3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопрос у юристам-уголовникам , обвинили в краже денег через неделю

ЛевЧандр
post Mar 13 2008, 23:59 
Отправлено #16


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(песок @ Mar 13 2008, 22:36)
С точки зрения обывателя на месте  оперов я бы Молчела покрутил т.к. деньги были у него. Интересно, сразу после обнаружения пропажи денег милиция вызывалась или нет. Предлагала ли Галя Молчелу или Зине показать карманы и т.д. ? Что вообще было после обнаружения пропажи денег?
*

Никто карманы показывать не просил, это глупо. Зину разбудили после того как галя с Молчелом уже проснулись и молчел сбегал в магаз за покушать и типа в магазе обнаружил наличие отсутствия денежек.

Ну а вообще я ведь специально указал в начале темы что Галя должна была 25 косарей Зине (15+10). И походу все это было спланировано для того, чтобы отказать в возврате долга.

Цитата(Софико @ Mar 13 2008, 20:33)
И кстати насчет бонуса - ее скорее всего не судили за коробку конфет, а привлекали к административной ответственности
*

не, сам видел в карточке на Зину у ментов упоминание о ст 158 ч1 ук рф.

и на будущее - на какие сроки могут менты задерживать в отделении?

кто опер, следак, судья, прокурор?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 14 2008, 00:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(ЛевЧандр @ Mar 13 2008, 23:59)
Никто карманы показывать не просил, это глупо. Зину разбудили после того как галя с Молчелом уже проснулись и молчел сбегал в магаз за покушать и типа в магазе обнаружил наличие отсутствия денежек.

Ну а вообще я ведь специально указал в начале темы что Галя должна была 25 косарей Зине (15+10). И походу все это было спланировано для того, чтобы отказать в возврате долга.
не, сам видел в карточке на Зину у ментов упоминание о ст 158 ч1 ук рф.

и на будущее - на какие сроки могут менты задерживать в отделении?

кто опер, следак, судья, прокурор?
*


Про карманы я как обыватель спросил smile.gif

При таких обстоятельствах не Зину, а МолЧела надо у оперов "прессовать" ph34r.gif

Отказать в возврате долга Зине по тому основанию, что Галя и МолЧел подозревают ее в краже ну никак не получится smile.gif

Кто Вам карточку показал? ph34r.gif Может, Вы видели сведения из Информационного центра МВД ?

Про задержание в отделении милиции отдельная история, т.к. непосвященный не разберется задержали его или "просто попросили посидеть в кабинете всю ночь" sad.gif

Опер и следак -да, необходимое условие- наличие возбужденного уголовного дела+ протокол о задержании, прокурор сейчас уже нет. Судья избирает меру пресечения в виде заключения под стражу (здесь уже не 48 часов, а гора-а-а-а-здо больше)

Сообщение отредактировал песок - Mar 14 2008, 00:43

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 14 2008, 01:04 
Отправлено #18


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(песок @ Mar 14 2008, 00:36)

Кто Вам карточку показал? ph34r.gif Может, Вы видели сведения из Информационного центра МВД ?
*


ага, как раз про это речь идет. распечатка такая.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 14 2008, 07:09 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЛевЧандр @ Mar 14 2008, 01:04)
ага, как раз про это речь идет. распечатка такая.
*

вполне возможно, поскольку штраф один из вид наказаний по ч.1 ст. 158 УК РФ

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Mar 14 2008, 08:35 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(песок @ Mar 13 2008, 22:16)
Уголовное дело возбудят по факту (здесь это уже отмечалось), в данной ситуации Зину привлекут к уголовной ответственности только в том случае, если она сама признается в совершении кражи.

Вопрос, где деньги, Зин? smile.gif
*

На одном признании я бы дело в суд ни в жисть не отправил. ну если она по глупости еще и эти 45000 выложит, и скажет "вот они родимые", тогда смело можно в суд, и сразу арест оформить. а так - дело вобщем то глухарем и останется. Единственное, я сомневаюсь что Галя расписку на 25000 написала. так что с деньгами при таких отношениях с должником (а они испорчены) Зине придеца скорее всего распрощаться.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 14 2008, 11:32 
Отправлено #21


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(Maxim-off @ Mar 14 2008, 08:35)
Единственное, я сомневаюсь что Галя расписку на 25000  написала.  так что с деньгами при таких отношениях с должником (а они испорчены) Зине придеца скорее всего распрощаться.
*


само собой никаких расписок с гали не бралось тк были хорошие отношения.

и кстати я думаю сегодня вечером расскажу чем дело закончилось.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 14 2008, 18:29 
Отправлено #22


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Опрашивать знакомых Зины и молчела: мож что купили, кому были должны, мож долги вернули и т.п.
ЗЫ
эт если дело действительно будут расследовать :)
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 14 2008, 19:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Advokat @ Mar 14 2008, 07:09)
вполне возможно, поскольку штраф один из вид наказаний по ч.1 ст. 158 УК РФ
*


Тут если возбуждать то по признакам ч.2 ст158 - значительный ущерб, среди возможных наказаний есть и штраф и до 5 лет

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 14 2008, 19:11

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 14 2008, 19:14 
Отправлено #24


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Адвокаат @ Mar 14 2008, 19:08)
Тут если возбуждать то по признакам  ч.2 ст158 - значительный ущерб, среди возможных наказаний есть и штраф и до 5 лет
*

дождемся результата, если он будет. штраф и по ч.2 тоже есть smile.gif

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 14 2008, 19:31

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 14 2008, 22:51 
Отправлено #25


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



раскрываю карты:

тему эту я начал уже после того как эта история закончилась в стенах Московского РОВД.

Примечание: все фамилии и имена изменены, совпадения случайны!

Позавчера опер Пашин под начальством нач. угрозыска РОВД Куровлатовым А.Н. вместе с Галей и Молчелом надавили на Зину и та подписала расписку на 20000 рублей в обмен на обещание гали забрать заявление с милиции.

Зину держали с 14-00 в милиции и не отпускали. А она отпросилась из больницы где лежит с ребенком. После того как она на глазах у ментов написала расписку для Гали - ее отпустили - в 23-00. Она сразу поехала в больницу.

Я конечно понимаю, что ментам не хочется заводить еще один глухарь, но допустить такое... Со слов Зины ей обрисовали абсолютно другое развитие событий, отличающееся от того что обсуждалось тут. Намекали на имеющуюся судимость и скорый суд.

теперь ей придется залезать в долги чтобы самой расплатится с этой Галей.


галя вроде бы заявление забрала...

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Mar 14 2008, 22:52

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 14 2008, 23:00 
Отправлено #26


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



кто догадается, каким образом галя обосновала сумму 20000 рублей?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 14 2008, 23:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 881



Не тяни

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Mar 14 2008, 23:51 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(ЛевЧандр @ Mar 14 2008, 23:00)
кто догадается, каким образом галя обосновала сумму 20000 рублей?
*


45 "краденных" минус 25 , которые Галя должна Зине... = 20.... чего мудрить то? задачка для 1 класса
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 15 2008, 17:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ЛевЧандр @ Mar 14 2008, 22:51)
Я конечно понимаю, что ментам не хочется заводить еще один глухарь, но допустить такое... Со слов Зины ей обрисовали абсолютно другое развитие событий, отличающееся от того что обсуждалось тут.  Намекали на имеющуюся судимость и скорый суд.
*

Не знаю как юридически правильнее поступить, но я бы как минимум направил Гале и себе заказное письмо с "петицией" что расписка была получена под давлением и хрен что она по ней получит. Как максимум подал бы за вымогательство. Реальный расклад этого дела тут уже описали. Впрочем не зря знание - сила, отсутствие его делает человека слабым и творить с ним можно что угодно, что и подтверждает эта история.

Я вот только не пойму, куда эта Зина могла спрятать такую кучу бумаг? Я знаю только одно такое место в человеческом организме, да и то туда столько не влезет. Прятать в самом магазине бессмыслено, выйти и спрятать неподалеку рисковано. Да и вообще я на месте Зины взял бы только тыр 5-10 - такую пропажу не сразу обнаружат.

Наверняка бабки МЧ банально потерял когда в магаз бегал.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
yup
post Mar 15 2008, 20:58 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 54



извините меня конечно господа маститые юристы а как потерпевший подтвердит что вообще были деньги то на точке, разьве по кассе что пробивалось, а раз доказательств что деньги реально были нет то и похитить их невозможно-чистый висяк
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: