3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Капитальный ремонт 2018

Filin S
post Mar 29 2018, 12:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 734



Пару недель назад было собрание жильцов нашего дома. УК жалилось, что денег ни на что нет и им , бедолагам, приходиться за многое платить из "своих". Короче тарифы подняли. А активистка нашего дома обходила пришедших с листком должников по дому. Половина жильцов не платит совсем. Я плачу, но меня никак не покидает чувство, что зря я это делаю. Про "неотвратимость наказания" не верю. Ну "накажут". И? Из квартиры выгонят и газ с электричеством отключат ? Вряд ли. И чего тогда париться ?

Кстати, каково наказание за неуплату за КР ?

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 29 2018, 12:10

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
NB5010
post Mar 29 2018, 12:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 081



Квартира муниципальная. Платим за найм.
Написала в Фонд кап.ремонта. Убрать всё начисление. Ответили, что платить за кап.ремонт не должны.Сняли все долги.
Пришел март и начислили вновь. wacko2.gif

Сообщение отредактировал NB5010 - Mar 29 2018, 12:28

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post Mar 29 2018, 12:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



Квитанции 2 месяца не приходят
Profile CardPM
  0/+1  
K2111
post Mar 29 2018, 12:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 305



Не платил и не собираюсь, т.к до капитального ремонта моего нового дома, который будет лет через 50, физически не доживу.

И кстати, брать деньги за не оказанную услугу мягко говоря незаконно. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Otter77
post Mar 29 2018, 12:42 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



Не нужен нашей стране закон о капремонте по двум причинам: 1. нужно строить новое жилье а не ремонтировать старое, причем власти сами не прочь рапортовать о вводе новых метров при неизменном населении. 2. "Воровство" УК. В платежках есть все, но нет строки "прибыль" УК) зато есть строка содержание и текущий ремонт. Тут они и зарабатывают по полной, покупают средства производства, включая трактора (зачем кредитоваться?). Если бы деньги за текущий ремонт действительно тратились на текущий ремонт, то на деньги от капремонта можно построить рядом ещё одни Чебоксары)
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 29 2018, 13:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Лисенок Вук @ Mar 29 2018, 11:33)
Я тоже не платила, меня нашли, и через судебных приставов арестовали банковскую карту ph34r.gif
*

Только перед этим прислали судебный приказ, который надо было отменить у мирового судьи. Если бы вы это сделали, ничего бы не арестовали.
Profile CardPM
  0/+2  
Captain
post Mar 29 2018, 13:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(info cheb.ws @ Mar 29 2018, 10:20)

*

Объясните мне, дураку, какие взаимоотношения могут быть между Республиканским министерством и некоммерческой организацией? И, каким образом министерство распоряжается деньгами посторонней организации DANCE.gif
И кто фактически может контролировать эту некоммерческую организацию?
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Mar 29 2018, 19:11 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Герыч @ Mar 29 2018, 11:06)
Не платил и не плачу
*

Тоже был таким же. Суд обязал biggrin.gif
С карты содрали засранцы
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Mar 30 2018, 06:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 370



Цитата(Captain @ Mar 29 2018, 13:35)
Объясните мне, дураку, какие взаимоотношения могут быть между Республиканским министерством и некоммерческой организацией? И, каким образом министерство распоряжается деньгами посторонней организации  DANCE.gif
И кто фактически может контролировать эту некоммерческую организацию?
*

Минстрой ЧР - единственный учредитель. (Кстати все бюджетные организации БУ, МБУ, КУ и пр., по своему статусу тоже являются некоммерческими организациями)
Контролирует и отвечает по долгам созданной им организации.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 30 2018, 13:30 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(NB5010 @ Mar 29 2018, 12:27)
Квартира муниципальная. Платим за найм.
Написала в Фонд кап.ремонта. Убрать всё начисление. Ответили, что платить за кап.ремонт не должны.Сняли все долги.
Пришел март и начислили вновь. wacko2.gif
*

В вашем найме уже сидит плата за капремонт.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 30 2018, 13:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(sorin @ Mar 29 2018, 12:30)
Квитанции 2 месяца не приходят
*

ФКР меняют контору по печати квитанций, не переживайте, скоро квитанции придут.
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Mar 30 2018, 14:37 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 920



Интересно, а почему в этом краткосрочном плане все работы за счет собственников?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 30 2018, 14:52 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Лёша @ Mar 29 2018, 19:11)
Тоже был таким же. Суд обязал biggrin.gif
С карты содрали засранцы
*

Надо было отменить судебный приказ, тогда не содрали бы.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Mar 30 2018, 14:56 
Отправлено #29


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Filin S @ Mar 29 2018, 12:05)
Пару недель назад было собрание жильцов нашего дома. УК жалилось, что денег ни на что нет и им , бедолагам, приходиться за многое платить из "своих". Короче тарифы подняли. А активистка нашего дома обходила пришедших с листком должников по дому. Половина жильцов не платит совсем. Я плачу, но меня никак не покидает чувство, что зря я это делаю. Про "неотвратимость наказания" не верю. Ну "накажут". И? Из квартиры выгонят и газ с электричеством отключат ? Вряд ли. И чего тогда париться ?

Кстати, каково наказание за неуплату за КР ?
*

Наказания никакого нет.
Пока Фонд подает бумаги мировым судьям, и те без заседаний пишут приказ о том, чтобы взыскать задолженность. Этот приказ нужно отменить сославшись на то, что с решением не согласны. После этого Фонд, если захочет, подает в суд опять, только потом уже должно быть заседание, где они будут доказывать, что начисления законны, а Вы будете доказывать, что не законны. Причин незаконности много.
Если все-таки суд после этого обяжет выплатить задолженность, только к ним прибавляются пени и судебные издержки.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Гость2010
post Apr 1 2018, 10:32 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 748



Родственнику принесли квитанцию. Видно нашли кто будет разносить . НО ОНИ ЗАСРАНЦЫ еще и ПЕНИ насчитали за 4 месяца что сами по своей вине не могли квитанции доставлять. Дармоеды
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: