65 Страницы « < 63 64 65  
Ответить Создать тему

Торговые центры в Чувашии могут проверить после трагедии в Кемерове

BaHEk21
post Dec 19 2018, 18:36 
Отправлено #962


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(leha.foto @ Dec 19 2018, 14:51)
Просто нужная сумма в нужное время поступила в нужное место
*

точно, у нас без этого никак, и это в любой сфере. как говорится, докопаться можно и до столба...
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Dec 19 2018, 18:50 
Отправлено #963


Активный

Сообщений: 2 636



В "Разгоне" такие же поролоновые штуки как и в Кемерово?

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jan 24 2019, 21:23 
Отправлено #964


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34002406 @ Jan 23 2019, 13:27)
Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев выступил за обязательное страхование объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров, чтобы повысить уровень ответственности собственника за противопожарное состояние своего объекта.
«Подобные объекты должны быть застрахованы, тогда сам собственник будет заинтересован в обеспечении пожарной безопасности», - сказал глава МЧС России на совещании по подведению итогов работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) в Северо-Кавказском федеральном округе, которое состоялось 23 января в Железноводске.
Он напомнил, что МЧС уже разработало ряд изменений, направленных на повышение уровня пожарной безопасности. В частности, планируется, что инспекторы госпожнадзора смогут проводить профилактические рейды в местах с массовым пребыванием людей, в том числе, в торговых центрах. Также спасательное ведомство предлагает проверять не арендаторов зданий или отдельных помещений в них, а целиком объект. «У нас в торговых центрах большое количество собственников, в этом случае бессмысленно проверять арендаторов, надо проверять объект в целом», - сказал Е. Зиничев.
В ходе совещания было высказано предложение законодательно закрепить внезапные проверки мест с массовым пребыванием людей. Сейчас пожарный надзор предупреждает собственника о предполагаемой проверке за несколько дней.
Также в ходе совещания глава МЧС России поддержал предложение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова изменить механизм выплат единовременной помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций федерального уровня.
«Мы предлагаем разрешить регионам осуществлять единовременные выплаты пострадавшим от ЧС федерального уровня из собственных средств, не дожидаясь резервного фонда правительства РФ», - сказал В. Владимиров.
Он пояснил, что в дальнейшем средства, затраченные на выплаты, должны возмещаться региону из резервного фонда Правительства РФ. По словам губернатора, сейчас эта процедура достаточно длительная, люди очень долго ждут помощи.
«Мы над этим вопросом работаем, пока остаются формальные вещи, мешающие довести до конца. Я обещаю, что мы этот вопрос решим», - ответил глава МЧС России.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 8 2019, 18:26 
Отправлено #965


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства проводят ежемесячный мониторинг торгово-развлекательных центров и кинотеатров на предмет соблюдения пожарной безопасности.
После страшного огненного ЧП в Кемерово в прошлом году прокуратура Чувашской Республики провела в Чебоксарах проверки заведений массового пребывания людей. Выявлено 820 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Возбуждено 68 дел об административных правонарушениях, подано 15 исковых заявлений в суд.
Основными нарушениями являлись загромождение эвакуационных путей, отделка помещений горючими материалами, недостаточное количество звуковых пожарных сигнализаторов и световых оповещателей «Выход», отсутствие необходимых сертификатов пожарной безопасности и инструкций у сотрудников.
Сейчас приведены в соответствие нормам «Мадагаскар», «Шу­паш­кар», «Волжский», «Мега Молл», «Меридиан», «7 холмов», «МТВ-центр» и «Каскад». Работа пока не завершена в ТЦ «Дом мод» и «Питер», кинотеатре «Мир Луксор».
— На предприятия торговли приходилось порядка 500 нарушений правил, — отмечает начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары Фасиха Сол­датова. — Проведена серьезная работа, к апрелю этого года руководство трех оставшихся организаций обещает устранить недостатки.
— Нормативные документы на здание были составлены еще как на Дом быта, — пояснил во время проверки заместитель директора ТЦ «Дом мод» Федор Данилов. — Для ТРЦ они иные, поэтому в ходе выполнения предписаний прокуратуры пришлось расширить все дверные проемы с 90 до 120 см, настроить автоматическое отключение лифтов, заново отделать запасную лестницу с 8-го по цокольный этаж, выполнить еще ряд строительно-отделочных работ. Зато эвакуация в рамках учебной тревоги прошла в течение 2,5 минут для всех сотрудников и посетителей.
Цитата( http://chgtrk.ru/news/22020 @ Feb 6 2019, 18:37)
Владельцы большинства чебоксарских торговых центров устранили нарушения, выявленные пожарными инспек
Расшифровка видеоПосле пожара в кемеровской «Зимней вишне» во многих торговых центрах и учреждениях Чебоксар прошли проверки. В результате сотрудники МЧС и прокуратуры выявили более восьмисот нарушений пожарной безопасности. На сегодня руководители восьми торговых центров недостатки устранили, вопросы у проверяющих остались к трем заведениям.
Работники «Дома мод» объясняют: здание изначально не было приспособлено под торговый центр (строили его как дом быта), помещения неоднократно переделывали. Отсюда и более 30 нарушений пожарной безопасности. Большую часть уже устранили. В первую очередь взялись за расширение дверных проемов эвакуационных выходов.
- По проекту они были предусмотрены шириной 90 сантиметров, а сейчас по требованию к торговым центрам – 1 метр 20 сантиметров, мы расширили проемы и установили двери на всех этажах, - рассказал заместитель директора торгового центра Федор Данилов.
Помимо эвакуационных, здесь дополнительно оборудовали запасные выходы – через них покинуть здание можно напрямую. Лифты также оснастили автоматической системой отключения в случае возгорания. Она срабатывает от датчиков дыма, расположенных на потолке.
- Лифты должны автоматически опускаться на первый этаж и отключаться, чтобы люди ими не пользовались, потому что были случаи, когда люди оставались в лифтах и погибали, - говорит заместитель директора торгового центра Федор Данилов.
Сотрудники администрации проверяют торговые центры каждый месяц.
- Основными нарушениями являлись отделка помещений и эвакуационных путей горючими материалами, захламление запасных выходов, отсутствие инструкций, правил пожарной безопасности и отсутствие световых сигнализаторов, - рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова.
В «Доме мод» работа по устранению недостатков еще продолжается, ее обещали завершить в ближайшее время. Меньше всего недостатков проверяющие нашли в «Питере», одном из самых молодых торговых центров Чебоксар. Самое серьезное, по мнению проверяющих, – расположение детского развлекательного центра на последнем, 4-м этаже. После трагедии в Кемерове зоны развлечений разрешают открывать не выше второго этажа.
- Когда магазин сдавался, таких требований не было, у нас все было запроектировано, сделано, вложены большие деньги. На данный момент этот вопрос у нас в суде, мы решаем, ряд пунктов уже сняты, - подытожил ответственный за противопожарное состояние здания Юрий Анисимов.
Ревизоры из администрации отмечают: в последнее время злостных нарушителей пожарной безопасности становится меньше. Видимо, штрафы и люди в погонах на собственников бизнеса все-таки действуют.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 10 2019, 09:31 
Отправлено #966


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МЧС опубликовал обновленный «черный список» объектов с массовым пребыванием людей

До устранения нарушений требований пожарной безопасности их эксплуатация приостановлена.

Фото
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_6.jpg
 - Размер: 143,63кб, Скачано: 2050


В списке квест-комнаты «Побег из лабиринта» и «Лазерные сети» (Чебоксары, ул. Строителей, 6) и ООО «Торговый дом «Георгий» (Чебоксары, ул. Айзмана, 86а). В последнем здании размещались кафе и сауна.

Данные актуальны на 28 октября 2019 года. В июле прошлого года в списке было шесть объектов.
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Nov 10 2019, 11:17 
Отправлено #967


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 10 2019, 09:31)



*


Я еще не видел квест комнаты с открытым пожарным выходом. Видимо эти просто не заплатили.
Profile CardPM
  0/+3  
KVS
post Nov 10 2019, 15:28 
Отправлено #968


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(elik @ Nov 10 2019, 11:17)
Я еще не видел квест комнаты с открытым пожарным выходом. Видимо эти просто не заплатили.
*

Скорее не установили знаки безопасности Е01 ....Е23. pardon.gif, которые указывают направление к эвакуационным выходам и план эвакуации из лабиринтов и прочих квестов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 10 2019, 20:56 
Отправлено #969


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(KVS @ Nov 10 2019, 15:28)
Скорее не установили знаки безопасности Е01 ....Е23. pardon.gif, которые указывают направление к эвакуационным выходам и план эвакуации из лабиринтов и прочих квестов biggrin.gif
*


Для квеста это только заблуждение, там на каждый знак внимание обращаешь
Profile CardPM
  -1/+2  
mrBoBuKnyTuH
post Nov 11 2019, 11:01 
Отправлено #970


Продвинутый

Сообщений: 129



Георгию так и не дают открыться sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 63 64 65
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения