2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Телефон доверия": обращались ли за помощью?

Обращались ли вы хотя бы раз за помощью на "телефон доверия"?
 
Да, и не раз [ 1 ] ** [0,99%]
Да, однажды приходилось [ 5 ] ** [4,95%]
Нет, ни разу не обращался(-ась) [ 95 ] ** [94,06%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
News
post Feb 25 2015, 12:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Жители Чувашии жалуются психологам на дефицит общения

В Минздравсоцразвития Чувашии подвели итоги работы "телефона доверия" в 2014 году.

В ушедшем году общее количество звонков на республиканский "телефон доверия" превысило 7,7 тысяч. 62% звонков было от женщин. Чаще всего за психологической помощью обращались абоненты в возрасте от 31 до 40 лет.

- Основной причиной обращения к специалистам по "телефону доверия" стала проблема дефицита общения – 32,6%, - рассказывают в региональном ведомстве. - В 13% случаев - проблемы в семье, 12,5% абонентов волновали проблемы здоровья, чуть более 8% обратившихся переживали по поводу жизненной стуации другого человека. Во всех случаях специалистами "телефона доверия" была оказана своевременная поддержка и помощь.

Присоединённое изображение
Фото: www.cap.ru

Отмечено, что больше всего звонков поступает весной. В течение дня активность абонентов наблюдается с полудня - и до 16 часов, а также в вечерние часы - с 20 до 24.

С начала этого года на "телефон доверия" уже поступило более тысячи звонков. "Сохраняется доминирующая причина обращения – дефицит общения (30%)", - говорят в республиканском Минздравсоцразвития.

Присоединённое изображение

Отметим, сегодня в Чувашии работают две линии "телефона доверия":

- Единый республиканский номер телефона доверия - 8-800-100-49-94

- Единый федеральный номер телефона доверия для детей и подростков - 8-800-2000-122.


На телефонные обращения взрослого населения отвечают медицинские психологи Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, на звонки от детей и подростков - психологи регионального Минобразования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
палиндром
post Feb 25 2015, 14:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 000



Интернета наверное у них нету...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 25 2015, 14:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(палиндром @ Feb 25 2015, 14:40)
Интернета наверное у них нету...
*

Всё у них есть, пить и разговаривать с интернетом видно кайфа мало. Собутыльник нужен телефонный... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chebmet
post Feb 25 2015, 14:58 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 117



Поражен большим процентом людей с нехваткой общения. Могу посоветовать таким людям заняться волонтерством. Провести время в компании приятных людей, завести новые знакомства и потом продолжить общение, делать полезное дело и получать от всего этого удовольствие.

У самого таких проблем нет, но вот например в мае 2014 года (и 2013 тоже...) ездил сажать деревья на местах последствий пожаров летом 2010 года (когда весь город был в дыму). Зачем ездил? А почему бы и нет? Просто по фану! smile3.gif Приехал на площадь республики, собрался народ, загрузились в заказные маршрутки и поехали за Волгу. Я с девушкой успел посадить около 300 саженцев. Теперь, когда мне говорят, что мужчина должен посадить дерево, мне есть что ответить laugh.gif . А после посадки ещё и вкусно накормили, и напоили чаем.
Организовывали это "ЭКА"-Зеленое движение Чувашии ЭКА и Минприроды.

Это просто один из примеров. Есть и другие волонтерские движения или спортивные сообщества ("Беги за мной" например) в которых можно здорово провести время. И не важно сколько вам лет! Лишь бы было желание! smile3.gif

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Chebmet - Feb 25 2015, 15:01
Profile CardPM
  0/+14  
Alena2015
post Feb 25 2015, 15:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Chebmet @ Feb 25 2015, 14:58)
Поражен большим процентом людей с нехваткой общения. Могу посоветовать таким людям заняться волонтерством. Провести время в компании приятных людей, завести новые знакомства и потом продолжить общение, делать полезное дело и получать от всего этого удовольствие.

*

Да, все верно. Эх нет СССР, где тунеядцев, алкоголиков привлекали к волонтерской работе(подметать улицы, работать на стройке).... biggrin.gif
А теперь их разве заставишь...
Profile CardPM
  0/+5  
Ozya
post Apr 5 2015, 21:32 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 865



Да, нехватка общения реально у многих есть. Наблюдаю, да. Отсюда и стрессы всякие. И прям печалька )) Но люди сами порой загоняют себя в эти рамки. Надо просто учиться идти на контакт с другими людьми, интересоваться ими, больше проводить времени за какими-то общими делами, будь то волонтёрство или какие-то другие тусовки. А телефоны доверия я считаю, что это очень правильно и они нужны. И не только подросткам и детям, а взрослым даже чаще. По 2-м причинам: 1) людям нужно выговориться 2) люди сидят в сомнениях, им нужно объективное решение и взгляд со стороны на их ситуации. Так что вот так.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 19 2015, 13:28 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(палиндром @ Feb 25 2015, 14:40)
Интернета наверное у них нету...
*

Не знаю, мне кажется, что живое общение ни чем заменить нельзя.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 22 2015, 21:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ozya @ Apr 5 2015, 21:32)
Да, нехватка общения реально у многих есть. Наблюдаю, да. Отсюда и стрессы всякие. И прям печалька )) Но люди сами порой загоняют себя в эти рамки. Надо просто учиться идти на контакт с другими людьми, интересоваться ими, больше проводить времени за какими-то общими делами, будь то волонтёрство или какие-то другие тусовки. А телефоны доверия я считаю, что это очень правильно и они нужны. И не только подросткам и детям, а взрослым даже чаще. По 2-м причинам: 1) людям нужно выговориться 2) люди сидят в сомнениях, им нужно объективное решение и взгляд со стороны на их ситуации. Так что вот так.
*

Вот говорят про нехватку общения, но можно на самом деле общаться целый день до посинения придя домой, что уже язык не ворочается, а внутри острый дискомфорт какой то с непонятной причиной. Что ощущается потребность в снятии этого дискомфорта, но это нафиг никому не надо, все вокруг устали и иди ты лучше лесом, да и не понятно собственно в чем должна заключаться эта помощь со стороны. Телефон доверия тоже не выход, так как сколько не болтай дискомфорт этот не пропадает, и там тоже просто не поймут о чем собственно речь, типо пустой звонок_розыгрыш. Хотя тут совсем не до болтовни и розыгрышей, когда просто тошно. И получается полный финиш, когда ощущаешь себя как в пустыне или на необитаемом острове, при этом постоянно активно общаясь с людьми. Остаешься один на один со своим дискомфортом с потерей надежды на то что ситуация может изменится когда нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jun 22 2015, 21:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 972



у нехватки общения есть причина. Тут соседка есть не работает лет 15, караулит ТВ день с ночью путает и достает всех болтовнёй. Иногда хоть по потолку от неё убегай, потому как на работе набегаешься, наговоришься до хрипоты и уже ни чего не хочется, а до неё реально не доходит, что раздражителем является. Проблема решается просто, раз у неё работы другой нет, то надо найти, т.е. отправить на работу. Но тут другая проблема, этого ни кому не удаётся facepalm_ani.gif Это я к тому, что устрани причину, решится и проблема unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jun 22 2015, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 23 2015, 06:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jun 22 2015, 21:55)
у нехватки общения есть причина. Тут соседка есть не работает лет 15, караулит ТВ день с ночью путает и достает всех болтовнёй. Иногда хоть по потолку от неё убегай, потому как на работе набегаешься, наговоришься до хрипоты и уже ни чего не хочется, а до неё реально не доходит, что раздражителем является. Проблема решается просто, раз у неё работы другой нет, то надо найти, т.е. отправить на работу. Но тут другая проблема, этого ни кому не удаётся  facepalm_ani.gif Это я к тому, что устрани причину, решится и проблема  unknw.gif
*

А устранить причину собственно не возможно, так как ее как бы и нет, но она везде. Т.е. менталитет сейчас такой человек человеку волк.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 3 2015, 09:06 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Alena2015 @ Jun 22 2015, 21:22)
Вот говорят про нехватку общения, но можно на самом деле общаться целый день до посинения придя домой, что уже язык не ворочается, а внутри острый дискомфорт какой то с непонятной причиной. Что ощущается потребность в снятии этого дискомфорта, но это нафиг никому не надо, все вокруг устали и иди ты лучше лесом, да и не понятно собственно в чем должна заключаться эта помощь со стороны. Телефон доверия тоже не выход, так как сколько не болтай дискомфорт этот не пропадает, и там тоже просто не поймут о чем собственно речь, типо пустой звонок_розыгрыш. Хотя тут совсем не до болтовни и розыгрышей, когда просто тошно. И получается полный финиш, когда ощущаешь себя как в пустыне или на необитаемом острове, при этом постоянно активно общаясь с людьми. Остаешься один на один со своим дискомфортом с потерей надежды на то что ситуация может изменится когда нибудь.
*

снимайте стресс антистрессовыми программами

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 3 2015, 20:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ozya @ Aug 3 2015, 09:06)
снимайте стресс антистрессовыми программами
*

Против лома нет приёма, называется. Ни одна атистресовая программа не поможет, пока не устранена причина. А именно пока живёшь в алкоголичном доме, когда алкаши привозят из деревни и подбрасывают кошек в подвал, но потом как все алкоголики считают, что это не они их привезли, а кто то ещё и начинают искать виноватых вокруг. Т.е. вывод бороться надо с алкоголизмом в обществе, а не со стрессом.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 7 2015, 09:42 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Alena2015 @ Aug 3 2015, 20:59)
Против лома нет приёма, называется. Ни одна атистресовая программа не поможет, пока не устранена причина. А именно пока живёшь в алкоголичном доме, когда алкаши привозят из деревни и подбрасывают кошек в подвал, но потом как все алкоголики считают, что это не они их привезли, а кто то ещё и начинают искать виноватых вокруг. Т.е. вывод бороться надо с алкоголизмом в обществе, а не со стрессом.
*

согласна. но такая программа даст силы собрать волю в кулак и поменять ситуацию как минимум. а иногда человек настолько разбит, что он и пальцем шелохнуть не может. тут уж не до решений. я всегда своим рекомендую сначала проити прогу, потом решение на спокойную голову принимать. негативные эмоции не помощники в решении вопросов. они лишь индикаторы, что что-то идет не так.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 7 2015, 18:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ozya @ Aug 7 2015, 09:42)
согласна. но такая программа даст силы собрать волю в кулак и поменять ситуацию как минимум. а иногда человек настолько разбит, что он и пальцем шелохнуть не может. тут уж не до решений. я всегда своим рекомендую сначала проити прогу, потом решение на спокойную голову принимать. негативные эмоции не помощники в решении вопросов. они лишь индикаторы, что что-то идет не так.
*

Дистанционно можно прогу пройти? Или ночью? В другое время я работаю)))
Хотя нафиг мне она сдалась, у меня есть кое что получше.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 7 2015, 18:58
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 9 2015, 19:30 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Alena2015 @ Aug 7 2015, 18:57)
Дистанционно можно прогу пройти? Или ночью? В другое время я работаю)))
Хотя нафиг мне она сдалась, у меня есть кое что получше.
*

В подписи есть. А так есть море способов снять стресс.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения