151 Страницы « < 143 144 145 146 147 > »   
Ответить Создать тему

Кошачьи болезни , вопросы ветеринарам и хозяевам кошек

Шамсия
post Apr 22 2016, 17:53 
Отправлено #2161


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Сатирик, а в каком виде, супа и котлет, или просто обработанное мясо и овощи? Сырые овощи не стоит давать. Сбалансируйте рацион, и витамины будет получать из пищи.

Сообщение отредактировал Шамсия - Apr 22 2016, 17:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiprida
post Jun 17 2016, 08:37 
Отправлено #2162


Постоялец

Сообщений: 293



Здравствуйте! Такая ситуация: у свекрови в деревне есть кошка. У кошки возле глаз вся шерсть облезла, один глаз плохо открывается. Знаю, что нужно показать ветеринару, но свекровь в райцентр в ветеринарную клинику с кошкой не поедет. Менталитет у них такой - живет кошка и ладно, заболела или умерла воьмут другую, а мне кошку очень жалко, я бы поехала в клинику покаать врачу, да только приезжаем в деревню на выходные и обратно домой за двести километров. Может, есть какой-нибудь народный способ излечения? на такие народные способы я смогла свекровь уговорить полечить кошку, а к врачу - не поддается
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 2 2017, 19:56 
Отправлено #2163


Активный

Сообщений: 2 730



Люди обясните мне тупому как так получилось. Абсолютно здоровый кот который нормально ел и пил и ходил после кастрации стал овощем (не ест и не пьет и только спит) и у него выявили чумку только на 3 день лечении. Обидно до невозможности уже сто раз пожалел что сделал себе такой подарок на новый год. Обидно будет втройне если не выживет. (лечение очень дорогое и нет гарантии что не помрет)
Такое ощущение что в ветеринарке подцепил болезнь ибо другой кот себя чувствует великолепно - а учитывая что чумку и он тоже видимо на потходе к таким мучениям.
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 2 2017, 21:02 
Отправлено #2164


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(DEN 333 @ Jan 2 2017, 19:56)
Люди обясните мне тупому как так получилось. Абсолютно здоровый кот который нормально ел и пил и ходил после кастрации стал овощем (не ест и не пьет и только спит) и у него выявили чумку только на 3 день лечении. Обидно до невозможности уже сто раз пожалел что сделал себе такой подарок на новый год. Обидно будет втройне если не выживет. (лечение очень дорогое и нет гарантии что не помрет)
Такое ощущение что в ветеринарке подцепил болезнь ибо другой кот себя чувствует великолепно - а учитывая что чумку и он тоже видимо на потходе к таким мучениям.
*

Бедный котик! Скорейшего ему выздоровления.
У взрослых котов лечится лучше, чем у котят. Надеюсь, поправится.
Другого кота желательно на время изолировать от больного и сделать надо бы глобфел (для усиления иммунитета).
А в какой клинике кастрировали и инфекцию подхватили?

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 3 2017, 09:10 
Отправлено #2165


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(morozz @ Jan 2 2017, 21:02)
Бедный котик! Скорейшего ему выздоровления.
У взрослых котов лечится лучше, чем у котят. Надеюсь, поправится.
Другого кота желательно на время изолировать от больного и сделать надо бы глобфел (для усиления иммунитета).
А в какой клинике кастрировали и инфекцию подхватили?
*

маленький принц. Другие кошки с ним давно уже контактируют. Да и некуда пока их пристроить.
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 3 2017, 11:16 
Отправлено #2166


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(DEN 333 @ Jan 3 2017, 09:10)
маленький принц. Другие кошки с ним давно уже контактируют. Да и некуда пока их пристроить.
*

Тогда всем кошкам, кто с ним контактировал желательно глобфел сделать двукратно.
Выздоровления котику.
И еще:
Цитата
ПОМНИТЕ:
1. Не полагайтесь только на врача, ищите информацию в специальной литературе, в интернете - где угодно, но вникайте в случай вашего питомца, знакомьтесь с методиками лечения данного заболевания. Это поможет вам контролировать процесс лечения и повысит шансы выздоровления зверушки.
2. Не стесняйтесь с врачами, которые лечат вашего зверя. Отодвиньте в сторону свое благоговение и однозначное доверие, воспитанное в нас, к человеку в белом халате. Врач тоже человек, а ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ. Спрашивайте, просите, а если просьбы не помогают, ТРЕБУЙТЕ объяснять вам подробно и аргументированно, что делается для лечения и зачем делается именно это, а не что-то иное.
3. Записывайте ВСЕ без исключения, что применяют для лечения вашего питомца.
4. Даже если врач кажется вам компетентным и говорит убедительно и аргументированно, консультируйтесь параллельно еще хотя бы у одного ДРУГОГО специалиста. Полученную информацию доводите до сведения врача, который лечит вашего зверя, и настаивайте на том, чтобы врач как минимум принял во внимание сказанное вами. Если ваш врач возражает, пусть аргументирует.
5. Настаивайте на анализах. Если дело касается воспалительных процессов и тяжелых заболеваний, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте собрать ВСЕ необходимые анализы и повторять их каждые 3-5 дней для контроля течения процесса и своевременной коррекции лечения в случае необходимости. Даже если врач многократно отнекивается и убедительно объясняет, что это необязательно, помните: лучше перебдеть, чем хоронить потом своего питомца.
6. Если прием антибиотика в течение 3 дней не приносит результата, антибиотик МЕНЯЮТ.


Сообщение отредактировал morozz - Jan 3 2017, 11:23

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Jan 11 2017, 12:16 
Отправлено #2167


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(morozz @ Jan 3 2017, 11:16)
Тогда всем кошкам, кто с ним контактировал желательно глобфел сделать двукратно.
Выздоровления котику.
И еще:
*

Чем лечить отит у кошки (хлюпает в основании уха, постоянно чешет и трясет головой), капала дорогие капли за 500 рублей целую неделю, и отипакс пробовала - не помогает.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jan 11 2017, 12:30 
Отправлено #2168


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(lesjre @ Jan 11 2017, 12:16)
Чем лечить отит у кошки (хлюпает в основании уха, постоянно чешет и трясет головой), капала дорогие капли за 500 рублей  целую неделю, и отипакс пробовала - не помогает.
*

Капли назначил ветеринар? Лечение назначается по результатам осмотра и мазка из уха. Нужно знать, что именно лечить.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Jan 11 2017, 13:36 
Отправлено #2169


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(SUNSET @ Feb 17 2016, 21:16)
Нашем котенку скоро 6 мес, у нас он ровно месяц. Так вот вопрос. Кот ходит в туалет раз в сутки, утром по-большому (ну это нормально), и к вечеру по-маленькому, а порой вообще на след день, т.е. больше суток не писает. Так и должно быть? Стоит паниковать? Собаку как не поведешь гулять, так та обязательно по пять раз на день дела свои сделает, а кошки что? Играет, кушает на отл))))
*

Мы тут недавно кошку-подростка удочерили,в лоток начала ходить сразу,купили шлейку-начали выводить на улицу,так она теперь дома вообще не ходит в лоток-терпит,гуляем 2-3 раза в день,сама бежит к двери или садится в лоток и демонстративно показывает что пора на улицу!Вся прогулка занимает 5-10 минут,делает все свои дела и бегом домой!Вот такая она у нас умница,так что если гуляете на улице с собакой-попробуйте и кошку вывести smile3.gif


--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Jan 11 2017, 20:08 
Отправлено #2170


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(morozz @ Jan 3 2017, 11:16)
Тогда всем кошкам, кто с ним контактировал желательно глобфел сделать двукратно.
Выздоровления котику.
И еще:
*

Вроде вылечили. Другие кошки себя нормально чувствуют. но врачи там опытные и максимально помогают за что им спасибо. на К.Иванова очереди....
Цитата(Совершенно Летняя @ Jan 11 2017, 13:36)
Мы тут недавно кошку-подростка удочерили,в лоток начала ходить сразу,купили шлейку-начали выводить на улицу,так она теперь дома вообще не ходит в лоток-терпит,гуляем 2-3 раза в день,сама бежит к двери или садится в лоток и демонстративно показывает что пора на улицу!Вся прогулка занимает 5-10 минут,делает все свои дела и бегом домой!Вот такая она у нас умница,так что если гуляете на улице с собакой-попробуйте и кошку вывести  smile3.gif
*

у меня так же. До дома терпят. или ругаясь, рыча и уже не в состоянии терпеть в машине сделают свои дела...

Сообщение отредактировал DEN 333 - Jan 11 2017, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Ryabchik
post Jan 12 2017, 16:19 
Отправлено #2171


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(DEN 333 @ Jan 2 2017, 19:56)
Люди обясните мне тупому как так получилось. Абсолютно здоровый кот который нормально ел и пил и ходил после кастрации стал овощем (не ест и не пьет и только спит) и у него выявили чумку только на 3 день лечении. Обидно до невозможности уже сто раз пожалел что сделал себе такой подарок на новый год. Обидно будет втройне если не выживет. (лечение очень дорогое и нет гарантии что не помрет)
Такое ощущение что в ветеринарке подцепил болезнь ибо другой кот себя чувствует великолепно - а учитывая что чумку и он тоже видимо на потходе к таким мучениям.
*

В ноябре я потеряла своего любимого котика шотландца. С виду здоровый, привитый по возрасту и от бешенства, кастрат заболел инфекционным перитонитом. Куда я только не обращалась, сколько бегала с ним на лечения, не смогла спасти. Ума не предположу откуда подцепили. Веты сказали, что при рождении мог подцепить вирус, который в процессе жизни моего любимца развивался втихаря и сразил его. Взяла я его без документов, за деньги. Прожил со мной 10 месяцев недожив до своего дня рождения 2 дня. Сердце разрывается на части, дома никто не встречает, не ждёт. Сейчас опасаюсь заводить себе нового, боюсь вирус остался. Берегите своих братьев меньших. Здоровья вашим котейкам!
Profile CardPM
  0/0  
jeko
post Jan 12 2017, 18:29 
Отправлено #2172


Постоялец

Сообщений: 308



Подскажите пожалуйста знатоки, на основании каких анализов ставят диагноз перитонит? 5 лет назад моей кошке, подобранной на улице поставили диагноз перитонит по рентгенограмме и даже предлагали усыпить. Я ее выходила. Кошка жива до сих пор. Был перитонит или не было? Почитав в инете информацию, думаю не было, т.к. кошка не умерла.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jan 14 2017, 00:26 
Отправлено #2173


Постоялец

Сообщений: 359



Здравствуйте!
Цитата(DEN 333 @ Jan 2 2017, 19:56)
Люди обясните мне тупому как так получилось. Абсолютно здоровый кот который нормально ел и пил и ходил после кастрации стал овощем (не ест и не пьет и только спит) и у него выявили чумку только на 3 день лечении.
*


Проводите своевременно профилактические обработки (обработки от гельминтов, вакцинации и проч.) и будет вам счастье и здоровье.
А вот применение глобулинов и сывороток не гарантирует какого-либо изменения ситуации.

Цитата(Совершенно Летняя @ Jan 11 2017, 13:36)
Мы тут недавно кошку-подростка удочерили,в лоток начала ходить сразу,купили шлейку-начали выводить на улицу,так она теперь дома вообще не ходит в лоток-терпит,гуляем 2-3 раза в день,сама бежит к двери или садится в лоток и демонстративно показывает что пора на улицу!
*

Зря это... нет необходимости выводить кошку на улицу. А вот на улице запросто можно подхватить инфекцию, глистную инвазию, блох или клещей и много всего нехорошего, что может привести вплоть до летального случая. Тем более ситуация по бешенству у нас весьма плачевна.

Цитата(Ryabchik @ Jan 12 2017, 16:19)
В ноябре я потеряла своего любимого котика шотландца. С виду здоровый, привитый по возрасту и от бешенства, кастрат заболел инфекционным перитонитом.
*

Риск заразиться вирусным перитонитом гораздо выше при скученном содержании животных, что нередко и происходит в стенах квартиры заводчика. Возьмите беспородного "Ваську" от домашней кошки (в идеале - от привитой) и риск будет намного ниже. Ведь главное это не порода...

Цитата(jeko @ Jan 12 2017, 18:29)
Подскажите пожалуйста знатоки, на основании каких анализов ставят диагноз перитонит?
*

Диагноз ставится комплексно, желателен анализ крови, узи и цитология перитонеальной жидкости. Видимо, перитонит был не вирусный. Возможно, был просто асцит, сейчас уже установить вряд ли удастся. Ваш случай лишний раз доказывает, что эвтаназия - самое последнее дело! Сколько животных можно было спасти, если бы их не умерщвили, побоявшись предстоявшего лечения и ухода..
Profile CardPM
  0/0  
ekatia
post Jan 17 2017, 22:54 
Отправлено #2174


Завсегдатай

Сообщений: 498
Из: Чебоксары



Помогите:(
У кота обнаружили непроходимость ЖКТ ( сьел пенопластовые коврики- видимо застряли)
К кому идти на операцию???
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jan 17 2017, 23:12 
Отправлено #2175


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(ekatia @ Jan 17 2017, 22:54)
Помогите:(
У кота обнаружили непроходимость ЖКТ ( сьел пенопластовые коврики- видимо застряли)
К кому идти на операцию???
*

а кто обнаружил?


--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  

151 Страницы « < 143 144 145 146 147 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения