вы ли обеспечиваете видимость законности?
А на счет вашего вопроса против я или нет, я вам уже ответил в предыдущем сообщении, мне не трудно повторю - "Я не против 120 млн. кв м. Я даже за 240 млн. кв. м".
Только сдается мне что спрос в данный момент меньше предложений. Ну например вот такой вам критерий спроса и предложений. Зайдите по ссылке https://cheb.ws/ned/?map=1#xy=56.1350284456...16&t=coordinate и посчитайте дома с объявлениями о продаже и дома без объявлений. Более 22 тысяч объявлений, по количеству квартир это эквивалент 41 Жилищных комплексов  "Восточный экспресс" (5-ти подъездных 16-ти этажных).
*

никому и которым- это общественное мнение и застройщик))) добавлю))
-неужели вы думаете что обсуждение здесь темы строить или нет-повлияет на саму стройку?
спрос хоть какой-то -он есть-и он не пойдет на закоулки города))) добавлю ещё)))
и да -к видимости чего-то там я не имею никакого отношения))и ещё раз)))
просто логика поведенческая исполнения решений подсказывает мне итог.....
Profile CardPM
  -3/0  
cheb.ws
post Apr 20 2018, 11:11 
Отправлено #78


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Вот он, этот "лакомый" участок, где Честр-Инвест планирует разместить группу многоэтажек.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
stlannik
post Apr 20 2018, 22:31 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 855



Как впихнуть на этот крохотный участок земли пять (!!!) высотных многоэтажек и плюс многоуровневый гараж без ущерба для центра и прилегающих "сталинок " ? Получится сплошная сырость и темнота . Или после нас хоть потоп ? Дорог толком нет , вечные пробки , и теперь воздуха не будет . И рядом на месте пустыря на 1 -ой площадки гигантский уродец вляпают . Самим то архитекторам и бизнесменам от стройки не страшно ?
Profile CardPM
  -1/+4  
ДимON
post Apr 21 2018, 11:12 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(Robin269 @ Apr 19 2018, 23:16)
никому и которым- это общественное мнение и застройщик))) добавлю))
-неужели вы думаете что обсуждение здесь темы строить или нет-повлияет на саму стройку?
спрос хоть какой-то -он есть-и он не пойдет на закоулки города))) добавлю ещё)))
и да -к видимости чего-то там я не имею никакого отношения))и ещё раз)))
просто логика поведенческая исполнения решений подсказывает мне итог.....
*

Опять двадцать пять. Из всех знаков препинания только скобки (почти). Очень трудно понять, что вы хотели сказать. Учитесь грамотно формулировать свои мысли и народ к вам потянется. smile3.gif
Да я думаю, что обсуждение здесь может повлиять на стройку, например, некоторые жильцы района об проекте строительства узнали на этом форуме.
Согласен, что спрос расставит все точки над и. Если народ покупает подобные квартиры (в многоэтажках без достаточного количества автопарковок и без других элементов инфраструктуры) значит их это устраивает.
Поясните, что вы имели ввиду под фразой "логика поведенческая исполнения решений" и какой итог будет?
Profile CardPM
  0/+1  
Natsss
post Apr 21 2018, 15:42 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 152



Когда Честр -Инвест сдавал 1 подъезд 72-го дома, обещали многоуровневый гараж в районе поз.16, а на месте старых гаражей - детскую площадку.
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Apr 21 2018, 16:43 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Natsss @ Apr 21 2018, 15:42)
Когда Честр -Инвест сдавал 1 подъезд 72-го дома, обещали многоуровневый гараж в районе поз.16, а на месте старых гаражей - детскую площадку.
*

sorry.gif Как всегда , у нас архитекторы,чиновники и бизнесмены от стройки , ещё те соловьи и соловьихи. Вводят в заблуждение, обещая всё сделать ,как нарисовали ,и "забывают" ?????
Profile CardPM
  -1/+1  
Bazuzu
post Apr 22 2018, 11:05 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 38



В Чебоксарах не так много осталось исторических мест и те стремятся уничтожить angry.gif. Понатыкают нечто уродливое, многоэтажное, безликое. Как-будто в Чебоксарах негде строить.
Жители, вы уж держитесь!
Profile CardPM
  -1/+4  
CityMan
post Apr 24 2018, 14:27 
Отправлено #84


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



С другой стороны между домами 72 и 74 по плану должна проходить дорога.
Тот кто посадил эти ели, видимо, не знал. Скоро их спилят...
Присоединённое изображение

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  -1/+1  
krystall
post Apr 26 2018, 09:04 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(cheb.ws @ Apr 20 2018, 11:11)
Вот он, этот "лакомый" участок, где Честр-Инвест планирует разместить группу многоэтажек.

Посмотреть фото


*


Понятное дело , что все эти домики давно надо было расселить и вместо них получился бы отличный парк , как раз в самом центре города
Profile CardPM
  -3/+1  
Soe1312
post Apr 26 2018, 15:33 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 166



ага, домики расселить, район засадить.. речь как будто о рыбках в аквариуме, лягушках в террариуме или собачках блин в будках, ах да - халабудках, как уже выразились ранее.
Алло, у нас тут люди живут вобщето, нормальные, обычные. семьями. на своей земле и в своих домах. со своими участками, со своими правами и своими планами на свою недвижимость.
со своими детьми, которых не планировали переселять в эти ваши уютные новостройки. и со своими родителями, которые тут всю жизнь прожили, и как бы вроде тоже имеют право выбирать где им жить, не?
а давайте у вас дома что нибудь построим. например парк посадим? а чо, хорошая же идея. нука все срочно выселяйтесь, я тут мимокрокодил и мне виднее. так чтоли?

Сообщение отредактировал Soe1312 - Apr 26 2018, 15:44
Profile CardPM
  0/+7  
krystall
post Apr 26 2018, 21:56 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Soe1312 @ Apr 26 2018, 15:33)
ага, домики расселить, район засадить.. речь как будто о рыбках в аквариуме, лягушках в террариуме или собачках блин в будках, ах да - халабудках, как уже выразились ранее.
Алло, у нас тут люди живут вобщето, нормальные, обычные. семьями. на своей земле и в своих домах. со своими участками, со своими правами и своими планами на свою недвижимость.
со своими детьми, которых не планировали переселять в эти ваши уютные новостройки. и со своими родителями, которые тут всю жизнь прожили, и как бы вроде тоже имеют право выбирать где им жить, не?
а давайте у вас дома что нибудь построим. например парк посадим? а чо, хорошая же идея. нука все срочно выселяйтесь, я тут мимокрокодил и мне виднее. так чтоли?
*


Никто не отменял право частной собственности , это да . Но как это выглядит сейчас , судя по фото сверху как раз такие настоящие халабудки , в самом центре города

Тоже против 18 этажек в этом месте , если и строить дома там , то не выше 5 этажей

Цитата
Еще раз хочу сказать, что нет ничего плохого в частном доме. Это очень хорошо. Никто не против, чтобы вы жили в частном доме. Просто если вы хотите жить в своем доме в центре города, то это будет очень дорого. А если хотите дешево — то не называйте это городом, вот и все.

– Но ведь у нас так много земли!

Пространство страны и городов не коррелируют между собой. Если у вас много территории, то может быть много городов, но сами города должны быть плотными независимо от размера страны. Именно плотность порождает городскую жизнь и развивает общество, в противном случае город превращается в деревню с низкой активностью людей.


https://varlamov.ru/2867611.html
Profile CardPM
  -1/+1  
Soe1312
post Apr 26 2018, 22:11 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 166



не у всех есть возможность настолько "дорогобохато" и современно украсить свой дом, закатать его в стекло и пластик, чтоб он своим видом эстетически ублажал и радовал взгляд каждого мимо проходящего, уж извините. но это, и в самом деле, не отменяет права на частную собственность. и я веду речь только об этом. что если конкретный деревянный дом не обрадовал чей то взгляд, то снести и переселить его надо? так недалеко и стариков или толстых выселять куда подальше, а чего ходят тут, такие старые и некрасивые аж по центру города. это не посыл негатива в ваш, или чей либо адрес, не воспримите это так только изза того что мой комментарий находится под вашим. но вот просто действительно не так это как то делать надо, я про адм города в первую очередь говорю. собственников до сих пор никто не уведомил о предстоящих слушаниях. а в это время на форуме уже как видите обсудили и застройку и парковку и даже (!)тип отопления в будущих(?) домах. wtf вобще происходит, меня не покидает ощущение сплошного сюра и того что все уже порешали за нас.

Сообщение отредактировал Soe1312 - Apr 26 2018, 22:22
Profile CardPM
  0/+4  
Sashurik
post May 1 2018, 14:10 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Soe1312 @ Apr 26 2018, 22:11)
не у всех есть возможность настолько "дорогобохато" и современно украсить свой дом, закатать его в стекло и пластик,  чтоб он своим видом эстетически ублажал и радовал взгляд каждого мимо проходящего, уж извините. но это, и в самом деле, не отменяет права на частную собственность. и я веду речь только об этом. что если конкретный деревянный дом не обрадовал чей то взгляд, то снести и переселить его надо? так недалеко и стариков или толстых  выселять куда подальше, а чего ходят тут, такие старые и некрасивые аж по центру города. это не посыл негатива в ваш, или чей либо адрес, не воспримите это так только изза того что мой комментарий находится под вашим. но вот просто действительно не так это как то делать надо, я про адм города в первую очередь говорю. собственников до сих пор никто не уведомил о предстоящих слушаниях. а в это время на форуме уже как видите обсудили и застройку и парковку и даже (!)тип отопления в будущих(?) домах. wtf вобще происходит, меня не покидает ощущение сплошного сюра и того что все уже порешали за нас.
*

Право частной собственности есть. Отстоять трудно. Часто просто невозможно. Это знают собственники и домиков, и заводов/пароходов

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  -1/+1  
ДимON
post May 4 2018, 22:32 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(krystall @ Apr 26 2018, 21:56)
Никто не отменял право частной собственности , это да . Но как это выглядит сейчас , судя по фото сверху как раз такие настоящие халабудки , в самом центре города ...
https://varlamov.ru/2867611.html
*

Так давайте, если вам не нравится внешний вид, облогородим фасады этих будок, например, в один цвет покрасим, или забор в едином стиле поставим, как это было сделано по ул. Калинина еще при Федорове, или как это делают с балконами старых домов.

Вы (да и многие другие) эти халабудки в первый раз только на фото и увидели.

Сообщение отредактировал ДимON - May 4 2018, 22:32
Profile CardPM
  0/+5  
stlannik
post May 6 2018, 20:53 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 855



Если , кто-то пойдет , может осветите этот вопрос. Неужели в том виде,что нарисовали, это утвердят ?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: