2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Общая тема по сплавам , водные походы по регионам России

Герыч
post Mar 29 2018, 17:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 821



Форумчане давно уже переросли специализированные темы где обсуждаются только сплавы по Кокшаге и Юшуту, а многие катаются и на Урал, в Карелию, на Кавказ, да и в Поволжье рек много.
Иногда возникают те или иные вопросы по уровню воды, завалам, заброске-выброске и прочему. Да и вообще давайте делиться фотками со сплавов))
Сам не очень давно хожу, посетил весенние Керженец, Б. Кокшагу, Чусовую, Ай, верховья Ветлуги, Юшут-Илеть; летние - Керженец, Лух, Илеть, обе Кокшаги, Б. Кундыш.
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Mar 29 2018, 17:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 821



Если у кого-то будет информация по воде в М. Кундыше до 12 апреля поделитесь пожалуйста.
P/S/ Кто-нибудь был на весеннем Хопре на сплаве?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Mar 30 2018, 20:59 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 543



Керженец. Откуда лучше сплавиться с клышино или ниже? Думаю сплавиться с д. Клышино-Лысково. Подскажите где на Керженце кладбище староверов?

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 31 2018, 12:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(SKYVIK @ Mar 30 2018, 20:59)
Керженец. Откуда лучше сплавиться с клышино или ниже? Думаю сплавиться с д. Клышино-Лысково. Подскажите где на Керженце кладбище староверов?
*

Мы ходили от Быдреевки, из-за хорошей заброски, весной начинают и от ст. Керженец, но еще выше по течению не встречал нигде отчетов на просторах инета, может кто и ходит ради спортивного интереса. Здесь можно попробовать поискать http://www.turizmvnn.ru/
По кладбищу староверов, по моему где-то в Мериново или рядом было староверское кладбище, мы целенаправленно не интересовались этой темой. В Семёнове знаю, что старообрядческая церковь есть. Мы Волгу не пересекали, доплыли до Макарьево, а оттуда на пароме, одну ночевку делали на острове на Волге, некоторые байдарочники пересекают Волгу, но погоду надо смотреть на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 31 2018, 12:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(SKYVIK @ Mar 30 2018, 20:59)
Керженец. Откуда лучше сплавиться с клышино или ниже? Думаю сплавиться с д. Клышино-Лысково. Подскажите где на Керженце кладбище староверов?
*

https://www.youtube.com/watch?v=RYjKA_4Ge9E вот нашел сразу по поиску)) как раз то, что вас интересует
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Mar 31 2018, 15:50 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Герыч @ Mar 31 2018, 12:31)
https://www.youtube.com/watch?v=RYjKA_4Ge9E вот нашел сразу по поиску)) как раз то, что вас интересует
*

Смотрел много раз. Мне Ваше мнение нужно.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Dukhnevich
post Apr 7 2018, 11:35 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 133



Привет всем. Кто когда с кем и куда собирается на майские ? Ищу с кем пойти на сплав. Буду рад Вашим вариантам )
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Apr 7 2018, 12:19 
Отправлено #8


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



по цивилю кто-нибудь хочет попробовать? 3 варианта: от шихазан. от чурачиков или от цивильска. финиш на волге около гэс или около лодочной станции

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
Dukhnevich
post Apr 8 2018, 16:26 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(KING68 @ Apr 7 2018, 12:19)
по цивилю кто-нибудь хочет попробовать? 3 варианта: от шихазан. от чурачиков или от цивильска. финиш на волге около гэс или около лодочной станции
*

Мне интересно. А есть на чем идти ?
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Apr 8 2018, 17:10 
Отправлено #10


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(Dukhnevich @ Apr 8 2018, 16:26)
Мне интересно. А есть на чем идти ?
*

у меня байда одноместка, могу поспрашивать двушку у друзей, тогда можно втроем спокойно сходить, найти легковушку на заброску-выброску останется, остальная снаряга есть

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
akov-66
post Apr 8 2018, 18:31 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(KING68 @ Apr 8 2018, 17:10)
у меня байда одноместка, могу поспрашивать двушку у друзей, тогда можно втроем спокойно сходить, найти легковушку на заброску-выброску останется, остальная снаряга есть
*

мы идем 22 апреля от Цивильска до Атлашевского моста.
Profile CardPM
  0/0  
Dukhnevich
post Apr 13 2018, 16:54 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 133



Добрый день.
Есть предложение пойти на сплав 29 апреля - 1 мая - р. Юшут., Марий Эл.
Цена майских сплавов : 4000 р. при оплате до 20 апреля.
В цену входит проезд из г. Чебоксары и обратно, питание, аренда общего снаряжения (катамараны, палатки, котлы и т.д.). Не входит прокат личного снаряжения (спальник, коврик, рюкзак). Но это можно у них взять в прокат. Сплав безалкогольный, можно с детьми.

Я иду. Осталось мало мест, всего 3 места. Скорее всего к пн-ку мест уже не будет. Кому интересно - напишите в лс.
Profile CardPM
  0/0  
alexgrimm
post Apr 15 2018, 17:21 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 347



Добрый. Где в Чебоксарах можно взять на прокат байдарки. Какие обычно условия?
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Apr 22 2018, 21:53 
Отправлено #14


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



инфа по Юшуту от Шелангерского моста до Илети: воды много, пороги пролетели незаметно. от Шелангера до Илети 2 обноса и 1 опасное место (на дереве справа будет синий знак из какого-то материала). Обнос деревянного моста по правому берегу перед деревней Ошутьялы, второй обнос по левому берегу после деревни где промыло новое русло там лежит огроменное бревно, навряд ли его будут спиливать. На Илети все стабильно: ветер в харю-а я шпарю!! с наступающим первомаем всех!!! удачных сплавов!!

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+1  
akov-66
post Apr 23 2018, 10:08 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(KING68 @ Apr 22 2018, 21:53)
инфа по Юшуту от Шелангерского моста до Илети: воды много, пороги пролетели незаметно. от Шелангера до Илети 2 обноса и 1 опасное место (на дереве справа будет синий знак из какого-то материала). Обнос деревянного моста по правому берегу перед деревней Ошутьялы, второй обнос по левому берегу  после деревни где промыло новое русло там лежит огроменное бревно, навряд ли его будут спиливать. На Илети все стабильно: ветер в харю-а я шпарю!! с наступающим первомаем всех!!! удачных сплавов!!
*

Спасибо за полезную информацию.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения