3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Рейдерство , Способы захваты квартир

Адвокаат
post Mar 14 2008, 14:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(ЛевЧандр @ Mar 14 2008, 12:29)
Но мне кажется - в законодательстве РФ нет таких норм как в законодательстве Украины, на основании  которых и действуют эти рейдеры
*



Процентов на 80 как минимум эти случаи могут иметь место и в РФ

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 14 2008, 14:46 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 252



что касается законодательства в Украине, поверьте мне, оно гораздо совершенне, чем в нашей Россииянии, пусть даже мне говорить будут, что там и ГАИ отменили сперва, потом сделали ДАИ (чтоб больше давали - Державной автоинспекциии).
Что касается БТИ,- эт ваще отдельный разговор... Что они творят, сам чёрт ногу сломит.
Как правильно выразился Адвокат, реально более 80% могут и я уверен будут иметь место в старне вечно зелёных помидоров... как бы это грустно не звучало в условиях, цитирую по Зюганову на встрече с Путиным и Медведевым 12 марта 2008 года "когда пол-Стране руки поотрубать нужно". Относится это и к нашим благоверным и независимым с их статусом и зарплатой, судьям ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 14 2008, 14:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 252



что касается законодательства в Украине, поверьте мне, оно гораздо совершеннее, чем в нашей Россииянии, пусть даже мне говорить будут, что там и ГАИ отменили сперва, потом сделали ДАИ (чтоб больше давали - Державной автоинспекциии).
Что касается БТИ,- эт ваще отдельный разговор... Что они творят, сам чёрт ногу сломит.
Как правильно выразился Адвокат, реально более 80% случаев могут и я уверен будут иметь место в старне вечно зелёных помидоров... как бы это грустно не звучало в условиях, цитирую по Зюганову на встрече с Путиным и Медведевым 12 марта 2008 года "когда пол-Стране руки поотрубать нужно". Относится это и к нашим благоверным и независимым с их статусом и зарплатой, судьям ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 14 2008, 16:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Когда меня спрашивают - вот все оформлено, все документы в порядке и живу - что еще можно сделать, чтобы обезопасить свою квартиру (уровень напуганности очень высок у населения) - я предлагал подписать займ с сыном (несобственник) на длительный срок, и обеспечить его залогом в интересах сына на эту же квартиру, который зарегистрировать с ФРС... Обременение затруднит завершение мошеннических действий и захвата...

Сообщение отредактировал adv - Mar 14 2008, 16:46

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 15 2008, 00:29 
Отправлено #20


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



тоже самое относитмя и к дорогим машинам wink.gif
недавно по телеку показывали как банк отбирает джип у мужика который он купил и оформил в гаи, и якобы тот кто продал брал кредит на эту машину и умер...
выяснил масса интересных подробностей, как судья принял рещение в пользу банка и что кредит на эту машину в два раза превышал её стоимость и тому кому дали кредит был вообще немощен и неплатёже способен

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 15 2008, 17:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Mar 14 2008, 16:36)
Когда меня спрашивают - вот все оформлено, все документы в порядке и живу - что еще можно сделать, чтобы обезопасить свою квартиру (уровень напуганности очень высок у населения) - я предлагал подписать займ с сыном (несобственник) на длительный срок, и обеспечить его залогом в интересах сына на эту же квартиру, который зарегистрировать с ФРС... Обременение затруднит завершение мошеннических действий и захвата...
*

Ой ну не знаю. Во-первых сделка по-моему выглядит притворной, во-вторых сына прессовать будет легче, или сам куда встрянет.
Страхование от потери титула разве не идеальный вариант?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 15 2008, 20:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Mar 15 2008, 17:31)
Страхование от потери титула разве не идеальный вариант?
*


каждый год? Накладно получится...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 15 2008, 21:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Mar 15 2008, 20:22)
каждый год? Накладно получится...
*

Но банки ведь обязывают страховать на весь срок ипотеки, то бишь все 20 лет, и ничего, никто не разорился вроде. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 15 2008, 21:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(adv @ Mar 14 2008, 16:36)
Когда меня спрашивают - вот все оформлено, все документы в порядке и живу - что еще можно сделать, чтобы обезопасить свою квартиру (уровень напуганности очень высок у населения) - я предлагал подписать займ с сыном (несобственник) на длительный срок, и обеспечить его залогом в интересах сына на эту же квартиру, который зарегистрировать с ФРС... Обременение затруднит завершение мошеннических действий и захвата...
*


Приемлмый вариант, только расписку сразу лучше взять с открытой датой о возврате денег, а то даже у самого близкого родственника рассудок может помутнится или просветлится


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 16 2008, 11:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 24 080



А можно взять взаймы у самого себя? smile.gif Слышал что юрлица запросто на себя подают как раз с целью чтобы арест на имущество наложили.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 16 2008, 11:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



demonaz, да такое бывает - оформляются договора с дочерними и зависимыми обществами (необходимо согласие общего собрания).
Возможны и иные варианты. У меня в прошлом году, в целях предотвращения рейдерского захвата АО, вынужены были заявить более 12 исков суммарно около 300 млн. руб. по якобы имевшей место аренде помещений по завышенным ценам начиная 1998 года... Щас есть вступившие в силу решения арбитражного суда.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 17 2008, 08:05 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 252



кстати, вчера по НТВ посмотрел передачу, по-моему, называется, "Борьба за собственность", ещё можно и факты из неё приплюсовать, как у бедных песионеров или инвалидов Москвы и т.п. реально отнимают квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 17 2008, 13:01 
Отправлено #28


Unregistered





Цитата(Jourist @ Mar 17 2008, 08:05)
кстати, вчера по НТВ посмотрел передачу, по-моему, называется, "Борьба за собственность", ещё можно и факты из неё приплюсовать, как у бедных песионеров или инвалидов Москвы и т.п. реально отнимают квартиры.
*


вы какую-то ересь несете. факты из передачи. вы еще программу максимум в суде цитировать начните. вам сколько лет ?
  0/0  
Jourist
post Mar 18 2008, 16:31 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Guest @ Mar 17 2008, 13:01)
вы какую-то ересь несете. факты из передачи. вы еще программу максимум в суде цитировать начните. вам сколько лет ?
*


Слово «ересь» первоначально использовалось в значении «выбор, направление, течение». В иудео-эллинистической культуре, на фоне которой зародилось и развивалось христианство, этим термином обозначали «философские или религиозные школы»[1]. К примеру, так называли иудейские религиозно-политические партии[2] — фарисеев и саддукеев (см. Деян. 5:17; 15:5; 26:5). Соответственно, это понятие изначально носило описательный, вполне нейтральный характер. Именно в этом смысле иудеи называли первых христиан «назорейской ересью» (Деян. 24:5).

Негативный смысл слово «ересь» впервые приобретает в новозаветных посланиях. Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин. 14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. Соответственно, апостол Пётр говорит о «пагубных ересях» (2 Пет. 2:1), а апостол Павел помещает «ереси» в один ряд с грехами волшебства и идолослужения (Гал. 5:20). Следуя примеру апостолов, ранняя христианская Церковь использовала термин «ересь» для обозначения учения, расходящегося с христианской ортодоксией, или группы людей, отколовшихся от Церкви вследствие приверженности такому учению.

В широком смысле «ересью» можно назвать любое сознательное отрицание или искажение того учения, которое говорящий считает истинным.


Ересь — это «сознательный отказ принимать богооткровенную истину и следование ошибочному учению»[3]

Прежде чем употреблять столь значительные фразы, узнайте что слова означают,- это первое.
Передача из "дебилизатора", называемом "ящиком", в которой приводятся факты захвата собственности и о возбужденных уголовных делах, является фактом, так как если в той же передаче, простите за ТАВТОЛОГИЮ, будут показаны факты, не соответствующие действительности, уже к телевизионному каналу будут применены меры определенного характера,- эт второе.
Что касается вопроса по поводу моего возраста - не считаю нужным Тебе Гуест, данные сведения сообщать, так как вас тут, гуестов - до и больше - эт третье... laugh.gif
Да, и ещё, форум - не суд и никто здесь ничего не цитирует, цитата, младший мой друг, пишется в кавычках... wink.gif - эт четвертое.


Сообщение отредактировал Jourist - Mar 18 2008, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 18 2008, 16:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 626



Jourist

Да, что ты на всяких пришлых гостей внимания обращаешь. Он "ересь" написал и свалил.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: