Новости
post Mar 27 2018, 13:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 971



В стране объявлен национальный траур по погибшим в Кемерове

Владимир Путин подписал указ о трауре в России в связи с событиями в Кемерове, передает пресс-служба президента.

28 марта будет днем национального траура.

В Чебоксарах в память о погибших возлагают цветы у монумента Матери.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Также чебоксарцы возлагают цветы к памятнику девочке Галине Керзиной на заливе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове унес жизни 64 человек. В настоящее время опознаны тела 25 погибших, 13 из них – дети. Как cообщает Следственный комитет РФ, на данный момент они располагают заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара в торговом центре в Кемерово.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+27  
57 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове , есть погибшие и пострадавшие

ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 09:52 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 751



Причиной пожара стала халатность, заявила детский омбудсмен Кузнецова. Пожар в "Зимней вишне" должен стать сигналом к проверкам во всех торговых центрах, добавила Анна Кузнецова.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Mar 26 2018, 09:52

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 10:04 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 11 751



По словам одной из посетительниц кинотеатра в "Зимней вишне", во время сеансов сотрудники иногда запирали вход в зал. "Говорят, что так делают, когда рабочие отходят, двери закрывают, чтобы люди без билета не заходили. Но лично у меня такое было один раз, поэтому утверждать, что вчера были двери закрыты, не имею права", — сказала собеседница агентства.

«Двери в сгоревшем кинотеатре закрывали на ключ»


Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Mar 26 2018, 10:16

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
nital
post Mar 26 2018, 10:15 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 546



"В списках пропавших без вести на пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» числятся сразу восемь детей из небольшого поселка Трещевский Кемеровской области. Это ученики 5 «А» класса местной школы - Виктория Почанкина, Вероника Понушкова, Елена Черникова, Татьяна Курчевская, Сергей Манешкин, Виктория Зипунова, Анастасия Смирнова и Диана Низовская. Из всего класса не поехало только двое учеников.
В пятом часу вечера по местному времени дети начали звонить своим родственникам и говорить, что они находятся в горящем кинотеатре, задыхаются и не могут выйти. Как оказалось, они пошли на мультфильм в кинотеатре, который находится в ТЦ «Зимняя вишня». Удалось спастись классному руководителю. Женщины просто не было в кинозале в момент пожара. Она в этот момент решила прогуляться по торговому центру."
Если бы могла предугадать трагедию...
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Mar 26 2018, 10:19 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(nital @ Mar 26 2018, 10:15)
В пятом часу вечера по местному времени дети начали звонить своим родственникам и говорить, что они находятся в горящем кинотеатре, задыхаются и не могут выйти. Как оказалось, они пошли на мультфильм в кинотеатре, который находится в ТЦ «Зимняя вишня». Удалось спастись классному руководителю. Женщины просто не было в кинозале в момент пожара. Она в этот момент решила прогуляться по торговому центру."
Если бы могла предугадать трагедию...
*

Дикие понятия в наше время...
1) Преподаватель привез учеников и дальше ни за что не отвечает..Выживайте как хотите
2) Люди стоят возле Молла и смотрят - авось кто сам выживет...

Надеюсь мы все-таки узнаем про героев кто спасал кого-то ценой своей жизни в этом Молле - но пока про них чего-то не пишут..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -6/+2  
Chapaenok-ROSS
post Mar 26 2018, 10:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(ЛЕВ 007 @ Mar 26 2018, 09:24)
Из-за стоимости аренды? в Мега Молле, например, детский центр расположен на цокольном этаже.
*

Из-за маркетологов. Чтобы люди поднимались повыше , если даже только в кино пришли, и попутно что-то купили. Ну и типа толпа развлекающихся на первом этаже мешает тем, кто просто что-то покупает и проходящие через эту толпу покупатели тоже раздражают отдыхающих.
Блин, вроде есть давно системы спуска для таких случаев, причем не дорогие. Давно пора обязать поставить их в таких местах. С другой стороны, там охрана и прочие первые говорят свалили, посетителям откуда знать где они находятся и как этим пользоваться?
Просто кошмар, целые семьи. Соболезнования всем пострадавшим. Сил выдержать все это. У одного погибли жена и трое детей сразу пишут. Как он это вынесет? Да и остальные.
Profile CardPM
  0/+3  
ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 10:36 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 26 2018, 10:32)
Блин, вроде есть давно системы спуска для таких случаев, причем не дорогие. Давно пора обязать поставить их в таких местах.  С другой стороны, там охрана и прочие первые говорят свалили,  посетителям откуда знать где они находятся и как этим пользоваться?
*

Вместо этих систем спуска организовали внеплановые проверки тц. Пошерстят, пожурят, пальчиком пригрозят и всё вернется на круги своя.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 10:37 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 11 751



После трагедии в Кемерове нужно обратить внимание на то, чтобы уроки ОБЖ во всех российских школах носили не формальный, а прикладной характер. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова. «Неоднократно говорилось, что сегодняшний формат преподавания основ безопасности жизнедеятельности давно требует обновления в условиях современной реальности», — подчеркнула омбудсмен.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Mar 26 2018, 10:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 7 546



"Сейчас рассматривают разные версии причины пожара. Но что бы это ни было — детская шалость, короткое замыкание, поджог — не это стало причиной гибели людей. А полностью, абсолютно не работающие системы пожарной сигнализации и пожаротушения. В самом начале не нашлось даже огнетушителя и того, кто мог бы его применить. Один огнетушитель, находящийся в исправном состоянии и в нужном месте, мог бы предотвратить это все.
Запертые пожарные выходы, превратившие ТЦ в ловушку. Дети, погибшие возле этих выходов! Они знали, где выход, шли в правильном направлении, но двери были заперты! Дети, запертые в кинозале: по предварительным данным, контролер заперла двери в кинозал и ушла, когда все началось, не вернулась и никому не сказала... Никакой организованной эвакуации, паника и давка, прыжки из окон.
А человек, который зарабатывал на «Зимней Вишне» сейчас в Австралии, где он постоянно проживает. Это миллиардер Денис Штенгелов, владелец «КДВ Групп», российский кондитерский король. Структура собственности «Зимней Вишни» очень запутанная, через несколько юридических прокладок, но строился центр именно на его деньги и он обязан был знать, что и как строится, как эксплуатируется. Формальный руководитель ТЦ тоже должен нести ответственность, но важно, что ТЦ был принят в эксплуатацию в 2013 году. Акт приемки подписывался комиссией. Главную подпись ставил заместитель мэра, он же начальник управления городского благоустройства. Закрыть глаза на явные проблемы безопасности он мог только в одном случае, я считаю: если глаза ему закрыли деньгами..."
Антон Горелкин, депутат ГД от Кемеровской области.
Profile CardPM
  0/+3  
frw
post Mar 26 2018, 10:42 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Нахожусь в шоке.. Коллега по работе из кемеровского филиала потерял троих детей. Не представляю, как такое пережить.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 10:49 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 11 751



Кроме людей погибли около 200 животных 25 видов, которые остались в контактном зоопарке на третьем этаже здания: генетты, кролики, морские свинки, карликовые камерунские козы, цесарки, африканские ежи, ушастые ежи, сухопутные черепахи, мини-пиги, песцы, сурикаты, белки, лисы, хомяки, шиншиллы, волнистые попугаи. Об этом сообщали очевидцы в соцсетях и подтвердил ТАСС директор зоопарка Евгений Видеман.

«Я думаю, что они задохнулись и погибли, потому что я выходил последним, людей на территории зоопарка не оставалось… Было сильное задымление на третьем этаже, люди выходили в панике по боковой лестнице. Я просто прикрыл двери: кого-то спасать, вытаскивать животных просто физически не было никакой возможности», – приводит слова Видемана «Лента.ру».

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
JoNy202
post Mar 26 2018, 10:55 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 7 104



Тулеева в отставку. Владельцев и ответственных под суд. Особенно тщательно надо найти тех кто закрыл детей и бросил, если на самом деле так было.
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Mar 26 2018, 10:59 
Отправлено #73


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(JoNy202)
Тулеева в отставку.

Почему именно его, а не Медведева или Путина?


--------------------
Profile CardPM
  -8/+13  
trasher
post Mar 26 2018, 10:59 
Отправлено #74


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(JoNy202 @ Mar 26 2018, 10:55)
Тулеева в отставку. Владельцев и ответственных под суд. Особенно тщательно надо найти тех кто закрыл детей и бросил, если на самом деле так было.
*

Тулеев болеет давно, его держат за былые заслуги.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Mar 26 2018, 10:59 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(JoNy202 @ Mar 26 2018, 10:55)
Тулеева в отставку. Владельцев и ответственных под суд. Особенно тщательно надо найти тех кто закрыл детей и бросил, если на самом деле так было.
*

Если закрывали, то это билетеры в кинотеатре. Только они ни за что не признаются в этом и доказать этот факт очень сложно будет.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
JoNy202
post Mar 26 2018, 11:01 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(ЛЕВ 007 @ Mar 26 2018, 10:59)
Если закрывали, то это билетеры в кинотеатре. Только они ни за что не признаются в этом и доказать этот факт очень сложно будет.
*
Я не знаю как они с этим жить то будут, но судить их обязательно.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения