6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Метро 2033 , Кто читал?

himik
post Apr 12 2009, 16:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Митрин @ Apr 12 2009, 17:48)
Прочитал в какой-то газете одну главу и ужаснулся бездарностью автора. Подумалось, что в такой манере напишет разве что школьник средних классов.

Невольно вспоминается чья-то фраза: "XXI век - это век победы пиара над разумом".  :(
*

А ты вторую прочитай, или сам напиши.... Критик тоже мне.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Apr 12 2009, 23:15 
Отправлено #17


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



книга увлекла, прочитана была на одном дыхании. продолжение не читала, и даже как то и не было такого желания.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Apr 13 2009, 09:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 005



вещь конечно одноразовая - сродни всяким сталкерам - но читается запоем на Ура. И тема очень интересная.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
Юле4ка
post Apr 13 2009, 09:24 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 45



Не читала, вы меня прям заинтересовали, нужно будет найти и почитать.
Profile CardPM
  0/0  
moshka
post Apr 21 2009, 19:56 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 91



книжка интересная, но для меня жутко страшная....концовку на самом деле Глуховский переписывал, по первому варианту главный герой должен был умереть!
Сейчас мне хочется прочитать "Метро 2034" ph34r.gif

--------------------
Norco Woman

Norco Havoc 08
Profile CardPM
  0/0  
Стул
post Apr 24 2009, 17:32 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 389



Прочитал еще в прошлом году первую часть и 10 глав второй (больше тогда не было) - интересно, но вот дочитать вторую как-то руки не доходят. Меня у Глуховского больше "Сумерки" затянули smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Apr 29 2009, 10:36 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Первые 2/3 просто на одном дыхании. Последняя треть, впрочем это для многих авторов характерно, немного подкачала. ( не люблю я такую фантастику - разумы там всякие, мозги и прочее).
Сейчас, кстати, читаю "Метро 2034". Вроде еще более динамическая книжка - оторваться не возможно.
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Apr 29 2009, 14:07 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



тут человек поделился инфой
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3529793

Цитата(Alexey Emelyanov @ Apr 21 2009, 15:53)

Для служебного пользования
7. ИНСТРУКЦИЯ

Мероприятия по ситуации «Атомная тревога»
Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб
...
§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляцион¬ные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются. Все вхо¬ды и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.


Profile CardPM
  0/0  
Darkman
post Apr 29 2009, 14:35 
Отправлено #24


видеоремесленник

Сообщений: 1 254
Из: за леса из-за гор



некоторые моменты не соответсвовали описываемой действительности. Например в метро 2034 написано в одной из сцен как с главных героев сняли противогазы на улице и как они все не померли от радиации непонятно ) да и само понимание автора о последствиях атомной бомбардировки, на мой взгляд, поверхностное. Так в первой книги он пишет что в метро еще живы те, кто помнит мир до войны, отсюда можно сделать вывод, то после удара прошло как максимум лет 50-70, а учитывая сожаления некоторых персонажей о своих квартирах и ином имуществе, то может даже лет 40. Как за такое время смогла эволюционировать расса разумных мутантов и другие веселые зверушки я не представляю. wink.gif Это попсовая часть книги мне не очень, во всем остальном, мыли и поступки людей в большой норе, интересно было читать. Метро 2034 осилил 13 глав, потом наскучило... Особено в 13 главе, когда девочка вышла наружу, а там ей вроде как даже солнышко засветило и очень похожие на птеродактилей птички пытались ее съесть, я просто смеялся. Как вариант того что будет если, тьфу тьфу, начнется атомное рубилово, интересно, не более.
Прочесть рекомендую )

--------------------
С наступающим )
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Apr 29 2009, 15:21 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Что ж, этот мир не идеален. Изложенные фантазии будущего - тоже не идеальны. Но зато есть эмоции и дух приключений, за что автору спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Apr 29 2009, 15:45 
Отправлено #26


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(vadim-ya @ Apr 29 2009, 16:21)
Что ж, этот мир не идеален. Изложенные фантазии будущего - тоже не идеальны. Но зато есть эмоции и дух приключений, за что автору спасибо.
*

так выходит, что читаю только ночью и заполночь, а так как события происходят в метро и темноте (большинстве своем) и вокруг меня тоже света немного, то накладывается двойной эффект и читать становится страшнее, к тому же с фантазией все в порядке и в темноте квартиры тут же вырисовываются силуэты черных, червепоклонников и т.д.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Apr 30 2009, 23:16 
Отправлено #27


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(Jman @ Apr 29 2009, 16:45)
так выходит, что читаю только ночью и заполночь, а так как события происходят в метро и темноте (большинстве своем) и  вокруг меня тоже света немного, то накладывается двойной эффект и читать становится страшнее, к тому же с фантазией все в порядке и в темноте квартиры тут же вырисовываются силуэты черных, червепоклонников и т.д.
*

Читал в аналогичной ситуации. Впечатлений хватило на . Но книга сама не очень понравилась. Нереалистично!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 30 2009, 23:22 
Отправлено #28


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



хоссподя, читаю и плачу! Давлюсь, но читаю. Зачем тоько? Непонятно.
2034 - жуткое бульварное чтиво. 2033 было интересно только топологией метро. Впрочем, я повторяюсь cool.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post May 4 2009, 16:51 
Отправлено #29


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(LevaLeva @ May 1 2009, 00:22)
хоссподя, читаю и плачу! Давлюсь, но читаю. Зачем тоько? Непонятно.
2034 - жуткое бульварное чтиво. 2033 было интересно только топологией метро. Впрочем, я повторяюсь  cool.gif
*

поддерживаю.. думаю перекинуться на его "сумерки", говорят ничо таг.

Сообщение отредактировал Jman - May 4 2009, 16:51

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post May 14 2009, 19:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Darkman @ Apr 29 2009, 15:35)
Так в первой книги он пишет что в метро еще живы те, кто помнит мир до войны, отсюда можно сделать вывод, то после удара прошло как максимум лет 50-70, а учитывая сожаления некоторых персонажей о своих квартирах и ином имуществе, то может даже лет 40.
*


Около 20 лет прошло. Там нескольок ссылок на это в тексте: от возраста самого Артема (он родился до войны, еще на поверхности и ему чусть за 20) и возрастов других.

Цитата(Darkman @ Apr 29 2009, 15:35)
Как за такое время смогла эволюционировать расса разумных мутантов и другие веселые зверушки я не представляю. wink.gif


Точно. В Чернобыле тоже 23 года прошло уже и изменения не заметны даже в реакторе. Хотя может быть в книге Москве, как в Кремле, и биологическое оружие применяли, вызывающее что-то такое.

А книжка - одна из лучших фантастических за последнии годы.

PS Они у меня сейчас сидят на крыше вагона под Кремлем и песню поют: Вставай страна огромная. А внизу что-то булькает.

Сообщение отредактировал name-name - May 14 2009, 19:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения