Ответить Создать тему

В России ввели "Налог на воздух" , это не шутка

Gennadiy2
post Apr 5 2018, 20:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 902



В соответствии с письмом Росприроднадзора№ РН-04-03-27/2839 от 14 февраля 2018 года трубы вытяжной вентиляции отнесены к источникам загрязнения атмосферного воздуха стационарного характера. А это значит, что владельцы подобных устройств отныне обязаны платить налог. Но для этого все владельцы оборудованных подобными трубами объектов (офисных и торговых помещений, киосков, мастерских) обязаны выполнить следующие операции:
- поставить подобные объекты на госучет в качестве источников загрязнения окружающей среды;
- разработать требуемые нормативы ПДВ (предельно допустимых выбросов);
- получить разрешение на выброс загрязняющих атмосферный воздух вредных веществ;
- вносить в соответствии с действующим законодательством плату за загрязнение окружающей среды и сдавать требуемую по закону отчетность.
Если вы в течение шести месяцев после введения соответствующего объекта в эксплуатацию не приступите к этим процедурам, начиная с подачи заявления о постановке источника загрязнения окружающей среды на учет, к вам могут применить санкции в виде штрафа. Для юридических лиц размер штрафа составит от 30 до 100 тысяч рублей, для их должностных лиц – от 5 до 20 тысяч.
Общественность приведена в недоумение подобными нормативными новациями. Ведь до сих пор считалось, что вентиляция и вытяжки не выбрасывают вредных веществ в атмосферу, а просто занимается перекачиванием воздуха из закрытого помещения в открытое пространство и наоборот.
А теперь представьте, что будет, если такие же правила установят для системы вентиляции многоквартирного дома. Ведь она действует точно так же, как вентиляционные системы коммерческих объектов.
Кто-то при этом вспоминает прочитанную в детстве книжку про приключения Чиполлино и введенный тамошними «лимонными» властями налог на воздух. Между тем, подобные идеи приходили в голову не только сказочным персонажам. Так, в Англии в 1660 году объектом налогообложения стали дымовые трубы. Экономное население активно начало разбирать имеющиеся у него дымоходы и кооперировать свои усилия, используя одну трубу для нужд большого количества налогоплательщиков, что привело к возникновению сильного пожара, который уничтожил порядка 20 домов. Эта трагедия заставила власти отменить опасный налог.
А в Венеции более трехсот лет (до 1993 года) взымался налог на тень, который обязаны были платить владельцы торговых объектов, оснащенных зонтами и навесами, затеняющими землю муниципалитета.
Так что для фантазии наших законодателей открываются самые широкие перспективы.
https://www.audit-it.ru/club/user/72306/blog/13557/

Млин,офигеть!Дебилы ph34r.gif



Profile CardPM
  0/+4  
dmitry125
post Apr 15 2018, 07:44 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 173



...А теперь представьте, что будет, если такие же правила установят для системы вентиляции многоквартирного дома. ...

Интересная перспектива.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения