Ответить Создать тему

День выборов раскачал мобильный интернет в Чувашии

ИТ-Новости
post Mar 21 2018, 14:28 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



День выборов раскачал мобильный интернет в Чувашии

МегаФон составил рейтинг интернет-активности выборных участков. Самый большой объем интернет-трафика прокачали жители поселка Кугеси, на втором и третьем месте – жители Калининского и Московского районов Чебоксар.

Присоединённое изображение

Специалисты компании «МегаФон» в Чувашии подвели итоги интернет-активности населения в минувшее воскресенье: многие жители охотно делились впечатлениями, фотографиями с места событий и комментариями в соцсетях. Так, по общему объему интернет-трафика лидером стала базовая станция в п. Кугеси на улице Первомайской — за один день пользователи отправили в сеть объем информации, который в обычные размещают в течение двух-трех дней (сравнение с ноябрем 2017 года).

На втором месте по интернет-активности в соцсетях 18 марта – жители Калининского района столицы по проспекту Тракторостроителей, на третьем – пользователи с ул. Гражданской в Московском районе Чебоксар. Там в выходной день объем интернет-трафика вырос на 30% по сравнению с обычным днем ноября 2017 года.

Замыкают ТОП-5 базовая станция на Московском проспекте (Московский административный район) и по улице Н. Крупской (Калининский административный район).

Самым быстрым интернетом в сети 4G активнее всех в воскресенье пользовались в Чебоксарах на проспекте Тракторостроителей, на ул. Крупской, и на ул. Гражданской. Наравне с ними активно качали и выкладывали фото и видео в 4G-сеть пользователи из п. Кугеси и жители ул. Патриса Лумумбы.

«Многие пользователи соцсетей активно размещают фото и видео своего дня, особенно, если этот день был не похож на обычный. Большой объем трафика приходится на крупные города, но хочу отметить, что всё чаще в списке активных интернет-пользователей стали встречаться названия райцентров и малых городов республики», — отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

По общему объему интернет-трафика за 18 марта в первую десятку вошли базовые станции, расположенные в Канаше, Комсомольском и Вурнарском районах.

МегаФон запустил сеть четвертого поколения в 14 населенных пунктах Чувашии, а это значит, что качество связи и скорость мобильного интернета от 20 Мбит/с доступна как для жителей столицы, так и для тех, кто живет в райцентрах.

По данным исследований компании Ookla на основе тестов скорости мобильный 4G-интернет от «МегаФона» признан самым быстрым в России.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения