4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске мужчина уронил сына-младенца и скрыл это‍

ЛЕВ 007
post Mar 16 2018, 15:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что вечером 11 сентября 2017 года в городе Новочебоксарске осужденный взял на руки трехмесячного сына и при попытке поменять ему подгузник уронил его, в результате чего тот упал на голову и ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма. В последующем по результатам назначенной и проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что малолетнему был причинен тяжкий вред здоровью. Однако его отец вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью для ребенка, скрыл ото всех этот факт. Мать малолетнего почувствовала неладное вечером 14 сентября 2017 года, после чего отвезла его в больницу, после чего ребенок был незамедлительно госпитализирован.

Свою вину осужденный в полном объеме признал, его причастность к инкриминированным деяниям подтверждается также показаниями целого ряда свидетелей.

В настоящее и он, и его жена (родители пострадавшего ребенка) решением суда лишены в отношении него родительских прав. По результатам расследования уголовного дела следователем внесены представления в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в частности: об усилении профилактической работы с неблагополучными семьями, а также о разъяснении молодым родителям правил обращения с новорожденными детьми.

Приговор суда не вступил в законную силу.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -13/+1  
Natalochka
post Mar 16 2018, 16:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 614



В настоящее и он, и его жена (родители пострадавшего ребенка) решением суда лишены в отношении него родительских прав.
А почему так строго ?
Profile CardPM
  -1/+5  
Sergei_Yagudin
post Mar 16 2018, 16:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 522



Жирный минус.......за такое решение
Понимаю побои, понимаю обстановка в семьи деградирующая детей, но ничего этого нет в новости, одно!!!!! случайное падение ребенка и полное признание отца!!!
и такое наказание facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+7  
faarucxa
post Mar 16 2018, 17:50  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -25/0  
Q.J.
post Mar 16 2018, 17:56 
Отправлено #5


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 16 2018, 16:59)
Понимаю побои, понимаю обстановка в семьи деградирующая детей, но ничего этого нет в новости, одно!!!!! случайное падение ребенка и полное признание отца!!!
*

Так проверка наверное была по факту.
Цитата
профилактической работы с неблагополучными семьями

А уж на сколько они неблагополучные мы с вами не знаем.

Сообщение отредактировал Q.J. - Mar 16 2018, 17:56

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+2  
svetki
post Mar 16 2018, 20:03 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 793



А мать-то почему лишили???
Profile CardPM
  0/+3  
Никифор
post Mar 16 2018, 20:09 
Отправлено #7


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(svetki @ Mar 16 2018, 20:03)
А мать-то почему лишили???
*

Могут быть на прицеле как неблагополучная семья.
Читайте новости этого персонажа с определенной долей критики, ему интересна чернуха, а не факт.
Profile CardPM
  -4/+2  
Danilov
post Mar 16 2018, 23:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(faarucxa @ Mar 16 2018, 17:50)
Непонятно, зачем памперс менять в комнате, что в ванну нельзя отнести и помыть,обсушить малыша.

Дикость.
*

а если нет ванной ?
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Mar 17 2018, 09:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(faarucxa @ Mar 16 2018, 17:50)
Непонятно, зачем памперс менять в комнате, что в ванну нельзя отнести и помыть,обсушить малыша.

Дикость.
*

и уронить его там, на кафель.

зы. постоянно детям меняла подгузники в комнате. во я дикарка-то.
а куда деваться, если в ванной почему-то не предусмотрено место для пеленального столика

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+15  
танжеринка
post Mar 17 2018, 12:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 490



Я в ванной боялась купать..страх был что уроню такую кроху..мне кажется у всех детки падали с той или иной высоты.для детей безопасно с высоты своего роста..выше уже чревато чмт.

Сообщение отредактировал танжеринка - Mar 17 2018, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 17 2018, 12:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 531



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 16 2018, 16:59)
Жирный минус.......за такое решение
Понимаю побои, понимаю обстановка в семьи деградирующая детей, но ничего этого нет в новости, одно!!!!! случайное падение ребенка и полное признание отца!!!
и такое наказание facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*


В новостной ленте не отобразить всего того, что удалось собрать следствию.

Ведь по мимо отца, родительских прав лишена и супруга. Значит она тоже не чиста.

Сами поймите, что можно уместить в несколько строк от того, что уместилось в 100-200-300 страниц уголовного дела?
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post Mar 17 2018, 13:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Гильотин @ Mar 17 2018, 12:52)
В новостной ленте не отобразить всего того, что удалось собрать следствию.

Ведь по мимо отца, родительских прав лишена и супруга. Значит она тоже не чиста.

Сами поймите, что можно уместить в несколько строк от того, что уместилось в 100-200-300 страниц уголовного дела?
*

наверное так и есть
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Mar 17 2018, 13:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Natalochka @ Mar 17 2018, 12:47)
ванна-вообще место опасное, там от ребенка ни на шаг отходить нельзя.

не..у нас Господь миловал, никто не падал..крепко держали
*

У меня ребенок 2 месяцев упал с кровати..как я до сих пор ума не приложу..при том что лежал поперек кровати .. не с краю и поварачиваться не умел🤤


Сообщение отредактировал танжеринка - Mar 17 2018, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 17 2018, 21:58 
Отправлено #14


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 16 2018, 16:59)
Жирный минус.......за такое решение
Понимаю побои, понимаю обстановка в семьи деградирующая детей, но ничего этого нет в новости, одно!!!!! случайное падение ребенка и полное признание отца!!!
и такое наказание facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Все правильно сделали. Нормальный человек, если случайно ребенка уронит, сразу же бежит с ним в больницу, а не скрывает, несмотря на то, что ребенок получил травму.
Вероятнее всего еще и бухой был...

Сообщение отредактировал natalyushechka - Mar 17 2018, 22:02

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post Mar 18 2018, 22:31 
Отправлено #15


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Отец уронил ребенка на пол и получил больше года исправительных работ

Суд приговорил 35-летнего новочебоксарца к 1 году 4 месяцев исправительных работ за то, что тот случайно уронил своего трехмесячного сына на пол и попытался скрыть это, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Вечером 11 сентября мужчина пытался поменять сыну подгузник, но уронил его. Младенец упал на голову. Однако отец не стал обращаться за медицинской помощью и никому не стал ничего говорить.

Через три дня мать ребенка почувствовала неладное и отвезла его в больницу. Мальчик был госпитализирован, врачи обнаружили травму головы.

Свою вину осужденный признал. Суд признал его виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящее и он, и его жена (родители пострадавшего ребенка) решением суда лишены родительских прав.
Profile CardPM
  -50/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения