4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сухой шампунь , как это?

КАтёнок
post Mar 30 2016, 01:04 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 193



Кто пользовался сухим шампунем? Действительно ли он очищает волосы и кожу головы? и надолго ли его хватает? а с длинными волосами?
Смотрю тут: http://ru.oriflame.com/products/product?co..._owner=16866577
написано: Просто встряхни баллон и распыли шампунь на корни волос с расстояния 20 см, затем помассируй кончиками пальцев и сделай обычную укладку.
И стоит ли оно того? 150 мл за 560 рублей! unknw.gif
Мне его, по понятным причинам, нахваливают, но что-то я сомневаюсь.
Удобно для поездок с собой брать, да и длинные волосы часто не помоешь. Он мог бы быть мне спасением иногда. В общем, делитесь опытом blush2.gif

--------------------
кто не рискует, тот не рискует
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Mar 30 2016, 08:54 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 465



Покупала сухие шампуни пару раз и из дешевой серии и из дорогой. Если волосы сильно загрязнены можно побрызгать и расчесать, конечно мытье волос не заменит, но выглядят волосы более свежее. Однако имейте в виду часто пользоваться им нельзя (портит волосы). Мое мнение, пустая трата денег, мне не понравилось
Profile CardPM
  -1/+2  
Донт_край
post Mar 30 2016, 09:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(КАтёнок @ Mar 30 2016, 01:04)
Кто пользовался сухим шампунем? Действительно ли он очищает волосы и кожу головы? и надолго ли его хватает? а с длинными волосами?
Смотрю тут: http://ru.oriflame.com/products/product?co..._owner=16866577
написано: Просто встряхни баллон и распыли шампунь на корни волос с расстояния 20 см, затем помассируй кончиками пальцев и сделай обычную укладку.
И стоит ли оно того? 150 мл за 560 рублей! unknw.gif
Мне его, по понятным причинам, нахваливают, но что-то я сомневаюсь.
Удобно для поездок с собой брать, да и длинные волосы часто не помоешь. Он мог бы быть мне спасением иногда. В общем, делитесь опытом  blush2.gif
*

в поездках может и спасет, но все равно от ощущения не мытой головы никуда не деться. и еще момент: на моих темно-каштановых волосах оставляет белесый налет, окружающие не заметят, но сама вижу.

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+3  
Персефона
post Mar 30 2016, 10:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(КАтёнок @ Mar 30 2016, 01:04)
Кто пользовался сухим шампунем? Действительно ли он очищает волосы и кожу головы? и надолго ли его хватает? а с длинными волосами?
Смотрю тут: http://ru.oriflame.com/products/product?co..._owner=16866577
написано: Просто встряхни баллон и распыли шампунь на корни волос с расстояния 20 см, затем помассируй кончиками пальцев и сделай обычную укладку.
И стоит ли оно того? 150 мл за 560 рублей! unknw.gif
Мне его, по понятным причинам, нахваливают, но что-то я сомневаюсь.
Удобно для поездок с собой брать, да и длинные волосы часто не помоешь. Он мог бы быть мне спасением иногда. В общем, делитесь опытом  blush2.gif
*

не стОит
Но вообще, сухой шампунь- здоровская вещь. Я капитально подсела- не постоянно, но довольно часто.
Дорогие смысла покупать нет- быстро заканчиваются все, а разницы никакой я не заметила.

мой рейтинг из бюджетных:
1 место
Styliste Ultime Biotin and Volume - ближе к 300 р. Но теперь днем с огнем не сыщешь.
Запах на мой взгляд не сильно навязчивый, но шлейф сразу после использования оставляет.
опубликованное пользователем изображение

2 место
Белита-Витэкс Курс глубокого очищения - 170 р.
Капризный распылитель. Запах незаметный. После нанесения волосы сразу как седые biggrin.gif Белый налет ходит после расчесывания
опубликованное пользователем изображение

3 место
Kapous Studio "Fast Help" - 200 р.
Самый маленький объем и жутко вонючий- наносить только в проветриваемом помещении. Держится запах на волосах полдня минимум. Перебивает запах парфюма.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Ekmzyf
post Apr 1 2016, 06:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 740



вы что ленитесь голову мыть? вместо этого ходить размазанной по голове стиральным порошком - какой бред
Profile CardPM
  -14/+3  
melanie_cd
post Apr 11 2016, 17:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Ekmzyf @ Apr 1 2016, 06:56)
вы что ленитесь голову мыть? вместо этого ходить размазанной по голове стиральным порошком - какой бред
*

Ситуации разные бывают )
И многие девушки считают, что часто мыть голову нельзя, вредно и вообще biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Apr 11 2016, 18:08  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -13/+1  
табуретка
post Apr 11 2016, 18:19 
Отправлено #8


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Ekmzyf, ваши сообщения очень информативны. по теме есть чо?

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
melanie_cd
post Apr 12 2016, 11:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Ekmzyf @ Apr 11 2016, 18:08)
melanie_cd, вредно с таким гавном на голове ходить
*

С каким ТАКИМ? )
Profile CardPM
  0/+1  
grimmm
post Apr 12 2016, 11:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 545



Хочу попробовать, устала голову каждый день мыть и сушить перед работой, а через день мыть - не вариант, избаловала волосы, очень быстро грязнятся. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Apr 12 2016, 15:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(grimmm @ Apr 12 2016, 11:49)
Хочу попробовать, устала голову каждый день мыть и сушить перед работой, а через день мыть - не вариант, избаловала волосы, очень быстро грязнятся.  smile3.gif
*

Немножко не верю в изаблованные волосы.
Пачкаются ведь не сами волосы, а кожа головы. Но мы ведь не умываем реже жирную кожу, чтобы она не избаловалась...
Profile CardPM
  -3/+1  
mazayka
post Apr 12 2016, 19:49 
Отправлено #12


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(grimmm @ Apr 12 2016, 11:49)
избаловала волосы, очень быстро грязнятся.  smile3.gif
*

Мне одна парикмахер сказала, что чем больше в рационе жирного, тем быстрее салятся волосы. Что-то в этом есть, но не уверена что эта взаимосвязь стопроцентна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Apr 13 2016, 08:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(melanie_cd @ Apr 12 2016, 11:43)
С каким ТАКИМ? )
*

Вредным. Сорбенты, другие химикаты и нефтепродукты, силиконы, которые к тому же воняют, и чтобы их заглушить туда кладут лошадиную дозу отдушек, которые тоже вредны. Это всё есть и во многих обычных шампунях, но обычный шампунь вы смываете, а не стряхиваете на прохожих и других пассажиров в поезде и дышать им всем этим приходится.
Притом голова кожа и волосы у вас от этого не очистятся, а просто создается иллюзия свежести , то есть будете пахнуть за километр стиральным порошком , вместо запаха пота и жирных волос с очень близкого расстояния.
Profile CardPM
  -1/0  
marfysha
post Apr 13 2016, 08:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(Ekmzyf @ Apr 13 2016, 08:20)
Вредным. Сорбенты, другие химикаты и нефтепродукты,  силиконы, которые к тому же воняют, и чтобы их заглушить туда кладут лошадиную дозу отдушек, которые тоже вредны. Это всё есть и во многих обычных шампунях, но обычный шампунь вы смываете, а не стряхиваете на прохожих и других пассажиров в поезде и дышать им всем этим приходится.

а это все содержится в несмываемых спреях и маслах для волос? хоспади как жить. sad.gif
Цитата(Ekmzyf @ Apr 13 2016, 08:20)
Притом голова кожа и волосы у вас от этого не очистятся, а просто создается иллюзия свежести  , то есть будете пахнуть за километр стиральным порошком , вместо запаха пота и жирных волос с очень близкого расстояния.
*

вот вааабще не обязательно доходить до состояния вонючей бомжихи, чтобы воспользоваться сухим шампунем. ваш КО.
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Apr 13 2016, 09:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(marfysha @ Apr 13 2016, 08:51)
вот вааабще не обязательно доходить до состояния вонючей бомжихи, чтобы воспользоваться сухим шампунем. ваш КО.
*

Речь была про использование в поездках , потому что в повседневной жизни и дома непонятно для чего нужен сухой шампунь - он не очищает волосы. Вонючая бомжиха насыпленная сухим шампунем не перестанет быть вонючей бомжихой
Profile CardPM
  -3/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения