5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Мужчину будут судить за тайную видеозапись бывшей жены

Nyctea_Scandiaca
post Mar 22 2018, 14:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 14:17)
Может означать также и то, что он сознался в том, что просто снимал) Для следствия этого вполне достаточно)
*

А спрятали для пикантности и чтобы не шмушшаться?
Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 14:17)
Совершенно безотносительно к этому случаю: люди могут находиться в стадии бракоразводного процесса, но жить вместе как муж и жена до развода. Есть такие знакомые. А есть и такие, кто разводится просто номинально, "на бумаге", для того, чтобы прекратить режим общего имущества супругов.
*

Недавно был случай, когда человек в договоре указал меньшую цену для снижения налога, а потом ему оговоренную неофициальную часть не заплатили и суд решил, что все ок. Так и тут. Развелись официально - считаем, что развелись, а не что там "в уме".
Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 14:17)
Т.е., если бы они не развелись, но он все равно потерял телефон или отдал его в ремонт, все было бы норм?
*

В этом случае тоже далеко не норм, но одно дело, когда запись у тебя, а другое - когда у чужого человека находится. Вряд ли кто-то на такое согласится.
Лично я вообще против любой личной записи и фото подобного рода хотя бы из-за таких рисков - но это только мое отношение.
Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 14:17)
Намеки, слава Богу, пока у нас состава преступления не образуют...
*

Но в данном случае картину неплохо дополняют

Сообщение отредактировал Nyctea_Scandiaca - Mar 22 2018, 14:51
Profile CardPM
  -1/+1  
strekoZZZa
post Mar 22 2018, 15:06 
Отправлено #32


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Mar 22 2018, 14:47)
А спрятали для пикантности и чтобы не шмушшаться?
*


Ну, мы ж с вами его показаний не читали) "Спрятали" может означать и то, что жена сказала, что телефона не видела. Значит, спрятал, негодяй biggrin.gif

Цитата
Недавно был случай, когда человек в договоре указал меньшую цену для снижения налога, а потом ему оговоренную неофициальную часть не заплатили и суд решил, что все ок. Так и тут. Развелись официально - считаем, что развелись, а не что там "в уме".


На момент съемки не были они официально разведены. Насчет того, что заявление было подано на развод - я примеры уже привела.

Цитата
В этом случае тоже далеко не норм, но одно дело, когда запись у тебя, а другое - когда у чужого человека находится. Вряд ли кто-то на такое согласится.
Лично я вообще против любой личной записи и фото подобного рода хотя бы из-за таких рисков - но это только мое отношение.


Согласна, но многие пары снимают.

Цитата
Но в данном случае картину неплохо дополняют


Ну, нет... Т.к. даже в новости не написано, что он его собирался кому-то передавать.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/0  
Andy_Hunter
post Mar 22 2018, 16:00 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 642



Столько денег, сил, времени потратили на создание интернета и наполнения его голыми женщинами, но все равно кто то делает такое.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+4  
PhobiA
post Mar 22 2018, 18:33 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 49



"незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия"
Так тут таких "сведений" о людях, где фотка "виновника" почти в каждом посту и я думаю, они вряд ли согласны были на их фотографирование и выкладывание на форум для чужих глаз. dry.gif


Сообщение отредактировал PhobiA - Mar 22 2018, 18:35
Profile CardPM
  0/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Mar 22 2018, 21:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(PhobiA @ Mar 22 2018, 18:33)
"незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия"
Так тут таких "сведений" о людях, где фотка "виновника" почти в каждом посту и я думаю, они вряд ли согласны были на их фотографирование и выкладывание на форум для чужих глаз. dry.gif

*

Там есть момент один, насколько мне известно. Если преступника сфотографировали уже где-нибудь в отделении или в машине при оформлении - без его согласия придется замазать. А если фото сделано просто на улице в общественном месте - согласие спрашивать не обязательно. Как-то так. Знающие точно пусть поправят.
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Mar 22 2018, 22:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 15:06)
Ну, мы ж с вами его показаний не читали) "Спрятали" может означать и то, что жена сказала, что телефона не видела. Значит, спрятал, негодяй biggrin.gif 
*

Видео по-любому проверялось, не на слово же поверили что там именно она в душе и
оператор отсутствует или где-то заныкался. Так что женщине, уже подавшей на развод, нужно было согласиться на компромат в стиле скрытой камеры. Причем запись явно не для ее личного пользования - себя она и так каждый день видит.

Цитата(strekoZZZa @ Mar 22 2018, 15:06)
Ну, нет... Т.к. даже в новости не написано, что он его собирался кому-то передавать.
*

Если не было явной угрозы или она не доказана ее по-каким-либо причинам, то в деле такая информация не появится. Поэтому и не напишут. Хотя тут и без угроз все прекрасно.
Profile CardPM
  -2/0  
cosmit
post Mar 23 2018, 14:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 22 2018, 11:17)
Для закона нет разницы: жена, не жена.
*


Тогда к чему вообще в новости о разводе написали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 17 2018, 15:30 
Отправлено #38


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цивилянин отправится на обязательные работы за тайную видеозапись экс-супруги

34-летний безработный тайком записал на телефон свою супругу, когда та находилась в ванной, за что и поплатился.

На днях суд признал его виновным в незаконном собирании сведений о частной жизни лица без его согласия (ч. 1 ст. 137 УК РФ) и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Видеозапись обвиняемый сделал в апреле прошлого года после того, как жена подала на развод. Для этого он спрятал в ванной свой сотовый телефон.

Бывшая жена узнала о существовании записи в феврале от экс-супруга, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Profile CardPM
  -11/+8  
Vsadnik
post May 17 2018, 15:58 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(ИТ-Новости @ May 17 2018, 15:30)



*

Обязательно в чужое грязное белье залезать? Чувстуем себя настоящими журналистами...
Profile CardPM
  -4/+6  
Rewa
post May 17 2018, 16:00 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(ИТ-Новости @ May 17 2018, 15:30)



*

Никогда не пишут самое интересное. Как доказали что это было на самом деле?
Profile CardPM
  0/+3  
12345
post May 17 2018, 16:02 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 766



А как можно посмотреть это видео?

--------------------
Глаза не режет?
ажурпроект
Profile CardPM
  -1/+17  
Pavel_Hudjaeff74
post May 17 2018, 16:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(Vsadnik @ May 17 2018, 15:58)
Обязательно в чужое грязное белье залезать? Чувстуем себя настоящими журналистами...
*

Будем теперь знать, что нельзя свою жену снимать на видео, мало-ли как все в жизни закрутится... biggrin.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+5  
elik
post May 17 2018, 16:28 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(ИТ-Новости @ May 17 2018, 15:30)



*


Почему не сажают журналистов, которые скрытые камеры ставят везде?
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post May 17 2018, 16:32 
Отправлено #44


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 17 2018, 16:16)
Будем теперь знать, что нельзя свою жену снимать на видео
*

Если есть письменное согласие, то можно )))

Profile CardPM
  0/+1  
ddoopp
post May 17 2018, 16:50 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Сразу после загса: "Дорогая распишись на чистой бумажке". А потом уже самому дописать, если надо будет.

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения