2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вопрос по поводу прописки и доли , в квартире

Lyly
post Oct 1 2008, 15:55 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 83



Сегодня пошла прописываться в приватизированую квартиру, в которой 3 собственника, один из которых мой муж, с меня потребовали паспарта собственников квартиры и забрали их вместе с моим паспортом сказав, что они нужны им для прописки, а у меня муж со дня на день в командировку в Москву должен уехать, а как без паспорта...вернуть обещали только 7-го...я вот теперь думаю, а имели ли они право забирать паспорта?
Profile CardPM
  0/0  
Счастливая
post Oct 29 2008, 11:21 
Отправлено #17


Unregistered





Есть ли какие-либо ограничения на регистрацию по месту жительства (прописке) собственнику доли в жилом помещении в зависимости от размера доли? Конкретнее, какая минимальная может быть доля?
Пример из жизни : человек владеет 1/6 долей 1 комнатной квартиры общей площади 33 кв.м, хочет там прописаться, остальные собственники утверждают, что его доли (33/6=5,5 кв.м) не хватает по каким-то нормам для проживания и в прописке ему откажут.
Что по этому поводу есть в законодательстве?

  0/0  
adv
post Oct 29 2008, 11:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Счастливая @ Oct 29 2008, 11:21)
Есть ли какие-либо ограничения на регистрацию по месту жительства (прописке) собственнику доли в жилом помещении в зависимости от размера доли? Конкретнее, какая минимальная может быть доля?
Пример из жизни : человек владеет 1/6 долей 1 комнатной квартиры общей площади 33 кв.м, хочет там прописаться, остальные собственники утверждают, что его доли (33/6=5,5 кв.м) не хватает по каким-то нормам для проживания и в прописке ему откажут.
Что по этому поводу есть в законодательстве?
*

Скажу проще. Отказать в регистрации не могут.

Сообщение отредактировал adv - Oct 29 2008, 11:30

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Mar 17 2011, 22:35 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 800



Вот если определен порядок пользования и собственнику выделено изолированное жилое помещение, он что, туда кого угодно может заселить?!
прописать то не может надеюсь


--------------------
совершенству предела нет...
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Mar 18 2011, 11:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



и у меня вопрос есть: 2 собственника(брат и сестра), по 1\2 доли у каждого, никто не прописан в квартире, один собственник хочет туда прописать свою маму, нужно ли согласие 2-го? брат и сестра родные, мама общая, родная, просто брат живет не здесь...
и еще...вдруг имеет значение: лицевой счет не разделен(изначально на брата, но его можно изменить вроде), но оплату расходов осуществляет сестра.

Сообщение отредактировал CherNika - Mar 18 2011, 11:29

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 18 2011, 12:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(CherNika @ Mar 18 2011, 11:26)
и у меня вопрос есть: 2 собственника(брат и сестра), по 1\2 доли у каждого, никто не прописан в квартире, один собственник хочет туда прописать свою маму, нужно ли согласие 2-го? брат и сестра родные, мама общая, родная, просто брат живет не здесь...
и еще...вдруг имеет значение: лицевой счет не разделен(изначально на брата, но его можно изменить вроде), но оплату расходов осуществляет сестра.
*


Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: