/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097 Создать тему

Вышел свежий номер Чебоксарского "Бизнес-журнала" , читайте в марте

Boomba
post Mar 14 2008, 12:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Читайте в свежем номере Чебоксарского "Бизнес-журнала".

Присоединённое изображение

Чебоксары:

Чем Вы руководствуйтесь при выборе сотового телефона и какими дополнительными функциями пользуйтесь? Рубрика-опрос среди руководителей фирм и компаний города.

Шаг в сторону мегаполиса. За последние годы чебоксарцы стали свидетелями возведения элитных жилые комплексы, целых микрорайонов, реконструкций старых кварталов. На рынке недвижимости сегодня – жилье самого разного класса и ценовой категории. Казалось бы – чем еще можно удивить чебоксарцев?

Индустрия красоты. Четыре мастера-универсала, два специалист по ногтевому сервису, два косметолога, зал, оборудованный по последнему слову техники, блестящая вывеска – и вы счастливый обладатель салона красоты. По минимальным подсчетам, все обойдется в один миллион рублей в центре города, в пятьсот тысяч на окраине. Дело остается за малым – выжить.
Поддержка на заявке. Проблем, которые возникают у предпринимателя, еще только делающего в бизнесе первые шаги, более чем достаточно: это и сложности с поиском помещения для офиса, оформлением кредита, а часто бывает так, что не хватает элементарных знаний. На вопросы отвечает заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Александр Быченков

Москва:

Как продается слава. Высокие показатели компаний (брэндов) или людей (менеджеров) в виде призовых мест на всевозможных конкурсах и фестивалях («Брэнд года», «Народная марка», «Россиянин года», «Менеджер года», «Финансист года», «Золотая Саламандра») - неотъемлемая часть их благоприятного имиджа в глазах общественности. Пусть даже многие и понимают, что победа в номинациях часто не отождествляется с реальными позициями компании на рынке или человека среди себе подобных, как и то, что за это нужно платить. Основной вопрос: кто и сколько на этом зарабатывает? + как сам организован сам процесс (известно, что сейчас уже изначально оргкомитет конкурса не предлагает прямо покупку призового места, а делает предложение по дополнительной коммуникации брэнда).
Независимый автосервис. Коммерческие перспективы станций технического обслужевания автомобилей, не имеющих официальных отношенйи с производителями. Конкуренция с "белыми" дилерами. Кто победит? Региональная специфика.

Рейд по тылам. Почему у московских риелторов ничего не получается в регионах. Столичные риелторы неоднократно предпринимали попытки опутать своими сетями все регионы и каждый раз терпели фиаско. Последний хит сезона – Франчайзинг – тоже приживается на региональной почве с трудом. В начале 2008 году амбициозный проект задумала компания МИАН. За пару лет МИАН намерен открыть более 50 офисов в регионах и стать первым федеральным агентством недвижимости. Фишка проекта – никакого франчайзинга, то есть все офисы будут принадлежать основному холдингу. Впрочем, региональные риелторы уверены, что победоносным рейд МИАН не будет: «Мы их били, бьем и будем бить»!

Торговые коридоры. Российские девелоперы торговой недвижимости будто с цепи сорвались, анонсируя проекты строительства торговых центров в регионах. У каждого крупного девелопера уже построено по 5-6 проектов, а еще десятки – находятся в стадии реализации. И останавливаться на этом девелоперы не собираются, планируя опутать сетью своих ТРЦ все города, причем независимо от того, что уже сделали в этих городах конкуренты. Тем временем рынки торговой недвижимости многих городов уже вплотную приблизились к насыщению, а вводимые проекты лишь усугубят ситуацию.
Зачем предпринимателей снова заставляют покупать конверты? Повышение ставки ЕСН. Минфин, Пенсионный фонд и МЭРТ выступили с предложениями по повышении ставки ЕСН. За прошлой год, как выяснилось, снизилась эффективная ставка налога.

Офис в кредит. В России набирает обороты ипотека коммерческой недвижимости. Что будет с этим рынком в перспективе?

Чем опасны менеджеры из других сегментов рынка. Найм топ-менеджеров "из других сегментов рынка" уже несколько лет в моде. ИТ-компании нанимают опытных менеджеров с рынка FMCG, телекоммуникационные компании - - выходцев из страхового рынка, девелоперские компании - банкиров и т.п. Но оказывается ли на самом деле на практике верным тезис о том, что управленческим схемы везде одинаковые?

Раздача слонов. Конец года – хороший повод оценить эффективность работы наемного менеджмента и отдельных подразделений. И сделать соответствующие выводы. Фоном – рынок кадров вокруг Нового года. Статистика «переходов» в этот период. Другая связанная тема – уход менеджеров сразу после выплаты бонусов, процентов и прочих добавок к зарплате.

В поисках миелофона. Российские страховщики уже поняли, что главное – позитив. Но что хочет и чего на самом деле боится их потенциальный клиент для них остается тайной за семью печатями. А рассуждения глав консалтинговых агентств, знакомых с зарубежной практикой, звучат как глас Алисы из далекого будущего.

Долгий размах. До 1 января 2008 года каждый гражданин моложе 1967 года рождения был обязан принять решение о том, где будет храниться треть его пенсии: в УК ВЭБ (по умолчанию), в негосударственной УК или в НПФ. До этого момента и предположительно после погоду на рынке НПФ делали и делают корпоративные клиенты – компании рекомендовали своим сотрудникам перечень НПФ. Редкие сотрудники отважились на какие-то самостоятельные шаги.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097&qpid=2393288Наверх
adv
post Mar 27 2008, 23:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Восток – запад: Из края хмеля и солода...
http://www.abakan-gazeta.ru/node/1132
там засветились wink.gif --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097&qpid=2432279Наверх
песок
post Mar 27 2008, 23:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 881



Иван Ярыгин - борец-вольник, а не боксер. --------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097&qpid=2432295Наверх
Nikuda
post Mar 27 2008, 23:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



да уж, у героя весьма поверхностное знание темы. видимо герой материала в принципе не знает что такое топономика, а вроде филолог. это раз и второе, не упомянуть концептуальнй по истине революционный проект в сети рунета ресурс chuvashia-tv.ru это просто грех mad.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097&qpid=2432306Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=14&t=265097Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения