5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поступить на обучение в IT Университет Иннополис- это реально! , Какие плюсы-минусы, как поступить

usr6
post Apr 9 2018, 10:34 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 88



Добрый день уважаемые форумчане!

Учусь в магистратуре университета Иннополис (республика Татарстан) по специальности
"Software engineering".
Несмотря на то, что от Чебоксар всего 120 км, в университете непропорционально мало студентов из Чебоксар, в тоже время много ребят из Сибири, с Урала.

Хотел бы здесь немного рассказать об Университете и о том, что поступить сюда вполне реально.

Плюсы:

1) Самый большой плюс для меня - обучение на английском языке, т.е. по неволе хочешь не хочешь получаешь навык писать и говорить на английском. Примерно 10% студентов и 70% преподавателей не знают русского языка., так что по-любому происходит погружение.
2) Стипендия до 42 тыс./ месяц. У студентов нет необходимости работать - все силы можно отдавать учёбе.
3)В отличии от например ЧГУ - очень много групповых занятий - т.е. получаешь навык работы в команде.
4) Почти 99% студентов живут в общежитии - очень удобно проводить встречи - постоянно рядом, чувство локтя - зашкаливает smile3.gif
5) Общежития не то что рядом с университетом - они связаны крытым переходом - с утра одел футболку и брюки - и через 5 минут ты на паре. Не надо тратить время на дорогу
6) Быт обустроен по самое "немогу" - общежитие выглядит - примерно как в кино "Универ" smile3.gif, только лучше
7) алкоголь в корпусах университета запрещен - на входе просвечивают, за нарушение - пойдешь под отчисление. В корпусах тихо и спокойно
8) Бесплатный безлимитный спорткомплекс. Плюс зимой два раза в неделю студенты могут получить бесплатно снаряжение (лыжи-сноуборд, каска, маска) и скипасс на горнолыжный комплекс "Казань".
9) В университете полно аудиторий которые круглосуточно открыты для студентов - для работы не необходимости искать где прислониться.

Дополнительный плюсы для бакалавров - зачисление по итогам внутреннего тестирования, которые регулярно проводятся для соискателей начиная с января. Они не ждут ЕГЭ - о том что принят соискатель может узнать уже в марте. Потом просто надо спокойно не завалить ЕГЭ.

Минусы:

1) Нужно уметь писать на английском языке и понимать устную речь. //скилл понимать устную речь реально прокачать за 3 месяца - я прокачал у Клементьева (машина времени)//
2) После обучения надо некоторое время отработать в компании - резиденте Иннополиса (среди них Яндекс, МТС, Билайн, РТК, Акронис и т.д.). Трудоустраиваетесь сами т.е. вас никто не заставит за 15 тысяч работать условно на компанию "пупкин и сыновья" - в принципе о текущем уровне зарплат которые предлагают резиденты Иннополиса можно посмотреть в hh.ru, но по моим ощущениям всяко выше уровня Чебоксар.
компенсирует этот минус - благоустроенное жилье за вполне вменяемую сумму. Тихий, спокойный, интеллигентный город. Отличный детский сад и школа/лицей.

На мой взгляд - для жителей Чебоксар - одна из лучших возможностей что по бакалавриату, что по магистратуре.

О городе и об университете дополнительно можно узнать
Innopolis
Innopolis University

Зарегистрироваться и поучаствовать в отборе на магистратуру:
Магистратура Иннополис
и на бакалавриат

Бакалавриат Иннополис

P.S. Если будут вопросы - задавайте. Можно и в личку.
P.P.S. Если регистрируетесь на отбор - просьба указать: "по рекомендации Savelyev Alexey"
Profile CardPM
  0/+3  
usr6
post Apr 9 2018, 18:36 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 88



ИВТ если учиться- реально даёт знания.
Но есть ещё вариант получить IT специальность - университет Иннополиса -
Из основных плюшек там - стипендия на которую можно вполне себе жить - отличники 42000 руб.
И зачисление по своим внутренним тестам - т.е. многие ребята уже сейчас знают что поступили (ещё не сдав ЕГЭ).
Если интересуют подробности - задевайте вопросы (Если что - учился на ИВТ ЧГУ, сейчас в магистратуре Иннополиса).
Profile CardPM
  0/+3  
slavynka
post Apr 9 2018, 18:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 916



Цитата(usr6 @ Apr 9 2018, 18:36)
ИВТ если учиться- реально даёт знания.
Но есть ещё вариант получить IT специальность - университет Иннополиса -
Из основных плюшек там - стипендия на которую можно вполне себе жить - отличники 42000 руб.
И зачисление по своим внутренним тестам - т.е. многие ребята уже сейчас знают что поступили (ещё не сдав ЕГЭ).
Если интересуют подробности - задевайте вопросы (Если что - учился на ИВТ ЧГУ, сейчас в магистратуре Иннополиса).
*

Как вы туда попали? Все ЕГЭ на 120 баллов сдали?)
Или платно? Мы там на экскурсии были, впечатлило конечно.
Преподают на английском?
Profile CardPM
  0/0  
usr6
post Apr 9 2018, 22:17 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(slavynka @ Apr 9 2018, 18:40)
Как вы туда попали? Все  ЕГЭ на 120 баллов сдали?)
Или платно? Мы там на экскурсии были, впечатлило конечно.
Преподают на английском?
*


Куда ? smile3.gif В Иннополис ? Там сдаешь внутреннее тестирование. ЕГЭ надо потом предоставить, что "не днище". Один знакомый уже в марте знал что поступил. Ещё такая фича, что это не государственное образование, то есть даже если есть уже ВО за госсчет - можно отучиться в ИННО.

Да, преподают на английском. Не сильно сложно кстати (только в начале smile3.gif)

сейчас кстати отбор в самом разгаре.
Подробности -
подробнее про университет иннополиса

P.S. для Чувашии туда попасть - вообще малина, я откровенно говоря слабо понимаю, почему так мало тут из Чебоксар учится
Profile CardPM
  0/+2  
Destr
post Apr 10 2018, 13:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(usr6 @ Apr 9 2018, 22:17)
Куда ? smile3.gif В Иннополис ? Там сдаешь внутреннее тестирование. ЕГЭ надо потом предоставить, что "не днище". Один знакомый уже в марте знал что поступил. Ещё такая фича, что это не государственное образование, то есть даже если есть уже ВО за госсчет - можно отучиться в ИННО.

Да, преподают на английском. Не сильно сложно кстати (только в начале smile3.gif)

сейчас кстати отбор в самом разгаре.
Подробности - 
подробнее про университет иннополиса

P.S. для Чувашии туда попасть - вообще малина, я откровенно говоря слабо понимаю, почему так мало тут из Чебоксар учится
*

Правда, что для поступления в Иннополис надо заключить договор с организацией, которая оплатит учебу? И как быть тем, кто английский не знает на таком уровне, чтоб слушать на нем лекции?
Profile CardPM
  0/0  
usr6
post Apr 11 2018, 02:54 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Destr @ Apr 10 2018, 13:00)
Правда, что для поступления в Иннополис надо заключить договор с организацией, которая оплатит учебу? И как быть тем, кто английский не знает на таком уровне, чтоб слушать на нем лекции?
*


Насчёт договора. Учебу оплачивает фонд Развития Иннополиса(как то так называется). Действительно подписываешь с ними договор. Например Я как студент магистратуры взял обязательство после обучения 1 год a) отработать либо в резиденте -Иннополиса (любая компания имеющая представительство в Иннополисе, с которой я договорюсь по устраивающей меня зарплате и которая будет заинтересована в моих навыках и способностях) б) сам открываешь дело в Иннополисе в) устраиваешься на работу в университет. Т.е.какой-то особой кабалы - нет. Имеешь возможность искать подходящий вариант, тем более в Иннополисе ряд работодателей, которых никогда не будет в Чебоксарах. Крупнейший - сбертех с примерно 300 человек личного состава. Уровень зп особенно для выпускников ВУЗов (особенно Чебоксарских) - привлекательный. Фонд не зависим от работодателей, работодатели не зависимы от фонда. Интерес работодателей получить хорошего сотрудника за вменяемые деньги, а не в том, чтобы получить за 20 тыс рублей человека который будет просто приходить на работу.
А как быть тем, кто не знает английского языка ? - учить. В ИТ без английского языка в любом случае будешь младшим помощником старшего разработчика. Тем более в Чебоксарах есть Климентьев с Машиной времени - я свой английский поднял до требуемого уровня благодаря его трёх-месячным курсам...

Сообщение отредактировал usr6 - Apr 11 2018, 03:03
Profile CardPM
  0/+4  
usr6
post Apr 27 2018, 10:41 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



опубликованное пользователем изображение

Университет иннополиса, одна из лабораторий. Слева видны игрушки курса робототехники - промышленные манипуляторы, робот-андроид.
Справа стоит подопытный автомобиль. Одна из лабораторных работ магистров курса SNE - проникнуть в мозги авто, через нестандарный путь - например через bluetouth магнитолы... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+8  
usr6
post Apr 27 2018, 10:49 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 88



Решил накидать несколько фоток из Университета Иннополиса (сделаны год назад):
Это вид из учебного корпуса на корпуса общежитие, слева видна парковка.
опубликованное пользователем изображение
Фотки внутри университета:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Столовая в корпусе общежития:
опубликованное пользователем изображение
Одна из лабораторий (для крупной техники). Видны игрушки курса робототехники - промышленные манипуляторы, робот-андроид(слева). Справа стоит подопытный автомобиль. Одна из лабораторных работ магистров SNE - проникнуть в мозги авто, через нестандарный путь - например через bluetouth магнитолы... smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Город:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Спорткомплекс (безлимитное бесплатное посещения для студентов):
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал usr6 - Apr 27 2018, 10:59
Profile CardPM
  0/+6  
Immigrant
post Apr 27 2018, 11:16 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(usr6 @ Apr 11 2018, 02:54)
Тем более в Чебоксарах есть Климентьев с Машиной времени - я свой английский поднял до требуемого уровня благодаря его трёх-месячным курсам...
*


Про Иннополис тема хорошая!

А вот про Клементьева - не стал бы я пропагандировать данного господина!
Его школа - это тупой развод на бабло. Там они учат только слова. Тот же самый эффект можно получить просто заучивая слова из словаря. Ходил я когда-то 15 лет назад на его курс ради любопытства. И в пустую потратил время. Сам прочитал самоучитель и получил за это время гораздо больше, чем за это время с Клементьевым. У Клементьева - нет никакой грамматики, люди не говорят, кроме зубрежки больше ни чем не занимаются. Сам преподаватель не очень вежливый и нервный. И стоит все это дело дорого, в 2002 году стоило 5000р за месяц, сейчас в разы дороже. Курс также длился слишком мало - месяц, потом перерыв, потом еще месяц. Курс должен идти минимум полгода. Также многие слова из его списка далеко не самые употребляемые, я видел список его слов, не знаю, с чего он решил, что это самые употребляемые слова в речи. Но главное, если тупо зубрить слова без контекста и смысловой нагрузки, они быстро забываются, также быстро забывается то, что слишком быстро выучивается и ни чем не закрепляется в дальнейшем. Ходишь на курсы к Клементьеву или не ходешь - без самостоятельного дополнительного прочтения учебника английского все равно не обойтись. А тем кто такой учебник уже прочитал, им Клементьев не нужен.

Сообщение отредактировал Immigrant - Apr 27 2018, 11:40

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  
usr6
post Apr 27 2018, 11:32 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Immigrant @ Apr 27 2018, 11:16)
Про Иннополис тема хорошая!
А вот про Клементьева - не стал бы я пропагандировать данного господина!
Его школа - это тупой развод на бабло. Там они учат только слова. Ходил я когда-то давно на его курсы один месяц и на второй-месяц ходить не стал. Тот же самый эффект можно получить просто заучивая слова из словаря. Сам прочитал самоучитель и получил за это время гораздо больше, чем за это время с Клементьевым. У Клементьева - нет никакой грамматики, люди не говорят, кроме зубрежки больше ни чем не занимаются. И стоит все это дело дорого, в 2002 году стоило 5000р за месяц, сейчас в разы дороже. Курс также длился слишком мало - месяц, потом перерыв, потом еще месяц. Курс должен идти минимум полгода. Я все эти слова из его списка выучил . Потом их не исплользовал, несмотря на то, что прошел тогда самоучитель сам, потом еще раз выучил уже позже сам, и пришел к выводу, что многие слова из его списка далеко не самые употребляемые. Но главное, если тупо зубрить слова без контекста и смысловой нагрузки, они быстро забываются. Ходишь на курсы к Клементьеву или не ходешь - без самостоятельного дополнительного прочтения учебника английского все равно не обойтись. А тем кто такой учебник уже прочитал, им Клементьев не нужен.
*


На вкус и цвет, все фломастеры разные smile3.gif. Мне лично Клементьев помог. Он собственно на первом занятии говорит - "грамматику я вам не дам" - он обещает что на его курсах можно выучить определенный набор слов, научиться общаться и научиться понимать устную английскую речь в темпе американца (это уже на второй части). Грамматику я изучал в школе, в универе, потом готовился к кандидатскому минимуму. А по факту используешь всё равно - simple, плюс present cont+ present perfect.
Ни разу мне в реальном общении с англоговорящими и при письменном не пригодилось примерно 50% грамматики выученной мной. А вот без способности на реальной скорости воспринимать английскую речь - мне бы пришлось туго, как и без тех 5000 слов, которые я выучил у Клементьева (многие из них я когда то раньше учил, но только после Климентьева я ими смог пользоваться "real-time").
Именно ценность Клементьевских курсов в том, что после них начинаешь понимать устную речь и в состоянии вести беседу. Школьные уроки английского (20 лет назад, что сейчас) как раз концентрируются на грамматике, упуская тренинг устной речи.
Из словарного запаса что на курсах Клементьева для меня оказались востребованы в ходе обучения в иннополисе примерно 80-90%.

А так, конечно, если после курсов не пользоваться языком - выветриваются слова. Я прошёл курсы, потом был перерыв на 2 года. Перед началом занятий в университете из архивов поднял словарь Клементьева, за 10 дней в отеле Турции smile3.gif, работая по его методике примерно по 4 часа в день восстановил словарный запас.

P.S. только что на почту пришло сообщение, что 18 мая в 15.00 будет день открытых дверей (регистрация обязательна) Регистрация день открытых дверей

Сообщение отредактировал usr6 - Apr 27 2018, 13:02
Profile CardPM
  0/+2  
Immigrant
post Apr 27 2018, 11:57 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(usr6 @ Apr 27 2018, 11:32)
На вкус и цвет, все фломастеры разные smile3.gif. Мне лично Клементьев помог. Он собственно на первом занятии говорит - "грамматику я вам не дам" - он обещает что на его курсах можно выучить определенный набор слов, научиться общаться и научиться понимать устную английскую речь в темпе американца (это уже на второй части). Грамматику я изучал в школе, в универе, потом готовился к кандидатскому минимуму. А по факту используешь всё равно - simple, плюс present cont+ present perfect.
Ни разу мне в реальном общении с англоговорящими  и при письменном не пригодилось примерно 50% грамматики выученной мной. А вот без способности на реальной скорости воспринимать английскую речь - мне бы пришлось туго, как и без тех 5000 слов, которые я выучил у Клементьева (многие из них я когда то раньше учил, но только после Климентьева я ими смог пользоваться "real-time").
Именно ценность Клементьевских курсов в том, что после них начинаешь понимать устную речь и в состоянии вести беседу. Школьные уроки английского (20 лет назад, что сейчас) как раз концентрируются на грамматике, упуская тренинг устной речи.
Из  словарного запаса  что на курсах Клементьева для меня оказались востребованы в ходе обучения примерно 80-90%.

А так, конечно, если после курсов не пользоваться языком - выветриваются слова. Я прошёл курсы, потом был перерыв на 2 года. Перед началом занятий в университете из архивов поднял словарь Клементьева, за 10 дней в отеле Турции smile3.gif, работая по его методике  примерно по 4 часа в день восстановил словарный запас.

P.S. только что на почту пришло сообщение, что 18 мая в 15.00 будет день открытых дверей (регистрация обязательна) Регистрация день открытых дверей
*


Про реальную способность воспринимать английскую речь - это брехня. Клементьев этому не учит. Для того чтобы этому научиться, нужно уже иметь словарный запас и нужна практика. У Клементьева занимаются студенты, не знающие английский, он дает зубрежку и они зубрят три раза в неделю по 100-200 слов за день. Потом большинство из этих слов забываются, т.к. зубрят они их быстро и без контекста. 5000 слов у него нет, в реальности, если подсчитать в первой распечатке около 1800 слов за первый месяц. За второй месяц - еще столько же - но эти слова вообще мало употребляются в речи. Некоторые слова из его списка настолько редки, что я до сих пор их никогда не употреблял. Для того чтобы понимать устную речь - нужно учиться слушать(аудирование) + учиться говорить. Это отдельная тренировка, и за отдельный час, выделяемый на курсах Клементьева под аудирование, этому не научишься никак. Все сводится к тому, что нужно заниматься самостоятельно и дополнительно - ходишь на курсы или нет - результат будет только в результате практики и наличия языковой среды. Кстати, носителей понимать намного сложнее, чем не носителей. Учебник хорош тем - что там более употребляемые слова, чем в списке Клементьева и даны они в контексте, и с аудио.
По-поводу выветривания слов. У меня твердое убеждение - что курс Клементьева - это пустая трата денег. Языковая практика в Иннополисе - тоже самое аудирование и общение с иностранцами не имеет ни какого отношения к самому Клементьеву. А тот же самый набор слов можно заучить из словаря любого учебника английского.

Сообщение отредактировал Immigrant - Apr 27 2018, 12:02

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+2  
usr6
post Apr 27 2018, 12:43 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Immigrant @ Apr 27 2018, 11:57)
Про реальную способность воспринимать английскую речь - это брехня. Клементьев этому не учит.
*


Вы намекаете, что я тайный агент Клементьева ? smile3.gif Меня научило.
Если Вам эти курсы не понравились наверное лучше выразиться - "Мне эти курсы оказались бесполезны". Тем более на его странице в vk - довольно много положительных отзывов, уверяю Вас это не Клементьев пишет. Да и он уже более двадцати лет эти курсы ведёт, практически без рекламы - люди туда идут по большей части по отзывам от знакомых.

Цитата(Immigrant @ Apr 27 2018, 11:57)
Все сводится к тому, что нужно заниматься самостоятельно и дополнительно
*


blink.gif Ну как бы на первом же занятии Клементьев говорит что кроме очных занятий надо еще самостоятельно один час в день занятий и в дни когда очных занятий нет - часа два-три.

Цитата(Immigrant @ Apr 27 2018, 11:57)
Кстати, носителей понимать намного сложнее, чем не носителей.
*


Вам видимо повезло - не сталкивались с индо-английским и испано-английским. smile3.gif Вот только сейчас разговаривал по телефону с индийским колл-центром, оператор меня с трудом понимает - я её smile3.gif

P.S. Курсы кроме всего прочего дают дисциплину - мне например трудно самого себя заставить заниматься языком сколь-нибудь постоянно. А когда раз в три дня надо что-то подготовить - делаешь (особенно вспоминая что за курсы заплатил)

Сообщение отредактировал usr6 - Apr 27 2018, 13:01
Profile CardPM
  0/+2  
Immigrant
post Apr 27 2018, 13:10 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(usr6 @ Apr 27 2018, 12:43)
Вы намекаете, что я тайный агент Клементьева ? smile3.gif  Меня научило.
blink.gif Ну как бы на первом же занятии Клементьев говорит что кроме очных занятий надо еще самостоятельно один час в день занятий и в дни когда очных занятий нет - часа два-три.
Вам видимо повезло - не сталкивались с индо-английским и испано-английским.  smile3.gif
*


Я сталкивался с разными акцентами, в том числе и с индо-английским, c пакистанским и прочими. Понимаю, что это такое. Но речь шла не об этом, а о том, что беглый английский язык американца и английский не носителя - это две разные вещи. Не носителя понять проще.
И именно потому, что у меня 4 иностранных языка и опыт общения с разными людьми, я позволяю себе такие высказывания.
Клементьев же говорит про 1 -2 часа в день домашних занятий, для того чтобы, народ зубрил его слова. Более того, если же научиться заниматься 1 час в день дома самостоятельно, тогда вообще никакой Клементьев не нужен, а нужен учебник стоимостью в 500 рублей и последующая практика.
Вам же хочу заметить, что в г.Чебоксары три года назад приезжал как волонтер итальянец - Тенка Лоренцо из г.Модена. Так вот он вообще не знал английского до того, как не уехал из Италии и не стал жить с волонтерами. Ни к какому Клеменьтеву он не ходил, как не ходил и на курсы. Просто практика сделала свое дело. У вас тоже была практика языка, слова вы учили самостоятельно. Только вы почему-то свою практику языка приписали Клементьеву, к чему он лично никакого отношения не имеет. Зачем тогда нужны такие как Клементьев? Мое мнение - языковые курсы - это вообще лохотрон в большей или меньшей степени. Учитель, кроме постановки произношения, не способен выучить язык за ученика, все делает ученик и слова учит тоже ученик. Произношение на курсах Клементьева особо не ставят, а на практику, устранение ошибок и аудирование у них просто не хватает времени, это не их цель, их цель - это выучить слова за месяц, на остальное времени нет. А если это курсы, когда помимо тебя ты просто ждешь когда ответят другие 20 человек, когда там фактически нет никакой языковой среды, когда там учатся 20 человек, которые не знают иностранный язык - не могут толком говорить - это не курсы. Курсы - это когда приходишь на последний уровень международной компании English First в Москве и там все говорят на английском, а ведущий американец - вот это курсы! А у Клементьева - это не курсы!Это его личный бизнес, поставленный на поток. И именно поэтому у него курс самый короткий в мире - всего 1 месяц!(потом месяц перерыв и еще месяц с такой же оплатой) А потом он набирает следующую группу! Более того, я вам скажу так, такой курс как у Клеменьтева мог бы вести любой ученик 4 школы на Энгельса.


--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Apr 27 2018, 13:26 
Отправлено #14


ребрендинг

Сообщений: 9 376



usr6, может, проглядела, но уточните: вы прям чебоксарский или новочебоксарский?
И какая именно школа гордится таким выпускником?
Profile CardPM
  0/+1  
usr6
post Apr 27 2018, 13:51 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Immigrant @ Apr 27 2018, 13:10)
*


Мы с Вами будто бы разговариваем на разных языках. smile3.gif Я Вам пишу, что "во время курсов получил необходимые навыки", Вы мне упорно доказываете, что курсы- это сбоку-припёку, "климентьев здесь не причём, вы сами научились". Если так рассуждать, школа тоже ничего не даёт - всё равно "ученик учится сам", давайте заодно и школы объявим - "тупым разводом на бабло".
Вообще, учитывая ваши "4 языка" - тема курсов клементьева явно не для вас. "Грамматику не даёт, произношение не ставит", блин, вы приходя на курсы обучения вождению на права не возмущаетесь, что Вас не учат контраварийному вождению, как и управлению БТР ? Ну так и курсы Клементьева - это БЫСТРО получить навык понять что от тебя хотят и объяснить на ломанном английском что хочешь ты (в стиле "моя-твоя-понимай"). За грамматикой, произношением и грамотной речью - велком на два года на вечерний факультет ЧГПУ smile3.gif

Сообщение отредактировал usr6 - Apr 27 2018, 13:51
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения