Ответить Создать тему

Кухонные салфетки

иголочка
post Mar 15 2008, 09:33 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 748



какие салфетки лежат у вас на столе,за которым вы едите?(Я имею в виду не бумажные, а те, которые кладут на скатерть, чтобы её не испачкать.)Бывают пластиковые, соломенные, а ещё какие? Какие лучше и где их можно купить?
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 15 2008, 09:37 
Отправлено #2


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



На кухонном столе лежит у нас обычная клеёнка, а после того как покушаем тряпочкой-губочкой протираем за собой. wink.gif
А если серьёзно, то не пользуются у нас дома такими вещами. С детства не приучены.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 15 2008, 10:16 
Отправлено #3


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



соломенные, но без скатерти, стол стеклянный. протираю тряпочкой. покупали в шупашкаре по-моему. или в мтв. пластиковые от горячего портятся. да и смотрятся не так уж. а вообще есть льняные салфетки специально предназначенные под тарелки на скатерть. снял - постирал - постелил.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Mar 15 2008, 10:41 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 748



льняные уменя есть, но их стирать приходиться каждый день. Этот вариант подходит для приёма гостей.А соломенные отмываются легко?Не портятся они от частого использования моющих средств? Я видела их в ИКЕЕ. но купить не решилась.А есть ещё какой другой вариант?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 15 2008, 11:05 
Отправлено #5


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



не знаю, я моющими средствами их не мою, если сильно испачкались - просто теплой водой. и то не под водой мою, а тряпочкой.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Mar 15 2008, 12:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



А у нас такие, правда на фото только концы из под тарелок торчат...

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 15 2008, 12:20 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Дома дубовый стол, на нем льняная скатерть. стирать ее приходится каждые 2-3 дня. Пробовала приучить домашних использовать еще и кухоннын салфетки (льняные) - нововведение не прижилось. Так что все по старому - раз в два дня я меняю скатерть, а салфетки достаю только когда приходят гости.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Mar 15 2008, 12:34 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 748



А мне кажется это не совсем реально, скатерть можно испачкать за один присест, ну, там капнуть что нибудь.......Второй раз за скатерть с пятном садиться не очень то приятно.А стирать каждый день не хочется.Когда-нибудь это надоест.Вот в фильмах, смотрю, у всех на столах салфеточки.Я с читаю, это удобнее, чем одна скатерть.Я свою скате рть стираю раз в неделю, а можно и реже.Она остаётся чистой.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 15 2008, 12:49 
Отправлено #9


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



ну мне кажется, что самым правильным решением для вас все-таки остаются полотняные салфетки, соломенные на скатерти как-то не очень, не говоря о пластиковых. попробуйте завести несколько комплектов, контрастных, которые можно сочетать между собой, тогда проблема стирки будет решена, грязные салфетки в машинке, чистые на столе. найдите немнущуюся ткань, которую не надо будет наглаживать после стирки.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
LOGIN
post Mar 15 2008, 13:01 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 182



А обясните мне нормальному мужику которому в действительности важно не то что под тарелкой а то что на ней, зачем заморачиваться этими салфетками чем плох вариант
Цитата(маска @ Mar 15 2008, 09:37)
На кухонном столе лежит у нас обычная клеёнка, а после того как покушаем тряпочкой-губочкой протираем за собой. ;)
*

Или тут собрались леди что пока муж на работе ну прям им до того делать нех чтоб стиркой заниматься
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 15 2008, 13:03 
Отправлено #11


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



ну у меня например стол красивый, зачем клеенкой застилать. Практичнее, конечно, но я не работаю на трех работах, у меня не семеро детей, уж на салфетки время найду. кого-то устраивает клеенка, мне не нравится. тем более в наше время стиркой занимаются стиральные машинки wink.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 15 2008, 13:05 
Отправлено #12


несовершенная

Сообщений: 21 803



Мне не нравится клеенка. Я ее "извела" даже на даче. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
You
post Mar 15 2008, 13:16 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 338



Одна скатерть с тефлоновым покрытием, легко протирается влажной тряпкой, вторая клеенчатая на мягкой подкладке, причем пока не потрогаешь и не поймешь, что клеенка сверху (сама клеенки не люблю). Очень легко протирается, стирается в стиральной машинке и за счет мягкой подкладки нейтрализует все шумы от ставящейся на стол посуды. Поэтому салфетки используются только при гостях и не на стол, а на коленки biggrin.gif И без салфеток по дому столько дел находится, что за день не все успеваешь.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 15 2008, 16:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 124



купила недавно дешовенькие соломенные, на вид вполне приличные, а из строя выйдут не жалко будет выкинуть и новые купить, а пока лежат производства нашей лентоткацкой фабрики, правда однообразие надоело-скоро сменю на соломенные, а вообще надо их прикупить побольше разных цветов и форм-чтоб не надоедали.

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения